Sign in to follow this  
Followers 0
casur

ADSL Интернет

Каким ADSL Интернет-провайдером вы пользуетесь?   261 members have voted

  1. 1. Выберите из списка

    • Comnet
      2
    • Golf Stream
      32
    • Sarkor Telecom
      70
    • Sharq Stream
      41
    • TPS
      42
    • другой провайдер
      41
    • Ars Inform
      7

Please sign in or register to vote in this poll.

115 posts in this topic

У меня Шарк-Стрим, сейчас вполне довольна. Все пашет быстро и почти без перебоев(ттт!). А вообще в прошлом году была куча проблем с инетом..

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1

 

Шарк Стрим рулит! 64/64 анлим по 1 доллару в день! И никаких проблем с коннектом, да, случаются иногда обрывы, профилактика, но в разумных пределах(максимум 3 часа и то поздно ночью). Уже 4 месяца пользуюсь и доволен, у кассы в офисе максимум 15 минут нужно подождать чтобы оплатить(некоторые форумчане говорили про потерянный день - неправда!). Если случается обрыв связи, то телефон оператора всегда свободен, вежливо просят подождать некоторое время пока связь восстановят. Никаких нареканий. И не нужно считать "метры" - подключил и пользуйся 24 часа в сутки.

Кстати 64 килобит с лихвой хватает на все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Имел в свое время сомнительное удовольствие быть подключенным к Шарк Стрим.

Отвратительный сервис, хамство персонала и самое главное никакое качество самой услуги. Как то раз по их вине сидел месяц без выделенки. Никаких компенсаций или извинений. СТП попросту не существует! По крайней мере дозвониться до них невозможно. Никто не берет трубку. Вобщем у меня были две их точки, причем с достаточно высокими тарифными планами. Уходил со скандалом: они не хотели давать писмо на декросс, а ждать, когда они его официально перешлют, задолбаешься.

Пришлось устраивать скандал прямо у них в офисе - письма сразу дали. Вобщем за клиента они не борются в принципе.

Сейчас перешел на ТПС, проблема с портами это да, ждал долго :blink: , но качество услуги отличное. Поначалу были проблемы с настройкой, биллингом и т.д, но когда все устаканилось и заработало (через 2 дня) претензий вообще нет. Более того ТПС прямо в договоре указывает о предоставлении физического IP. Скорость хорошая и соответствует заявленной. Проверялось. У Шарка реальная скорость была на 30% ниже заявленной. У меня WiFi ADSL роутер. Так вот с Шарком не работали внутренние ресурсы и почему-то их админ не хотел мне настраивать PPPoE, а все гундел про !запреты! руководства и нес всякую чушь. Я даже в личный кабинет зайти не мог!!! А когда позвонил админу и вежливо попросил его вбить продиктованные по телефону данные с карточки, в ответ услышал: ИДИТЕ В БЛИЖАЙШЕЕ И-НЕТ КАФЕ И ТАМ ОПЛАТИТЕ.

На следущий день я пошел в их офис и расторг оба договора.

С ТПС таких проблем нет в принципе. Прописываешь в роутере все даденые айпишники и все пашет безо всяких сбоев.

Вот такой сравнительный анализ.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А когда позвонил админу и вежливо попросил его вбить продиктованные по телефону данные с карточки, в ответ услышал: ИДИТЕ В БЛИЖАЙШЕЕ И-НЕТ КАФЕ И ТАМ ОПЛАТИТЕ.

Админа понять можно - с финансовыми вопросами ему лучше не связываться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.

Имел в свое время сомнительное удовольствие быть подключенным к Шарк Стрим.

Отвратительный сервис, хамство персонала и самое главное никакое качество самой услуги....

 

С уважением.

 

Может быть все что Вы говорите касается подключения не физических, а каких-нибудь юридических лиц? Если для юридических, тогда не знаю, говорю лишь за физических лиц, коим в иерархии клиентов Шарка и являюсь. Сейчас позвонил в Шарк, оператор на месте. Скорость проверяю регулярно на speed-tester.info, не хватает конечно до 64 иногда, но меня устраивает - 4-8 килобит по моему не критично. Или может раньше такие проблемы были? Люди высказываются тут, что раньше коннект был плохого качества. Сейчас же все нормально, Шарк рулит! Кто еще может предоставить анлим за приемлемую цену для физических лиц?... :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние полгода СТП работает оперативней, но создалось впечатление, что за счет качества специалистов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Последние полгода СТП работает оперативней, но создалось впечатление, что за счет качества специалистов.

 

+1

 

Сижу у Саркора (eXtreme) с 9 февраля 2008-го года.

Скорость 256 кб/с.

Устраивает всё. Скорость всегда стабильная, никогда не было обрывов (дисконектов). Были только те, которые саркор специально делал, т.е. профилактика и т.д.

Траффика хватает. Причём у Саркора богатые внутренные ресурсы mp3.uz, kinoman.uz, soft.uz и т.д.

СТП у саркора, ну, да, согласен работает хорошо. Но честно говоря, за всё это время пока я у них, звонил только раз, и то, спросить про то, как пополнять счёт.

Да, согласен, что во всех СТП бывает фик дозвонишься.

Но есть и другие способы, к примеру, почта, или ICQ. В этих СТП работает безупречно.

Вообщем, я доволен работой Саркора.

Edited by Stanley
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Админа понять можно - с финансовыми вопросами ему лучше не связываться.

А меня кто поймет?

В 23:00 искать и-нет кафе чтобы заплатить за выделенку, так как в свой кабинет я не могу зайти по причине того, что руководство запретило админам настраивать PPPoE?! Я ничего не имею против админов, они люди подневольные, что им говорят то они и делают.

Поэтому пошел и переключился на другого прова.

 

 

Может быть все что Вы говорите касается подключения не физических, а каких-нибудь юридических лиц? Если для юридических, тогда не знаю, говорю лишь за физических лиц, коим в иерархии клиентов Шарка и являюсь. Сейчас позвонил в Шарк, оператор на месте. Скорость проверяю регулярно на speed-tester.info, не хватает конечно до 64 иногда, но меня устраивает - 4-8 килобит по моему не критично. Или может раньше такие проблемы были? Люди высказываются тут, что раньше коннект был плохого качества. Сейчас же все нормально, Шарк рулит! Кто еще может предоставить анлим за приемлемую цену для физических лиц?... :blink:

Все что я говорил относится исключительно к физ. лицам.

Все это было около года назад, может теперь Шарк другой, хотя сомнительно. Согласен, поначалу это была достаточно хорошая компания. Я был с ними долго где-то пару лет, так что времени для сравнения было достаточно. А потом началось одно за одним. Я терпел пол года, все таки мой первый провайдер и т.д., но потом если честно просто за..бло. Я даже на приеме у их ген.директора был, думал он что-то решит, но это отдельная история. Итог всего этого - сижу на ТПС и все нормально.

P.S. Хочу подчеркнуть: я не делаю Шарку антирекламу(они сами в этом спецы), не имею ничего личного, не хочу сказать, что пользователи Шарка делают ошибку. Я лишь делюсь тем что произошло именно со мной.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помнится, хотел подключиться к ADSL, позвонил в Шарк, но там так и не взяли трубку :blink: В рабочее время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помнится, хотел подключиться к ADSL, позвонил в Шарк, но там так и не взяли трубку :blink: В рабочее время.

 

Я когда в феврале подключался тоже 2 дня пытался прозвониться, ну очень уж меня анлим прельстил. Потом подумал-подумал и, думаю, раз они такие какие-то неправильные - не отвечают когда вот он клиент новый, готовый, бери и получай свои прибыли. Решил пойти на Jet, у них тоже тарифы есть приличные, но беда в том их была, что покрытие на мой район не распространяется... Пришлось "долбить" Шарк и дальше и наконец, о чудо, я смог прозвониться.

 

P.S. Раньше у них куча добавочных телефонов была, сейчас же - один, оператор... Может их АТС глупенькая путалась в этих добавочных номерах... :lol:

 

 

P.S. ...не имею ничего личного, не хочу сказать, что пользователи Шарка делают ошибку. Я лишь делюсь тем что произошло именно со мной.

 

+1. И имеете на это полное право... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт Шарка, да, тоже хотел по началу к нему подключиться, но как узнал, что подключение стоит 40$. Так сразу желание отбило. Пришёл в Саркор и подключился. Всего то 15 тыс. сум за подключение + ТП.

И до сих пор доволен саркором.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При всём богатстве выбора-другой альтернативы Шарку нет,да и работают они ничуть не хуже любого другого провайдера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это если вы ничего кроме шарка не видели. бывает качество приемлимое, а бывает хорошее. у меня на гольфах пинг например, до маил.ру в течении пяти минут плывет в пределах 90-93мс с потерей 0% и в часы пик. а у вас? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это если вы ничего кроме шарка не видели. бывает качество приемлимое, а бывает хорошее. у меня на гольфах пинг например, до маил.ру в течении пяти минут плывет в пределах 90-93мс с потерей 0% и в часы пик. а у вас? :)

Да откуда мне чего видить то,я же на осторе живу:)Незнаю чего и где у меня плывёт,знаю только скорость скачивания рапида и торрент 13-14 кб/с независимо от времени час пик не час пик-кстати у меня анлим,а у вас? А что ещё есть провы предоставляющие анлим?

Edited by ГЛЮК
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне анлим не нужен. представляете? :) у меня из того гига, что мне выдают в конце месяца обычно 20-30% остается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот уже 2 года пользуюсь Стримом,да бывают глюки как и везде,но не более ...

Конечно хочется как в России интернета 1 или 2 мб.с анлим за 25 долларов.

Но увы по моему нам этого не светит....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а мне анлим не нужен. представляете? :) у меня из того гига, что мне выдают в конце месяца обычно 20-30% остается.

 

Bublik, поверьте, Вам просто кажется что "анлим" Вам не нужен, у Вашего провайдера нет таких тарифов, поэтому чтобы не впасть в отчаяние, мозг заставляет себя думать так... :lol: И все остатки трафика лишь от того что Вы всеми силами пытаетесь экономить его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так и думал что вы не поймете. :) Ну не экономлю я его, нету у меня никаких банерорезок, и картинки я не выключаю. Всё как есть. Просто у меня за несколько лет в интернете сложился определенный круг интересов (в развлекательном плане), который С ЛИХВОЙ удовлетворяет тот трафик, что есть. Согласен, качку это сложно понять, но оно так и есть и я в себе ни в чем не отказываю. А анлим... анлим у меня есть на работе мегабитный, если мне что-то большое надо скачать - я это могу сделать там. Хотя за недавнее время даже упомнить сложно что же я такого накачал на мегабите за прошлый месяц... Кстати, в России очень часто наравне с анлимами еще и идут трафиковые планы 10 там или 20 гигов, с большей скоростью и той же примерно ценой. Например, будь у меня выбор я бы взял именно его, т.к. мне эти терабайты хлама никуда не уперлись, а вот скорость побольше - это хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик я лично с трудом себе представляю, как 1гиг может хватить на месяц.У меня стоял тпс так вот нигде не лазая я жена ребёнок тратили минимум 2-3 гига и это ещё в режиме экономии.Запарился им бабаки платить,так же пользую интернет более 5 лет и уверяю вас это долбанное ограничение резко сократило мой круг интересов пербывание в сети,поэтому плюнул и поставил шарк,кстати приятно удивило что 128 кб шарка то же самое что 256 кб ТПС :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гиг на месяц - 33 метра в день. Это суммарный траф - исх/вх. Если вычесть из этих 33 5-7 на исходящий, останется 26-28 метров в день на входящий. Если не пользоваться активно инетом, то хватит.

У меня в среднем - 70 Мб в сутки суммарный, и это на диалапе. Не качок (все уже скачал что хотел :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такс, у гольфов считается только один трафик, а не сумма. во-вторых, 33мб в день конечно мало (я кстати даж не считал :lol:), но если учесть что один день ты пожег 5 метров, другой тебя дома вообще не было, то на третий день тебе уже падает 95 мегабайт. Мало чтоли? Вот только что посмотрел свой стат - за прошлый месяц 873 метра нажег. Кстати, и на дуалапе я нажигал около гига/мес, правда было это сто лет назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bublik, поверьте, Вам просто кажется что "анлим" Вам не нужен, у Вашего провайдера нет таких тарифов, поэтому чтобы не впасть в отчаяние, мозг заставляет себя думать так... :lol: И все остатки трафика лишь от того что Вы всеми силами пытаетесь экономить его.

Нормальная тема. Я и сам хоть и нуждаюсь в 5-6 гигах ежемесячно, считаю, что анлим дома просто не упал хотя бы потому что домашняя машина в режиме нон стоп работать не может, а анлим на то и анлим чтобы юзать 24/7.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нормальная тема. Я и сам хоть и нуждаюсь в 5-6 гигах ежемесячно, считаю, что анлим дома просто не упал хотя бы потому что домашняя машина в режиме нон стоп работать не может, а анлим на то и анлим чтобы юзать 24/7.

А почему домашняя машина не может работать в режиме нон стоп,я например комп вообще не выключаю уже около полугода,но если только куда нибудь в гости или ещё что,ну свет там вырубят, а так сутками работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня например, он просто тупо шумит. а я люблю тишину. еще есть топлап, который не шумит, но он на то и лаптоп, чтобы быть или на работе, или дома, или еще где. да и, чессно гворя, у многих нету задачи что-то постоянно качать из инета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так и думал что вы не поймете. :)...

 

...анлим у меня есть на работе мегабитный, если мне что-то большое надо скачать - я это могу сделать там...

 

Существенное дополнение - "анлим" на работе. Тогда вопрос снят... :)

 

Кстати, при таких казенных возможностях, рекомендую упоминавшийся уже здесь torrents.ru, если конечно Вы еще не пользовались данным ресурсом... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0