ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 620 posts in this topic

2 часа назад, DOS сказал:

У наших взвешанная внеш политика, близкая к нейтральной. 

Дай Бог! Дай Бог!

Но, как дальше история будет складываться - покажет время..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ташкент-2009 said:

покажет время..

А ты не Первый смотри чаще, а Ахборот :lol: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, DOS сказал:

А ты не Первый смотри чаще, а Ахборот :lol: 

Свят-свят-свят! ТьфуТьфуТьфу!:smekh:

НИКОГДА!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у аэрофлота проблемы минимум на 2-3 года , то пилоту Аэрофлота я бы  сейчас уже думал поиске работы в новой АК. Всегда можно вернуться в прежнее место работы, а зарабатывать и кормить семью нужно сегодня. 

  

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.06.2022 в 17:26, Mbox сказал:

Да ладно вам))

Всё же познаётся в сравнении. Эконом у хаво на примерно таком же уровне, что и другие. Вот в бизнесе у них да, прокольчик, берут количеством, но не качеством.

это да... 

было дело... нужно было срочно улететь в Пекин, были билеты только в бизнес класс. Я еще подумал может пойти в аэропорт на подсадку? Решил не рисковать, купил бизнес за один деньи на следующий день спокойно прошел через ВИП зал. 

Сел в бизнес класс, голодный, не успел дома пообедать.  Возле меня посадили ребят из  подсадки. Ну типа кто пришел в эропрт без билета в надежде что купят на подсадку на свободной место. Но мест в эконом было под завязку, и их подсадили в бизнес класс.

Их кормили по эконом классу, а меня как бизнес. 

Разницы в еде, я смог тогда сравнить, (и они тоже сравнили)  разница как Земля и НЕБО    

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.07.2022 в 18:51, Ташкент-2009 сказал:

Наших "приземлят" в любой момент... не факт что до нас "пакеты с санкциями" не дойдут... это не здесь решают.

Если наша страна станет слишком самостоятельной или "черезчур про-российской" - влепят нам запрет на полеты в ЕС и США (минимум) - и нашим пилотам придется идти в рабство в китайские АК. Лучше пересидеть в Ерофлоте, чем в НАК на время перебираться...

Не путай компанию и людей, под санкциями Аэрофлот, а люди там работающие, как физлица,  нет. Любой может оттуда уйти и устроиться в другую компанию.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю у Аэрофлота в ближайшие лет 5 точно оптимистичного будущего нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я от наших людей в шоке. Был недавно рядом с северным вокзалом, центральная авиакасса, народу много. 100 человек в очереди. Плюнул ушёл. Куча авиакасс по городу есть. Наши люди в погоне за скидкой готовы часами в очередях стоять. Ппц. 

Ну если за две три тысячи ради сахара стоят. То понятно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

Тоже в шоке что есть люди которые в авиакассы ломятся, когда по инету не отрывая жопу все можно сделать. ;)

На местные авиаперелеты в 99% случаев так и делаем :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Тоже в шоке что есть люди которые в авиакассы ломятся, когда по инету не отрывая жопу все можно сделать. ;)

Я рядом был. На фарт думал зайти. Заодно поглядеть любопытно было, сколько народу.. 

Я помню в прежние времена приходил туда, без очередей было. Спокойно мог сразу уточнить билеты. До 2014 годов. 

По вашей логике раз все на инет перешли, почему очереди сейчас, а тогда не было? Не сходится что то 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

По вашей логике раз все на инет перешли, почему очереди сейчас, а тогда не было? Не сходится что то 

Нет карт, не умеют искать, покупать, платить. Тут как-то на РЖД было. Онлайн билета нет, а в кассе за шапку - есть. :lol: Наверное на самолеты - так же бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

Нет карт, не умеют искать, покупать, платить. Тут как-то на РЖД было. Онлайн билета нет, а в кассе за шапку - есть. :lol: Наверное на самолеты - так же бывает.

Я ещё по этому и зашёл. В моем случае билетов нет на август. По старой памяти помню, что там всегда можно было за шапку купить :D но не получилось, потому как 100 человек в очереди было электронной, к окошку не подойти 

2 минуты назад, TAURUS сказал:

Нет карт, не умеют искать, покупать, платить. Тут как-то на РЖД было. Онлайн билета нет, а в кассе за шапку - есть. :lol: Наверное на самолеты - так же бывает.

Может люди богаче стали? Летать больше стали? 

Я тебе реально говорю, на моей памяти раньше там тухляк был, скучали операторы без клиентов, меньше авиакасс было в городе, а сейчас интернет есть, куча авиакасс, но прут в центральную, там наверное дешевле поэтому 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все гораздо проще - есть некоторые пункты в билетах, какие-то изменения из-за отмены или переноса рейсов, штрафные итд дела,  которые можно сделать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ГАВСе. Вот пипл и вынужден туда идти. Плюс, на месте можно выписать билет на досадку, на уже закрытый в системе рейс. Этого (открыть место) частники или онлайн тоже не могут сделать. 

Ну это за исключением тех, кто действительно любитель поэкономить на всем, о которых Ара уже написал :D Многоо ещё неверующих фом, особенно,  из кишлаков, кто свято верит, что частники безбожно накручивают на билеты. Бесполезно объяснять, что цена одинакова для всех. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, DOS сказал:

есть некоторые пункты в билетах, какие-то изменения из-за отмены или переноса рейсов, штрафные итд дела,  которые можно сделать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ГАВСе.

Да, есть такое - поменять дату, сдать билет или сняться с рейса (приостановить действие билета до 6 месяцев)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще хавошка могла бы в каждом районе свои филиалы открыть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, NEO_KADAM сказал:

Да, есть такое - поменять дату, сдать билет или сняться с рейса (приостановить действие билета до 6 месяцев)

Вот вот. Был онлайн билет, любое изменение - в ГАВС, а там на экране 90го принимают, а у тебя номерок 160й. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, arteto said:

в каждом районе свои филиалы

Лучше делегировать эти функции тем же частным агентам, с координацией их действий с ГАВС. Так намного проще удобнее. Но мы же тут про хаЙвон йуллари грим, а не Сингапурские авиалинии или Люфтганзу :D  Именно из-за вот таких админ-бюрократических тупизмов, вкупе с аэропортскими шнягами, и называют так нашу АК.

К летному и тех составу это никаким боком не относится. Они все Профи высшей категории. Тока к админ системе  которую накорню надо менять 

Edited by DOS
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько сейчас в уе на человека можно вывозить? 6.8 тыс также? 

Без декларирования 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Сколько сейчас в уе на человека можно вывозить? 6.8 тыс также? 

Без декларирования

https://kun.uz/ru/news/2022/03/07/skolko-valyuty-mojno-vvozit-i-skolko-vyvozit-iz-uzbekistana#:~:text=Разрешается вывоз наличной иностранной валюты,с указанием в таможенной декларации.

Эквивалент 7-ми лямов в сумах.

Могли бы хоть до десяти поднять :sleep:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Night Ride сказал:

Спасибо. Да я уже нашел информацию. 

У меня ещё вопрос. Если муж и жена летят. Это значит 7+7 можно?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, arteto сказал:

У меня ещё вопрос. Если муж и жена летят. Это значит 7+7 можно?

Да, + на ребенка с какого-то возраста тоже должно быть. 

21 минуту назад, Night Ride сказал:

Могли бы хоть до десяти поднять :sleep:

10К межд. стандарт вроде как. 

По факту перевозят больше без декларации. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, arteto сказал:

Если муж и жена летят. Это значит 7+7 можно?

Да, можно. 

В Турции был случай, когда докопались таможенники до девушки, которая была с мужем, сумма была меньше лимита на двоих, но везла она все в одной котлете. Так что от жены не отходите на контроле 

30 минут назад, TAURUS сказал:

10К межд. стандарт вроде как. 

В ЕС это 10к евро без декларации. Это сейчас курсы почти сравнялись, а раньше была разница. 

Ну и по правилам ввоз и вывоз это разные вещи. То есть вьезжая из ЕС в Россию лимит на рос таможне будет 10к долларов, а не евро. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Night Ride сказал:

То есть вьезжая из ЕС в Россию лимит на рос таможне будет 10к долларов, а не евро. 

Поэтому и имел в виду 10К в долларах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.