14 571 posts in this topic

Только что, aol сказал:

Так в это время вывели вклады перевели в доллары.. Теперь пора опять в сумы перевести и положит во вклад.

короче не статистики ни привел, ни убытки не считаешь, а только вымышленные  бакшиши 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ruslan4ik сказал:

короче не статистики ни привел, ни убытки не считаешь, а только вымышленные  бакшиши

Статистика же ясна, я привел времена когда курс не менялся, ты привел когда он подскочил..  а бахшишы не вымешленные.

Раньше черный курс был, который прыгал, теперь унифицированный, который врядли будет скакать так резко.

 

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aol сказал:

Статистика же ясна, я привел времена когда курс не менялся, ты привел когда он подскочил..  а бахшишы не вымешленные.
 

а про девальвацию доллара к суму  не слово 

Edited by ruslan4ik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

а про девальвацию доллара к суму  не слово

Так это сейчас происходить, хотя маленькими шагами.. курс снижается. официальный, следом и черный..
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aol сказал:

Так это сейчас происходить, хотя маленькими шагами.. курс снижается. официальный, следом и черный..
 

по году? по году у нас по моему от 6500 к 8000 не? где тут девальвация он вроде крепился? а то что он чуть упал с 8100 до 8060 - это в лучшем случае корреляция (или фиксация прибыли) а на самом деле ручное управление и никакой свободной конвертации, где риски очень велики 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ruslan4ik сказал:

по году? по году у нас по моему от 6500 к 8000 не?

Так речь шел в дальнейшем как поступать, после унификации, с этого начался разговор. 



 

4 минуты назад, ruslan4ik сказал:

а то что он чуть упал с 8100 до 8060 - это в лучшем случае корреляция (или фиксация прибыли) а на самом деле ручное управление и никакой свободной конвертации, где риски очень велики

Мое имхо государство потянул бы курс 6500, но сделав курс 8000 подстраховался. Так что думаю в худщем случае курс не будет расти, в лучшем опустится до 6500-7000.



 

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aol сказал:

Так речь шел в дальнейшем как поступать, после унификации, с этого начался разговор. 
 

в дальнейшем как и всегда минимизировать риски и вкладывать 50 на 50 если ты уверен больше в укреплении сума (а это черевато уменьшением ЗВР, на что Гос-во не пойдет и плевать ей на все эту конверт панверт) то ложи 70/30 

могу поспорить на год, что курс к 2018 году октябрь, не будет 7500 или ниже и даже 8 тыщ не будет 

4 минуты назад, aol сказал:

Мое имхо государство потянул бы курс 6500, но сделав курс 8000 подстраховался. Так что думаю в худщем случае курс не будет расти, в лучшем опустится до 6500-7000.

принимаешь? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ruslan4ik сказал:

даже 8 тыщ не будет

Не подымется 8000 в худшем случае.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aol сказал:

Не подымется 8000 в худшем случае.
 

короче значит ты остаешься на 8000? считаем NPV? Даже при инфляции от МВФ в 13% прибыль будет меньше чем от доллара, а при подсчете реальной инфляции вообще убытки 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ruslan4ik сказал:

короче значит ты остаешься на 8000? считаем NPV? Даже при инфляции от МВФ в 13% прибыль будет меньше чем от доллара, а при подсчете реальной инфляции вообще убытки

Я не знаю почему курс сделали 8000, может исходили из того что унифицированный курс подтолкнет экономику, и инфляция уменьшится.. если не так, через год два, всеравно курс придет обратно к 8000 и далее перешагнет.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aol сказал:

Я не знаю почему курс сделали 8000, может исходили из того что унифицированный курс подтолкнет экономику, и инфляция уменьшится.. если не так, через год два, всеравно курс придет обратно к 8000 и далее перешагнет.

вот в этих случаях как раз и нужно либо диверсифицировать либо искать тихую гавань 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ruslan4ik сказал:

вот в этих случаях как раз и нужно либо диверсифицировать либо искать тихую гавань

год или 2 можно на сум верит имхо, и вклады делать, далее жизнь покажет..
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aol сказал:

год или 2 можно на сум верит имхо, и вклады делать, далее жизнь покажет..
 

при курсе 8000 через год и ставки дисконта в 14% и вложении 10 000 в сумах и проценте в 22% и дальнейшей конвертации по 8150 не учитывая % банка за обнал  без учета инфляции 

NPV= [12200*8000/(1+14%) /8150] -10000=505 то есть  5% 

для доллара 

NPV = [10000*1.11/(1+1,8%(ЛИБОР))]- 10 000 = 903,73 то есть 9% 

с инфляцией вообще труба будет 

NPVсум= 12200*8000/(1+14%+13%) /8150 -10000=-570 то есть - 5% 

NPVдоллар = [10000*1.11/(1+1,8%+1.73%)]- 10 000 = 721 то есть 7% 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за ставка дисконта?
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aol сказал:

Что за ставка дисконта?
 

ставка рефинансирования 

 

Formula-NPV.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А она нам зачем нужно. Нужно знать только твой 10 000$ через год скольким станет. А что там жизнь ухудшается, цены другие стали не учитываем.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 минуту назад, aol сказал:

А она нам зачем нужно. Нужно знать только твой 10 000$ через год скольким станет. А что там жизнь ухудшается, цены другие стали не учитываем.
 

предложи что нибудь лучше 

Edited by ruslan4ik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:


 

предложи что нибудь лучше

Я не финансист, простой человек.

Исхожу от простых предпосылок:

NPVсум= 12200*8000/ 8150 -10000=-1975 то есть - 20%

NPVдоллар = 10000*1.11- 10 000 = 1100 то есть 11%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, aol сказал:

в лучшем опустится до 6500-7000.

Про это можно забыть. Если будет наблюдаться тенденция к укреплению сума ,государство всё равно будет стараться держать его на уровне 8000 путём повышения

зарплат бюджетникам и малообеспеченным.Скорее будете зарплату в 5-6 лямов иметь,чем курс 6000сум.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, ruslan4ik сказал:

проценте в 22%

Нет щас таких процентов. 19%.

1 час назад, rintik сказал:

Скорее будете зарплату в 5-6 лямов иметь,чем курс 6000сум.

:facepalme:Фантазер, однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, RAA68 сказал:

:facepalme:Фантазер, однако.

НБУ продлевает срок приема средств на вклад «Халк манфаати»

НБУ продолжит прием средств на срочный вклад для физических лиц «Халк манфаати» до 1 ноября 2017 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, RAA68 сказал:

Фантазер, однако.

Если чё в 2000 году тоже никто не верил что через 15 лет он станет миллионером.:rofl:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, ruslan4ik сказал:

НБУ продлевает срок приема средств на вклад «Халк манфаати»

НБУ продолжит прием средств на срочный вклад для физических лиц «Халк манфаати» до 1 ноября 2017 года.

Этот НБУ еще тот ... Не все грит...

Цитата

9.1    Услуги оказываемые клиентам — физическим лицам по вкладным операциям в нац. валюте
9.1.6    Выдача в наличной форме средств со вкладов за исключением поступлений перечисленных в п. 9.1.5. Комиссия Мин. 8%
http://nbu.uz/ru/about-us/tariffs/mijoz-shaxs/

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, RAA68 сказал:

Этот НБУ еще тот ... Не все грит...

9.1    Услуги оказываемые клиентам — физическим лицам по вкладным операциям в нац. валюте
9.1.6    Выдача в наличной форме средств со вкладов за исключением поступлений перечисленных в п. 9.1.5. Комиссия Мин. 8%
http://nbu.uz/ru/about-us/tariffs/mijoz-shaxs/

:facepalme: ок 20% есть 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, RAA68 сказал:

Этот НБУ еще тот ... Не все грит...

ОК! Промстройбанк-20%без извращений  и ипотекабанк  точно не уверен вроде тоже 20%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member