ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 684 posts in this topic

Хорошо, не на авионике съэкономили, а на аудиовизуальных прибабахах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Дримлайнеры наши интересно там собираются покупать? Вроде же 2 штуки аж на пробу хотели...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....

на тех самых самолетах А320, будет установленна одна из самых устаревших систем аудио и видео контента /так что не ждите качества/, конечно же она получше уже установленных аналогов на имеющихся самолетах, но все же не то что предлагалось... :) а жаль...

если можно, то расшифруйте, что вы хотели сказать ? или хотели выразить ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробую пояснить, при заказе с нуля борт может комплектоваться как угодно по желанию заказчика, в том числе и всякими развлекалочками, от самых бюджетных до персонального монитора в каждом кресле и аудисистемы, позволяющей слушать до 20 каналов и смотреть до 10 фильмов на выбор. Но - это дороже стоит, вероятно ,как обычно, выбрали самый маленький =шаг= кресел - дабы побольше запихнуть их в салон и самые дешёвые =развлекалочки=

 

Ага, и Дримлайнеры купят и А-380 и Спейсшатлы. Куда летать- то на них?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если компания найдёт денежки - заплатить за аэрбасики и будет куда на них летать, а то без транзита остались уже, в надежде , что гастры прокормят, так и гастры внезапно кончились. Вот ведь незадача.

В точку!

Платить нечем. ТРАНЗИТ из Лахора, Дели и пр. мест понедомыслию закрыли.

Теперь лондонский рейс летает полупустым.

Гастры (немногочиленные) теперь поездами ездят - так как деньги пересылаются почтовым переводом и едут мардикоры пустыми - без денег.

Переспектива на этот и следующий год у НАК = неясная.

 

Попробую пояснить, при заказе с нуля борт может комплектоваться как угодно по желанию заказчика, в том числе и всякими развлекалочками, от самых бюджетных до персонального монитора в каждом кресле и аудисистемы, позволяющей слушать до 20 каналов и смотреть до 10 фильмов на выбор. Но - это дороже стоит, вероятно ,как обычно, выбрали самый маленький =шаг= кресел - дабы побольше запихнуть их в салон и самые дешёвые =развлекалочки=

 

Ага, и Дримлайнеры купят и А-380 и Спейсшатлы. Куда летать- то на них?

Dreamliner купят, но А-380 никто в Узбекистан не купит.

Жаль, что на комфорте пассажиров снова съэкономили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопщем, давеча летел в москоу бизнес-классом, как обычно всё понравилось. и широкие кресла, и хороший сервис, и обе стюардессы оч даже ничего были и выглядели опрятно, постояно улыбались, прибегали сразу же после нажатия кнопки вызова. и окружающие попались хорошие....

 

ЗЫ кстати, эконом был заполнен примерно на 90%. из этих 90% около 80% были гастры. а вы - кризис, кризис.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробую пояснить, при заказе с нуля борт может комплектоваться как угодно по желанию заказчика, в том числе и всякими развлекалочками, от самых бюджетных до персонального монитора в каждом кресле и аудисистемы, позволяющей слушать до 20 каналов и смотреть до 10 фильмов на выбор. Но - это дороже стоит, вероятно ,как обычно, выбрали самый маленький =шаг= кресел - дабы побольше запихнуть их в салон и самые дешёвые =развлекалочки=

 

Ага, и Дримлайнеры купят и А-380 и Спейсшатлы. Куда летать- то на них?

тогда понятно

для меня комплектация самолета видеомониторами и система видеоконтента - разные вещи :angry:

ПС - вчера был в порту - на входе - рентген (наконец-то), рамка металлодетектора (почему-то на меня не среагировавшая), СИП - закрыт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой полёт дольше трёх часов - пытка. Большинство из нас уже вышло из того возраста, когда на самолёте летать это "ух ты, здорово". Эконом, бизнес - один хрен маета, неизбежное зло на пути к чему-то действительно стОящему. Про наш аэропорт я уж молчу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сип открыт, но только для тех, кто купил билет бизнес-класса и выше и для тех, кто имеет письмо с разрешением от НАКа пользоваться этой услугой, для простых смертных, принцип =плати и лети=больше не работает. Пока, во всяком случае, после известных событий\портовские знают, о чём я говорю\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Любой полёт дольше трёх часов - пытка. Большинство из нас уже вышло из того возраста, когда на самолёте летать это "ух ты, здорово". Эконом, бизнес - один хрен маета, неизбежное зло на пути к чему-то действительно стОящему. Про наш аэропорт я уж молчу...

 

для меня до сих пор на самолёте летать это "ух ты, здорово". хотя летаю как минимум раз в 4недели причем больше 3х часов. Эконом, бизнес - разный хрен, причем невообразимо, особено с ростом 184 и весом 100. особено при наличии хорошей компании - брата, и огненой водички в умереных количествах - ваще прелесть. :)

 

про аэропорт - все молчат.

 

после известных событий\портовские знают, о чём я говорю\

 

а непортовским, как особо заинтересованым в даном вопросе, хотя бы в личку можно отписать, про что ты говоришь? 8))

 

ЗЫ ДАЖЕ при наличии билета бизнес-класса москва-ташкент встреча через СИП в него не включена. противно...

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда уж в будущее смотрим работая в авиакомпании с мягко говоря недоумением, при раскладе когда руководство идет на очень непопулярные меры. Хотя во всю трубят, что это все временно и радуйтесь, что вас не увольняют :) . Так радуются только пенсионеры которые от делать нечего работают до сих пор, при чем их трудоспособность всего 30% от силы:) а молодые специалисты уже начинают подумывать о поисках новой работы. Будем ждать конца этого года, вроде обещали ситуация изменится.

Дримлайнеры тоже заказали 2 штуки, они по планам стояли на 2016 год. Так что до 2016 года планировалось приобрести(контракт уже есть) 4 самолета Boeing-767, 10 самолетов A-320, и 2 Boeing - 787 дримлайнер.

Эконом класс на 90% заполнен :) , хотелось бы чтобы так все летали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробую пояснить, при заказе с нуля борт может комплектоваться как угодно по желанию заказчика, в том числе и всякими развлекалочками, от самых бюджетных до персонального монитора в каждом кресле и аудисистемы, позволяющей слушать до 20 каналов и смотреть до 10 фильмов на выбор. Но - это дороже стоит, вероятно ,как обычно, выбрали самый маленький =шаг= кресел - дабы побольше запихнуть их в салон и самые дешёвые =развлекалочки=

 

Ага, и Дримлайнеры купят и А-380 и Спейсшатлы. Куда летать- то на них?

 

Благодарю ВАС Des... за пояснения... :blink: а то пришлось бы многим объяснять о чем речь шла.. :rolleyes:))

у нас был выбор практически именно то о чем вы говорили /персональный сенсорный экран в креслах 15 дюймов, многоязыковая поддержка пользовательского меню, интерактивная карта местности... и еще много чего...но все это осталось лишь как презентация.../...а жаль, еще раз повторюсь, очень жаль...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
для меня до сих пор на самолёте летать это "ух ты, здорово". хотя летаю как минимум раз в 4недели причем больше 3х часов.

 

Завидую :blink: Я всё мечтаю дожить до телепортов, чтоб рррраз - и сразу на месте :rolleyes: А уж там можно взбухнуть на славу :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже люблю летать! Правда иногда страшновато при взлете и посадке. На славу можно и на борту взбухнуть. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ыыыыыыыы :)

 

8.438501580@web56408.mail.re3.yahoo.com.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гастры (немногочиленные) теперь поездами ездят - так как деньги пересылаются почтовым переводом и едут мардикоры пустыми - без денег.

Переспектива на этот и следующий год у НАК = неясная.

 

А нефиг было повышать цены на авиабилеты разом в два раза. Перевод стоимости авиабилета из долларов в евро по курсу 1к1 - это знаете ли - наглость неимоверная!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не наглость, это нормальный бизнес по-узбекистански, хотят всё и сразу.

 

И, по ходу, вместе с повышением тарифов и общемировым падением цен на авиатопливо =срезать=зарплату сразу по пяти, по-моему, позициям, сняли премии, за вредность, за знание языков, какой-то там коэффицент и что-то там ещё, пусть Мираж меня поправят, ей это лучше известно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За вредность не снимали, так как безвредной работа еще не стала. Могу сказать что точно сняли с техсостава - 1.Транзиты 2. На 40% персональную надбавку 3. Стимулирующие выплаты ну и 4. Сократили рабочий день на 1 час (так как работаем сменно увеличили обед на 1 час - работать столько же просто получать меньше)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не наглость, это нормальный бизнес по-узбекистански, хотят всё и сразу.

 

И, по ходу, вместе с повышением тарифов и общемировым падением цен на авиатопливо =срезать=зарплату сразу по пяти, по-моему, позициям, сняли премии, за вредность, за знание языков, какой-то там коэффицент и что-то там ещё, пусть Мираж меня поправят, ей это лучше известно.

От моих поправок ситуация не поменяется.Хочется только пожелать господину Тяну (со товарищи)-крепкого здоровья и многие лета за отеческую заботу о подчинённых. А тему помоему нужно закрывать(на борту будет ещё веселее) или переименов :rolleyes::D ать(к примеру,"в бригаде Ёлкина-сплошной повал")

 

За вредность не снимали, так как безвредной работа еще не стала. Могу сказать что точно сняли с техсостава - 1.Транзиты 2. На 40% персональную надбавку 3. Стимулирующие выплаты ну и 4. Сократили рабочий день на 1 час (так как работаем сменно увеличили обед на 1 час - работать столько же просто получать меньше)

а этого мало?а если учесть отсутствие эстафет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От моих поправок ситуация не поменяется.Хочется только пожелать господину Тяну (со товарищи)-крепкого здоровья и многие лета за отеческую заботу о подчинённых. А тему помоему нужно закрывать(на борту будет ещё веселее) или переименов ;);) ать(к примеру,"в бригаде Ёлкина-сплошной повал")

 

 

а этого мало?а если учесть отсутствие эстафет?

Конечно, надо пожелать "генералу" крепкого здоровья и счастья........на пенсии.

Может пора место уступить людям, которые в кризисной экономике лучше будут справляться?

 

Его "забота" о кадрах обязатльно откликнется в будущем. Где спецов возьмем для "Дримлайнеров" и 10 ШТУК! Аирбасов-320?????? На огороде вырастем?

Скорее всего будем нанимать китайцев, которые ежегодно готовят более 1000 пилотов гражданской авиации.

 

...в "Бригаде" все по-понятиям.... :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Его "забота" о кадрах обязатльно откликнется в будущем. Где спецов возьмем для "Дримлайнеров" и 10 ШТУК! Аирбасов-320?????? На огороде вырастем?

Мало того что не кому будет летать/обслуживать ВС, так еще "Куда полетим-то?"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так молчите же - знач всё устраивает. <_< у меня у знакомой муж работает в НАКе говорит им всем персоналку поубирали.. а там по ходу 50% зп она составляла. ничего - работает.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну так молчите же - знач всё устраивает. <_< у меня у знакомой муж работает в НАКе говорит им всем персоналку поубирали.. а там по ходу 50% зп она составляла. ничего - работает.

Говорить говорили! Никого не устраивает такое положение! Да только об стенку горохом, если уж сам председатель ЦС Профоюза под дудку НАка пляшет, о чем тогда говорить (отчисления предприятия в ПК 0%)? лбом стенку пробивать, голову можно прошибить.

На счет персоналки (то бишь КТУ), у каждого подразделения она разная, и ставка оклада тоже.

Ну если работает, значит его устраивает. А по большому счету мое имхо: рыба гниет с головы, система однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да куда деваться человеку который к примеру 20 лет проработал в своей узкой специализации??? На улицу или переучиваться??? Вот все и сидят где сидели, пока не дойдет до точки кипения, когда отпустит кризис и специалисты рванут отсюда за достойной зарплатой :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

создается ощущение, что многие т.н. "кризис" используют как возможность побольше набить свои карманы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.