Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Мотивация

684 posts in this topic

Я прям в загадках теряюсь, за что такое привелигированное отношение.

Навскидку, только две версии на ум приходят - Вы любимый сын босса, или шикарных параметров красавица.

А, да, есть третья - Вы его шантажируете компраматом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прям в загадках теряюсь, за что такое привелигированное отношение.

Навскидку, только две версии на ум приходят - Вы любимый сын босса, или шикарных параметров красавица.

А, да, есть третья - Вы его шантажируете компраматом.

Еще четвертый есть - ему платят так, как он работает.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я б уволил такого смутьяна,даже если б он бесплатно работал, зачем держать, он же весь коллектив разлагает, своим примером. Очень вредно.

Edited by bronemaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прям в загадках теряюсь, за что такое привелигированное отношение.

Навскидку, только две версии на ум приходят - Вы любимый сын босса, или шикарных параметров красавица.

А, да, есть третья - Вы его шантажируете компраматом.

вариант 4 бывший студент-бюджетник, которого партия направила по распределению работать там где он не хочет. причем ни он ни работодатель. там вроде такие условия, что можно даже кучу начальнику на столе наложить и бумажку попросить у него же подтереться - всё-равно не уволят. :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чём собственно проблема? Если такие вольготные условия..ещё и трудняк по-ходу валяется, то вперёд на вольные хлеба... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я б уволил такого смутьяна,даже если б он бесплатно работал, зачем держать, он же весь коллектив разлагает, своим примером. Очень вредно.

И я бы уволил, каковы бы ни были причины, человек который так относится к работе в первую очередь не уважает самого себя. При этом мешая работать остальным.

 

 

...и всячески пытаюсь спровоцировать его на осуществление угроз по отношению ко мне ,то есть добиваюсь увольнения с формулировкой не надлежащее исполнение служебных обязаностей. Увольнять меня отказываются.

А написать заявление по собственному желанию не судьба?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...услышал угрозы со стороны начальника в адрес сослуживцев,

и всячески пытаюсь спровоцировать его на осуществление угроз по отношению ко мне...

А с какой стати он должен осуществлять угрозы к вам, сначала заслужите его угрозы к себе ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет ! Даже не ожидал такого активного обсуждения моих каракулей.

Что-бы было веселей опишу обстановку на работе.

 

Начальник цеха назначеный директором предприятия, субъект который если когда либо и читал трудовой кодекс то только для того чтобы посмотреть какую-же еще статью можно было-бы нарушить. Три месяца назад у меня состоялся разговор с директором в котором я сообщил о неприемлимости методов управления используемых начальником цеха. Ответ директора был:"Мне не кем его сейчас заменить." и назвал несколько кандидатур которые могли-бы стать компромисным вариантом в недалеком будующем. С этого момента деспотизм начальника цеха стал бить по тем кто работает рядом со мной с еще большей силой.В период с 1го Декабря по 10 Января уволилось 3 человека "по собственному желанию",еще шестеро на грани.Я свое заявление об увольнении по собственному желанию с открытой датой написал еще 2010г. и подарил этому самому начальнику цеха.В данный момент увольнение по собственному желанию меня никак не устраевает....

 

И я бы уволил, каковы бы ни были причины, человек который так относится к работе в первую очередь не уважает самого себя. При этом мешая работать остальным.

 

 

 

А написать заявление по собственному желанию не судьба?

 

Light: Персонально для вас-текст возможного заявления ищите в теме "Аспекты увольнения."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жесть. А цех-то по своему прямому назначению продолжает фунциклировать?

Или все ушли на фронт?

Странное предприятие, странные начальники...особенно директор

 

И еще - вы пишите "бить по тем, кто рядом со мной"

Вы в должности бригадира там, или сплотились спонтанно?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я свое заявление об увольнении по собственному желанию с открытой датой написал еще 2010г. и подарил этому самому начальнику цеха.В данный момент увольнение по собственному желанию меня никак не устраевает....

И что мешает начцеху теперь вас шантажировать простановкой даты ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Light: Персонально для вас-текст возможного заявления ищите в теме "Аспекты увольнения."

 

Спасибо за наводку, но из заявления абсолютно непонятна ситуация - почему не увольняют?

 

И вообще, таких "героев" надо увольнять не по собственному желанию, а по статье, естественно, с выплатой зарплаты согласно должностного оклада.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за наводку, но из заявления абсолютно непонятна ситуация - почему не увольняют?

 

И вообще, таких "героев" надо увольнять не по собственному желанию, а по статье, естественно, с выплатой зарплаты согласно должностного оклада.

light: Абсолютно согласен на ваш вариант увольнения. Осталось убедить в этом мое начальство.....

 

И что мешает начцеху теперь вас шантажировать простановкой даты ?

Наверное он его потерял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жесть. А цех-то по своему прямому назначению продолжает фунциклировать?

Или все ушли на фронт?

 

 

Странное предприятие, странные начальники...особенно директор

 

И еще - вы пишите "бить по тем, кто рядом со мной"

Вы в должности бригадира там, или сплотились спонтанно?

 

Цех фунциклирует.

 

Я рядовой электротехник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

z7z , может быть, стоит на это дело забить?

Или дать делу законный ход?

Странно со стороны, всё это выглядит, как что-то садомазохистическое.

Вы мучаете своего начальника, он - Вас. Жизнь тем временем проходит. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А просто тупо уйти не вариант? ..или держит что-то, ну окромя трудняка, ежели он есть.. Если стаж маленький то кидай его там, заводи новый, а этот "теряй" и усё..вообщем вариантов масса...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще, таких "героев" надо увольнять не по собственному желанию, а по статье, естественно, с выплатой зарплаты согласно должностного оклада.

По какой именно статье? Что то я давно не слышал что бы кого бы то увольняли так. Обычно в трудняке пишут-прекращение" трудового договора и все." А к чему привязаться... ну странный нач. цеха. самый первый и часто применяемый метод, не соблюдение трудовой дициплины. пару объяснительныйых ивсе. Нет объяснительных тем более за ворота.

 

Директора то же не понял. Он наймник которому пофиг на план, на производительность и т.д. &Jy директор или кто?))))

 

 

Ну а главного смутьяна тем более не пойму, читал , но что то не уловил. Чего добиваетесть? Смысл? Борьба за справедливость? если последнее то это дет.сад . а не борьба.Цель просто довести нач. цеха-еще более не умно. Правильно сказали- жизнь идет и тратить себя на такую ахинею.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В год дракона с осликом что-то случилось, он больше не хочет вкусную сочную морковку,его копыта превратились в когти, и появись непреодолимое желание попробовать на вкус ту руку,что держит хворостинку.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В год дракона с осликом что-то случилось, он больше не хочет вкусную сочную морковку,его копыта превратились в когти, и появись непреодолимое желание попробовать на вкус ту руку,что держит хворостинку.....

:D :D :D. Главное чтоб в осла обратно не превращался!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В год дракона с осликом что-то случилось, он больше не хочет вкусную сочную морковку,его копыта превратились в когти, и появись непреодолимое желание попробовать на вкус ту руку,что держит хворостинку.....

Не кусай руку кормящую!(с)

За такие кренделя со стороны подчиненного уволил бы не задумываясь.

Незаменимых нет и небыло, не нравится работать - пятую точку в руки и бэтмэном

на вольные хлеба... Или драконом!

В ознакомительных целях рекомендую проехать на Куйлюкский строительный базар

и посчитать плотность индивидуумов с табличкой "электрик" на квадратный метр асфальта.

И ещё:

при последующей попытке устроится в более-менее солидную шарагу у тебя могут попросить

характеристику с прежнего места работы. Во всяком случае я так делаю. Догадайся, что о тебе

скажет\напишет твой бывший начальник?

П\С:

Революционеров не жалую, профсоюзов не терплю. ;-)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не кусай руку кормящую!(с) ------------- Я ее не кусаю я ее уже почти съел.

За такие кренделя со стороны подчиненного уволил бы не задумываясь. ---------- Я совсем не против увольнения.

Незаменимых нет и небыло, не нравится работать - пятую точку в руки и бэтмэном ---------- Уверен что это аксиома

на вольные хлеба... Или драконом!

В ознакомительных целях рекомендую проехать на Куйлюкский строительный базар

и посчитать плотность индивидуумов с табличкой "электрик" на квадратный метр асфальта.------- Сами часто пользуетесь услугами электриков с базара ? есть мнение что это не есть хорошо.

И ещё:

при последующей попытке устроится в более-менее солидную шарагу у тебя могут попросить

характеристику с прежнего места работы. Во всяком случае я так делаю. Догадайся, что о тебе

скажет\напишет твой бывший начальник?--------------Дайте образец самой нехорошей характаристики в назидание таким как я (пожалуста)

П\С:

Революционеров не жалую, профсоюзов не терплю. ;-) Это пунктик многих (нащальникав).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По какой именно статье? Что то я давно не слышал что бы кого бы то увольняли так. Обычно в трудняке пишут-прекращение" трудового договора и все." А к чему привязаться... ну странный нач. цеха. самый первый и часто применяемый метод, не соблюдение трудовой дициплины. пару объяснительныйых ивсе. Нет объяснительных тем более за ворота.

 

 

Я это и имею ввиду - составить несколько актов об имевших место быть фактах злостного нарушения трудовой дисциплины, занести выговоры в трудовую книжку, а затем уволить согласно пункту 3 или 4 статьи 100 Трудового Кодекса, с соответствующей записью в трудовой. Особенно было бы весело, если у работника трудовой стаж уже лет 15 и книжку он менять не станет (а если ещё и на Вашем предприятии стаж большой - ещё лучше).

Хотя, судя по рассуждениям, работник чихать хотел на свою трудовую, из чего можно сделать вывод, что он либо слишком молод и стажа как такового нет, поэтому ему море по колено или просто надеется на авось, есть такие неисправимые Че Гевары, которые правда имеют все шансы завершить свою профессиональную деятельность где-нибудь в джунглях Боливии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я это и имею ввиду - составить несколько актов об имевших место быть фактах злостного нарушения трудовой дисциплины, занести выговоры в трудовую книжку, а затем уволить согласно пункту 3 или 4 статьи 100 Трудового Кодекса, с соответствующей записью в трудовой. Особенно было бы весело, если у работника трудовой стаж уже лет 15 и книжку он менять не станет (а если ещё и на Вашем предприятии стаж большой - ещё лучше).

Хотя, судя по рассуждениям, работник чихать хотел на свою трудовую, из чего можно сделать вывод, что он либо слишком молод и стажа как такового нет, поэтому ему море по колено или просто надеется на авось, есть такие неисправимые Че Гевары, которые правда имеют все шансы завершить свою профессиональную деятельность где-нибудь в джунглях Боливии.

К большому сожалению моего нач.цеха руки у него связаны наличием документальных свидетельств нарушения им 209(УК РУз.)

и в данный момент избавиться от них нет никакой возможности.А самое интересное что ему приходится собственноручно ежемесячно добалять все больше и больше таких фактов. Просто по другому работать не научили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рабство прям какое-то получается уволить не хотят, а просто уйти забив на всё, ноги не ходят?...иль в кандалах? ;) часом не из УЯ какого нибудь вещаете? :) стаж жалко что ли...я просто не знаю что может держать человека ежели он не хочет..дело тёмное какое-то получается. Меня начальство не устраивало, я уходил просто..а там хотят они меня увольнять не хотят пофигу..заяву на стол и ушёл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рабство прям какое-то получается уволить не хотят, а просто уйти забив на всё, ноги не ходят?...иль в кандалах? ;) часом не из УЯ какого нибудь вещаете? :) стаж жалко что ли...я просто не знаю что может держать человека ежели он не хочет..дело тёмное какое-то получается. Меня начальство не устраивало, я уходил просто..а там хотят они меня увольнять не хотят пофигу..заяву на стол и ушёл.

 

А с чего это я должен увольнятья с высокооплачиваемой работы ,если меня неустраивает незаконный метод управления только лишь одного начальника цеха. Нет уж лучше я его доем. А мои кренделя это просто демонстрация того что он реально бессилен даже в случае реальных нарушений трудовой дисциплины не говоря уже о его обещаниях уволить любого кто посмеет не выйти на работу в выходной или праздничный день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позерство мне это сильно напоминает.

Может мальчика никакого и нет?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.