ГОГИ

Сдаем на права(автокурсы).

1 205 posts in this topic

а на какой машине у нее вождение было

Специально выбрала жигули пятой модели, каталась и сдавала на ней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где, если не секрет :)

)) в Германии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

друзья вопрос.

У меня есть водительские права другой страны, какова процедура, чтобы получить Узб права . Могу ли я ( гр. Узб ) изменить его без ообучения ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

друзья вопрос.

У меня есть водительские права другой страны, какова процедура, чтобы получить Узб права . Могу ли я ( гр. Узб ) изменить его без ообучения ?

 

такая как и для других граждан. наличие ВУ иностранного государства не дает автоматического права получения в Узбекистане

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такая как и для других граждан. наличие ВУ иностранного государства не дает автоматического права получения в Узбекистане

и что это значит? по полнoй программe я должен учиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такая как и для других граждан. наличие ВУ иностранного государства не дает автоматического права получения в Узбекистане

 

Я точно не знаю, но на 95% уверен, что вы ошибаетесь.

В России, например, имея иностранные права достаточно сдать экзамен в ГАИ, чтобы получить российские.

У нас, думаю, так же.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

щас вроде уже по 5 тыщ

 

Да действительно 5000 сум,но это для тех кто с улицы.Ватанпарваревцам было по 2000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Максималка - 70 км/ч. Исключения - те автобусы (и любые ТС), на которые налеплена наклейка с ограничением скорости. RealRoot прав про наклейки "60", их сейчас лепят повально. Но если такой наклейки нет, что частенько бывает, то - до 70 км/ч, без вариантов.

Благодарю)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот думаю...Отучился,права получил.Вроде как ездить тоже нормально так.А сейчас машинку жду,время идёт,как буду забирать? Не запутаюсь-ли через два-три месяца после последнего вождения.Навыки мои не потускнеют? У кого как,отпишитесь.Или стоит дополнительно денёк-два покататься с инструктором перед тем,как забрать своё авто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого как,отпишитесь.Или стоит дополнительно денёк-два покататься с инструктором перед тем,как забрать своё авто?

Однозначно стоит и не день-два, а неделю минимум!

В первое время когда получил права было так - езжу каждый день - ездил сносно. Если ездил пол дня, то на следующий день, водил очень уверенно не тупил. Но пару раз было так что за руль не садился по 3-4 дня. После этого тупил огог-го как... Так что в первое время нужно ездить каждый день.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот думаю...Отучился,права получил.Вроде как ездить тоже нормально так.

Права получить это пол дела,на улице ситуация совсем другая. Кстати учитесь ручником тормозить на подъёме, особенно это необходимо на заправках (учитывая какие сейчас очереди).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сейчас машинку жду,время идёт,как буду забирать?

Возьмите на аренду Жигули до получения авто, опыта наберетесь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати учитесь ручником тормозить на подъёме, особенно это необходимо на заправках

А зачем ручником тормозить? Я думал это больше для стоянки и драга нужно :)

Я например на уклоне на заправках просто глушу двигатель на 1-й передаче. И все - ничего и никуда не катится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой ручник? Какая передача? Продвинутые выпускники автошкол переводят селектор из D в P, и кайфуют от наличия АКПП в автомобиле :-)

А по вопросу Доброго Гения согласен с РеалРутом: обязательно повторять знания-навыки, ездить с инструктором перед посадкой на машину. День-два, пусть 3-4 - и всё, часть навыков куда-то испаряется.

Вин Дизель: а Жигули-то зачем? Человек явно будет кататься на нашем автопроме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

учитесь ручником тормозить на подъёме

 

На что тормоза в машине? Лучше уж всеми 4-мя колёсами тормозить, чем только задними. Да и опасно это - вероятность юза сильно возрастает. ИМХО.

Вот учиться трогаться на подъёме с ручника - это полезно новичкам отрабатывать.

 

а Жигули-то зачем? Человек явно будет кататься на нашем автопроме.

 

А это что бы вкусить ВСЕ прелести новой машины после Жигулятора))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы)

Ручником пользоваться на подъёме научился без проблем (на эстакаде),не это главное.Думаю сей вопрос актуален для многих новичков,особенно кто покупает новое авто по ожиданию.Из салона позвонят,думаю два-три дня позаниматься,а потом забирать свою ласточку.Ездил во время учёбы много и в конце занятий даже ездил сам,без инструктора.Сейчас чувствую,что могу тупануть где-то...Да и потом учился на матизе,а забирать буду Кобу,а это немного разные авто и габариты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Думаю сей вопрос актуален для многих новичков,особенно кто покупает новое авто по ожиданию.Из салона позвонят.

Когда мне позвонили, сама не решилась сесть за руль в первый день, помог "уехать " с салона знакомый костоправ мужа, проверив авто. На следующий же день, с утра пораньше, села за руль под контролем инструктора и поехали за номером. В течение недели ездила с инструктором с утра до вечера, с перерывами на обед и небольшой отдых. Уставала страшно, но в итоге через неделю уже ездила самостоятельно. Машина Ласетти, а училась на копейки, год ездила на Матизе, год отдыхала.. Главное, взять себя в руки и внимательность. Удачи!

Edited by Диночка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узбагойся!

Вообще сел за руль сам без никого рядом, ездил абсолютно везде, через неделю уже катался нормально :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вин Дизель: а Жигули-то зачем? Человек явно будет кататься на нашем автопроме.

Тяжело в учении, легко в бою! (Управлять Жигуль, сложнее чем Кобальт, начинающему водителю) А во 2-ых Жигуль на аренду не дорогая и доступная в отличии от Кобальта, здесь главное так как начинающему водителю нужен опыт вождения которую можно получить на любом другом авто.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и потом учился на матизе,а забирать буду Кобу,а это немного разные авто и габариты.

Если будешь забирать сам, то езжай часов в 14 до 15:30 свободные дороги. А вообще, твой мозг сам тебя перестрахует. Дизайнеры автошек спецом так делают, что кажется что сейчас въедешь в машину или правым боком вот-вот коснешься. А выходишь из машины - по 40 см запас. Так что по поводу габаритов не все так страшно. Просто маневрируй первое время ооооочень аккуратно, смотря по всем зеркалам.

Но советую посадить рядом с собой опытного чела. У меня жена хоть и имеет уже права, пока что без меня не ездит, потому как тупит с поворотами, круговым движением и т.д. Т.е. где 2-3 полосы поворачивают сразу, она превое время вообще тупила и ряды на перекрестке несколько раз меняла :) Ну и с пешеходными переходами по-первой нужно быть особенно бдительным. если Дамас остановился на дороге, то тормози обязательно - возможно за ним пешик!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за руль не садился по 3-4 дня. После этого тупил огог-го как...

Когда вернулся через 2 года после армии,на следующий же день сел за руль,даже и не подумал про перерыв.Голова и руки на автомате сами все делали. Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно,если рядом со мной будет находится опытный человек,то как он может повлиять на моё вождение в ту или иную сторону?Я понимаю на учебной машине,там тормоз у инструктора и это главный помощник.Или типа как штурман- налево,направо,справа по борту камаз :lol: стоп машина-пешеход?

Edited by Добрый ГЕНИЙ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно,если рядом со мной будет находится опытный человек,то как он может повлиять на моё вождение в ту или иную сторону?Я понимаю на учебной машине,там тормоз у инструктора и это главный помощник.Типа как штурман-налево,направо,справа по борту камаз :lol:

 

да конечно. такой человек автоинструктором зовётся :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

попросить кого нибудь не вариант?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попросить кого нибудь не вариант?

 

Да без проблем,можно,а смысл?Надо самому,но с готовностью...

А так я просто интересуюсь у кого как?! Я сяду за руль и поеду хоть сейчас,хоть через месяц,но как...У каждого по разному и восприятие и интеллект и чувства,но лучше быть готовым,чем нет. Вроде так?

 

Вот жена моя например не сможет сесть и поехать,надо ещё много практики, прежде чем самой водить.Я экзамен сам сдал,она как все)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.