black

Пневматическое оружие в РУЗ

653 posts in this topic

В Узбекистане со 2 декабря 2022 года вступят в силу новые нормы, регулирующие обращение с пневматикой, электрошокерами и другими видами оружия.

В ГУВД призвали всех граждан, имеющих в личном пользовании незарегистрированное, либо запрещенное в обороте огнестрельное, травматическое и пневматическое оружие, до 1 декабря 2022 года обратиться в районный отдел внутренних дел для его регистрации, либо добровольной сдачи в установленном порядке.

photo_2022-11-03_12-33-23.jpg

Edited by Storm
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток. Стал обладателем Gamo CFR. теперь надо расконсервировать и увеличить перепуск в клипе. вопрос где взять уплотнительную резинку на клип, так как все пишут что ее сразу на выброс. У нас где моно ее приобрести?? в Динамо только манжеты на поршень. И да есть ли мастер который может проделать все эти манипуляции ну и цена, хотябы примерная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи нужна помощь!!! Кто едет в рашу или за бугор не надолго или у кого есть каналы по которым можно привезти копеечную манжету на КЛИП CFR?? Вчера разобрал винт, удалил излишки смазки, сам клип не задушен, отверстие как положено с завода 3мм. Но как все пишут на рос форумах родные манжеты забивают туда чтоли, короче аккуратно вытащил клип а на нем манжета (уплотнительное кольцо) зажовано и порвано, объездил Динамо и на паркентском в оружейке был, такие манжеты они еще не разу не продавали. как можно приобрести подскажите плиз. может есть знакомые которые занимаются??? не думаю что в раше или за бугром это проблема.

В данном вопросе я новичок пока нет никаких знакомых и каналов, кто что знает проконсультируйте плиз.

Edited by Liprikon-80
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данном вопросе я новичок пока нет никаких знакомых и каналов, кто что знает проконсультируйте плиз.

Постучись в личку к Шторму.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы увидел пиздюков

Ога, приходи и засунь... засуватель(хотя зная Грина я сильно думаю, что засунули бы как раз не ему, а тебе)..а пока бан на 10 суток за мат и флейм.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сегодня стрелял из пневматической винтовки. Сосед говорит, купил за 400 у.е. Точно не знаю. Его брат говорил 1,5 лимона нашими.

Калибр 5.5. Пуля то-ли 1, или 5 грамм.

Я всего 2 раза по воробьям стрелял и оба раза попал. Стрелял стоя, почти одной рукой. Первый раз воробей сидел примерно 15-20м. от меня. А второй раз более 60м. Я его по оптике еле нашел. Все говорили не попаду. Может случайно, но попал! :D

Но одновременно, край оптики при отдаче ударил по моему бровью и порвал. Наверно останется шрам на память. :facepalme:

По ихним словам, из этого можно убить собак.

Говорят, уток стреляют с 200 и более м. :blink:

Разве такое всем разрешено?

Оптика вообще очень крутая. Без оптики я не попал бы, с такого расстояния. С подсветкой, как я потом научился пользоваться, с переменным фокусом!

С расстояния 180 м. (3 столбовых перелета) воробья вижу увеличенным как рядом!

Правда, по нему даже не пытался стрелять. Я был уже раненный ;)

Теперь и я тоже хочу такой аппарат! :wub:

 

И вопрос: Это китайские винтовки? (по 400 у.е.)

 

стрелять по животным это низко!

А по птицам можно?

чем интересно вам кошаки помешали?

У нас, вернее, в Хаккулабаде пнивматику покупают, именно, чтобы убывать кошек!

Оказывается, эти кошки так обнаглели, уже нападают на курицы!

А про цыплят я вообще молчу.

Говорят, их очень много. Все дикие.

Edited by Samigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ога, приходи и засунь... засуватель(хотя зная Грина я сильно думаю, что засунули бы как раз не ему, а тебе)..а пока бан на 10 суток за мат и флейм.

 

 

Кстати куда он пропал?

 

 

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самиго -незнаю что там за аппарат такой. Я свою брал за 400 это испанская GAMO CFR, взял без оптики сорок майнушек ложет на расстоянии метров 50. Дальше не попадал, чтоб собаку завалили, это вопрос большой, или а упор что наврятли или в голову и глаз надо попасть. Ну утверждать не буду но кажись это сказка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самиго -незнаю что там за аппарат такой. Я свою брал за 400 это испанская GAMO CFR, взял без оптики сорок майнушек ложет на расстоянии метров 50. Дальше не попадал, чтоб собаку завалили, это вопрос большой, или а упор что наврятли или в голову и глаз надо попасть. Ну утверждать не буду но кажись это сказка.

Нет не сказка, я с 55 метров в лоб "дианой 54" 4.5мм наповал брык и всё. Бешеная была, близко не стал подпускать. Сам в шоке... а потом привычно и 100метров не предел.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин. Брал воздухострел, чтоб майн стрелять, боюсь стрелять с окна. С обеих сторон дома с окнами. Эти наглые птицы так садятся, что всё время за птицей окно! Зная, что стеклопакет легко прошивается-очкую стрелять... А бегать за ними по улице, как то стыдно... Кто в городе этих гадин стреляет с окна, как лучше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

боюсь стрелять с окна.

Думаю, это ни в коем случае нельзя делать!

Как мне сказали, тот который стреляет 5 граммовыми пулями, может убить человека!

Как на них не делают ограничение - не понимаю. :icon_eek:

 

без оптики сорок майнушек ложет на расстоянии метров 50. Дальше не попадал,

Я с 50 метров без оптики точно не могу попасть.

А с оптикой с 60 м попал по воробью! Стоя, без упора! Воробей это почти монетка! Или я случайно 2 раза подряд попал или этот винтовка стреляет отлично!

А про убойную силу пока точно ничего сказать не могу. В следующий раз уточню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, нужен совет от любителей и профи, т.к. пока в этой теме ноль.

Купил воздушку МР-512 "Байкал" с оптикой, прицел сбит по высоте капитально. Самостоятельные попытки корректировки (тупо так) ни к чему не привели: бьёт значительно ниже контрольной точки. Есть ли методики решить эту незадачу самостоятельно, в домашних условиях? Где в Ташкенте (желательно в районе Госпитального рынка, Российского посольства) можно пристрелить пневматику профессионально?

Заранее благодарю отозвавшихся.

 

P.S. Оптика: Tasco 4x20.

post-29028-0-33241800-1411538534.jpg

Edited by Astrolog
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.P.S. О, на одном из форумов нашёл способ регулировки по горизонтали:

Крепление кронштейнов на ласточкин хвост надфилем подогнать.

3237207.jpg

Сработает ли это для коррекции горизонтального боя (пилить передний крепёж) - будем посмотреть.

Вопрос о проф пристрелке в силе. Благодарю.

Edited by Astrolog
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас, вернее, в Хаккулабаде пнивматику покупают, именно, чтобы убывать кошек!

истребите кошек потом на кур будут нападать крысы. Кошки могут украсть цыпленка или даже курицу ( в чем сомневаюсь) но это скорее всего единичный случай и из за этого убивать всех попавшихся на глаза что ли? Тоже не люблю когда животных стреляют. У меня сосед был в махалле, который мечтал себе завести наикрутейшую зверюгу среднеазиата (овчарку). Но так как тупой, то все время приносил мелких шавок в надежде что они вырастут большими. Но они не вырастали, не смотря на то что его дети им даже хвосты и уши обрубали, но не помогало все равно. В конце концов где то он достал настоящего алабая щенка. Сварил для него во дворе клетку и постоянно его злил, хотел что бы он злым был очень. В итоге зверюга выросла и стала ненавидеть всех, а больше всего самого хозяина и они даже кормили его с опаской, палкой задвигали ему миску с едой, но один раз зверюга все таки умудрился во время кормления укусить хоязина, тогда он зашел в дом вытащил ружье и убил собаку.

ЗЫ Не стреляйте кошек из пневматики лучше их подкармливайте.

Edited by Nickolas
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стреляйте кошек из пневматики лучше их подкармливайте.

Кормите исключительно своих животных.

Если кормите бездомное животное на улице, то будьте любезны предоставить ему свою жилплощадь, ухаживать за ним от и до (включая прививки и дезинсекцию).

В противном случае: вы просто не могущий взять на себя ответственность подачкодаватель,вскармливающий опасное для окружающих (прежде всего детей) животное, а также выхолаживающий из животины его сущность (кошаки не замечают, а то и боятся крыс - уже не редкость).

 

P.S. Стрелять в кошек - согласен, не стоит, разве что пугнуть (есть такие пульки-хлопушки). Отлов бездомных животных приветствую.

 

Но всё это не в тему: где прикупить мушку-целик на МР-512?

Edited by Astrolog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Хочу заказать пневматический пистолет с зарубежных сайтов. Какие проблемы с доставкой и растаможкой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сосед был в махалле,

Анологичнқй случай и у нас, в соседнем доме был. Укусил одного алкаша, который хотел закрыт собаку в клетку. Даже сам хозяин боиться. Зачем такую собаку держать, не понимаю.

истребите кошек потом на кур будут нападать крысы.

2-3 винтовки всех кошек не истребит, наверно. Но кошки, как я понимаю, крыс не могут убивать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сработает ли это для коррекции горизонтального боя

Проще подложить под заднее крепление прокладку 0,5-1мм и будет вам счастье :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще подложить под заднее крепление прокладку 0,5-1мм и будет вам счастье

Тоже идея, благодарю. Пока не перешёл к радикальным мерам ("пилите, Шура, пилите"), стоит попробовать.

 

Вообще, прометнулся по форумам-ресурсам: эту оптику (Tasco 4x20) рекомендуют утилизировать после ~300 выстрелов.

Edited by Astrolog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Прочел тему и вижу всех мучает вопрос по правовому аспекту эксплуатации пневматики.

Официально пневматика у нас не считается оружием. Предназначена исключительно для спортивных и развлекательных целей. Поэтому:

1. Использование вне специально оборудованных площадок (читай тиров) запрещенно. Влечет (если поймают, или кто напишет жалобу) к изъятию по причине неправомерного использования.

2. Документов не требуется, но перевозить\переносить в общественном транспорте запрещенно в любом кроме как разобранном виде (основание - запрещен провоз в общественном транспорте опасных веществ\оборудование, а пневматика условно опасное спортивное снаряжение). Разрешена перевозка в багажнике и только в разряженном и зачехленном виде.

3. Промысловая охота без охотничьего билета приравнивается к браконьерству со всеми вытекающими и не важнос чем тебя поймают - с магнумом или с детской гамо-лисой.

Но стрельба за пределами жилой зоны по не промысловым объектам - вороны, майнушки, крысам и прочими вредителями не запрещенна.

У меня несколько этих "спортивных снарядов"..... Поделюсь опытом эксплуатации и выбора:

1. Для стельбы "из форточки" брать магнум класс смысла нет. 7-10 джоулей достаточно для выноса вредителей на расстоянии до 30-40 метров калибром 4.5, естественно если есть стрелковая практика.

2. Лупить магнумом 5.5 в городе опасно, даже на излете грамовая пулька может поставить нехилый синяк или легко выбить глаз случайному прохожему. Да и пружинные магнумы весьма шумная штука.

 

Вот сейчас сижу жду на тень1000 газовую пружину и модер - так она шумит очень сильно, да и колбасит ее витая пружина прилично.

Многие считают модер на ппп бестолковой вещью, я же наоборот, объясню.... Звук удара поршня люди обычно не воспринимают как выстрел. А если нет модера - звук поршня+ звук от выхлопа складываются и соседи уверенно определят - "стреляют!"

Магнум 5.5 пружинный так вообще даже без дизеля лупит по звуку как мелкашка.... Стреляю им только на даче....

Мелочь из окна обычно выкашиваю ижиком 38, звука почти нет, залетные майнушки\вороны в тряпку. Местные вредители уже в курсе и облетают стороной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использование вне специально оборудованных площадок (читай тиров) запрещенно. Влечет (если поймают, или кто напишет жалобу) к изъятию по причине неправомерного использования.

Гонево, полное.

 

Документов не требуется, но перевозить\переносить в общественном транспорте запрещенно в любом кроме как разобранном виде (основание - запрещен провоз в общественном транспорте опасных веществ\оборудование, а пневматика условно опасное спортивное снаряжение). Разрешена перевозка в багажнике и только в разряженном и зачехленном виде.

Аналогично.

Но стрельба за пределами жилой зоны по не промысловым объектам - вороны, майнушки, крысам и прочими вредителями не запрещенна.

А как же пункт 1 ? :)))

Ай ржака ...

 

Вы это .. для начала - ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СВОИХ ПУНКТОВ - ССЫЛКИ НА ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДАЙТЕ.

Иначе веса у этих слов столько же. сколько от запрещения домкомом ставить авто возле подъезда.

 

Вот сейчас сижу жду на тень1000 газовую пружину и модер - так она шумит очень сильно, да и колбасит ее витая пружина прилично.

Да, поставьте конечно. Потом закутайте после зарядки казну полотенцем, может почувствуете толк от модера.

Подтвержу еще раз слова о том, что на ППП модер - абсолютно бесполезная хрень.

Любой щелчок/хлопок - для соседей - выстрел, по-вашему получается, они все как есть на антиснайперов учились.

 

Промысловая охота без охотничьего билета приравнивается к браконьерству со всеми вытекающими и не важнос чем тебя поймают - с магнумом или с детской гамо-лисой.

А любительская ? :facepalme:

 

Ай, занесет же людей в есперты тЫрнетные, а ...

:facepalme: :facepalme: :facepalme:

 

Дмирий.уз, на досуге почтайте про охоту, что и чем считается, и как вообще она производится и на оснвании чего.

Вы вроде как на охотник.уз есть ? вот там целый раздел для вас :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Storm,все цитировать с планшета лень, буду по пунктам:

1. Отнюдь не гонево - это объянение от правоохранителей - использование спортивной пневматики в жилых районах влечет изъятие.... если не в тире. Если ты считаешь что гонево - проконсультируйся с юристами или с грамотными мвд-шниками. Если у тебя на детской площадке метатель молота или копья будет тренироваться ? Гипербола конечно. Я на твоем месте не был-бы столь категоричен в мнениях.

2. Перевозка - это в правилах перевоза опасных девайсов ( пневматика потенциально опасный предмет).

3. Пью шампанское :)

4. Документы по пунктам тебе предоставят при изъятии ( не дай Бог конечно), мне лень искать, просто поделился тем в чем уверен, а принимать во внимание это или нет дело каждого.

5. Хех. На дизеле хлопок звук механизма (имею в виду гп или пружину в стакане) перекрывает прилично, без дизеля у магнумов выхлоп все одно громче. Хороший модер переводит звук в более бытовой. Мое имхо, не претендую на аксиому.

6. Любительская аналогично. Нужно разрешение на убиение и соблюдение соотвтсвующих правил. Так как ниразу не охотник, по этим пунктам спорить не буду, просто знаю что при поездке в компании с охотниками, нужен билет, вне зависимости от того чем будешь стрелять - огнестрелом или газом. Иначе - охота без разрешения.

Edited by dmitry.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Магнум 5.5 пружинный так вообще даже без дизеля лупит по звуку как мелкашка....

Не соглашусь, так как юзаю и Диану Магнум и юзал мелкашку когда-то, разница значительная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно разрешение на убиение и соблюдение соотвтсвующих правил. Так как ниразу не охотник, по этим пунктам спорить не буду, просто знаю что при поездке в компании с охотниками, нужен билет, вне зависимости от того чем будешь стрелять - огнестрелом или газом. Иначе - охота без разрешения.

угу...осталось тока подвязать пневму к оружию(хотя с Ваших же слов оно им не является) тады мона будет подвязать это к пункту про нахождение с оружием на охотугодьях. Лучше бы писАли имхо еже ли "плаваете" по этой теме. :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.