ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 725 posts in this topic

В смысле НЕТ?

У меня также возник вопрос, в смысле нельзя, или в смысле проблем не будет? Можно и так и так понять :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про святите часто летающее, заранее благодарен.

 

Просто я как пониманию ситуация с нашим законом как всегда не однозначная, может кто-то знает как что правильно. Разговаривал с некоторыми кому довелось слетать разок, так кто-то говорит мне запретили, кто-то кричит да какие проблемы. НЕ могу принять конкретного решения, родственники просили казы, начитавшись понял не пустят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ща связался онлайн с авиакомпанией - их ответ что продукты питания на борт брать незя? То есть получается либо тупо в чуймадан брать наши лепешки либо никак? Просто ну уж очень просили хоть один наш патыр. Сказали там есть но видно наши не-до мастера его пекут.

 

Не ужи ли люди как и я. в основном не вполете? Кто летал делитесь не уж такая секретная инфа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Храброво пищпродукты изымают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про святите часто летающее, заранее благодарен.

Пра лепёшки - да берите без проблем, ну разломают, в крайнем случае, урон невеликий понесёте.

НЕ могу принять конкретного решения, родственники просили казы, начитавшись понял не пустят.

С казы имею личный опыт. Возил в Германию страждущему, в лице форумчанина Сталкера. :rolleyes:

Первая попытка была неудачной, так как я их упаковал, как есть. Видимо, своей характерной формой, колбаски привлекли внимание карантинной службы во Франкфурте и были изъяты. Во второй раз, я их порезал, каждую, на три части, и сложил все вместе в пластиковый контейнер. Сдал в багаж. Прокатило. Хотя, может раз на раз не приходится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы, спасибо bronemaster как раз, казы было решено разрезать на пару частей и в багаж..

 

Кстати в каком-то из больших маркетов видал казы нарезанный и упакованный в вакуумный пакет, наверно такое вооще без проблем провозить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати в каком-то из больших маркетов видал казы нарезанный и упакованный в вакуумный пакет, наверно такое вооще без проблем провозить?

Самолётом возил, курдючное сало в Москву, упакованное на пластиковый поддон и обтянутое плёнкой. Брал в Корзинке, именно потому, что слышал - такую упаковку пропускают. Довёз благополучно, но меня не досматривали по прилёту, так что проверить не удалось.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довёз благополучно, но меня не досматривали по прилёту, так что проверить не удалось.

А если бы досмотрели, то не довёз бы.

 

Я тоже так думал, ан нет, сказали доплачивать и всё.

Или переложить вещи из чемодана в чемодан и выровнять вес.

 

Возник еще вопрос можно ли взять с собой в ручную кладь пару местных лепешек или черевато, где-то вычитал что человеку их поломали на 4 части, типа проверки, а вдруг что-то внутри?

Вообще-то багаж и ручную кладь просвечивают, зачем ломать-то. При первобытно-общинном строе таким образом проверяли - есть что-либо нутри или нет.

 

Просто объясняли на семью 30 кг и усё на этом, на чел 20 кг, а кто вы друг другу типа нас не волнует.

Сами себе противоречат. Каким образом они определили, что вы - семья? И как понять на чел. - 20 а на семью - 30кг. А семья состоит из не человеков что-ли?

 

Наркоту искали, наверно.

Ну тогда на 4 части маловато поломали, раскрошить надо было. :) Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Что-то я не поняла, а разве в УХЙ в Россию багаж не 30 кг? Нам лететь через два дня, двое взрослых и трое детей. Вещи собрали в две огромные сумки и чемодан. В одной сумке получилось 45 кг и что делить теперь? Просветите, пожалуйста!!!

А насчет продуктов, когда муж летал, продукты и лепешки паковали в багаж. Все долетало в багаже, но это в Россию!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Что-то я не поняла, а разве в УХЙ в Россию багаж не 30 кг?

Я, честно говоря, не понял о какой компании речь шла. Так что вам лучше уточнить этот момент. Ну и на всякий случай договориться с членами семьи, что вы - не семья, а просто - люди, ибо так выгоднее на момент вылета :) Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, честно говоря, не понял о какой компании речь шла. Так что вам лучше уточнить этот момент.

УХЙ = Узбекистон Хаво Йуллари
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ни дать ни взять - круто, одним словом :) Ну а чЁ, будут конкуренты, тогда и разговаривать будут :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонила и узнала! В Россию на УХЙ вес можно 30 кг на человека. Вещи сказали разделить. Всем, спасибо!

Р.S. Про ручную кладь забыла 5 кг.

Edited by Диночка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и на всякий случай договориться с членами семьи, что вы - не семья, а просто - люди, ибо так выгоднее на момент вылета

Забираю свои слова обратно. При таком раскладе, что компания УХЙ, вряд ли сможите их убедить, что вы - не семья. Скорее они убедят чужих людей, что они - семья. Страшно представить, а если многодетная семья человек так из двенадцати состоящая полетит куда-нибудь, то им всем тоже только 30 кг можно будет провести?

 

Позвонила и узнала! В Россию на УХЙ вес можно 30 кг на человека.

Это уже радует. А если не в Россию, не спросили?

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или переложить вещи из чемодана в чемодан и выровнять вес.

Один был тааакой бааальшой, а второй нуууу намного меньше. Потому и вес разный. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один был тааакой бааальшой, а второй нуууу намного меньше. Потому и вес разный. :)

Тогда гири и гантели в маленький надо было положить :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в маленький надо было положить

а мы туда только казанок для плова положили :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мы туда только казанок для плова положили

А во второй большой - очаг для казана наверно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мы туда только казанок для плова положили

И ложки, вилки внутрь, я тоже так всегда делаю :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очаг для казана наверно

Очаг и столовые приборы ушли 20 тонным контейнером :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очаг и столовые приборы ушли 20 тонным контейнером :)

А казанок не поместился, или боялись, что разобьётся :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А казанок не поместился

В дороге готовили в нем :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один был тааакой бааальшой, а второй нуууу намного меньше. Потому и вес разный. :)

Так твои, ухами летели, или аеросвитом? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мы туда только казанок для плова положили :)

А у нас три казана, да еще мантышница вдогонку!!! Надеюсь, пропустят?

P.S. Для Мухи : Спросила только про Россию, потому что она сама спросила: куда и какая компания. Вот номер, если что 1402803.

Edited by Диночка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да еще мантышница

Мои мантышницу с собой в салон взяли, уж больно нежная она, побоялись, что в багаже помнут сильно :)

 

Так твои, ухами летели, или аеросвитом

Нашими Ухами до Киева, но нормально так долетели, а там на поезд до Люблина, в общем почти сутки в дороге были. Хоть в поезде немного поспали. Надеюсь обратно налегке прикатят, всё железо у поляков оставляют. :) Как сам?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.