Sign in to follow this  
Followers 0
Torontonian

Нужно ли нам ужесточение наказания за жестокое обращение с животными?

Нужно ли нам ужесточение наказания за жестокое обращение с животными? ( В частности введение уголовного наказания за это)   43 members have voted

  1. 1. Нужно ли нам ужесточение наказания за жестокое обращение с животными? ( В частности введение уголовного наказания за это)

    • Да, так как административное наказание слишком мягкое
      27
    • Да, но не сейчас, позже может быть
      5
    • Нет, животные это не люди!
      5
    • Нет, так как я не сичтаю истязание (причинение боли) за преступление!
      0
    • Воздерживаюсь
      4

Please sign in or register to vote in this poll.

60 posts in this topic

Только без оскорблений!!! И по теме и существу вопроса!! А если нечего сказать просто проголосуйте!!

Edited by Modesto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что, во-первых, нужно положение, дающее определение жестокого обращения (не знаю, есть ли оно). Мне кажется, что штраф нужно сделать больше, две минимальные зарплаты - это маловато. И, может быть, при многократных нарушениях закона после очередной провинности можно и посадить. Пусть ненадолго, но это будет чувствительно. Но это действительно после нескольких нарушений. Еще хорошо бы как-то обеспечить ответственность родителей за поступки их детей в отношении животных... может быть, штраф...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только без оскорблений!!! И по теме и существу вопроса!! А если нечего сказать просто проголосуйте!!

Где можно ознакомится с критерием жестокого обращения с животными? Дайте ссылку, пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здесь интересный реферат на эту тему, я его бегло просмотрела, внимательно прочесть еще не успела. Как я понимаю, в России тоже пока проблема с критериями...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю, что, во-первых, нужно положение, дающее определение жестокого обращения (не знаю, есть ли оно). Мне кажется, что штраф нужно сделать больше, две минимальные зарплаты - это маловато. И, может быть, при многократных нарушениях закона после очередной провинности можно и посадить. Пусть ненадолго, но это будет чувствительно. Но это действительно после нескольких нарушений. Еще хорошо бы как-то обеспечить ответственность родителей за поступки их детей в отношении животных... может быть, штраф...

:blink: Слухай, думаешь прям как я...полностью согласен, даже нечего добавить...как будто мои мысли прочитала... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как приятно встретить единомышленника ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут с людьми как с животными, а Вы тут собаки ... кошки ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут с людьми как с животными, а Вы тут собаки ... кошки ....

 

Яблочко от вишенки не далеко падает! :angry:

В детстве кошечек и собачек безнаказанно мучали,

а теперь на человечков перешли.....

Закономерность улавливаете?

_______________________________________________

Проголосовал ЗА УЖЕСТОЧЕНИЕ НАКАЗАНИЯ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За ужесточение наказания, но прежде надо определиться, что считается жестокостью, а что воспитанием. А то, как бы не было перегибов. За границей некоторые подростки родителей сажают за решетку за шлепок по попе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять опрос глючит - не показывает один голос...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужесточение наказания за жестокое обращение с животными однозначно необходимо, хотя сомневаюсь что будут реально разработаны те самые критерии, позволяющие определить степень вреда, причиненного животному.

Причин тому много. Не говоря о самых основных, возьмите хотя бы то обстоятельство, что животный мир довольно разноообразен и одни те же действия со стороны человека могут разным представителям животного мира принести разные по степени тяжести повреждения.

Причем каждый факт причинения вреда животным или истязания животных будет требовать обязательной экспертизы ветеринарных служб, да и не только их... сам механизм наказания будет достаточно сложно разработать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да надо ужесточить наказание за жестокое обращение с животными ведь их жалко!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужесточать однозначно. Но ведь главное не закон а его исполнение. И сейчас имеется адм. ответственность, но ведь как крутили кисок за хвосты так и крутят.

И потом как относиться к людям которые например топят "лишних" котят после их рождения? С одной стороны негуманно - лишение жизни, с другой наоборот - лишение голодной, беспросветной жизни полной побоев и мучений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю, что, во-первых, нужно положение, дающее определение жестокого обращения (не знаю, есть ли оно). Мне кажется, что штраф нужно сделать больше, две минимальные зарплаты - это маловато. И, может быть, при многократных нарушениях закона после очередной провинности можно и посадить. Пусть ненадолго, но это будет чувствительно. Но это действительно после нескольких нарушений. Еще хорошо бы как-то обеспечить ответственность родителей за поступки их детей в отношении животных... может быть, штраф...

согласен

 

у меня вопрос

считать ли жестоким обращением если просто выбросили кошку или собаку

например взяли поняли что в квартире не могут держать и отнесли в огород

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"В России жестокое обращение с животными признаётся преступлением, квалифицируемым статьёй 245 действующего Уголовного кодекса РФ

Комментарий к этой статье УК уточняет, что под жестоким обращением понимается, в частности, «избиение животного, использование для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий, мучительный способ умерщвления животного, использование животных в разного рода схватках, когда животные натравливаются друг на друга и в результате получают увечья или гибнут», а также «охота негуманными способами с применением калечащих орудий и средств». Статья 245 УК РФ применима по отношению к действиям, направленным как на домашних, так и на диких животных.

В ХХ веке необходимость защиты животных от жестокого обращения была признана на международном уровне. В частности, Европейская конвенция по защите домашних животных (комнатных животных) № 125 от 13.11.87 г признает наличие у человека нравственного долга перед животными, указывает на ценность домашних животных для общества, а также на то, что человека и этих животных связывают особые узы. Основные принципы отношения к домашним животным включают: запрещение причинения страданий животным и оставления их на произвол судьбы. Конвенция предусматривает охрану здоровья животных, защиту от эксплуатации при дрессировке, коммерческом разведении. В 1986 г. была принята Конвенция по защите экспериментальных животных, в которой также упоминался нравственный долг человека перед всеми животными и необходимость уменьшить страдания животных в эксперименте, поскольку животные способны испытывать боль и страх.

В настоящее время уголовная ответственность за жестокое обращение с животными (как самостоятельный вид преступления) предусмотрена законодательством Австрии, Алжира, Афганистана, Вануату, Гаити, Грузии, Индонезии, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Киргизии, Коста-Рики, Кот д’Ивуар, Латвии, Литвы, Македонии, Нигерии, Сан-Марино, Словакии, Словении, Судана, Таиланда, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии."

Подробнее здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%...%8B%D0%BC%D0%B8

 

А что нам мешает??

Edited by Modesto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уголовщину однозначно нельзя ибо это не есть преступление против общества, с ним, с обществом ниче не случиться если животные будут отправляться к праотцам например. Оно, это общество, само этим занимается, отстреливая их, Животных.

+ будут злоупотребления со стороны покрышеипанутых животнолюбов, готовых убить полгорода лишь бы их собачка спокойно поссала на колесо соседской машины, ибо ни на что другое она не хочет больше и если не дать то гадит дома под телевизор.

 

А вот штрафы, особенно с родителей, к-е детям дают псину в 3 раза больше ребенка весом на прогулку - однозначно.

+1 к Евгении в этом плане.

Тут есть оч важное нововведение:

НЕОБХОДИМО при регистрации собаки (а ввести регистрацию нужно обязалова с посещением всех прививок и пр) ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать ХОЗЯИНА - то есть дееспособное лицо - владельца собаки, с КОТОРОГО будет ВЕСЬ спрос за действия собаки, неважно где и с кем этот барбос находился.

Ну и доверенность в случае чего там тоже конечно, - короче - как на любое средство повышенной опасности, оружие, машину и пр - ну только конечно подешеве все это.

ИМХО, без такой законодательной базы никакие законы менять нельзя - с кого спрос иначе ?

 

Насчет топить или не топить котят .. в кишлаках стерилизацию никто делать не будет, так что ИМХО по закону животной справедливости - ТОПИТЬ.

За аборт же не штрафуют, хотя это чуть другое.

Честно, я бы наверное не смог утопить.

НО - Убийство оружием отнюдь не лучше убийства милосердием (с).

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
согласен

 

у меня вопрос

считать ли жестоким обращением если просто выбросили кошку или собаку

например взяли поняли что в квартире не могут держать и отнесли в огород

По российским стандартам это не подпадает под определение, а по европейским является!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется ответственность необходимо ужесточить, потому что для многих считается нормой пнуть животное, а есть садисты для которых норма и сбить на автомобиле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уголовщину однозначно нельзя ибо это не есть преступление против общества, с ним, с обществом ниче не случиться если животные будут отправляться к праотцам например. Оно, это общество, само этим занимается, отстреливая их, Животных.

 

Когда животные отправляются к праотцам по веской причине - например, на мясо или на шерсть, или по причине санитарных требований - это для общества благо. А если мужик во дворе медленно режет живого котенка на куски, и часть детей убегает с воплями и рыданиями, а часть стоит и завороженно смотрит, это, мне кажется, наносит вред обществу.

 

Регистрация, в идеале, конечно, должна быть. Раньше требовались жетоны на ошейниках, сейчас делают чипы и татуировки, вполне удобно для идентификации собаки.

 

Насчет топить или не топить котят ..

 

Утопить новорожденных котят или щенков мне кажется не таким зверством, как выбросить их на улицу. Поймите меня правильно, я бы не смогла )) Но в кинологии считается нормальной практикой избавляться от части щенков, когда их в помете слишком много (даже было такое правило, но сейчас оно не очень строго исполняется, да и возможность прокормить щенков, которым не хватает материнского молока, сейчас есть - например, консервированное молоко Ройял Канин). Я не думаю, что утопление новорожденных котят, практически еще не начавших дышать, подпадает под определение издевательства, хотя лично мне это неприятно. А вот если топить трехнедельных, скажем, то уже подпадает, по моему мнению. Не знаю, понятно ли это... А вообще-то не надо сводить кошку или собаку, если не нужны щенки или котята.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мне придется выбирать между резким торможением, заносом и т.д. и жизнью жвотного - боюсь выберу не животное.

Но это будет вынуждено.

Я считаю даже штрафовать надо не столько за убийство сколько за издевательство над животными - кошку там на веревке таскают джигиты, собаку туда же тащут щенков прям сукины дети за собой и ржут.

Минимум 10 минималок за установленный факт, ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если мне придется выбирать между резким торможением, заносом и т.д. и жизнью жвотного - боюсь выберу не животное.

 

По-моему, с этим трудно спорить? И при чем тут издевательства? А когда специально заезжают на обочину, чтобы сбить?

 

Я считаю даже штрафовать надо не столько за убийство сколько за издевательство над животными

 

Я-таки и с этим не спорю. За бесцельное и необоснованное убийство и за издевательство. "джигиты" - это, по-моему, лишнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оффтоп.

Специально чтоб сбить и потом машину ремонтировать ?

Ну максимум на велике ногой пнуть, но на машине .. хм ..

Знаете что будет на 10км/ч с бампером если собаку треснуть ? ремонт будет баксов на 50.

чушь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Знаете что будет на 10км/ч с бампером если собаку треснуть ? ремонт будет баксов на 50.

чушь.

 

А на грузовике? А на автобусе? А если собака маленькая, или если это кошка? С чушью поаккуратнее. Я слышала и читала многократно о том, как водители явно целенаправленно стремились сбить животное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жень. я не спорю ни с кем - я это. мнением делюсь.

Читать одно и сказки слушать, видеть самому другое.

 

А то у нас как :

- Видал, джалап, как он , а ?

- УУУ, ваще, да .. конкретний

 

на грузовике или на автобусе за кошкой по тротуару .. я пад сталом, фвсе, бросаю клаву ..

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Читать одно и сказки слушать, видеть самому другое.

 

Я видела, как машины сбивали собаку и не останавливались ни для того, чтобы оценить ущерб и предъявить претензии хозяину, что было бы логично (хозяева были виноваты), ни для того, чтобы предложить помощь (за исключением одного случая, когда водитель отвез собаку в клинику). Спасибо, насмотрелась, мне и этого хватит.

 

Девочки... слов нет, меня трясло и колбасило... В общем я посмотрела на маршрутке нет крови,записала номер,вернулась специально тем же маршрутом, вышла посмотреть- ни крови. ни собаки не видела... Может убежала....вообще всей стаи на месте не было... хотя они практически всегда там.

Это через станцию со стороны центра Форд.Соба перебегала дорогу у заправки к Форду.

СПЕЦИАЛЬНО!!! Не притормозив, не пропустив, наехало это прелестное ....г...о...

Мужик в возрасте седой, ооочень худой, с огромными бровями... с...а...

Что с собакой он сделал не видела,сидела за водителем...видела, что спокойно с моей стороны она бежала, потом сильный визг, и вой, я бросилась назад, чтобы посмотреть, но ничего не было видно- еще машина сзади ехала... дай бог она отделалась только ушибом...

 

(отсюда)

 

31 марта (сегодня) в 12 часов дня

на ул. Советской (в р-не м-на Сапожок, между Сайгоном и Вокзалом)

водитель нагло сбил кота и уехал

(скорей всего специально, потому что кот метался и было время чтобы его пропустить)

 

мою кошку тоже сбила машина.кошка была уже около бордюра .он гад довернул руль и сбил ее.это была трагедия.знаю человека который специально давит именно кошек не трогая собак

 

(отсюда)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.