Sign in to follow this  
Followers 0
casur

ADSL Интернет

Каким ADSL Интернет-провайдером вы пользуетесь?   261 members have voted

  1. 1. Выберите из списка

    • Comnet
      2
    • Golf Stream
      32
    • Sarkor Telecom
      70
    • Sharq Stream
      41
    • TPS
      42
    • другой провайдер
      41
    • Ars Inform
      7

Please sign in or register to vote in this poll.

115 posts in this topic

хочу подключиться, думаю, что выбрать.

и есть ещё просьба ответить на вопрос "удовлетворены ли вы своим провайдером?" в этой теме.

спасибо заранее за каждый ответ.

Edited by casur
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня Шарк в Таше но крайне им недоволен. Лаги сильные и постояное навязывание типа "хочешь бери не хочешь иди" очень раздражает. В частности по системе оплаты, барыжат карточками у кого на сколько хватит совести, а оплатить в кассе Стрёма - нужно сразу вычеркнуть день из жизни, зато приветливая табличка - платите пожалуйста заранее...жалко только зп не дают заранее, а многим в одни и те же дни, в начале месяца...а тут еще и штраф за оплату после 6 числа. У тестя - Саркор - им больше доволен, но переключаться не буду, мороки много, а толку не очень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Explorer, а связь как? коннект стабильный? обещанную скорость поставляют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня раньше был Шарк- полный отстой не дозвонится. Переключился на Sarkor на экстрим ничуть не лучше! Работники хамят, вместо обслуживать клиентов ходят между собой разговаривают. Короче полный Бардак. Сам бывал в офисе три раза, люди сидят ждут часами свою очередь, а некоторые просто разворачиваются и уходят. Поставили один номер 1320000 для всех абонентов и он постоянно занят! Когда говоришь почему телефоны постоянно заняты отвечают не нравится то ..... Хотел подключиться на TPS да места нету. Года три назад у них подключался- без проблем и без хамства. Мои кенты переключились от саркора на ТПС. Я наверное тоже скоро...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня JET 128. В целом доволен уже 9 месяцев на нем, за все время не было ни одного сбоя и т.д. радуют внутренние ресурсы а именно постоянно новая музыка уже незнаю куда ее девать :rolleyes:)

 

Из минусов только один.... стали снимать абонентскую вперед.... полжил 14$ на счет и тут же ее сняли, а если не сняли будешь в минусе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Explorer, а связь как? коннект стабильный? обещанную скорость поставляют?

 

ну на АДСЛ в принципе не может быть плохого коннекта, но скорость аццтой, траффик идет пакетами с такими промежутками в пару десятых долей секунд, короче порциями. Раньше так не было. Как обычно, было мало абонентов, все было супер, стало больше, начались провалы. Саркор не намного лучше как писал, но по крайней мере с оплатой не так сложно. Все это от лукового...но как говорится из двух зол надо выбирать меньшее. Ресуры у Саркора поболее будут, а качество в принципе одинаковое. Отношение везде хамское.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Explorer, а в чем проблема перекинуться на другого провайдера? вообще это сложно?

 

Vlad, так вроде и у Саркора так же с абонентской, и если в минусе - абонентку снимают. тут провайдеры сошлись)

 

к проголосовавшим за "другого" провайдера: что у вас за провайдер? поделитесь, пожалуйста, своим мнением о нем.

Edited by casur
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Jet Unlim 128. В общем, мне нравится. Скорость внутри сети 1 мб да и TAS-IX бесплатный на моём плане за 9$. Пользуюсь с марта месяца 2007. Вот только подключение ждал месяц, но потом закинули мне 2,5 бакса з простой. За это время ни разу линк не падал, по крайней мере, у меня (наверное, зависит от АТС и линии).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовалься шарктелекомом стреам анлимет. В первые месяцы все было ок! но потом линия начала срываться потом ошибки появлялись после перезвона "типа пароль или логин неправельный". В такие моменты тех служба шарка не отвечает или они занеты другими звонками или понарожку трубку бросают. В офисе девушки нормальные но им бы пройти курс "Как нормально обслуживать клиентов", а менеджер (Виктор ...) тупой можно сказать тупее не бывает. Я ему говору сколько времени уйдет для проверки когда было отправлено письмо в АТС на снятие кроссировки шарка а он мне через 2 часа. Данная инфо должна быть выдана клиенту за пару минут или пару кликов (если учет ведется электронном виде). Да поинт с ними отключился тепер пользуюсь арс информ хотел жет или саркор но до 279 АТС не обслуживается.

 

Пока проблем с арсиком нет! но посмотрим как пойдут дела через несколько месяцов. Кстати кто нибудь знает кто контралирует интернет провайдоров или телефон доверия куда бы можно было пожаловаться что у них сервис плохой и т.п.

Edited by Василий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за Golf Stream кто подскажет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам сижу на Шарке, но собираюсь его покинуть. Дешевые тарифы - это блеф! Вы не купите карточки по номиналу, а если ехать платить в офис, то как правильно заметили, день будет потерян. К тому же качество самой услуги оставляет желать лучшего, в СТП просто не дозвониться, а за технические проблемы Шарка платит пользователь. Пример тому, август-сентябрь 2007 года. Никакой компенсаци за ужасную связь не было. Сказали "Пишите заявления". Написали. На этом все закончилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

iq66, www.gs.uz

 

Василий, вы не могли бы дать линк на тарифы арса, у меня что-то не открывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что-же Вы всё ищете,где "клёв лучше"-поймите,что всё идёт через один шлюз и ни один провайдер не может его обойти!И ничего не изменится,что ADSL,что DIAL-Up-одна и та-же скорость всё равно!В офисе стоит ADSL-дома DIAL-UP и работает в НЕТе быстрее ADSLа.

Попробуйте установить себе XP-твикер и ускоритель модема-я поставил и стало получше и с коннектом и со скоростью загрузки-сразу почувствовал,что повеселее работать КОМП стал...

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никому и никогда не порекомендую шарк телеком

бардак на бардаке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
никому и никогда не порекомендую шарк телеком

бардак на бардаке

Придерживаюсь того же мнения, Шарк просто мусор по сравнению с остальными провайдерами, кричат, что скорость у них гарантированная, а не деле полный отстой.

Edited by Dotsent
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня jet 128 и скорость просто супер. реально такого я до этого не ощущал.... на модеме 56 к <_<

Врубили за 2 недели, атс 242. Подключение было бесплатным. подрубил на сестру в 8 марта :angry: тогда была полная хаялва на подключение. Дали модем и т.д. подрубил сам все, благо инструкция имеется.

 

На внутренних ресурсов полно свежего софта... на форуме можно надыбать лекарства. скорость 1024! т.е. в сек у меня качает 100-113 кб.

 

 

Раньше снималась абонетская так: у меня план 500 мег за 14 у.е. я должен был положить ровно 14 у.е хоть 1 го числа хоть 10 го. Например купил карту 10 ку. потом еще 5-ку и т.д. Но бесплатный трафик врубался только если на счету общая сумма в 14 у.е. если нет то инет работал но шел расход трафика. т.е. бесплатные 500 мег не врубались. Но работали бсплатные ресурсы и т.д. Если ты сожрал трафик и т.д мог посидеть на беспл. ресурсах.

 

А теперь. если я 1 го числа не положил ничего у меня автоматом минус 14 ! и дальш минус растет с каждым днем :) + бесплатные ресурсы блокированы. Т.е фактически снимается плата вперед.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сейчас можно пойти и подключится к ТПС? или ща должен встать в очеред?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так уж получилось порты почти во всех центральных района тупо кончились... лучше позвонить и узнать. Насколько знаю многие мои знакомые не смогли подрубится... встали в очередь и ждут когда кто то откажется.

 

Я даже видел обьву на торге <_<) куплю типа порт. может кто то освободит... дам бабки и т. д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, ситуация удручающая просто красота невиданная. Прально казахи над нами смеются..

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ig66. Мда, ситуация удручающая просто красота невиданная. Прально казахи над нами смеются..

 

вот тут вы ошиблись <_<

 

Казахи в плане интернета плачут и нам завидуют...... цены у них на инет немерянные!!!! так что надо знать что говорить...... С кем не общаюсь в аси с Алматы или Астаны все ноют не могу зайти у меня трафик :angry:).

 

В Казахстане на инет жесткая монополия. Там даже в инет кафе цены на инет нереальные...

 

У нашей компании 3 дочки филиала в Чимкенте, Астане и в Алмате так проблема там с инетом даже в Астане конкретная мало того что цены офигенные так еще и связь полный отстой . А про Шимкент я вобще молчу....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот тут вы ошиблись <_<

 

Казахи в плане интернета плачут и нам завидуют...... цены у них на инет немерянные!!!! так что надо знать что говорить...... С кем не общаюсь в аси с Алматы или Астаны все ноют не могу зайти у меня трафик :angry:).

 

В Казахстане на инет жесткая монополия. Там даже в инет кафе цены на инет нереальные...

 

У нашей компании 3 дочки филиала в Чимкенте, Астане и в Алмате так проблема там с инетом даже в Астане конкретная мало того что цены офигенные так еще и связь полный отстой . А про Шимкент я вобще молчу....

Ну не знал не знал, знач собратья по несчастью, гребанные монополисты взяточники тунеядцы золотозубые.

А фигли нам завидовать, у нас цены не сказать, что меренные, а тут еще и скорость, траффик, регионы...Москве надо завидовать или Сан диего )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да всем можно завидовать :lol: там где нас нет.

 

А вот например сотовая связь у нас самая дешевая в мире впереди только Венесуэла и Шриланка ;) И не одна страна в СНГ и Европа, не попала даже в первую десятку :)

 

 

 

вот ТОП самых дорогих стран (где самые высокие тарифы на сотовую связь)

 

1 Кувейт 75.18

2 Сьерра Леоне 71.90

3 Грузия 44.09

4 Французская Полинезия 37.46

5 Франция 30.00

6 Швейцария 28.41

7 Соломоновы острова 28.00

8 Бразилия 26.52

9 Австрия 23.66

10 Португалия 23.58

11 Греция 23.58

12 Нидерланды 23.38

13 Таджикистан 23.32

14 Перу 22.94

15 Албания 22.72

16 Куба 22.63

17 Кот-д\'Ивуар 22.23

18 Испания 22.14

19 Гвинея-Биссау 21.93

20 Антильские острова (Нидерланды) 21.89

21 Япония 20.51

 

 

 

________

 

 

182 Непал 2.01

183 Коста-Рика 1.85

184 Узбекистан 1.80

185 Шри Ланка 1.17

186 Венесуэла 1.17

 

А вот данный топ с конца !

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему ж у нас самая дешевая????

В Раше на ЛЮБОМ тарифе ВХОДЯЩИЕ ВСЕ БЕСПЛАТНО (по закону) А есть такие планы (МТС и БИ) где нет абонентки!!!

ВОТ и считайте входящ бесплатно,абонтки нет и исходящ всего 3руб/мин (к примеру план Друзья от БИ)

Так что в Раше даже лучше будет связь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Критерием для оценки стран эксперты взяли стоимость усредненного пакета мобильных услуг: 25 звонков и 30 текстовых сообщений в месяц. Согласно исследованию, средняя цена подобного пакета составляет 12,25 долларов.

 

Лидером рейтинга стал Кувейт, где стоимость стандартной корзины из 25 звонков и 30 коротких сообщений составляет 75,18 долл. В этой стране самая дорогая сотовая связь в мире. Рейтинг показал, что покупательная способность населения не всегда влияет на стоимость услуг сотовых операторов. Не является критерием, в данном случае, и уровень проникновения сотовой связи. Так, например, на третьем месте в рейтинге “Самая дорогая сотовая связь в мире” находится Грузия, где 25 звонков и 30 текстовых сообщений в месяц стоят $44.09, а, например, в соседней Армении (121 место в рейтинге) за те же услуги сотовые операторы берут в семь раз меньше - $8.31.

 

Интересно, что соседний с нами Таджикистан находится на 13 месте ($23.32) в рейтинге “Самая дорогая сотовая связь в мире”, в то время как США на 155-м месте ($5.21), а Россия на 148-м ($5.96).

 

Стоимость телекоммуникационного оборудования для всех стран приблизительно одинакова. Следовательно, главными критериями, определяющими низкую стоимость услуг сотовых операторов, в каждой стране определяют, прежде всего, конкурентная среда и грамотные действия органов государственной власти отвечающих за регулирование деятельности сотовых операторов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому нужен адсл от ТПС то могу дать такой совет :lol:

 

Переведите свою линию на ист телеком, и связь будет лучше и интернет будет

+ номер солидный

 

А так у нас Гольф стоит от бузтон ( качество на 4+ ) и дорого у них...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.