14 540 posts in this topic

4 hours ago, tehnik said:

А если 10000$ перевести в сумы и положить в ПСБ под 20% то за год дивидендов будет больше. 

Это если ты очень и очень уверен, что через год сможешь выполнить обратную операцию- купить зелёные по текущему курсу в банке.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, tehnik сказал:

А если 10000$ перевести в сумы и положить в ПСБ под 20% то за год дивидендов будет больше

Вопрос, вообще-то был именно по валютным вкладом, а не по сумавым вкладом.

Да, согласен. Проценты 20% однозначно будут больше. Но и риск будет больше, всё таки курс туда-сюда бегает...Потом ещё менять доллары на сумы и обратно через год, тоже проблема, хотя решаемая. Всё таки валюта есть валюта.

17 часов назад, Рахи4 сказал:

После 5 сентября в ПСБ 11%-ый вклад приостановлен

Не верная информация. 12 октября мой друг, по моей наводке открыл вклад 11%. Без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Азимут сказал:

12 октября мой друг, по моей наводке открыл вклад 11%.

Да, этот вклад есть. Называется Ойла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.10.2017 в 14:21, Азимут сказал:

Но и риск будет больше, всё таки курс туда-сюда бегает...Потом ещё менять доллары на сумы и обратно через год, тоже проблема,

Логично -судя по тому что свободная продажа денег отложена на неопределённый срок и следовательно борьба с чёрным рынком будет вестись не экономическими а скорее репрессивными методами, то одно дело что вас повяжут со стольником,и совсем другое с 10Кбаксами:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.10.2017 в 15:02, Rashid-62 сказал:

Да, этот вклад есть. Называется Ойла.

Да, называется "Оила капитали". Был в филиале узпромстройбанка. Сам банк вроде Enigma недавно позорил. Все так же, все вопросы, оплаты, договора в одном окне. Отстоял очередь чтобы узнать про вклады. Говорят только устно, никаких флаеров или брошюр. Вклад "Оила капитали" закрыт, может только в этом отделении.

Как на этом вкладе будет происходить возврат процентов при досрочном закрытии вклада? На сумовых или валютных с валютными процентами начисленные проценты снимаются автоматом с вклада, а тут непонятно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, WarOFF сказал:

Как на этом вкладе будет происходить возврат процентов при досрочном закрытии вклада? На сумовых или валютных с валютными процентами начисленные проценты снимаются автоматом с вклада, а тут непонятно

Принесёте в сумах всё что получили, либо удержат из основного вклада (скорее всего по невыгодному для вас курсу на момент открытия вклада) ,поэтому сами  захотите сумы найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, WarOFF сказал:

Как на этом вкладе будет происходить возврат процентов при досрочном закрытии вклада?

Выдается вклад за минусом ранее выплаченных процентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Rashid-62 сказал:

Выдается вклад за минусом ранее выплаченных процентов.

Это понятно. Интересен был именно это вклад - сам валютный, проценты сумовые. Есть ли у кого этот вклад и что написано в договоре?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с этим вкладом полная непонятка происходит. приходишь а они говорят у нас лимит кончился на этот вклад. идешь в другое отделение там тоже делают страшные глаза и тоже говорят про какой-то лимит, но приэтом приняли у меня 300 уе и открыли мне этот вклад, это кстати минимальная сумма вклада. книжку сразу не дали приходите через неделю. пришел книжку дали но при этом пытались получить с меня торжественную клятву что я больше им денег не принесу и не пополню этот вклад, бред какой-то, но устное обещание им дал что больше не принесу им ДЕНЕГ! они говорят вот и ладушки а то нас ругать будут. Вот хотите верьте хотите нет. Отделение где открыл вклад называть не буду и не просите, там девушки-красавицы мне их просто жалко а то вдруг им попадет.

Edited by aleksey yurevich
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кредиты для бизнеса по 25% дают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да был такой вклад в агробанке но на днях они его все таки закрыли а точнее не закрыли а просто снизили ставку до 10 процентов. проценты на пластик кидают. ну и кому он теперь нужен? бегать с картой искать обнал. а вот за 15 прцентов можно было и побегать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2017 at 10:58 PM, aleksey yurevich said:

да был такой вклад в агробанке но на днях они его все таки закрыли а точнее не закрыли а просто снизили ставку до 10 процентов. проценты на пластик кидают. ну и кому он теперь нужен? бегать с картой искать обнал. а вот за 15 прцентов можно было и побегать.

1. Выходит что на данный момент, этот вклад в этом банке, самый выгодный (среди валютных)? ...

2. Этот банк достаточно надежный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В МБ перечисляю второй год 10% пенсии, так с августа ни копейки навара не капнули на пластик. ПФ вчера 2-го! перевёл им очередную сумму за ноябрь - МБ молчит, ещё и переехал с ак/городка, жмоты!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, доктор сказал:

Этот банк достаточно надежный?

Надежный, но бардака в нем много. Очень. По бардаку после него только ХБ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В БИЙ узрил сегодня вклад "Юбилейный" с усохшими процентами с 20 до 18 на 6 и 12 м-в /на пластик/, а в НЕТе его так и нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pantrik said:

В БИЙ узрил сегодня вклад "Юбилейный" с усохшими процентами с 20 до 18 на 6 и 12 м-в /на пластик/, а в НЕТе его так и нет.

Это сумовой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, pantrik сказал:

В БИЙ узрил сегодня вклад "Юбилейный" с усохшими процентами с 20 до 18 на 6 и 12 м-в /на пластик/, а в НЕТе его так и нет.

У них на сайте самый большой % у вклада «Достон-6». Что-то совсем у всех проценты сильно усыхают.

1 час назад, доктор сказал:

Это сумовой?

да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/30/2017 at 4:00 PM, aleksey yurevich said:

с этим вкладом полная непонятка происходит. приходишь а они говорят у нас лимит кончился на этот вклад. идешь в другое отделение там тоже делают страшные глаза и тоже говорят про какой-то лимит, но приэтом приняли у меня 300 уе и открыли мне этот вклад, это кстати минимальная сумма вклада. книжку сразу не дали приходите через неделю. пришел книжку дали но при этом пытались получить с меня торжественную клятву что я больше им денег не принесу и не пополню этот вклад, бред какой-то, но устное обещание им дал что больше не принесу им ДЕНЕГ! они говорят вот и ладушки а то нас ругать будут. Вот хотите верьте хотите нет. Отделение где открыл вклад называть не буду и не просите, там девушки-красавицы мне их просто жалко а то вдруг им попадет.

Вот и получается, что чем выше процент по вкладу (как этот в ПСБ Оила капитал как мне сказали по телефону вчера 11%), тем больше бордак и качество обслуживания. Получается стоит чел, в руках пачка зелени, а там народу тьма...никакой приватности и тайны вкладов...также каки если эту пачку 10 тыс забирать...а может тебя пасут джигиты....

Скажите, по валютным вкладам где самое удобное и быстрое обслуживание и чтобы еще проценты были классные....судя по всем предложениям на сайтах https://www.kapitalbank.uz/images/docs/depozit_fl.pdf самый удобный может быть Капитал Банк? Просто ПСБ на Первомайской будет обслуживать в ОПЕРу на принятие валютного вклада? Или пошлют лесом в свой район. 

На сайте НБУ не увидел проценты по валютному вкладу...там скорее всего проценты малы. Удивил Ипак Йули Банк...там всего 4% ...позор блин...самый эффективный банк по Виза картам, а по валютным вкладам не очень.

Заранее спасибо вкладчикам 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне понравилось обслуживание клиента в капиталбанке , на каждую операцию по вкладу свой номерок то есть всех не гонят в одну общую очередь , а по каждой операции по вкладу свой оператор. Совсем иная картина в в одном из районных отделений ПСБ. все в одно окно. Образуется большая очередь. хотя работников там навалом но чем занимаются остальные не понятно. обслуживает всех одна единственная девушка которую по человечески жаль, клиенты на нее кричат и ругаются с ней. А она ведь не виновата что начальники этого отделения так построили работу что принимает клиентов банка она одна бедняжка. остальные работники ходят туда-сюда с очень умным видом. Иногда подходят к ней и подкидывают ей ещё какую то работу, она оставляет работу с клиентом и начинает выполнять ту работу которую ей подбросили, а очередь стоит и ждет. вот пример бардака. И Вот был у меня опыт общения с тогда еще Пахтабанком, так тоже свой прибабах есть , арендовал у них банковскую ячейку, выдали золотой ключик от нее. и сказали при входе там где стоит милиционер просто показывайте ключ и  они поймут что вы являетесь клиентом банка и пропустят вас, да первый раз так и вышло я показал постовому золотой ключик и он вытянулся по стойке смирно и открыл мне проход в банк.  а вот во второй раз видимо была другая смена, и мне говорит постовой мне по барабану что там тебе выдали ключ-млюч я решил тебя не пускать в банк и все на этом иди жалуйся куда хочешь. Хорошо у меня сохранился номер начальницы дипозитария которая мне ключик выдала, позвонил объяснил ситуацию, пришлось ей спускаться подходить к воротам и брать меня за руку и проводить под своим прикрытием в банк. Вот так  я понял что и тут бардак. про ХБ расскажу что однажды судьба завела меня и туда тоже а повод был зайти очень даже хороший, выйграл я как то в Омадлотто денег. скажу сразу сумма была 37 000 сум. три номера угадал я . Вот зашел к ним спросил куда билет сдавать показали на окошко встал жду значит я своего выйгрыша а девушка-оператор отсутствует жду-жду а ее все нет. я к начальству обращаюсь они говорят ждите она придет, стою никто на меня не обращает внимания все заняты своими делами кто чай пьет кто на компе в игры играет, вообщем через 2 часа она пришла с улицы с полными сумками , я так понял она по магазинам ходила. вот так запросто среди рабочего дня , и по магазинам пробежаться, а почему бы и нет. это ведь ХБ здесь наверно так принято. вообщем свой выйгрыш я получил. а вот осадочек остался от этого банка неприятный. вот такие истории про наши банки. может кто свою расскажет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Халк банк это вообще атас полный:)...да и нацбанк ненамного лучше...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, aleksey yurevich said:

 а вот осадочек остался от этого банка неприятный. вот такие истории про наши банки. может кто свою расскажет.

Я раз в год ИНПС выцарапываю в ХБ- пол дня теряю. Специально пластик взял у них, чтобы не вопили, что больше 100 000 в одни руки никак, а если у тебя 500- что 5 раз записываться? А ведь все остатки разорившихся банков туда сливают, в "Год семьи" на Катартале выцарапывал депозит- тихо, спокойно, только часть 500 дали под 20 кг вытянуло. А вот в МУ филиале 2 часа простоял, за полтора месяца ИНПС доил 32 000, предлагал на их пластик скинуть /на жену открывал/- низзя! А тут всем пенсам с мая налом стали давать, 50 чел свиньёй стоят! Хорошо увидел, что в др окне выдают, склевал, ничего им не оставил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, pantrik сказал:

Я раз в год ИНПС выцарапываю в ХБ- пол дня теряю

Видать не в то время ходите. Была в этом году в июле,так за 10 мин все оформила и мне без проблем на пластик кинули. Потом в августе даже звонили просили, что бы еще забрала, я отказалась, так как в сентябре нужно было контракт за учебу оплачивать. Пришла в сентябре и мне за 5 минут все оформили, я даже была удивлена такому обслуживанию. Во первых, наконец-то, сделали нормальное помещение для посетителей НПС , во -вторых стало все намного культурнее. Мне повезло, очередей не было вообще, но все равно, им бы не помешала электронная очередь .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, damochka said:

Видать не в то время ходите.

Вы же знаете, как раньше было: на втором этаже записываешься, потом приходишь в указанный день и стоишь пол дня. Один раз записался на 22 марта, а Гарант передвинул праздник и пришлось заново регистрироваться. Пластик покупал для жены, тк у неё шестидневка и она не может всё бросить и мчаться на такси по моему звонку /раза 3 так сделали/, её доверенность на меня, подписанную ОК и главврачом не признают, только нотариус :palcy:, поэтому она в отпуске выцарапывает ИНПС. Последний раз в мае этого года за 2016г я за полчаса оформил, но не дали скинуть на её пластик, вот о чём речь- Низзя! Ненавижу МУ ХБ! Я их постоянно терроризировал, они меня боялись- 200-300тс ИНПС налом выкусывал!

Хотя вчера в субботу пенсию получил за 10 минут.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.11.2017 в 08:11, pantrik сказал:

Я их постоянно терроризировал, они меня боялись- 200-300тс ИНПС налом выкусывал

Вам пора памятник при жизни ставить и медаль  "Заслуженный вкладчик страны";)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now