ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 659 posts in this topic

Так я на корейской и летел, все равно много гастов было. Нормальные в принципе ребята, если бы не одно но..

ну куда от них деваться...но южаки не лучше-кушают пищу на чесноке,а во время сна не стеняясь пукают этим чесноком.так,что поможет только билет первого класса-и то без гарантий чистого воздуха

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

позавчера летел с Москвы на Хавошке. В команде стюардов был мужик , настоящий гей с соответствующими повадками и манерой разговора.

Как он ухаживал за пасажирами мужского пола, это надо было видеть :)

Компания как то контролирует этот момент, или даже не в курсе ориентаций отдельных сотрудников?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, у нас в законе прописана дискриминация по сексуальной ориентации?

А то, насколько я помню (из институтского курса правоведения) статья за мужеложество у нас до сих пор действует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть пара-тройка и таких среди бортпроводников. Манерные ребята. Но, если он на борту ни к кому не пристаёт, то кому это мешает? Ну а если =по понятиям = сильно это не приятно, вероятно, можно попросить и вас будет обслуживать другой человек. В бизнесе как минимум двое, один в первом классе и как правило, четверо -трое в эконом. Выход всегда можно найти. Главное, не грубить и спокойно попросить об этом бригадира. Ну а она\он что-нить придумает, если всё по-человечески сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скоро предстоит полет Сеул-Ташкент. В прошлый раз на этом же маршруте столкнулся с неприятной проблемой. Полет долгий, соседи гастарбайтеры дружно сняли обувь. Поскольку их было много в салоне, то вонь стояла аж в глазах щипало. Что можно сделать кроме как

надеть противогаз или взять билет на бизнес класс.

 

 

Есть один вариант - простыть!!! :)

 

Я именно так и спасся. Летели мы из Москвы, ну и полный рейс наших земляков. Один снял туфли (сидел прямо за нами!!!!). Я ничего не чувствовал, но смотрю на друга - "глаза слезятся". Спрашиваю что случилось, отвечает что запах разъедать слизистую начал :).

Вобщем за ним (тем, кто снял туфли) бабка сидела , она ему и посоветовала надеть их обратно, ибо иначе санитарная служба всех заберет в карантин и заставит мыть ноги! Видимо на него это подействовало, надел обратно - друг успокоился.

 

З.Ы. А я весь полет ничего так и не почуял. Правда выздоровел на следующий день - походу все вирусы подохли :)

 

Кстати не факт насчет бизнес класса, недавно летал в Киев, взял бизнес та же история, правда туфлей никто не снимал, но аромат стоял тот еще.

Есть пара-тройка и таких среди бортпроводников. Манерные ребята. Но, если он на борту ни к кому не пристаёт, то кому это мешает? Ну а если =по понятиям = сильно это не приятно, вероятно, можно попросить и вас будет обслуживать другой человек. В бизнесе как минимум двое, один в первом классе и как правило, четверо -трое в эконом. Выход всегда можно найти. Главное, не грубить и спокойно попросить об этом бригадира. Ну а она\он что-нить придумает, если всё по-человечески сделать.

 

А я думал что их специально учат так манерничать :)

 

Везде надо бдить, ахтунги заполонили ;)

Edited by Tofel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да они безвредные, им и так трудно по жизне приходится, бьют их регулярно, за движения неправильные, такой подвалит познакомится, а вдруг ошибся, а тот - сидел, вот и готов инциндент. Зато на эстафете такого можно смело в комнату с девочкой стюардессой селить - безвреден. И выглядят всегда хорошо, начищены, помыты, набриолинены, всегда=при параде=, что , порой, не скажешь про их коллег женского пола.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, у нас в законе прописана дискриминация по сексуальной ориентации?

А то, насколько я помню (из институтского курса правоведения) статья за мужеложество у нас до сих пор действует.

Вейдали, у нас много законов, но мне кажется, что этот можно смело отнести к ряду устаревших (в некоторых штатах Америки до сих пор по закону можно стрелять индейцев на личной собственности, но почему-то закон никто не соблюдает).

Да и потом, это ведь не у всех на лбу написано, дискриминировать очень трудно. А вот уволить за жалобами клиентов, думаю, можно. так что, гомофобы - жалуйтесь в УХЙ!

 

ЗЫ: напрягает то, что в RJ85 наши делают "бизнес-класс", отделяя занавесочкой первые три ряда эконом класса от остальных.

Edited by alish_sayd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алиш, учитывая менталитет - нифига у нас этот закон не устаревший.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме: достали стандартные "вечно пахнущие" арахисы в пакетиках и пиво "Azia". Ну что делать - пьём что есть, т.к. Skyshop не всегда доступен, а "на веселе" время быстрей проходит и страху = 0. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владик/Хабаровск не летают от нас самолеты

Лично летал два раза туда-обратно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я эту проблему проще решаю - дома готовлю вкусные бутерброды с рыбой или мясом, в баре СИП-зала покупаю Варштайнер, прекрасное пиво, чтобы Азией, этим гамном не давиться - и усё окей. Или нормальные фисташки, из дома взятые и брошенные в рюкзак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лично летал два раза туда-обратно.

когда летали? да владика прямых рейсов не было, а до хабары где-то год рейсов прямых нет,как дальавиа обанкротилать так и рейсов нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу вот что сказать...

в связи с этим чертывым кризисом, сервис на борту ВС ухудшится... :blink:)) так что приготовтесь...

все сократится, примерно на 20%... и пиво и не пиво и все остальное...

Edited by diabolos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могу вот что сказать...

в связи с этим чертывым кризисом, сервис на борту ВС ухудшится... ;))) так что приготовтесь...

все сократится, примерно на 20%... и пиво и не пиво и все остальное...

Уже ухудшился.посокращали всё ,что можно и нельзя..................

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, этоже не бар и не кафе, и не кино,это способ максимально быстро добраться из точки а в точку Б.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин, этоже не бар и не кафе, и не кино,это способ максимально быстро добраться из точки а в точку Б.

Абсолютно верно-но как же Ваше мнение в опроснике о качестве сервиса?!и потом Вы забыли о том,что продолжительность полёта бывает разная.и среди пассажиров встречаются не только мачо с бутербродами в портфеле.вынуждены пользоваться самолётом и пожилые люди и женщины с детьми. и поить ребёнка гадостью типа аква-кола-рука не поднимется.да и покормить людей не мешало бы за 7-8 часов полёта.........парадокс-но махаллинские аэропорты выдают и вкусное(!) питание и вкусные соки.ПОЧЕМУ?????????????

 

Я эту проблему проще решаю - дома готовлю вкусные бутерброды с рыбой или мясом, в баре СИП-зала покупаю Варштайнер, прекрасное пиво, чтобы Азией, этим гамном не давиться - и усё окей. Или нормальные фисташки, из дома взятые и брошенные в рюкзак.

И как же Вы с пивом проходите пост безопасности?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И где С Б и где бар находится? Бар после снбшников, сразу перед спуском вниз на поле стоит. Справа от Дьюти Фри.

 

Почему питание вкусное на периферии? Вероятно - воруют меньше и рейс в Москву\питер - для них это - ЧТО-ТО.

 

Это не рейс в США, без еды никто не умер даже за 7 часов. Бутерброд из НОРМАЛЬНОЙ колбасы или рыбы я делал и для детей, - и ничего. И до Стамбула и до Куалы летали, всё в норме, а до Москвы долететь - так вообще - раз плюнуть. Но - это мой подход, я не претендую на его правильность или абсолютность ,каждому - своё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перевожу вопрос выше: "Вы что, там же всё за евро, как так можно, ведь на борту-халява"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И где С Б и где бар находится? Бар после снбшников, сразу перед спуском вниз на поле стоит. Справа от Дьюти Фри.

 

Почему питание вкусное на периферии? Вероятно - воруют меньше и рейс в Москву\питер - для них это - ЧТО-ТО.

 

Это не рейс в США, без еды никто не умер даже за 7 часов. Бутерброд из НОРМАЛЬНОЙ колбасы или рыбы я делал и для детей, - и ничего. И до Стамбула и до Куалы летали, всё в норме, а до Москвы долететь - так вообще - раз плюнуть. Но - это мой подход, я не претендую на его правильность или абсолютность ,каждому - своё.

вы оцениваете свой карман,забыв о том,что не все могут себе это позволить.а о тех людях,которые на рейс приезжают из других городов вы забыли?они и так как бомжи под зданием аэропорта ожидают своего часа на рейс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
когда летали? да владика прямых рейсов не было, а до хабары где-то год рейсов прямых нет,как дальавиа обанкротилать так и рейсов нет

До Владика действительно прямых рейсов не было, а вот до Хабары были.

Просто я в последний раз летал в 2002 году. А про то что этого рейса уже нет не знал.

 

А как теперь до Дальнего Востока добраться можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мираж,

мне абсолютно по ....короче, мне всё равно, кто и что ожидает и кто и откуда прилетает. Я написал своё мнение, как делаю лично я, и как нравится мне. Если вам нравится питание, то вы можете съесть свою косалетку и попросить косалетку у товарища, насколько я знаю, некоторые из вашей службы брезгуют едой на борту именно по этой причине, так как знают, кто и что готовит.

Ясно дело, я по своему карману меряю, мне что - по вашему что ли мерить? 3 иди 4 бакса стоит Варштайнер\точно не помню\ в баре, мне 3-4 пузырька за глаза хватит. Так что, я на себе любимом 10 баков должен экономить?Э, нет. Я не лётчик Хаво Йиулари, это они порой до сих пор, прилетая на эстафету с борта просят водочку и сок =завернуть=

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
До Владика действительно прямых рейсов не было, а вот до Хабары были.

Просто я в последний раз летал в 2002 году. А про то что этого рейса уже нет не знал.

 

А как теперь до Дальнего Востока добраться можно?

через Москву или Новосибирск

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мираж,

мне абсолютно по ....короче, мне всё равно, кто и что ожидает и кто и откуда прилетает. Я написал своё мнение, как делаю лично я, и как нравится мне. Если вам нравится питание, то вы можете съесть свою косалетку и попросить косалетку у товарища, насколько я знаю, некоторые из вашей службы брезгуют едой на борту именно по этой причине, так как знают, кто и что готовит.

Ясно дело, я по своему карману меряю, мне что - по вашему что ли мерить? 3 иди 4 бакса стоит Варштайнер\точно не помню\ в баре, мне 3-4 пузырька за глаза хватит. Так что, я на себе любимом 10 баков должен экономить?Э, нет. Я не лётчик Хаво Йиулари, это они порой до сих пор, прилетая на эстафету с борта просят водочку и сок =завернуть=

А я и не о себе,любимой.Речь идёт о пассажирах.как ни странно-они то же люди....и у всех разные карманы и ситуации в жизни и относится как к скотине,которая с голодухи всё сожрёт-по свински. Мы с Вами говорим об одном и том же,но разными словами...............

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вы оцениваете свой карман,забыв о том,что не все могут себе это позволить.а о тех людях,которые на рейс приезжают из других городов вы забыли?они и так как бомжи под зданием аэропорта ожидают своего часа на рейс.

 

 

А я и не о себе,любимой.Речь идёт о пассажирах.как ни странно-они то же люди....и у всех разные карманы и ситуации в жизни и относится как к скотине,которая с голодухи всё сожрёт-по свински. Мы с Вами говорим об одном и том же,но разными словами...............

 

 

Об Узбекистане думаешь, Юрий Венедиктович!

Золотой ты человек, отдохнуть бы тебе надо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.