Margarita

Hand made

61 posts in this topic

А мне бы вот к примеру программу по разработке вышивки крестом хде-нить раздобыть. Чтобы рисунок на клеточки разбивала.

а для чего? Берете схему и канву. Канву специальным фломастером рабиваете на клеточки 10х10. Все. Больше ничего не надо.

Если Вы хотите вышить конкретно по собственному дизайну, тогда - да. Без специальной программы Вам никак не обойтись. С другой стороны, сейчас столько дизайнов всяких красивых, что просто глаза разбегаются.

Качайте схемы из моего любимого журнала здесь

http://klk.pp.ru/board/showthread.php?t=358

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:

 

 

 

Все сделано руками..моей жены ;)

Есть еще много чего ...если вдруг будет интересно .выложу , тут в Фергане и развернуться негде, такому таланту :lol::rolleyes:

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На скатертях надо бы Серп и Молот....золотом . А на чашках - лики вождей....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На скатертях надо бы Серп и Молот....золотом . А на чашках - лики вождей....

Закажи , сделаем. :rolleyes: мы бы и тут так могли, но ты прикинь если в такое кафе с вождями, хоким зайдет или еще какой енерал.. :lol:

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ето моё -Индийское писание картин Тanjore- акрилик, полудраг камни и бумага с золотым покрытием.

http://i042.radikal.ru/0905/8c/3cdd40048ce7.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока сидела дома с ребенком, научилась делать витражи Тиффани. И вот мои результаты.

 

 

 

 

 

К сожалению, лимит на прикрпленные файлы 100 кб. Хотелось бы прикрепить еще, но не получается...

Edited by Mira
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я пока сидела дома с ребенком, научилась делать витражи Тиффани. И вот мои результаты.

Ай да молодца...не поленилась ведь..и сколько времени занимает изготовление одного витража?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ай да молодца...не поленилась ведь..и сколько времени занимает изготовление одного витража?

 

 

Витраж "Кораблик"- это моя вторая работа. Его я делала примерно две недели.

А вот витражи для кухонного шкафа (мой подарок маме) :rolleyes: , я сделала всего лишь за неделю.

Чем больше работаешь стеклорезом, тем быстрее набираешь опыт. :rolleyes:

У меня еще есть очень красивые работы, но уже намного больше по размеру. Это витражи с зеркалами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто супер, обожаю витражи. А запекаете где? На сколько я знаю есть две технологии, первая на стекло просто каким то образом крепится цветная пленка. И второй способ, это складывание разных кусочков стекла и запекание в печи. Но этот способ очень дорогой. А где вы научились?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто супер, обожаю витражи. А запекаете где? На сколько я знаю есть две технологии, первая на стекло просто каким то образом крепится цветная пленка. И второй способ, это складывание разных кусочков стекла и запекание в печи. Но этот способ очень дорогой. А где вы научились?

 

 

Есть много других технологий по изготовлению витражей. Например запекание в специальных печах называется фьюзингом. Есть пленочные витражи, о которых вы знаете. И т.д. А я изготавливаю витражи по методу Тиффани, где все стеклянные детали спаиваются между собой оловянным припоем.Научилась я сама, читала литературу по изготовлению витражей. Муж помог приобрести материалы и оборудование. Хотелось бы и фьюзингу научится, только эти печи очень дорогие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мира работы просто бесподобные! а на заказ вы делаете?

Я тоже долго увлекалась хэндмэйдом, занималась декупажем! свои работы даже отправляла на выставку в Москву. Но сейчас к сожалению забросила это дело, т.к. ребенок подрос и все мои краски, лаки и т.п. оказались под угрозой быть разлитыми везде по квартире :rolleyes: вот несколько моих работ

51919cd21d69t.jpg 484a82ce006dt.jpg 21ba840b026499003fc598deac7a18a2.jpg 96a76a9251ect.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мира работы просто бесподобные! а на заказ вы делаете?

Я тоже долго увлекалась хэндмэйдом, занималась декупажем! свои работы даже отправляла на выставку в Москву. Но сейчас к сожалению забросила это дело, т.к. ребенок подрос и все мои краски, лаки и т.п. оказались под угрозой быть разлитыми везде по квартире <_< вот несколько моих работ

51919cd21d69t.jpg 484a82ce006dt.jpg 21ba840b026499003fc598deac7a18a2.jpg 96a76a9251ect.jpg

Не знала, что в Ташкенте столько рукодельниц, вы умница! А что это за технология?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Anel это декупаж или просто салфеточная техника. Данный вид рукоделия сейчас очень популярен и в России и в Европе, а особенно в Италии! там такие вещицы делают просто АХХХ :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мира работы просто бесподобные! а на заказ вы делаете?

Я тоже долго увлекалась хэндмэйдом, занималась декупажем! свои работы даже отправляла на выставку в Москву. Но сейчас к сожалению забросила это дело, т.к. ребенок подрос и все мои краски, лаки и т.п. оказались под угрозой быть разлитыми везде по квартире :) вот несколько моих работ...

 

 

Спасибо :) К сожалению реальных заказчиков не было. Потенциальные же не могут заплатить за такие витражи.

На заказ могла бы сделать, но за реальную стоимость. Техника Тиффани, в которой сделаны мои витражи требует кропотливой и усидчивой работы. А у нас просто люди не понимают этого и не готовы еще платить за такой вид витража. По крайней мере мне такие еще не встречались.

А вы тоже молодец! Очень красивые работы. А вы где научились этому?

 

Вот еще две мои работы:

 

06af6996da34t.jpg fd0dc327d933t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки, вы такие молодцы! Ваши работы просто загляденье! А вы пробовали участвовать на выставке продажи hand made вещей в Интерконтинетале? Если конечно, хотите что-то продать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ето моё -Индийское писание картин Тanjore- акрилик, полудраг камни и бумага с золотым покрытием.

http://i042.radikal.ru/0905/8c/3cdd40048ce7.jpg

офигеть. круто! это ж какая усидчивость нужна.

 

все молодцы! завидую. я б 20-ой части не сделал бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девочки, вы такие молодцы! Ваши работы просто загляденье! А вы пробовали участвовать на выставке продажи hand made вещей в Интерконтинетале? Если конечно, хотите что-то продать.

Я свои ни за что не продам :)

Над каждой работой трясешься, как над ребенком :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

merci :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красотища какая! Скажите, плиз! Где можно такому научиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Красотища какая! Скажите, плиз! Где можно такому научиться?

 

Научится - сложный вопрос, меня научила жизнь. Когда было трудно с деньгами, заработала интуиция. Есть в интернете книжки и журналы по Хенд мейду. Иногда натыкаюсь на книжки в магазинах с такими названиями "Подарки своими руками", "Рукоделие".

 

Могу объяснить как и из чего сделать, все что в моих силах, спрашивайте.

Edited by Margarita
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть много других технологий по изготовлению витражей. Например запекание в специальных печах называется фьюзингом. Есть пленочные витражи, о которых вы знаете. И т.д. А я изготавливаю витражи по методу Тиффани, где все стеклянные детали спаиваются между собой оловянным припоем.Научилась я сама, читала литературу по изготовлению витражей. Муж помог приобрести материалы и оборудование. Хотелось бы и фьюзингу научится, только эти печи очень дорогие.

Подскажите пожалуйста где вы смогли преобрести материалы и оборудование для витражей?

Была вчера на паркентском, так там вообще не знают про что я говорю.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите пожалуйста где вы смогли преобрести материалы и оборудование для витражей?

Была вчера на паркентском, так там вообще не знают про что я говорю.....

ДЛя тиффани в Таше нет ничего к сожалению, я для своей жины заказывал с Москвы, и стекла и ленту, и припой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДЛя тиффани в Таше нет ничего к сожалению, я для своей жины заказывал с Москвы, и стекла и ленту, и припой.

спасибо, я в принципе так и думала... придется искать другие пути...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите пожалуйста где вы смогли преобрести материалы и оборудование для витражей?

Была вчера на паркентском, так там вообще не знают про что я говорю.....

 

 

На Алайском есть магазин канцелярских товаров, там точно есть (такие маленькие магазинчики рядом с цветочными). И в магазине "Семейка" на Солнечном всё есть для художников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Алайском есть магазин канцелярских товаров, там точно есть (такие маленькие магазинчики рядом с цветочными). И в магазине "Семейка" на Солнечном всё есть для художников.

спасибо!!!!!!!! завтра обязательно туда съездию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.