Margarita

Hand made

61 posts in this topic

Хотелось бы найти людей - всех кто что делает своими руками, что сможет иметь название Hand made и статус сувенира. Для чего? Я думаю что возможно кому то захочется купить подарок ручной работы т.к. сувениры Hand made - неповторимы и содержат в себе теплоту человеческих рук и положительную энергию.

Вот я например, как и многие наверно занимаюсь бисером и рукоделием. Пока никто у меня не заказывал, но на любой праздник я могу сделать подарок близким, друзьям и знакомым - своими руками! Всем очень нравятся мои подарки, так как это не банальные сувениры пр-ва Китай, продающиеся на каждом шагу. В работу идет ВСЕ - старые бусины, бутылки, скорлупа, лоскутки ткани, перья, бумага, старые журналы, и т.д.

Вот например случай - моя сестра сделала ремонт, он длился около 2 месяцев. Взяла в долг денежки - причем деньги на ремонт нужны немалые! На кухне трубы закрыла гипсокартоном - все замечательно! Но вот казус, ЖЭК решил менять трубы во всем доме и соответственно гипсокартон пришлось ломать. Согласитесь после 2 мес. ремонта, опять ремонт, пусть маленький так неприятно. В общем у сестры руки опустились, в расстроенных чувствах звонит мне, что делать незнает. Я приехала и за 4 часа работы - мы вместе из простой кухни в желтых тонах сделали пустыню с пальмами. В ход пошли пластиковые бутылки, мешковина, нитки из мешковины, клубок старой шерсти, остатки обоев и гипсовых камней(которые используют для обрамления дверей), остатки водоэмульсии, проволка и колор(желтый, коричневый, зеленый). Посмотрите на картинку, что получилось!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поразительно красиво! Тоже так хочу!!! Только это будет не пальма, а большой куст конопли..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клево!

Мне тоже очень понравилось! А главное насколько оригинально!

А как с Вами состыковаться можно Маргарита?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поразительно красиво! Тоже так хочу!!! Только это будет не пальма, а большой куст конопли..

К потолу можно настоящие кусты прикрепить...для запаху!! :rolleyes::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К потолу можно настоящие кусты прикрепить...для запаху!! :rolleyes::)

И сухари сушить начать :) .А если серьезно очень понравилось... В Маргарите есть талант дизайнера..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, классно выглядит! Мне тоже понравилась задумка Маргариты! Красиво оборудованный и продуманный угол в доме. А по описанию я почему-то сразу представила, что вся стена кухни так оформлена, оказывается, только угол.

 

Но смотрится отлично!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по-моему непрактично, на кухне такая конструкция будет пыль, копоть и запах собирать, трудно мыть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А по-моему непрактично, на кухне такая конструкция будет пыль, копоть и запах собирать, трудно мыть

По-моему красоту и практичность сложно сочетать. Мне понравилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, классно выглядит! Мне тоже понравилась задумка Маргариты! Красиво оборудованный и продуманный угол в доме. А по описанию я почему-то сразу представила, что вся стена кухни так оформлена, оказывается, только угол.

 

Но смотрится отлично!

 

 

Вообще, на кухне трубы были с трех сторон, один угол - канализационная труба, второй - газовая труба, третий - водопроводная. Так что на кухне с трех сторон пальмы.

 

А по-моему непрактично, на кухне такая конструкция будет пыль, копоть и запах собирать, трудно мыть

 

 

"Пыль" убирается - пылесосом, предохранение от "копоти"(в конце концов мы чебуреки не жарим) - вытяжка над газовой плитой, "запах" - на картинке, рядом с пальмой - вытяжка. "Мыть" - Вы часто моете побеленные стены?

:)

 

Вот еще "из обычных и ненужных вещей"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве на кухне стены белят? Как правило, кухня считается первой комнатой по частоте генеральной уборки. Стены стараются отделать если не плиткой, коей великое множество, то хотя бы моющимися обоями, но никак не побелкой.

Насчет запаха: тот вентилятор на фото, ну никак от него не спасет, слабенький слишком. Мало того, его непродуманное положение на стене оставит весь запах между вентилятором и потолком. Для этого нужно было сразу ставить потолочный вентилятор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разве на кухне стены белят? Как правило, кухня считается первой комнатой по частоте генеральной уборки. Стены стараются отделать если не плиткой, коей великое множество, то хотя бы моющимися обоями, но никак не побелкой.

Насчет запаха: тот вентилятор на фото, ну никак от него не спасет, слабенький слишком. Мало того, его непродуманное положение на стене оставит весь запах между вентилятором и потолком. Для этого нужно было сразу ставить потолочный вентилятор.

 

 

Тема открыта была не для выяснения белят стены или нет, и уж не для советов по уборке и ремонту. Конечно СПАСИБО за критику.

Поясню просто: кухня у нас это больше гостинная, само место где готовится еда, перенесено на балкон. На балконе расположены газовая плита, раковина, шкафы для посуды и разделочный стол, конечно все там в кафеле. Ну, а в гостинной - холодильник, уголок, стол. Так вот и получается едим мы не в комнате где жарят и собирается копоть.

 

Может вернемся к теме?

 

 

Вот поделки из бисера - денежное дерево, пасхальное яйцо, чехол для сотового телефона и ниже роспись на кружке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что могу сказать, талант есть и руки из правильного места растут, а фотки отправь лучьше туда, там реально заценят>>>>>>>http://www.lobzik.pri.ee

А ещё ходи туда>>>>>>>>>>>>>

http://www.mocoloco.com

buzzfeed.com

http://www.bluzz.ru/

fashiondigger.com

nevsedoma.com.ua

http://hobiz.ru

Ну и ещё куча ссылок, рука писать устала..............

 

Хотелось бы найти людей - всех кто что делает своими руками, что сможет иметь название Hand made и статус сувенира. Для чего? Я думаю что возможно кому то захочется купить подарок ручной работы т.к. сувениры Hand made - неповторимы и содержат в себе теплоту человеческих рук и положительную энергию.

 

И всётаки тема е. не раскрыта! Вот нашла ты таких людей и чо дальше?

ЗЫ: а как и чем кружку расписала?

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И всётаки тема е. не раскрыта! Вот нашла ты таких людей и чо дальше?

 

ответ прост: собираешь этих людей в кучу даешь каждому по набору очумелые ручки и по 100 т.с. и даешь задание на изготовление всяких поделок, потом ташищь все это на рынок и продаешь как итальянские сувениры :)

 

 

Шучу очень понравилось решение по деккорированию труб, хотя самому делать это будет лень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ссылочки, очень интересно, конечно таких ссылок много, но они где то там далеко. А я хочу чтобы люди, которые здесь в Узбекистане рассказали о себе. Ведь интерестно чем живет народ, нравится это или нет. Вот например мне уже поступили 2 предложения о сотрудничестве, для реализации моих поделок. Этим я занимаюсь в свободное время, это мой дополнительны

 

Что могу сказать, талант есть и руки из правильного места растут, а фотки отправь лучьше туда, там реально заценят>>>>>>>http://www.lobzik.pri.ee

А ещё ходи туда>>>>>>>>>>>>>

http://www.mocoloco.com

buzzfeed.com

http://www.bluzz.ru/

fashiondigger.com

nevsedoma.com.ua

http://hobiz.ru

Ну и ещё куча ссылок, рука писать устала..............

 

 

 

И всётаки тема е. не раскрыта! Вот нашла ты таких людей и чо дальше?

ЗЫ: а как и чем кружку расписала?

 

 

Спасибо за ссылочки, очень интересно, конечно таких ссылок много, но они где то там далеко. А я хочу чтобы люди, которые здесь в Узбекистане рассказали о себе. Ведь интересно чем живет народ, нравится это или нет. Вот например мне уже поступили 2 предложения о сотрудничестве, для реализации моих поделок. Этим я занимаюсь в свободное время, это мой дополнительный заработок. Я подумываю об открытии такого магазина, чтобы каждый мог заработать, не отрываясь от основной работы.

А кружку расписала специальными красками по керамике, продаются в канцтоварах.

 

Что могу сказать, талант есть и руки из правильного места растут, а фотки отправь лучьше туда, там реально заценят>>>>>>>http://www.lobzik.pri.ee

А ещё ходи туда>>>>>>>>>>>>>

http://www.mocoloco.com

buzzfeed.com

http://www.bluzz.ru/

fashiondigger.com

nevsedoma.com.ua

http://hobiz.ru

Ну и ещё куча ссылок, рука писать устала..............

 

 

 

И всётаки тема е. не раскрыта! Вот нашла ты таких людей и чо дальше?

ЗЫ: а как и чем кружку расписала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за ссылочки, очень интересно, конечно таких ссылок много, но они где то там далеко. А я хочу чтобы люди, которые здесь в Узбекистане рассказали о себе. Ведь интересно чем живет народ, нравится это или нет. Вот например мне уже поступили 2 предложения о сотрудничестве, для реализации моих поделок. Этим я занимаюсь в свободное время, это мой дополнительный заработок. Я подумываю об открытии такого магазина, чтобы каждый мог заработать, не отрываясь от основной работы.

А кружку расписала специальными красками по керамике, продаются в канцтоварах.

 

Ты антиглоболистка чтоли?(не принимай близко к сердцу, у меня такой стиль общения флеймерский)

Ты можешь зайти на торг хоть из антарктиды, и скорость будет такая же. Смотри шире! Можно думаю попробовать и даже не е-бай их выставить, авось кто купит. А на лобзик хотяб зашли, этож не трудно. А ресурс тот очень популярный в сети. Др. дела если ты ведома меркальтильным интересом(никто не говорит что это плохо!) Тогда это всё объясняет. Если чел может делать эксклюзивные вещи, но кроме творческой жилки в нем нету организаторских способностей(как правило! а правило гласит что бизнессменами не становяться а рождаюца! это просто жизнь нас заставила - торговать) - надо помочь ему их продать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну неужели нет НИКОГО кто этим занимается? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну неужели нет НИКОГО кто этим занимается? :D

Ну почему же нет?! Есть. Моя жена занимается бисероплетением:

PICT0127.JPG

PICT0128.JPG

только это не для продажи, это что-то вроде наших семейных реликвий. :D

Очень многое (в основном маленькие сосны "бонсай") было подарено

друзьям на дни рождения. Для них изделия "ручной сборки" и есть самый дорогой подарок. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видно не один час работы она провела!

Красотища какая - передайте жене она умница!

Ну почему же нет?! Есть. Моя жена занимается бисероплетением:

PICT0127.JPG

PICT0128.JPG

только это не для продажи, это что-то вроде наших семейных реликвий. :)

Очень многое (в основном маленькие сосны "бонсай") было подарено

друзьям на дни рождения. Для них изделия "ручной сборки" и есть самый дорогой подарок. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

маргарита а у вас нету случайно программы которая любой отсканированный риссунок может привратить в схему для биссера ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
маргарита а у вас нету случайно программы которая любой отсканированный риссунок может привратить в схему для биссера ???

Нет, у меня такой программы нет, но если в интернете поискать то можно бесплатно скачать. Лучше всего перевести через кальку на тетрадь в клеточку, а потом взять фломастеры или цветные карандаши и закрасить нужные клеточки. Я сама так делаю, очень удобно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для таких умельцев и в УзНЕТе есть спец. ресурсы. Думаю Маргарита и так там тусуется. Типа катие уз и фэшионблог?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой и мне очень понравились работы и Маргариты и жены Вована! Однако же рукодельницы!

 

А мне бы вот к примеру программу по разработке вышивки крестом хде-нить раздобыть. Чтобы рисунок на клеточки разбивала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, у меня такой программы нет, но если в интернете поискать то можно бесплатно скачать. Лучше всего перевести через кальку на тетрадь в клеточку, а потом взять фломастеры или цветные карандаши и закрасить нужные клеточки. Я сама так делаю, очень удобно!

 

Маргарита, то что вы делайте - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Как с вами можно связаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати народ я вот из кожи хочю сшить чехол сложной формы, но вот проблемма неумею делать раскрой может есть программа какая которая делает раскрой или статейки какиенить Как делать раскрой для начинающих.... ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кстати народ я вот из кожи хочю сшить чехол сложной формы, но вот проблемма неумею делать раскрой может есть программа какая которая делает раскрой или статейки какиенить Как делать раскрой для начинающих.... ?

 

Наверное, я очень поздно пишу, но все-таки... По поводу раскроя кожи, а также особенности в работе с ней обращайтесь, если что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now