ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 775 posts in this topic

Кстати, при обмене в росс.(казахском) банке суммы свыше 10тыс Дол. - требуют декларацию с отметкой о ввозе.

Или документ о происхождении денег в России (и уплате с них 13% подоходного налога).

У них в обменниках есть общая база всех иностранцев?

Т.е. в трех точках по 5 тыс. за день поменять не получится? Там и документ личности не всегда спрашивают....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них в обменниках есть общая база всех иностранцев?

Т.е. в трех точках по 5 тыс. за день поменять не получится? Там и документ личности не всегда спрашивают....

Про выезды в РФ и паспорта http://anhor.uz/news/i-vnovy-k-voprosu-o-vezde-v-rossiyu-grazhdan-uzbekistana

Согласен с тобой про обменники, крупные - требуют документы и заносят в базу, мелкие - нет.

Но, если ты в России совершаешь крупную (свыше 10000Дол) покупку за нал - спросят и декларацию и документ из банка о происхождении денег.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемый Ташкент-2009, действительно мой знакомый звонит мне , а не ФМС РФ потому как не знает по памяти номеров ФМС , как это знаете ВЫ. Ему уже шестой десяток и он не стал бы грубить погранцам или что то мне недоговаривать. и это было бы ВРАНЬЁ, если бы я лично не распечатывал ему декларацию скачанную с нашего сайта таможни, в которой указанна сумма 50тыс рублей, которую он предъявил вместе с остальными бумагами при прилете погранцу. Встречающий моего знакомого, рассказал что такие чудеса в их порту довольно часто происходят с гражданами азиатских стран. и что когда он прибывал туда лично сам на ПМЖ с выпиской в паспорте с него сняли 100уе. как и нынче нередко делают погранцы. но вы то конечно этому не поверете, так как вы очень юридически подкованы. тогда попробуйте слетать в минводы и объяснить их погранцам , что так поступать с вашими земляками не положено , так как нет таких законов. и если вам до 45 лет и вы не хотите лететь в минводы то можете съездить на пункт пропуска Атамекен , по моему, граница с казахстаном в ильичевке и тоже самое объяснить казахским погранцам и таможенникам. лично сам не раз прохожу этот пункт пропуска и меньше 10 тыс сум мне это не обходилось. Если же и это ВРАНЬЕ , то можем вместе пройти этот пункт пропуска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо "батон крошить" тут...тем более, что у них на лбу не написано

Буду, т.к.именно на них давно зуб тачу,а тут случай предоставился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) уважаемый Ташкент-2009, действительно мой знакомый звонит мне , а не ФМС РФ потому как не знает по памяти номеров ФМС , как это знаете ВЫ.

2) Ему уже шестой десяток и ... я лично не распечатывал ему декларацию скачанную с нашего сайта таможни, в которой указанна сумма 50тыс рублей, которую он предъявил вместе с остальными бумагами при прилете погранцу.

/////

3) так как вы очень юридически подкованы.

////

4) то можете съездить на пункт пропуска Атамекен , по моему, граница с казахстаном в ильичевке и тоже самое объяснить казахским погранцам и таможенникам. лично сам не раз прохожу этот пункт пропуска и меньше 10 тыс сум мне это не обходилось.

1) Спасибо за "Уважаемый". Номера ФМС местной и общероссийской есть в любом пункте пропуска росс.федерации. Стоит лишь немного по сторонам посмотреть.

Телефон ФМС России наизусть не знаю, разок в аэропорту увидел на стенде и записал к себе в телефон - много места не занимает. Надеюсь, не пригодится.

2) Вы серьёзно это написали?? Вы 60-летнего человека снабдили узбекской таможенной декларацией для того, чтобы он её показал российскому пограничнику??? Вы вообще летаете куда-нибудь? Или только пешком к казахам? (об этом чуть позззже).

НИКАКАЯ декларация (тем более узбекская) не требуется для предъявления пограничнику или работнику ФМС в пункте пересечения границы! Получается, Вы ввели старика в заблуждение? :facepalme:

Если меня об этом (о количестве денег с собой) спросит российский пограничник - предложу ему вызвать начальника смены и буду терпеливо ждать такой встречи, чтобы записав ФИО этого дурака - "слить" его в нежные руки его руководства.

Если попросит ФМСник (обычно просто мимо прохожу, дресс-код и багаж с собой выдают меня, как не гастарбайтера) - покажу ему обратный авиабилет, а потом кредитную карту, "наличку" ...захочу покажу, захочу - не покажу.

Но, обычно фэйс-контроль + обратный билет = вполне достаточно, чтобы я шёл дальше к выходу, как правило по "зелёному коридору", т.к. с собой нет больше 1000-1500 "зелени". Летаю на 1-3-5дней...достаточно этой суммы. Чего и Вам желаю.

3) Ещё как "подкован", полетайте и поездите с моё - тоже станете...человеком с твёрдой Шкурой.

На "приколы" типа дайте перевод узбекского паспорта (я писал выше в теме про это) - реагирую спокойно, встречным вопросом: "А это вообще Международный Аэропорт?!" Советую посмотреть пограничнице на английский перевод фамилии...устно её называю, её впечатывают в иммиграционку и через 3-5минут я спокойно иду дальше к выходу.

4) Про "Черняевку" и пр...."минводы",.. Коррупция с обеих сторон там такая же ОГРОМНАЯ по своей величине, как и Бардак, с обеих сторон.

Оплатить 10тыс подачку за "просто пройти" - так в Азии :facepalme: же живем... и через пешком идем... в аэропорту Алматы я копейки никому не дам! и выйду в город без заполнения декларации и без проблем.

 

"мардикёрские" погранпереходы - это конечно позорное отношение к людям, уже как 3 года в Казахстан - только самолётом. НЕРВЫ - дороже. А если что...10-20тыс не жалко, лишь бы мозги не крутили...

 

строго ИМХО!

Edited by Ташкент-2009
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предполагаю, что rodya_a распечатал нашу ТД для вылета и последующего возврата, а старик ее предъявил вместе со всеми доками в РФ, как автор и указывает. Про Алмату - карту мигранта тоже не заполняете? Насчет звонокв в ФМС и тем более в наше посольство :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, при обмене в росс банке суммы свыше 10тыс Дол. - требуют декларацию с отметкой о ввозе.

Или документ о происхождении денег в России (и уплате с них 13% подоходного налога).

 

Нет такого...максимум паспорт попросят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про Алмату - карту мигранта тоже не заполняете?

Насчет звонокв в ФМС и тем более в наше посольство

Карточку заполняю. Декларацию - не заполняю.

Кстати, может в Алматы уже автоматически миграционку заполняют, как Москве и в Питере? Не знаете?

 

Кстати зря, разок позвонил (просто набрал) в Посольство в Москве, милиционеры на громкой связи услышали и молча отдали паспорт (было в 1995г), звонок сбросил и пошел себе дальше, вообще стараюсь не попадать к милиционерам.

 

Нет такого...максимум паспорт попросят

10001Долларов единовременно оплачивать - спрашивают документ о происхождении денег.

По крайней мере в 2013м с товарищем ходили в банк, ему оплатить надо было что-то...показывал декларацию въездную.

Деньги привез не из нашей страны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё у Ташкент(а)-2009 легко и просто... :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предполагаю, что rodya_a распечатал нашу ТД для вылета и последующего возврата, а старик ее предъявил вместе со всеми доками в РФ, как автор и указывает. Про Алмату - карту мигранта тоже не заполняете? Насчет звонокв в ФМС и тем более в наше посольство :facepalme:

именно для этого. Он вложил Всё на стол, типа выбери что нужно. Откуда у него хитрости. Ему бы просто слетать в гости и обратно. Только в минводах работают по большей части нагловато-хамоватые сотрудники. 23го сам туда лечу. Будем пасматреть

 

 

И ведь на самом деле всё легко и просто. Просто не надо теряться. Ну и хамить и конфликтовать тоже не стоит, как бы этого не хотелось.

Без обид, но шерсть стригут только с тех, с кого это не требует усилий.

велком в ильичевку, оценить свою шерсть под дулом автомата
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Атамекен не мардикерский погранпереход. Это в Сырдарье гос пропускной пункт, там и машины и большегрузы проходят таможенный контроль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

велком в ильичевку, оценить свою шерсть под дулом автомата

Где я только не был. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где я только не был.

Ну так категорично не скажи,а то не так паймём.. :rofl:

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа!

Кто может мне ответить (лучше в личку):

Можно ли купить авиабилет - ТУДА за СКВ (российский город), а ОТТУДА за Сумы (из Франкфурта-на-Майне)?

Второй вопрос - цена в эконом и в бизнес-класс (сайт НАК толкового ответа не дал, а может я неправильно смотрел) из Франкфурта. Если покупать заранее (за полгода) - можно ли съэкономить? Или только после получения визы?

Третий вопрос - в летнем расписании Франкфурт 3 раза в неделю? Понедельник=четверг=суббота?

Четвертый вопрос - купить обратный билет по валютной визе с российских (международных) сайтов билет на "наш" рейс не дешевле? Или за счет разницы гос.и улицы - курса ЗДЕСЬ покупать билет обратный выгоднее?

 

Спасибо всем за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. и туда и орбратно только СКВ

2. съэкономишь на разницу в курсе, но не думаю что прям такие большие деньги будут

3. скорее всего будет 3 дня в неделю, как и раньше.

4. надо сравнивать.

в любом случае расписание на лето появится только в марте. вот в марте и сравнишь все цены

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно не в столичных аэропортах РФ пропускают продукты? Хочу другу в минводы самсу взять штук 10 и 2кг риса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно не в столичных аэропортах РФ пропускают продукты? Хочу другу в минводы самсу взять штук 10 и 2кг риса.

 

Рис пропустят, с самсой - смотря на кого нарвешься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно не в столичных аэропортах РФ пропускают продукты? Хочу другу в минводы самсу взять штук 10 и 2кг риса.

в сентябре самса и шашлык летели в РФ. В багаже. Без проблем.

 

Или за счет разницы гос.и улицы - курса ЗДЕСЬ покупать билет обратный выгоднее?

Тут выгоднее, если только возьмешь конверсионную карту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня провожал знакомого с утра на московский рейс ХЙ, билет брали в конце октября. При регистрации остановили, вышел старший, сказал что рейс переполнен, произошла какая-то ошибка с билетом, не пустили. Сказали придти на вечерний рейс, выплатили неустойку 12дол. Часто такое бывает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно не в столичных аэропортах РФ пропускают продукты?

Хочу другу в минводы самсу взять штук 10 и 2кг риса.

Скорее всего - не проспустят

В маленьких портах шмон тщательнее...они в своих Новгородах и Самарах очень хорошо знают целебные свойства Казы.

:о)

Я писал как летом мою тещу в Новгороде бравые таможенники оставили без 4х лимонов и специй.

Отобрать у русской (да у любой другой) старухи лимоны, несмотря на её слезы - "герои"....

 

провоз или нет - ЛОТО...скорее всего, отберут.

 

При регистрации остановили, вышел старший, сказал что рейс переполнен, произошла какая-то ошибка с билетом, не пустили. Сказали придти на вечерний рейс, выплатили неустойку 12дол. Часто такое бывает?

Поэтому, всем советую на регистрацию приходить первыми. ВСЕГДА...

а иначе - можно остаться. 12дол?? смешно. и грустно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а иначе - можно остаться. 12дол?? смешно. и грустно.

На эту мелочь даже в баре аэропорта не посидишь.

Кстати, по ценам наши потихоньку догоняют казахов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня провожал знакомого с утра на московский рейс ХЙ, билет брали в конце октября. При регистрации остановили, вышел старший, сказал что рейс переполнен, произошла какая-то ошибка с билетом, не пустили. Сказали придти на вечерний рейс, выплатили неустойку 12дол. Часто такое бывает?

Я столкнулся с этим в августе 2014 также с нашим ХЙ. Был, оказывается сверхлимит продажи на 32 места. Пришел за 3 часа, но с начала регистрации сразу в сторону мой паспорт отодвинули. Составили акт - летите завтра. А на завтра - мне не резон, т.к. летел на один день. В итоге все сверхлтмитники разошлись, а я "дожал" в момент закрытия регистрации. После меня выключили свет на стойке, и побежал на посадку. Ни копейки не дал, посадили в бизнес.

 

Вывод: время прихода на регистрацию не влияет на сложности. Влияет дата покупки билета. Чем позже - тем больше вероятность попасть в сверхлимитников.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывод: время прихода на регистрацию не влияет на сложности. Влияет дата покупки билета. Чем позже - тем больше вероятность попасть в сверхлимитников.

Странно, как раз неоднократно был свидетелем того, что за бортом оставались именно те кто позже зарегистрировался. По идее она для этого и существует.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, как раз неоднократно был свидетелем того, что за бортом оставались именно те кто позже зарегистрировался. По идее она для этого и существует.

Не слышал о таком. Могло произойти из-за того, что пропустили сверхлимитников раньше основных (т.к. основные подошли под конец регистрации).

Сейчас в таких случаях у регистрации сразу стоят работники порта со списком сверхимитников (последние даты покупки) и их просят подождать.

 

Наверняка, и место блата там присутствует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.