ГОГИ

Клуб любителей BMW.

787 posts in this topic

автар, не обижайся, но ты где всей этой пошлятины поначитался? "кабан"...откуда вообще это слово ты нашел тем более по отношению к Мерсу? Если хочешь разбираться, то красиво когда и выражаешься красиво и самое главное правильно, а не вульагрно, а так бред какой то получается, тем более говоря о том, чего не знаешь. Мерса W125 никогда не было. Нет такой модели, на смену 124 пришел 210.

 

Порш тот модель 928.

 

Я - из народа. А у нас у людей говорят про Е-36 - кабанчик, про w-124-кабан, про ауди А8-авоська, ауди100-мыльница, ауди80-бочка и т.д.

А про 125-й я просто так не спросил, видел несколько раз объявление в Таше про 125-й кабан, и вот щас позырил в тырнете(время в обрез много не копал):

"Мерс имеется ввиду с моделью корпуса W125, 89 года выпуска, кирпич такой...."

ЗЫ: я никогда не обижаюсь: обиженных все ........, а ещё на них воду возят, как говорил Антибиотик.

ЗЗЫ: а за порш благодарю, приятно общаца со знающим человеком.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я - из народа. А у нас у людей говорят про Е-36 - кабанчик, про w-124-кабан, про ауди А8-авоська, ауди100-мыльница, ауди80-бочка и т.д.

А про 125-й я просто так не спросил, видел несколько раз объявление в Таше про 125-й кабан, и вот щас позырил в тырнете(время в обрез много не копал):

"Мерс имеется ввиду с моделью корпуса W125, 89 года выпуска, кирпич такой...."

ЗЫ: я никогда не обижаюсь: обиженных все ........, а ещё на них воду возят, как говорил Антибиотик.

ЗЗЫ: а за порш благодарю, приятно общаца со знающим человеком.

 

я думаю приятнее быть из образованного народа и говорить красиво и самое главное правильно, тем более если приятно общаться "со знающим человеком" :) Не ну сам конечно смотри, просто учти что и другим также приятно общаться с грамотно изьясняющимися людьми.

И еще, никогда не говори за всех :) Так, пацанский совет :)

 

Еще раз, 125 мерса нет.

 

p.s. тебе сколько лет?

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
p.s. тебе сколько лет?

 

К чему это? Всё в нашем мире условности........

ЗЫ: мой профиль смотрел? фотка моя смутила тебя?

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К чему это? Всё в нашем мире условности........

ЗЫ: мой профиль смотрел? фотка моя смутила тебя?

 

нет, просто судя по высказываниям, и уже не один я это отмечаю, лет 15-17...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет, просто судя по высказываниям, и уже не один я это отмечаю, лет 15-17...

 

А судя по фото - около 5, да?

Судить право имеют только судьи и Бог. Давай постить по теме: о БМВ, про БМВ.............

Вот пацаны показали:

это из дисков.

ЗЫ: 15-летний пацан, не мог видеть 15 лет назад красный Z-1 на дархане.

ЗЗЫ: Был в городе видел санг-йонг, сзади вылитый икс-файф, кайрон чтоли называется, во беспредельничают хангуки!

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю как за счет середины недели, но вот письмо (по памяти) в редакцию "за рулем":

 

"Пишет вам работник калининградского Автодора. Работаю я в сборочном цехе БМВ Е-39. Был у нас такой случай:

как-то пришел в цех с германии кузов с помятым крылом, вмятина несильная, пару раз стукнуть и как новенькая. Но по правилам вызвали менеджера-немца. Тот посмотрел и грит:

- под пресс!

- вы что? он же почти.....

- уничтожить! - говорит немец и сам контролирует процесс.

Через неделю в след. партии приходит один кузов с помятой дверью, зовут немца:

- вот видите, щас с того кузова дверь переставили бы и вот тебе готов автомобиль!

Немец отвечает:

- у нас в германии на каждый кузов дверь делается на заказ, под пресс!

Вот по этому мы никогда и не догоним германию!"

 

ЗЫ:

1.пацаны, кто нибудь может мне объяснит разницу между кабаном W124 и кабаном W125?

2. видел какойто странный порш в москве, у него фары смотрели вертикально вверх и при этом не были прикрыты, просто смотрели вверх! Видимо они принажатии на кнопку вылазиют, но на парковке смотрится необычно, что за модель?

да, помню эту статью, читал B)

 

кстати, MB с кузовом W125 не существует, это я тебе точно могу сказать! Есть W123, W124, W126... в этой линейке 125-й пропущен, как я вроде читал когда то 125-й кузов был экспериментальным, должен был быть рестайлингом 124-го, но не стал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тем временем..................

Китайцы переплюнули корейцев: эмблема китайского "BYD" подозрительно смахивает на баварский!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во принт прикольный - бумер рулит так сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот почему мы не делаем машины с передмим приводом.

 

 

 

эх, жалко не у вас такие цены

 

2001 325 BMW $9.800

 

2001 525i za 9800

Edited by Anon_Imus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел в нете,W125 это гоночная машина 30-х годов,изображение игрушечной копии попытаюсь прикрепить.а вот описание:

Поражение автомобилей серии W25E заставило конструкторов Mercedes-Benz подготовить к сезону 1937 года совершенно новую модель W125. Этот болид, построенный под руководством Фрица Наллингера и Рудольфа Уленхаута, снабжался 5,66-литровой, рядной "восьмеркой", которая при работе на алкогольной смеси развивала фантастическую мощность в 646 л.с. До середины восьмидесятых Mercedes-Benz W 125 был самой мощной машиной класса Grand Prix). Благодаря удачным передаточным отношениям трансмиссии, он мог разгоняться до 120 км/ч на первой передаче, до 185 – на второй, до 215 – на третьей и до 270 км/ч – на четвертой передаче. В 1937 году Mercedes снова оказались в центре внимания, Херманн Ланг за рулем W125 одержал победы на Гран-при Германии, Швейцарии, Италии и Чехословакии. Кроме того, Mercedes-Benz с модифицированными версиями своих автомобилей Гран-при установили несколько мировых рекордов скорости в различных классах.

 

Не смог вставить,но вы примерно поняли какие тогда были машины гран-при.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посмотрел в нете,W125 это гоночная машина 30-х годов,изображение игрушечной копии попытаюсь прикрепить.а вот описание:

Поражение автомобилей серии W25E заставило конструкторов Mercedes-Benz подготовить к сезону 1937 года совершенно новую модель W125. Этот болид, построенный под руководством Фрица Наллингера и Рудольфа Уленхаута, снабжался 5,66-литровой, рядной "восьмеркой", которая при работе на алкогольной смеси развивала фантастическую мощность в 646 л.с. До середины восьмидесятых Mercedes-Benz W 125 был самой мощной машиной класса Grand Prix). Благодаря удачным передаточным отношениям трансмиссии, он мог разгоняться до 120 км/ч на первой передаче, до 185 – на второй, до 215 – на третьей и до 270 км/ч – на четвертой передаче. В 1937 году Mercedes снова оказались в центре внимания, Херманн Ланг за рулем W125 одержал победы на Гран-при Германии, Швейцарии, Италии и Чехословакии. Кроме того, Mercedes-Benz с модифицированными версиями своих автомобилей Гран-при установили несколько мировых рекордов скорости в различных классах.

 

Не смог вставить,но вы примерно поняли какие тогда были машины гран-при.

 

верно, но это не продолжение W124 B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делают БМВ передний привод, еще как делают B)

Как вопрос встал о захвате рынка - так сразу отбросили все понты. 1-я серия БМВ - передний привод.

 

Насчет удачных передаточных отношений к-е позволяют на 1-й до 120 - ну на такой тачке только по прямой гонять.

Попробуй на ней залезь на 30% подъем - сразу вспомнишь всех мам этой передачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Делают БМВ передний привод, еще как делают :ph34r:

Как вопрос встал о захвате рынка - так сразу отбросили все понты. 1-я серия БМВ - передний привод.

 

Насчет удачных передаточных отношений к-е позволяют на 1-й до 120 - ну на такой тачке только по прямой гонять.

Попробуй на ней залезь на 30% подъем - сразу вспомнишь всех мам этой передачи.

 

отредактируй этот позор пока никто не видел :)

Единственная "БМВ с передним приводом" - это Мини :)

 

и еще, Мурчилаго и Гаярдо разгоняются на первой до 112 и 102 км/ч соответственно :) И ниче так, ездят в городе :)

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Делают БМВ передний привод, еще как делают :)

Как вопрос встал о захвате рынка - так сразу отбросили все понты. 1-я серия БМВ - передний привод.

 

Насчет удачных передаточных отношений к-е позволяют на 1-й до 120 - ну на такой тачке только по прямой гонять.

Попробуй на ней залезь на 30% подъем - сразу вспомнишь всех мам этой передачи.

 

 

Дааа а я оказываеца низнал об этом :ph34r::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При всём уважении к форумчанину Storm:

БМВ никогда не выпукала авто с передним приводом. Единственное исключение это 325х и 525х полноприводные версии этих серий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот, не успел :ph34r:)

 

д. Бах, там не только 2,5, есть также и 3-х литровые, то бишь 330Xi v 530Xi, да еще и с дизелями - мечта европейца сарай 330Xd и моя тоже... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну вот, не успел :ph34r:)

 

д. Бах, там не только 2,5, есть также и 3-х литровые, то бишь 330Xi v 530Xi, да еще и с дизелями - мечта европейца сарай 330Xd и моя тоже... :)

Я знаю что ты у нас "буквоед и смыслогрыз" я просто хотел сказать переднеприводных БМВ не БЫВАЕТ!!!

вот и всё что я хотел сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не бывает

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оч интерестный. на ФВ.Гольф поставить 6.0L W12.... от 0 до 100 за 3.5 сек. ужасть

 

 

VW Golf W12 6.0L

 

VW GOLF GTI COMMERCIAL

Edited by Anon_Imus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
про "переходные" я уже написал ликбез. С определенной натяжкой так можно назвать все модели, которые приходили на смену по "эволюционному" пути. Но в народе прозвище закрепилось за Е30. Причем до небольшой модернизации в 1987 году - модели называют первым переходом, а после и вплоть до 1991 года - вторым.

 

E90 - это седан и битурбо движок с индексом 335 на нее не ставится :( Ставится только на купе Е92 и обьем там на самом деле 3,0 а индекс такой, потому что благодаря уникальному твин турбо обладает характеристиками 3,5 литрового двига. Теоретически, характеристики ближе даже не к 3,5 а к 4,0! но обьем 4,0 имеет новый М3 ;) Вот такая история ;)

сорри толъко сегодня увидел-

Повторяю-335-это такой же седан с кузовом Е90, а не Е92. Там турбированный движок 2976куб см, стоит без НДС от 34000Евро, на 2500Евро дороже чем обычный 330й.

 

Делают БМВ передний привод, еще как делают ;)

Как вопрос встал о захвате рынка - так сразу отбросили все понты. 1-я серия БМВ - передний привод.

 

БМВ первоы серии-заднеприводная машина-единстенная в своем классе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пардон за передний на 1-й серии, Эксплорер прав - только мини.

На ее базе хотели делать 1-ю, не проперло со сроками видать 6)

нужно было отвечать А классу мерса и А3 ауди.

2-ка будет вроде как на выбор обещают баварцы - передний или задний :(

таким образом вопрос будет решен раз и навсегда - покупатель РЕШАЕТ САМ ;)

 

Но то что будет передний, не сомневайтесь - рынок есть рынок.

нехрен ставить кардан туда где не предполагается больше 200 лошадей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем.Езжу на мерсе Е210,но хотел бы приобрести БМВ 5 модели годов 2000-2002,бензин,автомат.Посоветуйте.Может кто и продаёт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очкарик меняешь на Е-39? По цене сопастовимы около 30-40К. Посмотри лучше в газетных объявлениях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сорри толъко сегодня увидел-

Повторяю-335-это такой же седан с кузовом Е90, а не Е92. Там турбированный движок 2976куб см, стоит без НДС от 34000Евро, на 2500Евро дороже чем обычный 330й.

 

верно, не так давно этот двиг начали ставить и на седаны. Кузов у седана Е90, это я и не спорил ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЗЫ: Был в городе видел санг-йонг, сзади вылитый икс-файф, кайрон чтоли называется, во беспредельничают хангуки!

 

То что ты видел это не ссанг-йонг, это - SHUANGHUAN модель S-CEO 4WDсмотрите там, хотя эмблема сильно похожа на корейскую, легко ошибится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now