Sign in to follow this  
Followers 0
psiholog

Психологическая консультация

42 posts in this topic

Хочу открыть частную психологическую консультацию. Затрат на оборудование нет, только помещение и реклама. Есть ли потребность у людей в этом? Подскажите ваше мнение...

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потребность то конечно есть, но люди сами еще не понимают этого...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, затрат потребуется больше, чем для открытия небольшого производства.

 

Помещение должно быть расположено вблизи хорошей парковки, рядом с метро и другим транспортом, но при этом должно быть тихим. Желательно, с отдельным входом. Ремонт должен быть безупречным, мебель - только качественная и удобная - дерево и кожа. Хорошие шторы и дорогой искуственный свет, возможно, комнатные растения "крупномеры". Климат-контроль. Не будет всего вышеперечисленного - клиент не заплатит. Потому что клиент, который готов заплатить за услуги психолога, весьма "высокого полета".

 

Второй вопрос - реклама. Рекламы в СМИ недостаточно. Лучшая реклама - это довольные клиенты. А для этого нужно много работать не на свой карман, а на имидж. Проводить тренинги, мастер-классы, в том числе бесплатно, набирать там клиентов, реально помочь им, и только тогда эти клиенты "приведут" настоящих клиентов, которые принесут деньги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

=1

Практическими навыками владеете ? То есть знаете например как помочь человеку, дочь которого хочет выйти замуж за бомбжа например ?

Сможете такие вопросы решать - будет доход, не сможете - лучше не открываться 6)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрос-то есть, да денег нема! А за мелкие бабки никто не захочет ГРУЗИТЬСЯ проблемами других людей. Ты только представь что приходится этим бедолагам выслушивать, и пример Сторма: это цветочки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потребность то конечно есть, но люди сами еще не понимают этого...

 

Верно сказано. Попробуй скажи кому нидь то был у него, и сразу скажут дурак что ли?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот не нужно общаться с такими кто так говорит .. то бишь с этими самыми ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой друг много лет ведет прием на дому или с выездом. На удивление, народ охотно идет, хотя квартирка у него в довольно среднем состоянии. Я давно его не видела - может, и кабинет открыл уже...

 

Потребность, разумеется, есть, но вряд ли многие ее осознают. И еще думаю, что многие предпочтут потратить деньги на что-то более "материальное", не потому что такие дураки, а потому что жизненный уровень у нас низкий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, люди сами не готовы. Услуги психолога для нас внове, но не каждый осмелится придти к специалисту и выложить душу. Этим самым говоря, что "со мной не все в порядке, и я не могу справиться с этим самостоятельно". Хотя нужно избавляться от этого стереотипа. Здоровым должно быть не только тело но и душа.

На западе, насколько я знаю услуги психологов распространены и весьма востребованы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потребность то конечно есть, но люди сами еще не понимают этого...
Вот я и думаю, что возможно это самое время для открытия, понимание придет, а мы уже работаем...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Услуга нужная. И предложений мало. Нужно однозначно. Желаю удачи и самое главное быть всегда высококлассным профессионалом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ремонт должен быть безупречным, мебель - только качественная и удобная - дерево и кожа. Хорошие шторы и дорогой искуственный свет, возможно, комнатные растения "крупномеры". Климат-контроль. Не будет всего вышеперечисленного - клиент не заплатит. Потому что клиент, который готов заплатить за услуги психолога, весьма "высокого полета".
Спасибо за подробный ответ.. единственное надо ем я задумалась, это мебель, ремонт и прочая обстановка... человек, приходящий на индивидуальную консультацию к психологу, обычно находится в подавленном настроении как миннимум, и мне кажется, для него не имеет большого значения обстановка. Чисто, уютно - да, но изыски здесь вряд ли нужны. Приходят же к профессиналу. Например, когда я прихожу к врачу, его компетенция для меня важнее, чем деньги вложенные в ремонт. И я не хочу платить за консультацию в 2 раза больше, только потому что куплены красивые дорогие светильники или последней модели кондиционер. Пример, МДС. Вид на уровне, а толку мало.

Хотя возможно вы говорите о начальном этапе работы, когда встречают по одежке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за подробный ответ.. единственное надо ем я задумалась, это мебель, ремонт и прочая обстановка... человек, приходящий на индивидуальную консультацию к психологу, обычно находится в подавленном настроении как миннимум, и мне кажется, для него не имеет большого значения обстановка. Чисто, уютно - да, но изыски здесь вряд ли нужны. Приходят же к профессиналу. Например, когда я прихожу к врачу, его компетенция для меня важнее, чем деньги вложенные в ремонт. И я не хочу платить за консультацию в 2 раза больше, только потому что куплены красивые дорогие светильники или последней модели кондиционер. Пример, МДС. Вид на уровне, а толку мало.

Хотя возможно вы говорите о начальном этапе работы, когда встречают по одежке?

Координаты свои оставьте пожалуста, есть о чём "поболтать" с Вами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... Подскажите ваше мнение...

если сумеете грамотно подойти к организации своего дела - успех возможен, хотя при нынешней платежеспособности... работать много придеться <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
=1

Практическими навыками владеете ? То есть знаете например как помочь человеку, дочь которого хочет выйти замуж за бомбжа например ?

Сможете такие вопросы решать - будет доход, не сможете - лучше не открываться 6)

Мой опыт консультирования 8 лет. Основное направление - помощь людям, попавшим в кризисные ситуации. Вы задаете вопрос, о человеке с дочерью и бомжем. Проблемы, которые мало поддаются решению, связаны с жизненными ценностями человека. Здесь вкратце сложно сказать, какую цель преследует каждый участник конфликта. А выйти на решение можно при желании. Если хотите, напишите мне на е-мейл.

Помимо практики с клиентами, занимаюсь обучением психологов навыкам консультирования.

В том то и дело, что практика есть, доход есть, хотелось бы расшириться, но не ошибиться....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за подробный ответ.. единственное надо ем я задумалась, это мебель, ремонт и прочая обстановка... человек, приходящий на индивидуальную консультацию к психологу, обычно находится в подавленном настроении как миннимум, и мне кажется, для него не имеет большого значения обстановка. Чисто, уютно - да, но изыски здесь вряд ли нужны. Приходят же к профессиналу. Например, когда я прихожу к врачу, его компетенция для меня важнее, чем деньги вложенные в ремонт. И я не хочу платить за консультацию в 2 раза больше, только потому что куплены красивые дорогие светильники или последней модели кондиционер.

Обстановка в кабинете психолога имеет большое значение. Она должна быть комфортной и располагать клиента к беседе. Я не писал "красивые дорогие светильники" и "последней модели кондиционер". В Узбекистане летом очень жарко, а солнце палИт несчадно. Не думаю, что клиенту понравится сидеть на простом стуле, щурясь под лучами летнего солнца и обливаясь пОтом. А потому нужны хорошие шторы, мягкий приятный свет и кондиционер не БК, а который не будет слышен. Хороший диван для клиентов, которые иногда бывают парами, стол для работы с ними и кресло для психолога не должны вызывать дискомфорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спрос-то есть, да денег нема! А за мелкие бабки никто не захочет ГРУЗИТЬСЯ проблемами других людей. Ты только представь что приходится этим бедолагам выслушивать, и пример Сторма: это цветочки!
<_< да уж.... а с другой стороны, в России такие консультации на каждом шагу, как у нас стоматологии.... возможно, лет через 5 мы к этому же придем..

 

 

Попробуй скажи кому нидь то был у него, и сразу скажут дурак что ли?!
Да, люди стараются не афишировать обращения к психологу.

 

 

Потребность, разумеется, есть, но вряд ли многие ее осознают. И еще думаю, что многие предпочтут потратить деньги на что-то более "материальное", не потому что такие дураки, а потому что жизненный уровень у нас низкий.
полностью согласна с вами

 

 

Услуга нужная. И предложений мало. Нужно однозначно. Желаю удачи и самое главное быть всегда высококлассным профессионалом.
Алекс, спасибо за поддержку!

 

 

Координаты свои оставьте пожалуста, есть о чём "поболтать" с Вами.
телефон написала в личку
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея хорошая-на дому реально-есть знакомые у которых бизнес такой идет.Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО, затрат потребуется больше, чем для открытия небольшого производства.

 

Помещение должно быть расположено вблизи хорошей парковки, рядом с метро и другим транспортом, но при этом должно быть тихим. Желательно, с отдельным входом. Ремонт должен быть безупречным, мебель - только качественная и удобная - дерево и кожа. Хорошие шторы и дорогой искуственный свет, возможно, комнатные растения "крупномеры". Климат-контроль. Не будет всего вышеперечисленного - клиент не заплатит. Потому что клиент, который готов заплатить за услуги психолога, весьма "высокого полета".

 

Второй вопрос - реклама. Рекламы в СМИ недостаточно. Лучшая реклама - это довольные клиенты. А для этого нужно много работать не на свой карман, а на имидж. Проводить тренинги, мастер-классы, в том числе бесплатно, набирать там клиентов, реально помочь им, и только тогда эти клиенты "приведут" настоящих клиентов, которые принесут деньги.

Psiholog, мне кажется, serge дал вам очень дельные советы!

К психологу пойдет человек , у которого есть деньги на оплату,

и если такой придет, он захочет нормальной обстановки,

а увидев обшарпанную мебель и некачественный ремонт, он скорее всего просто развернется и уйдет.

 

Но сама идея очень хорошая, удачи вам <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Идея хорошая-на дому реально-есть знакомые у которых бизнес такой идет.Удачи!
Маргарита, спасибо за пожелание удачи :-) я работаю больше 5 лет на дому, думаю, есть ли смысл расширяться?

 

 

Обстановка в кабинете психолога имеет большое значение. Она должна быть комфортной и располагать клиента к беседе. Я не писал "красивые дорогие светильники" и "последней модели кондиционер". В Узбекистане летом очень жарко, а солнце палИт несчадно. Не думаю, что клиенту понравится сидеть на простом стуле, щурясь под лучами летнего солнца и обливаясь пОтом. А потому нужны хорошие шторы, мягкий приятный свет и кондиционер не БК, а который не будет слышен. Хороший диван для клиентов, которые иногда бывают парами, стол для работы с ними и кресло для психолога не должны вызывать дискомфорта.
спасибо за ваше внимание к моей теме.... я понимаю, о чем вы говорите.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не каждый осмелится придти к специалисту и выложить душу

извени я тебя перебью:

вспомнился чумовой фильм "мистер и миссиз смит" с Джоли и Питом, как они на приём к психологу будут ходить! Ж-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:):angry:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут вот о чем подумал...То что рядовой обыватель пойдет к Вам конечно не очень верится, но насколько я знаю, многие компании на Западе пользуются услугами штатных психологов, потому что им выгодней, что бы опытный психолог правильно направлял их сотрудников, чем в определенный момент, причем важный для компании иметь на руках сотрудника который съехал с катушек от стресса. У нас в Таше есть такие компании в основном представительства инофирм и СП, может и крупные наши фирмы пойдут на это..они же любят подражать...на этом их можно взять, ну с узбекским подходом конечно, типа отката руководителю.

Вам нужно наверное поначалу сориентироваться в этом направлении, а если будут результаты, там уже и сотрудники фирм будут рекомендовать Вас..А Вы очень привлекательная женщина..Приходите в субботу на пывопитие форумчан, в Коинот в 18-00.

Edited by Бандит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тут вот о чем подумал...То что рядовой обыватель пойдет к Вам конечно не очень верится, но насколько я знаю, многие компании на Западе пользуются услугами штатных психологов

 

чото ты стал думать как я, только хотел пост написать:

 

В Москве говорят, во многих крупных фирмах есть штатный психолог, полезная должность однако!

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чото ты стал думать как я, только хотел пост написать:

 

В Москве говорят, во многих крупных фирмах есть штатный психолог, полезная должность однако!

Согласен, полезная..и руководство всегда в курсе о настроениях в коллективе...А то что стал думать как ты..может ты как я? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.