black

Пневматическое оружие в РУЗ

653 posts in this topic

В Узбекистане со 2 декабря 2022 года вступят в силу новые нормы, регулирующие обращение с пневматикой, электрошокерами и другими видами оружия.

В ГУВД призвали всех граждан, имеющих в личном пользовании незарегистрированное, либо запрещенное в обороте огнестрельное, травматическое и пневматическое оружие, до 1 декабря 2022 года обратиться в районный отдел внутренних дел для его регистрации, либо добровольной сдачи в установленном порядке.

photo_2022-11-03_12-33-23.jpg

Edited by Storm
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

угу...осталось тока подвязать пневму к оружию(хотя с Ваших же слов оно им не является) тады мона будет подвязать это к пункту про нахождение с оружием на охотугодьях. Лучше бы писАли имхо еже ли "плаваете" по этой теме.

А при чем тут пневмо ? Браконьерить можно и рогаткой или капканом..... Просто писал к тому что на охоту нужно отдельное разрешение, вне зависимости от инструмента. ИМХО ? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Терминология - наше ФСЕ.

Охота, добыча, промысловая, любительская, охобилет, разрешение на охоту, лицензия ...

В общем, господа, закройте эту тему.

Дадут скоро ЗОО, там фсе будет. Сядем усе (с).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не соглашусь, так как юзаю и Диану Магнум и юзал мелкашку когда-то, разница значительная.

Утрировал я конечно.... Но разница между например со2 с модером и магнум механикой значительная. Хотя Дианы конструктивно не особо громкие....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А при чем тут пневмо ?

дык это не я...а ты..

просто знаю что при поездке в компании с охотниками, нужен билет, вне зависимости от того чем будешь стрелять - огнестрелом или газом. Иначе - охота без разрешения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где покупать-то? Чисто для развлечений, по горляшкам на выходных пострелять :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торг или новое Динамо, в среднем 200 ненаших стоит. Подскажите что лучше макар Ижевск или макар умарекс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торг или новое Динамо, в среднем 200 ненаших стоит. Подскажите что лучше макар Ижевск или макар умарекс?

Для какой цели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, майнешек пострелять на даче, для развлекухи короче :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

майнешек пострелять на даче

тады бери хотя бы гамо...пм тока в банки стрелять с 10 метров
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gamo не устроил, дизайн отл, но какой то капризный. На торге валом много разных Макаров, думаю что нить из них. В РФ выбора больше и цены получше, но с доставкой анал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gamo не устроил, дизайн отл, но какой то капризный...

Возьмите Ижевскую, МР-512, например, на 40-60 м бьёт птицу на ура.

Её же можно модернизировать впоследствии, поставив более мощную пружину, но и это лишнее ежели развлекухи ради.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пистолет бы мне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пистолет бы мне

Сонительной выглядит перспектива

майнешек пострелять

Разве что "попугать"...

Edited by Astrolog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да у меня не фазенда, пистолет в тему будет. ружье от сына прятать будет сложнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да у меня не фазенда, пистолет в тему будет. ружье от сына прятать будет сложнее

Дело Ваше, всё зависит от технических требований: для развлечения пострелять-попугать можно и пистол, но аппетит приходит во время еды. ;)

Прокатился по объявлениям: практически в ту же цену что пистолеты, что Ижевские воздушки, оно, конечно, смотреть на месте надо, степень износа и проч..

А от дитя не надо оружие прятать, лучше воспитывать, моё мнение. Эти запретные плоды и прочая философия... понимаете...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А от дитя не надо оружие прятать, лучше воспитывать, моё мнение. Эти запретные плоды и прочая философия... понимаете...

 

ему 4 года просто, пока еще рано просвещять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите что лучше макар Ижевск или макар умарекс?

Пистолеты не бери. Увидят или найдут, вечер в РОВД обеспечен 100%.

Товарищ свой продал, так чел пока до дома доехал, следующие сутки настали, 2 раза принимали в метро.

Для стрельбы возьми винтовку, за те же 200 ненаших, раз размеры критичны, возьми ИЖ-60 (МР-60), она компактная, и сына можно лет с 6-ти с упора приучать.

 

ему 4 года просто, пока еще рано просвещять

Рогатку сочини - если серьезно, купи хорошее детское ружье, пусть привыкает.

Лучше пусть мужчина вырастет, чем геймер.

Edited by Storm
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разрешено ли у нас ввозить страйкбольные привода? Это как бы не пневматика, дульная энергия не превышает 3 Дж.

Если почтой например вышлют, при получении не повяжут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь ввозил пневматику из Москвы на самолете, будут ли проблемы на таможне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь ввозил пневматику из Москвы на самолете, будут ли проблемы на таможне?

 

будут, нужно разрешение МВД

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будут, нужно разрешение МВД

нет таких законов. По почте неьзя - да. А на таможне - нету такого.Но сейчас ужесточились и вероятно с начала года траблы будут по внутренним инструкиям, имхо задержат "до выяснения".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет таких законов. По почте неьзя - да. А на таможне - нету такого.Но сейчас ужесточились и вероятно с начала года траблы будут по внутренним инструкиям, имхо задержат "до выяснения".

 

Димон, ты точно местный юридический ВУЗ не кончал? :lol: :lol: :lol: Какие наф внутренние инструкции - на ввоз/вывоз нужно разрешение МВД!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неа. Я его не то что не "кончал", я его пальцем не тронул.

Уперся я в ту тему - перерыл весь лекс. Пневматика упоминается в базе только в связи с запретом пересылки по почте. Только по особому разрешению как ты говоришь. На сайте таможни тоже ссылка именно на этот документ. Больше ничего нет касаемо именно пневматики.

Возможно есть "указания" для таможенников непущать при перевозке, но прямого закона нет.

Сам глянь в лексе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будут, нужно разрешение МВД

Только на огнестрел, на пневму- официально нет, неофициально - весь мозг вынут по такому же устному и столь же неофициальному указанию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот что пишут на сайте таможни

 

- Хочу привезти для личного пользования пневматическую винтовку иностранного производства

- В соответсвии с действующим законодательством пневматическое оружие пропускается через Государственную границу Республики Узбекистан на основании разрешения, выдаваемого Главным Управлением патрульно-постовой службы и охраны общественного порядка МВД Республики Узбекистан.

 

ссылки к сожалению нет, сам читал этот документ, но щас не найду. знаю что такое разрешение получить реально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.