Sign in to follow this  
Followers 0
Children's hope

Помогите Детскому дому №24.

79 posts in this topic

Благотворительность это здорово. Но глобальные проблемы с ее помощью не решить. Вот бы энергию форумчан направить в иное русло, чтобы получить бОльший эффект.

Жаль, что больше не выпускают киножурнал "Фитиль". Думаю, если снять те ужасы, что творятся в детских домах да показать кому надо, и чиновники забегают, и деньги на ремонт из госказны сразу найдутся.

 

Кроме того, я знаю, что в США компаниям, регулярно помогающим благотворительным фондам дается послабление в налогах. Тоже хорошая идея.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я помогать не буду...потому что мои деньги РАЗВОРУЮТ...а они воруют потому что начальник над ними ворует и просит делится и над ним тоже ворует. В этом порочном круге мои деньги как капля в море!!!...Не хочу кормить ВОРОВ!

Edited by Modesto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жаль, что больше не выпускают киножурнал "Фитиль". Думаю, если снять те ужасы, что творятся в детских домах да показать кому надо, и чиновники забегают, и деньги на ремонт из госказны сразу найдутся.

В России "Фитиль" сейчас опять начали выпускать (по-моему по каналу "Россия" нет-нет показывают). Но если снять у нас, Узбекский Фитиль, то его просто не пропустят на экран, так как "у нас всё хорошо".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...А разговоры насчет нефтедолларов и гос-ва ни к чему не приведут. И почему всегда разделяют понятия "мы" и "гос-во"?

"гос-во" - это и есть мы. Всегда нужно помнить пословицу: Если в твоем доме грязно - возьми веник и подмети.

Конечно одним веником все не выметешь. Но если людей будет много?

...

 

Абсолютно правильно сказал green, не надо ждать, что придет хороший дядя и сделает все необходимое для сирот, для стариков, для всех нуждающихся. Пока наши чиновники поймут, что они есть слуги народа... много времени пройдет к сожалению. Многие на этом форуме сделали первые шаги и пусть даже это капля в море, но кому-то ведь стало хорошо и от этой капли. Давайте организуем фонд форумского масштаба и периодически, по мере возможностей каждого, будем его пополнять, а руководить фондом попросим Рагиду. У Вас Рагида это получается искренне и душевно. Кроме денег естественно пригодятся чьи-нибудь профессиональные навыки, что лишний раз подтвердил Tenor, перевоплотившись в Деда Мороза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дальше слово за вами, форумчане.

Green, спасибо за то что нашел время съездить и оценил ситуацию.

 

Давайте тогда решать, что можно сделать и как мы можем помочь.

Я в ремонте ничегошеньки не понимаю :wacko:

Нужен специалист.

 

мы вроде все сразу поняли, что кроме нее никто не справится с этим делом :)

Ну, вы меня совсем захвалили :)

 

 

а почему бы вам на свой сайт фотки с НГ в дет. доме не поставить?

На дети.уз скоро все будет. В данный момент radioolova делает дизайн и сайт будет полноценным.

 

 

Я помогать не буду...потому что мои деньги РАЗВОРУЮТ...а они воруют потому что начальник над ними ворует и просит делится и над ним тоже ворует. В этом порочном круге мои деньги как капля в море!!!...Не хочу кормить ВОРОВ!

А с чего Вы взяли, что разворуют? Денег мы никому в руки на даем, так что мы в порочный круг не вливаемся никак.

 

Абсолютно правильно сказал green, не надо ждать, что придет хороший дядя и сделает все необходимое для сирот, для стариков, для всех нуждающихся. Пока наши чиновники поймут, что они есть слуги народа... много времени пройдет к сожалению. Многие на этом форуме сделали первые шаги и пусть даже это капля в море, но кому-то ведь стало хорошо и от этой капли. Давайте организуем фонд форумского масштаба и периодически, по мере возможностей каждого, будем его пополнять, а руководить фондом попросим Рагиду. У Вас Рагида это получается искренне и душевно.

Полностью согласна, что ждать никого не надо - не дождемся :( Фонд форумского масштаба уже создан :) Я об этом говорю с уверенностью. Да, капля в море, но все же мы смогли сделать большой шаг.

 

Теперь по существу топика: Мне кажется мы должны помочь этому детскому дому. Дети не виноваты, что они не нужны никому, ни чиновникам, ни собственным родителям.

Поэтому прошу всех, кто чем может. Я поговорила со Стасом (green), ситуация очень ужасная. Поэтому не обязательно деньгами (хотя они тоже понадобятся) - можно вещами, игрушками, книжками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поэтому не обязательно деньгами (хотя они тоже понадобятся) - можно вещами, игрушками, книжками.

 

все спросить как-то неудобно было. Можно ношенные вещи давать? Они хорошие, просто некоторые не в моде, и малы. В основном для девочек от 10 лет думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вещи можно и мне кажется даже нужно.

Просто я уверена что обеспечения не хватает на детей, я правда не спросила у greenа по поводу того, как одеты дети, но того что услышала хватило, чтобы понять, что проблема очевидна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то вы забыли про тему. и воще "Надежда детей" должна быть более активной, раз тему тут открыла. (хотя может она нашла более реальную и большую материальную помощь нежели тут, что и может быть ее оправданием.)

Товарищи зима еще впереди. Мож кто еще тут кроме панамы в ремонте разбирается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда давайте скидываемся. Кто будет собирать деньги? Я разработчик ПО. Может я тоже чем нибудь помогу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что то вы забыли про тему. и воще "Надежда детей" должна быть более активной, раз тему тут открыла. (хотя может она нашла более реальную и большую материальную помощь нежели тут, что и может быть ее оправданием.)

Товарищи зима еще впереди. Мож кто еще тут кроме панамы в ремонте разбирается?

Здравствуйте.

Спасибо что есть такие люди, готовые эмоционально переживать за тему.

Насчет Children's Hope. Она уже реально дала деньги и там на эти деньги сделали отопление. Которое правда бесполезно, когда там вместо стекол в дверях полиэтиленовые пакеты и дует со всех щелей. У меня у соседа напротив на стройке мардикеры и то лучше живут. Я написал Ракиде и она тоже согласилась помочь с организацией всего этого.

Надо всем как-то поактивней что-ли? Я готов помочь без проблем. Какую-то сумму выделю. Но прежде чем собирать деньги, нужно сначала составить хоть приблизительную смету. Кто может с этим помочь?

С уважением.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда,не повезло нам со строителями в этом форуме...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помочь надо!

Пластиковые окна кажется стоят что то в районе 150 у.е (может меньше). Там же зависит от того какие замки, квадратура.

В общем мне кажется надо ехать и измерять самим, или искать бригаду строительную.

Кстати, у нас на форуме был Ajibay кажется, у него ресурс brigada.uz. Но его давно нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помочь надо!

Пластиковые окна кажется стоят что то в районе 150 у.е (может меньше). Там же зависит от того какие замки, квадратура.

В общем мне кажется надо ехать и измерять самим, или искать бригаду строительную.

Кстати, у нас на форуме был Ajibay кажется, у него ресурс brigada.uz. Но его давно нет.

Он появляется. Даже сегодня был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здрасти, всем! Под Новый год ездила в Детский дом №23 возле Хосилота. Купила детям всякого разного, в основном канц.товары (карандаши, плаката, раскраски и т.п.) Передала всё зам.директору, зовут кажется Гульнара.

Сделала добро, но не уверена, что всё это дошло до детей. Помогите, поверить в это. Просто после этого, не знаю надо ли помогать детям таким образом? И помогаем ли мы им?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тамара! Одно могу сказать, хочется верить, что все дошло.

Мы проводя нашу 1-ю акцию отдавали лично детям в руки и мы знаем, что у детей ничего не отобрали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тамара! Одно могу сказать, хочется верить, что все дошло.

Мы проводя нашу 1-ю акцию отдавали лично детям в руки и мы знаем, что у детей ничего не отобрали.

 

Я им в руки каждому дала по сырку... Теперь буду давать только в руки.

Так приятно видеть радость в их глазах...

жАль, что нет навыков по поводу ремонта. но чем могу, тем помогу.

обращайтесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помочь надо!

Пластиковые окна кажется стоят что то в районе 150 у.е (может меньше). Там же зависит от того какие замки, квадратура.

В общем мне кажется надо ехать и измерять самим, или искать бригаду строительную.

Кстати, у нас на форуме был Ajibay кажется, у него ресурс brigada.uz. Но его давно нет.

Пластик конечно хорошо, но боюсь пластиковые окна мы не осилим, поскольку до НГ акция длилась около месяца и собралось около 600т. а у ас время тоже поджимает.

да у нас и stroyka.uz вроде была на сайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

otom_osyom@mail.ru

Это мой ящик, скиньте туда плиз номер телефона, кто деньги собирает.

А stroyka.uz я знаю, я работаю в проекте apteka.uz, щас в декретном отпуске. Оба проекта одной организации, в которой я работаю.

Что мне надо спросить у них? ТОлько это свежий сайт, у них насколько я знаю не так много информации собрано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
otom_osyom@mail.ru

Это мой ящик, скиньте туда плиз номер телефона, кто деньги собирает.

А stroyka.uz я знаю, я работаю в проекте apteka.uz, щас в декретном отпуске. Оба проекта одной организации, в которой я работаю.

Что мне надо спросить у них? ТОлько это свежий сайт, у них насколько я знаю не так много информации собрано.

Прежде чем собирать деньги нам надо нать сумму. Руководителем этой программы мы приняли Рагиду. Думаю она сама вам скинет контакты когда будем собирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Насчет платиковых рам - это немного нереально. Там в самой группе огромные окна. Они более ли менее нормальные. Только кое где щели.

Их если покрасить и часть стекол заменить(большинство нормальные) то будет нормально. А вот входная дверь.... Там реально стекол нет. Пакетами закрыто. Если стекла поставить и дверь в порядок привести, то дуть не будет. Потом сами стены там надо белить, ну или там обои наклеить. Плюс полы. Линолиум там в последний раз меняли, когда строили помещение. Там одни дыры и бетон сквозь них видно очень хорошо.

Белить потолки. Учитывая то что часть материалов уже есть, думаю надо кому-то из строителей созвониться с руководством детского дома(телефоны есть в начале темы по моему) и поехать туда и посмотреть. Опять же есть другое решение: там есть завхоз, которые знает точно что и сколько нужно. Можно поговорить с ним, уточнить список материалов, составить смету, а потом поехать и все купить. Разумеется впоследствии проконтролировать расход материалов. Контроль я могу взять на себя. Тем более я их уже предупреждал о последствиях. В любом случае организатору акции нужно созвониться с директором детдома и узнать на каком этапе находится весь процесс.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, с пластиком я конечно погорячилась...

Если стекла ставить - это уже легче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Вчера созванивался с руководством детдома узнать что и как. Ничего не сделано, так как средств нет.

Ну я им сказал, что средства собираются и надо подождать.

 

Отдельное спасибо Panam-е за помощь и участие.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ясно! отлично! чо т со временем в форуме случилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация такая.

Ремонт в группе уже идёт. Руководство наняло каких то мардов. Разговаривал с их бригадиром - впечатление , что не дурак но и не спец. Но работа там не сложная - справятся. Проблема была с материалом. По состоянию на сегодня - материала пока нет , потому что нет денег. Но деньги у них будут к пятнице и к пятнице же решили вопрос по снабжению шпаклёвкой , водоэмульсией , эмалью и покрытием Хапёр. Бригадир мардов сказал , что при наличии всех материалов он сможет всё сделать за неделю - 10 дней. Кроме кафеля. И это реальные сроки.

Смета как таковая там не требуется. Объём небольшой и делается всё на спонсорские деньги - отчитываться не перед кем.

По окончании работ от руководства потребуем отчётные документы по приобретённым материалам - счета фактуры. Тем более , что покупать они будут у непосредственных производителей со скидкой. Кроме стёкол.

А в остальном всё хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Green, спасибо что узнал как обстоят дела в этом детском доме.

Как я поняла, нам надо что то делать со стенами (клеить обои или белить), полы застилать линолеумом.

Единственное, мы не знаем размеры. Значит надо ехать и все измерять или созваниваться с завхозом и у него все уточнять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0