Sign in to follow this  
Followers 0
Children's hope

Помогите Детскому дому №24.

79 posts in this topic

а разве панама смету не составил какую нидь? иль он в чем то другом учавствовал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama поможет нам стеклами и эмульсией для покраски рам. Смету не была составлена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama - respect!

Немного разъясню. Некоторым участникам дисскуссии было удобней вносить деньги перечислением через свои фирмы.

Энная сумма уже уже к концу недели упадет на счета детдома. Но в любом случае, нужны будут какие-то средства наличными. Ну там к примеру за кафель или еще за что-нибудь. Вчера я говорил с директором и замом. Они обязательно предоставят полный отчет за потраченные перечислением деньги. Поэтому, я думаю, что каждый может просто дать сколько может(хочет) Рагиде, а потом мы уже можем по факту решить, что из стройматериалов еще нужно докупить. Ведь стройка это процесс сложный и многие вещи(имхо) решаются в процессе. Еще один момент, если денег полученных перечислением хватит на весь ремонт(и такое бывает), можно организовать что-то вроде новоселья....? С подарками и т.д. Но это опять же идея....

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и как там успехи?

Что слышно или видно?

Кто нибудь был у подопечных?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маленькое чудо.................по имени Динара.........

Сегодня мне на телефон позвонила одна девушка, представилась как Динара и сказала, что ей хотелось бы передать кое-что в 24-й детский дом. Она сказала, что случайно наткнулась на мою тему и вот решила со мной встретиться. Я ей предложила вместе поехать туда и там уже передать всё, что ей угодно. Но она захотела остаться анонимной и сказала, что в принципе мне доверяет. Вобщем встретились мы с ней сегодня вечером..... Она оказалась молодой красивой девушкой, приехала она с Чиланзара ко мне на Лабзак (я на тот момент была там). Передала мне белый пакетик. Я ей сказала, что завтра поеду в детский дом и передам, возьму у Директора соответствующие документы..... и уже в конце я спросила что в пакете.....она сказала - деньги, я спросила сколько - она сказала - 350 000 сум (!!!)Я была в шоке............такая девушка..............

Она мне сказала, что эти деньги были премиальные на Новый год или что то в этом духе........ и вот она решила отдать их в детский дом........ .

 

С момента организации этой темы, мне позвонил Стас (Stas) , они с Рагидой (Ragida) посетили детский дом........... посмотрели.......надеюсь помогают....

Звонил ещё один молодой человек с др. форума, сказал, что он бы очень хотел помочь, но боится так как, как он рассказал, они на том форуме как то собрали деньги, передали кому то и тот вобщем исчез. Больше никто не звонил..................

И вот сегодня............так внезапно....................

Даже не знаю как описать свои чувства........ .

Хочу пожелать этой незнакомой мне молодой девушке всего самого лучшего на этом свете и СПАСИБО ей за то, что такие люди как она ещё есть в этом мире...........! :wacko:

 

p.s.: в ближайшее время выложу благодарственное письмо от детского дома неизвестной Динаре...........

 

С Уважением ко всем причастным к этой теме!

Edited by Children's hope
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

День всем добрый, или ночь или что там у вас. :wacko:

 

В общем я начну немного отвлеченно, но потом я думаю поймете что это не офф-топ…

 

Я посмотрел сколько зарегистрировано людей на этом сайте, 108 страниц по 20 на странице, это 2 160 пользователей.

Давайте поделим это число на 2 (отсечем «несознательных» и не активных и так далее)

 

Остается добрая тысяча человек!

Это же армия Люксембурга!

 

Но на поверку оказывается, что реально принимают участие в благотворительной деятельности только 5-10 человек, согласитесь, это сущий ноль.

 

Нужно что-то менять кардинально, привлекать общественность, делать это попсовым, модным, общим делом, как хотите.

Главное в данном случае результат – Помочь детям!

 

Мои «сырые» идеи таковы:

 

Обдумать некое членство, организовать этот хаос в организацию, пусть и без всяких формальностей. Например членские взносы (по личному усмотрению конечно) пусть они будут Вебмани, наличка, тысяча сум, сто сум, не имеет значения.

 

На первоначально собранные средства заказать значки (помните американскую выставку компьютеров, такой полукруглый жестяной значок, стоит гроши.)

Естественно, значки будут продаваться, но цель не столько заработать на них, сколько популяризировать акцию, или фонд, как угодно.

 

Естественно, владельцы сайтов – участники этого фонда могут размещать у себя банер в виде такого же значка.

 

Поверьте, при правильном подходе за пол года – год можно добиться огромного числа членов фонда и собирать очень хорошие суммы и не просто осуществлять разовые акции помощи, а серьезную работу, быть может и в масштабах, превосходящих городские.

 

Как я сказал в начале, на форуме около тысячи активных пользователей, да же если каждый из них пожертвует всего 5 тысяч сум, это уже 5 000 000 сум!

 

Вместе мы сила, нужно находить варианты и механизмы для привлечения общественности!

 

Кто что об этом думает, может попробуем разработать более детально?

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вместе - это конечно хорошо.

Но как и у всякой медали в благотворительности есть и оборотная сторона.

Я помогаю таким учреждениям уже много лет. И школам-интернатам , и спортшколам , детским спортсекциям , детсадам. Поверьте мне - не всё так гладко и пушисто в этих делах.

Я не буду приводить примеры из личной практики - их достаточно много , что бы зарубить на корню любую акцию. Но всё же я верю в доброту и порядочность людей. Поэтому и помогаю.

Нередки случаи , когда руководство этих учреждений наживается на спонсорской помощи. Причём открыто и порой нагло. Я сталкивался с ситуацией , когда на мои деньги полностью перестилали крышу , а директор на эту же крышу выбивал из вышестояшей организации ( районо или хокимият) дополнительные деньги , которые в последствии просто обналичивались и попадали в карман этого непорядочного руководителя.

Когда новенькие компьютеры обменивались на старое барахло или новые пижамы списывались через неделю как ветошь. Я это видел.

Или когда после окончания благотворительного ремонта приходят проверяющие из различных структур и начинаю трясти фирму на предмет : А не списал ли ты лишние материалы , а не завысил ли ты смету расходов , а не поделился ли ты с директором подшефной организации (школы , садика, детдома). И этих проверяющих совершенно не интересует наличие детей и совершение благого дела. Их интересует откровенное Бабло. Это их цель.

 

Этим я хотел предупредить Вас , добрые люди . Везде , где есть доброта - обязательно рядом зло. Будьте бдительны. Будьте внимательнее к совершению добрых дел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго Всем здоровья.Помогать детям сиротам-дело благородное. Вопрос в том как дети оценят эту помощь.Поймут ли они каким трудом были заработаны эти деньги ,или примут их как должное. К сожалению во многих детских домах обитает вирус иждивенчества. Говорю это обоснованно так как сам когда то был воспитанником детдома.По этому помощь ДОЛЖНА иметь определенную цель и назидательный характер.А вот как правильно донести ее до ребенка.... Ваши предложения. Да ,кстати, предложения по поводу значков и т.п.-считаю пустой тратой денег и времени.Не серьезно это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброй всем ночи,

 

..............вот такие вот предостережения и останавливают людей. Они проходят возле детского дома, что то вроде "ёкает" внутри, но они вспоминают Ваши наставления типа............."..будьте бдительны!" , ".........хотел предупредить" и думают, не будем связываться, всё равно всё разворуют. А ведь можно было бы купить тех же конфет и раздать в руки детям........... .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маленькое чудо.................по имени Динара.........

Сегодня мне на телефон позвонила одна девушка, представилась как Динара и сказала, что ей хотелось бы передать кое-что в 24-й детский дом...

 

(Лишнее поскипано мной)

 

С момента организации этой темы, мне позвонил Стас (Stas) , они с Рагидой (Ragida) посетили детский дом........... посмотрели.......надеюсь помогают....

Звонил ещё один молодой человек с др. форума, сказал, что он бы очень хотел помочь, но боится так как, как он рассказал, они на том форуме как то собрали деньги, передали кому то и тот вобщем исчез. Больше никто не звонил..................

Хочу пожелать этой незнакомой мне молодой девушке всего самого лучшего на этом свете и СПАСИБО ей за то, что такие люди как она ещё есть в этом мире...........! :rolleyes:

 

p.s.: в ближайшее время выложу благодарственное письмо от детского дома неизвестной Динаре...........

 

С Уважением ко всем причастным к этой теме!

 

Добрый день форумчанам!

 

К сожалению, не могу часто бывать в Интернете, но сегодня не мог не выйти. Дело в том, что вчера вечером не также позвонила девушка, правда имени не назвала. Сказала, что нашла мои телефоны в этой ветке форума, и хотела бы уточнить информацию о том, чем помочь детдому №24. Еще сказала, что хотела бы сама передать кое-какие вещи, игрушки детям, сама или через меня. Мы с ней пообщались, но к сожалению именно про Ташкентский детдом№24 я не владею информацией, иначе как отсюда, с форума. Я ведь в основном общаюсь с детскими домами за пределами Ташкента, это Чирчик, Ангрен, Коканд... По этому мы решили, что эта девушка свяжется с Рагидой через форум, и потом вместе пообщаемся. Ведь не так важно, через кого будут перереданы вещи детям, или будет помощь, меня ли или кого-то из форумчан, правда?

Но вот сейчас читая эту ветку, наткнулся на следующую фразу: "С момента организации этой темы, мне позвонил Стас (Stas) , они с Рагидой (Ragida) посетили детский дом........... посмотрели.......надеюсь помогают...."

Вы знаете, мне бы ОЧЕНЬ хотелось принять участие в этом деле, но пока возможности нет... А главное, Я НЕ ЗВОНИЛ. И НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ с Рагидой, она это подтвердит, ведь мое фото в аватаре есть. Меня, честно говоря, это озадачило... Кто-то пользуется моим именем? Но зачем?!

Все мои контактные координаты есть у уважаемого Torg.Uz, которого, кстати, прошу обратить внимание на это... Не хотелось бы, чтобы на таком добром деле начали спекулировать! Если что - пишите в личку или звоните!

 

С уважением,

Станислав Мошковский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но вот сейчас читая эту ветку, наткнулся на следующую фразу: "С момента организации этой темы, мне позвонил Стас (Stas) , они с Рагидой (Ragida) посетили детский дом........... посмотрели.......надеюсь помогают...."

Вы знаете, мне бы ОЧЕНЬ хотелось принять участие в этом деле, но пока возможности нет... А главное, Я НЕ ЗВОНИЛ. И НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ с Рагидой, она это подтвердит, ведь мое фото в аватаре есть. Меня, честно говоря, это озадачило... Кто-то пользуется моим именем? Но зачем?!

Все мои контактные координаты есть у уважаемого Torg.Uz, которого, кстати, прошу обратить внимание на это... Не хотелось бы, чтобы на таком добром деле начали спекулировать! Если что - пишите в личку или звоните!

 

С уважением,

Станислав Мошковский

Судя по всему, Children's hope просто перепутала ники. Мне кажется, что звонить ей мог Стас у которого ник green - он действительно был в этом Детском Доме, и, если я не ошибаюсь, звонил Children's hope. Он сам об этом писал уже в этом топике.

Спасибо всем, кто, не смотря на нехватку времени и финансовые проблемы, старается помочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Прошу прощения за долгое отсутствие. Просто навалом работы и не было времени заглянуть на форум.

Итак, я звонил зам.директору детского дома, которая ответственна за ремонт. Деньги, перечисленные участниками форума, прошли.

Сейчас она должна связаться с Panama и узнать как и где приобрести стройматериалы перечислением и подешевле.

Я был в детдоме несколько дней назад. Процесс ремонта находится на стадии подготовки. То есть там обдирают стены и т.д.

Думаю, как закупят материалы, сразу начнут. Попробую съездить на этой неделе еще раз, но не могу обещать. Так что если кто-то из участников форума будет там неподалеку, может заедете? Там на втором этаже наша подшефная группа. Узнаете сразу: только там и идет ремонт. Вот телефон зама: 720-30-33 (Саломат-опа). Думаю, если кто хочет, может спокойно позвонить и поинтересоваться результатами.

А по поводу благотворительности и всех ее плюсов и минусов.... Я недавно услышал одну пословицу, очень применимую к данной ситуации:

"Делай что должно и будь что будет". Так что каждый может давать деньги - может не давать, просто поумничав и гордо удалившись. Благо и-нет позволяет :).

Отдельный респект Panama, Children's Hope, Ragida и той девушке, которая осталась анонимной и дала деньги.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.... А ведь можно было бы купить тех же конфет и раздать в руки детям........... .

А вы уверены , что конфеты принесут пользу? Можно и на диатезного ребёнка нарваться - будет только хуже.

Я не призываю не помогать. Наоборот - будьте милосердны.

Но доброта должна быть с зубами и должна уметь постоять за себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может я действительно попутала, просто мне звонил человек и назвался Стас.

Сегодня ходила в детский дом, отдала деньги. Как и обещала выкладываю благодарственное письмо на имя неизвестной Динары.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Никто ничего не перепутал. Меня зовут Стас. А молодому (наверное) человеку с таким же именем желаю быть спокойнее. Жизнь и так не особо расслабляет :lol:

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но на поверку оказывается, что реально принимают участие в благотворительной деятельности только 5-10 человек, согласитесь, это сущий ноль.

 

Всегда так, кто-то много говорит, и ничего при этом не делает и наоборот.

 

Мои «сырые» идеи таковы:

Кто что об этом думает, может попробуем разработать более детально?

Руслан, твои сырые идеи не лишены смысла. И про значки и про размещение баннеров на сайтах. Думаю надо просто это обсудить.

 

Вместе - это конечно хорошо.

Но как и у всякой медали в благотворительности есть и оборотная сторона.

Оборотная сторона есть у всего.

 

Да ,кстати, предложения по поводу значков и т.п.-считаю пустой тратой денег и времени.Не серьезно это.

Зря Вы так. Не пустая трата времени и денег.

 

..............вот такие вот предостережения и останавливают людей. Они проходят возле детского дома, что то вроде "ёкает" внутри, но они вспоминают Ваши наставления типа............."..будьте бдительны!" , ".........хотел предупредить" и думают, не будем связываться, всё равно всё разворуют. А ведь можно было бы купить тех же конфет и раздать в руки детям........... .

Полностью с Вами согласна, каждый человек должен руководствоваться своим мнением.

 

Сегодня ходила в детский дом, отдала деньги. Как и обещала выкладываю благодарственное письмо на имя неизвестной Динары.......

Хотела обратиться к Вам Юлия, конечно это Ваше желание размещать благодарственные письма, но я Вам скажу от себя, для меня эти письма ничего не значат, они не нужны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.

Никто ничего не перепутал. Меня зовут Стас. А молодому (наверное) человеку с таким же именем желаю быть спокойнее. Жизнь и так не особо расслабляет :)

С уважением.

 

Добрый день форумчанам!

 

Прошу прощения, если кого-то обидел, видимо девушка действительно ошиблась ником :) Просто я тоже Стас, ник соответствующий... Еще раз прошу прощения! Буду спокойнее. А молодой - это я на фото хорошо выгляжу :)

 

С уважением,

Станислав Мошковский

Edited by Stas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь может объяснить , почему работники детского дома не купили материал для ремонта у прямых изготовителей?

Я на заводе договорился , что бы им продали со скидкой. Ещё 2 недели тому назад. До сих пор никто не пришёл на заключение договора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас (буквально минуту назад) Green созвонился с детским домом и прояснил ситуацию. В связи с болезнью завхоза все было приостановлено, но сегодня обещали заключить договор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

В связи с отъездом и загруженным графиком не было возможности зайти на форум и позвонить или заехать в детдом.

Вчера созванивался с ними. У них болел завхоз и не мог этим заниматься. А директор и зам...... Ну я ж говорил, что они никудышные управленцы :)

Сейчас со временем у меня немного полегче и я сам поеду туда и разберусь с ситуацией. Безалаберные люди есть всюду(к сожалению).

Думаю все будет нормально. Спасибо Panama за то что беспокоится об этом и Ragida за то что проявляет активность.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Только что был в детдоме. Ситуация такова:

 

Куплено: 2 новых унитаза, 1 новая ванна, 2 новых раковины, 2 здоровых ведра с краской, несколько банок с краской под рамы и.т.д., машинка для хопра(или хопера:)) Мешков 6-7 шпатлевки, кафель на всю ванную ну и всякий другой шурум-бурум.

 

Сделано: В половине группы уже сделан хопер, другая половина подготовлена(зашпатлевана) по него. Работают два человека, котрые там и проживают. Вроде нормально все. Красиво. По крайней мере лучше чем то что было до этого.

 

Поговорил с человеками. Утверждают что будет готово уже скоро. Правда с точными сроками пока непонятно.

Но работа идет - это видно. Я не эксперт в строительстве, эксперт мог бы рассказать больше. Увиденным доволен.

Вот и все пожалуй.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо green за контроль и внимание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Всегда рад. Особенно когда дело касается такого.

Может на следующей неделе заеду еще раз. Посмотрю что и как.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здраствуйте я могу помочь материально звонить 1750349

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята всем большой привет.

Может я не совсем по теме,вы тут помогаете детишкам из детских домов..благородное это дело.У меня к вам вопрос-как найти мальчика с детского дома?Это было давно,но что бы найти его нужно начинать сначала.А начало и есть детский дом.К сожалению не знаю даже какой детский дом.Это было в 1975 году.Буквально несколько недель назад в нашей семье открылась тайна о которой никто не хотел говорить годы.Мы потеряли родного человека,и теперь все с разных стран пытаемся найти его в Ташкенте.Так как отдали его в детский дом города Ташкента.Помогите советом с чего начать и как с расстояний в тысячи км попытаться связаться с нужными людьми.Простите если пишу не потеме,просто вы знаете так много и может кто-то подскажет.Заранее всем спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.