ГОГИ

Клуб любителей BMW.

787 posts in this topic

Ну ликбез, так ликбез(не принимай на свой счет, мой аппонент, это для тех кто не в курсе)

Вот кстати, дома пачка журнальных вырезок была, нашел индексы кабанчиков:

 

Е-36/6 туринг

Е-36/2 купэшка

Е36/3 5-тидверный компакт

Е36/5 3-хдверный компакт

 

С компактами вообще интересная история, баварцы хотели создать упрощённый и соответственно (язык не поворачивается назвать бомбу дешевым авто) доступный автомобиль.

 

И литеры на багажнике:

 

А - коробка автомат

М с трехполосником - на тачиле стоят навороты от моторспорт, руль, сиденье, подвеска или ещё чонить

М3 - это только с виду кабанчик, а внутри особый совершенно автомобиль, да и собирается он на др. заводе "Моторспорт"

i - инжектор

х- полный привод

с - купэ

L - люкс или лонг(удлинёный кузов на семёрках)

s - спорт(форсированный движек)

td - турбодизель

tds - дизель с интеркуллером

ti - такое можно увидеть только на компактах 318ti с форсированными движками М42 (140 лошадей против 115 у 318i)

 

А выпускали бимеры не только в германии, а ещё и в штатах, в австрии на заводе Магна штампуют Х3, по VIN-коду можно считать завод изготавитель:

ABE - бундес

PVA - бельгия

DGM - италия

 

Вообще баварцы ни на секунду не останавливаюца, и прогрессируют постоянно, как ни у какой др. фирмы у них много разных модификаций и рестайлинговых, плюс куча тюнинговых агенств(видел в москве БМВ MUTEC, в салоне как в брабусовском мерседесе роскошь!)

С полноприводными тоже разброс, оказывается они не только 330-е:

325Хi кабанчик с кузовом сарай

и не всегда бинзиновые:

330Хd(не смотря на дизель, разгон до сотни за 6,6)

а 330-е не только полноприводные:

330СI - купешка

 

Ну и под конец, владеют контрольным пакетом акций концерна БМВ единственная в бундесе династия миллиардеров Квандт.

 

Я не хвастаюсь, просто как бы предлагаю бартер, я вам это, а вы ответьте если знаете на следующие вопросы(бай зе вэй, никто так и не сказал чо такое обогнало Сэймона в "жмурках"?):

1. Видел в объявлении "728I": что это? Самопал, самая "слабая" серийная семёра 730 же?

2. Пару месяцев назад в сергелях продавалась вишнёвая переходная пятёра Е-28 с двиглом от ........ газ-24! Учитывая то что "сердце" это пол-машины, а подчас по цене так оно и есть, то можноли считать такую тачку бумером?

3. Как-то мимо проехала переходная пятёрка с необычными колпаками, на них была эмблема БМВ, только вот лопасти на "пропеллере" были не синего, а красного цвета. Что это? Просто так, для разнообразия, или чото означает?

PS: а форкоп на бумере вдвойне подозрителен, кроме того что на ней прицеп катали а значит износ движка больше, ещё с прицепами на дачи ездят, а значит по нехорошим дорогам, значит и подвеска возможна не очень, а кто-то и скутеры возит, а значит и заржавел задок возможно, если он в воду тележку загонял со скутером.

ЗЗЫ: а если тебе не нужен фаркоп, что ты его не снимешь, этож не трактор, а авто претендующее на спортивность?

ЗЗЗЫ: когда-то, когда я работал диллером(а не дилером, не хочу быть как все!), к нам в офис зашел мужик и искал номер 36-36, увидел за его плечем припаркованный кабанчик я всё понял. Но такого номера на пятачке не оказалось, и тогда я удивительно ловко продал ему дороже обычного, обычный совсем номер:

Х30-36-46

мотивируя, типа что это история трешек, и у него какбы Е-34, и чтоб ему когданибудь пересесть на Е-46! И он взял его не торгуясь!

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И литеры на багажнике:

 

нет литеры "е", которой обозначалась спецом для Америки разработанная модель 325е Е30 с 2,7 литровым дефорсированным движком, который из-за уникальных характеристик получил название "бензиновый дизель"

 

полноприводными тоже разброс, оказывается они не только 330-е:

325Хi кабанчик с кузовом сарай

и не всегда бинзиновые:

330Хd(не смотря на дизель, разгон до сотни за 6,6)

а 330-е не только полноприводные:

330СI - купешка

 

все эти модели от 46 кузова 36-ой "кабан" здесь уже не при чем.

 

1. Видел в объявлении "728I": что это? Самопал, самая "слабая" серийная семёра 730 же?

 

Была модель 728 Е23 с М30В28, Е32 с таким движком уже не было ,но зато потом появилась легендарная Е38 с двигателем M52B28, отсюда и название 728 - это была самая слабая модель в гамме. Тогда 3,0 не было. Если такой ярый вод, ознакомься с моделями и эволюцией двигателей (например на www.golgofa.ru), тогда станет легче.

 

3. Как-то мимо проехала переходная пятёрка с необычными колпаками, на них была эмблема БМВ, только вот лопасти на "пропеллере" были не синего, а красного цвета. Что это? Просто так, для разнообразия, или чото означает?

 

конечно означает. Что мозг у человека разнообразен и каждый желает выделиться как может.

 

PS: а форкоп на бумере вдвойне подозрителен, кроме того что на ней прицеп катали а значит износ движка больше, ещё с прицепами на дачи ездят, а значит по нехорошим дорогам, значит и подвеска возможна не очень, а кто-то и скутеры возит, а значит и заржавел задок возможно, если он в воду тележку загонял со скутером.

ЗЗЫ: а если тебе не нужен фаркоп, что ты его не снимешь, этож не трактор, а авто претендующее на спортивность?

 

ни о чем не говорит. Это в Узбекистане дороги к дачам плохие. Хотя с такой логикой лучше вообще не жить, а сразу помирать идти, ведь все равно рано или поздно ЭТО случится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Е - это кажись сокращение от ЕТА - так такой движок называется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видал оч много бех именно с 28-м двиглом в Таджикистане, преимущественно 528 97-99 г.в.

Интересно, что исполнение большинста типа "люкс", т.е. кожа салон и все такое, НА РУЧКЕ кпп БУКВА М с 3 полосками и на багажнике такая ж хрень.

 

Кто занет, с какой страны они преимущественно ?

 

Да, кузов там как я понял Е39

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видал оч много бех именно с 28-м двиглом в Таджикистане, преимущественно 528 97-99 г.в.

Интересно, что исполнение большинста типа "люкс", т.е. кожа салон и все такое, НА РУЧКЕ кпп БУКВА М с 3 полосками и на багажнике такая ж хрень.

 

Кто занет, с какой страны они преимущественно ?

 

Да, кузов там как я понял Е39

 

да, это Е39 и максимальная комплектуха была по причине того, что с определенной натяжкой 528 можно было назвать топ-модификацией, за исключением очень редкого волка в овечьей шкуре, модели 540i, к тому же и самая распространенная.

По поводу эМки я бы особо говорить не стал, наши тоже любят лепить BRABUS и AMG на все что угодно, может мода там такая была :lol: А ручка КПП такая стоит 60 ЕВРО всего, понты дороже! :)

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кожа салон и все такое

 

москоля ещё такой салон называют: салон-свинина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой сосед на прошлой неделе купил BMW 520 i 1982 года. Расхваливает - ну прям SUPERCAR. Так че же в этом авто примечательного? Знаю что бензин жрет как лошадь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обожаю BMW, катался уже на многих моделях, включая М5! У самого сейчас в гараже стоит старенькая BMW 524td (Е28, движок М21), надо головку заменить, а так машина-зверь, меня особенно звук завораживает басистый! Да и по поведению даже дизельная бэха привлекает своей динамичностью, а в горах (куда я часто мотаюсь) моей дизельной вообще замены нету (на 3 скорости всех обгоняю в горку :rolleyes: )... Вот только бы головку найти... А вообще в ближайшие 1-1.5 года планирую "кабанчика" взять, уж больно мне по дизайну он нравится, и ничего лишнего внутри!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обожаю BMW, катался уже на многих моделях, включая М5! У самого сейчас в гараже стоит старенькая BMW 524td (Е28, движок М21), надо головку заменить, а так машина-зверь, меня особенно звук завораживает басистый! Да и по поведению даже дизельная бэха привлекает своей динамичностью, а в горах (куда я часто мотаюсь) моей дизельной вообще замены нету (на 3 скорости всех обгоняю в горку :rolleyes: )... Вот только бы головку найти... А вообще в ближайшие 1-1.5 года планирую "кабанчика" взять, уж больно мне по дизайну он нравится, и ничего лишнего внутри!

Nujna BMW obrashaytes'

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на счет подвески, говорят, что у бмв подвеска слабая, часто вылетает, может по этому многие кабанчиков продают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на счет подвески, говорят, что у бмв подвеска слабая, часто вылетает, может по этому многие кабанчиков продают?

 

не совсем так. Просто подвеска жесткая, и многие думают что она вечная, в итогах посмотрите, на них летают и по рельсам и по ухабам, конечно никакая подвеска не выдержит такого варварства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как по запчастям, ребят ?

Слышал, что машинка в обслуге очень дорогая, типа один амортизатор чуть ли не 150 у.е. передний родной на 525 Е39

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дорогая относительно чего? ТАЗиков и ДЭУ - конечно, а относительно Мерса или Ауди - нет, столько же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как по запчастям, ребят ?

Слышал, что машинка в обслуге очень дорогая, типа один амортизатор чуть ли не 150 у.е. передний родной на 525 Е39

 

Ничего себе! Конечно Е-39 дорогая во всём! Этож престижная тачка для Таша, очень престижная(хотя уже "отсталая", следующую пятёру так наворатили!).

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспоминая тот загадочный маленький красный бмв у киргизкого посольства щас думаю, мож это был не среднемоторный М-1, а Z-1? Хотя вот этих луп-фар я не помню! Ониж не закрываюца как на 8-ке? А м-1 не выпускали с кузовом кабрио. Единственное что точно помню - то что ноздрей вблизи почти не было видно - они смотрели чуть ли не в землю.

И ещё, чото поднажали на внедорожники баварцы(докатились! скоро автобусы и грузовики будут делать!) вот что накопал, концепт Z-18.

ещё слышал Х7 хотели сделать, но чото отказались, слишком большой получается.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если в натуре амор стоит 150 у.е и ресурс унего как говорят по нашим дорогам 20 тыс то это ИМХО хреново.

А если 80 тыс - то в принципе, терпимо.

 

Ауди кстати подешевле, Експлорер.

А4 в среднем дешевле содержать будет думаю, чем 5-ку.

Хотя если как классы сравнивать то надо А6 брать, но А6 уже и больше и покруче таки думаю 5-ки бешки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Извините,что залез в ваш разговор-кто-то спрашивал про красные эмблемы на БМВ-может это дань памяти ЕМВ-БМВ 1947-1956 годов.Там эмблемы были красно-белые пропеллеры вместо сине-белых.

С уважением Зуфар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер!

Извините,что залез в ваш разговор-кто-то спрашивал про красные эмблемы на БМВ-может это дань памяти ЕМВ-БМВ 1947-1956 годов.Там эмблемы были красно-белые пропеллеры вместо сине-белых.

С уважением Зуфар.

 

Благодарю за инфу.

Вот ещё про кабанчики(сёдняшние).

 

Ключевые конкуренты BMW 3 серии - Audi A4 и Mercedes-Benz C-class.

BMW сумела создать образ спортивного, динамичного и премиального брэнда у потребителей, ярким воплощением которого является 3 серия. Отсюда и позиционирование брэнда - спортивный седан класса люкс, которое полностью себя оправдывает. С одной стороны, противопоставляется солидному и комфортабельному Mercedes-Benz, а с другой, является более престижным и дорогостоящим предложением, чем Audi.

Агрессивная коммуникация «спортивного имиджа» брэндом Audi, с одной стороны, и привлечение Кими Райкконена для продвижения Mercedes C-class, с другой серьёзно ударили по позиции BMW 3 серии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну если в натуре амор стоит 150 у.е и ресурс унего как говорят по нашим дорогам 20 тыс то это ИМХО хреново.

А если 80 тыс - то в принципе, терпимо.

 

Ауди кстати подешевле, Експлорер.

А4 в среднем дешевле содержать будет думаю, чем 5-ку.

Хотя если как классы сравнивать то надо А6 брать, но А6 уже и больше и покруче таки думаю 5-ки бешки.

 

амморы выпускают одни и теже фирмы практически на вторичку: Boge, Sachs, Monroe ит.д. Они что на БМВ, что на Ауди - одинаково ходить будут.

 

Шторм, ну ты бы не сравнивал А4 и 5-ку, сам сказал разные классы. Я три года отьездил на А4, их тогда в Таше всего две было в 2001-2003 году, машика более чем добрая. Кстати за три года я ни разу практически ничего не менял кроме расходников. Только под коней ГУР потек, ез ремкомплекта н аАУДИ, всего лишь 1650 ЕВРО, потому и продал ее (кстати по той же цене, что и купил - и это через три года и с неработающей рейкой!!! Узбекистан...). Впоследствии очень жалел.

А насчет А6 и 5-ки, так это прямые конкуренты и характеристики один практически к одному, уже давно игра в этих секторах всего лишь дело вкуса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, насчёт надёжности немецких авто, если брать из авто 90-95 гг. выпуска, то я бы отдал предпочтение всё-таки не бэхам, а мерсу w124 кузов, т.к. сам оценил его надёжность... в 2000-2002 года отец ездил на MB 260E с "автоматом", люксовый вариант, купил его у знакомого на то время за 5000 долларов со стерео системой Пионер навороченной (эх, сейчас бы такую цену :lol: )! Так вот за 2 года эксплуатации этот мерс ни разу не встал на дороге, всегда заводился с "полпинка", рвал как "сушка" на взлёте и т.д. Один раз только помпа протекать стала, ремонт обошёлся в 150 у.е.! и это притом, что прежний хозяин постоянно мотался на этой машине и по моей памяти пробег состовлял около 450000 км. в условиях 40-50% плохих дорог (часто ездил по области), а также не очень то и следил за тех. состоянием машины (воздушный фильтр даже ни разу не вскрывался, мы из него почти полведра песка выбили)! Единствепнное - заливал он хорошее масло и бензин! Ходовая тоже ни разу не ремонтировалась!!! И при всём при этом машина была в превосходном тех. состоянии! А если верить экспертам, то вообще очень хорошим вариантом являются как раз MB w124 с диз. движками, т.к. по надёжности занимают одно из первых мест среди немцев! А отец у меня специалист по дизельным двигателям (правда специализация на дизельные электростанции), он просто даже неохотно смотрит на бензиновые машины, и я зачастую с ним согласен, т.к. преимущество дизельных двигателей (особенно современных, когда их мощность порой превышает мощность бензиновых (у БМВ кстати есть такая модель кажется 330 xtd)) очевидна! эх, нам бы ещё солярку нормальную на заправках...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

W-124 - хорошая тачка, хотя говорят что в берлине в свое время таксисты бастовали не желая пересаживаца с 123-й ешки на кабан. Разница тут в стиле вождения, на бумере чувствуешь себя как шумахер, аты видимо предпочитаешь комфорт. За счет именно твоего кабана: машина машине рознь, есть удачный кабан, есть у когото через день поломка(я утрирую, но вы понили).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
W-124 - хорошая тачка, хотя говорят что в берлине в свое время таксисты бастовали не желая пересаживаца с 123-й ешки на кабан. Разница тут в стиле вождения, на бумере чувствуешь себя как шумахер, аты видимо предпочитаешь комфорт. За счет именно твоего кабана: машина машине рознь, есть удачный кабан, есть у когото через день поломка(я утрирую, но вы понили).

да, конечно, мерс 124-й по комфорту близок к идеалу, особенно на больших скоростях, но я бы не променял жесткую спортподвеску БМВ на комфортную подвеску Мерса, т.к. предпочитаю спортивный стиль вождения! А насчёт надёжности отдельной машины: интересный факт, что машины произведённые на заводах в середине раб. недели лучше по качеству, чем произведённые в начале и в конце недели (если производство только не полностью автоматизировано, т.к. это связано с человеческим фактором)!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вспоминая тот загадочный маленький красный бмв у киргизкого посольства щас думаю, мож это был не среднемоторный М-1, а Z-1? Хотя вот этих луп-фар я не помню! Ониж не закрываюца как на 8-ке? А м-1 не выпускали с кузовом кабрио. Единственное что точно помню - то что ноздрей вблизи почти не было видно - они смотрели чуть ли не в землю.

И ещё, чото поднажали на внедорожники баварцы(докатились! скоро автобусы и грузовики будут делать!) вот что накопал, концепт Z-18.

ещё слышал Х7 хотели сделать, но чото отказались, слишком большой получается.

 

Приветствую всех, я тут у вас новенький. мне интересна тема БМВ. И я думаю что смогу быть полезен внекоторых вопросах.

2 Гоги. Тот красный автомобильчик -Z1 стопудово!!! давно её не было видно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
интересный факт, что машины произведённые на заводах в середине раб. недели лучше по качеству, чем произведённые в начале и в конце недели (если производство только не полностью автоматизировано, т.к. это связано с человеческим фактором)!

 

Не знаю как за счет середины недели, но вот письмо (по памяти) в редакцию "за рулем":

 

"Пишет вам работник калининградского Автодора. Работаю я в сборочном цехе БМВ Е-39. Был у нас такой случай:

как-то пришел в цех с германии кузов с помятым крылом, вмятина несильная, пару раз стукнуть и как новенькая. Но по правилам вызвали менеджера-немца. Тот посмотрел и грит:

- под пресс!

- вы что? он же почти.....

- уничтожить! - говорит немец и сам контролирует процесс.

Через неделю в след. партии приходит один кузов с помятой дверью, зовут немца:

- вот видите, щас с того кузова дверь переставили бы и вот тебе готов автомобиль!

Немец отвечает:

- у нас в германии на каждый кузов дверь делается на заказ, под пресс!

Вот по этому мы никогда и не догоним германию!"

 

ЗЫ:

1.пацаны, кто нибудь может мне объяснит разницу между кабаном W124 и кабаном W125?

2. видел какойто странный порш в москве, у него фары смотрели вертикально вверх и при этом не были прикрыты, просто смотрели вверх! Видимо они принажатии на кнопку вылазиют, но на парковке смотрится необычно, что за модель?

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ:

1.пацаны, кто нибудь может мне объяснит разницу между кабаном W124 и кабаном W125?

2. видел какойто странный порш в москве, у него фары смотрели вертикально вверх и при этом не были прикрыты, просто смотрели вверх! Видимо они принажатии на кнопку вылазиют, но на парковке смотрится необычно, что за модель?

 

автар, не обижайся, но ты где всей этой пошлятины поначитался? "кабан"...откуда вообще это слово ты нашел тем более по отношению к Мерсу? Если хочешь разбираться, то красиво когда и выражаешься красиво и самое главное правильно, а не вульагрно, а так бред какой то получается, тем более говоря о том, чего не знаешь. Мерса W125 никогда не было. Нет такой модели, на смену 124 пришел 210.

 

Порш тот модель 928.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.