WinteX

Таможня, ВЭД и прочее

1 643 posts in this topic

А что, у нас ЧП-шники (частные предприниматели с патентом) могут ВЭД деятельностью заниматься? Любопытно.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, у нас ЧП-шники (частные предприниматели с патентом) могут ВЭД деятельностью заниматься?

Могут,почти все мебельщики Ташкента ЧП,по этому многие не могут продавать по перечухе.

насколько знаю для импорта товара от Частны. предприниматель требуют вроде свидетельство от АВЭС,а все остальное как у юрика , только контракта нету у них,раньше Т- 6 требовали,если сумма товара перевешает сумму вывоза указанного в Т- 6 то справку о денежном переводе.

 

А вы не в курсе случайно, если оборудование для кафе поставить или они фритюр,гриль и тд разборно тоже не примут, если в кусре, спасибо)

некоторые вещи самому завозить выгоднее чем через них,тем более если оборудование то у них по моему щась льготы,платят гроши,но все таки нужно узнавать у специалистов декларантов.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,

я новичок в этой теме и прошу помочь в решении вопроса о получении товаров из таможни.

Из Китая хочу заказать видеорегистраторы, фотоаппараты и планшетники, приблизительно по 10 шт.

ВР придут отдельно, планшетники отдельно и фото отдельно.

 

По возможности опишите подробно процедуру растаможки и с какими трудностями придётся столкнуться?

Edited by BushidO
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,

я новичок в этой теме и прошу помочь в решении вопроса о получении товаров из таможни.

Из Китая хочу заказать видеорегистраторы, фотоаппараты и планшетники, приблизительно по 10 шт.

ВР придут отдельно, планшетники отдельно и фото отдельно.

 

По возможности опишите подробно процедуру растаможки и с какими трудностями придётся столкнуться?

скорее всего маркировка на узбекском языке, сделанная заводом-изготовителем, сертификат происхождения. Но более подробно после того как будут известны кода ТН ВЭД

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) ёпта, всё не для людей.

Вот например, нашёл код на ВР - 8521900009

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) ёпта, всё не для людей.

Вот например, нашёл код на ВР - 8521900009

посмотри здесьвр.txt

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за инфо!

Т.е., если я завожу не более 3-х штук (типа для собственных нужд), то никаких налогов платить не буду? Или я имею право на завоз только 1 единицы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точнее, если я завожу по 1 единице (всего 3 единицы) разных моделей ВР, то никаких налогов платить не буду? Это верно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точнее, если я завожу по 1 единице (всего 3 единицы) разных моделей ВР, то никаких налогов платить не буду? Это верно?

Скорее всего, но это как поведет себя таможенник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 13 ноября 2013 года № 307 «О внесении изменений и дополнения в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан (постановление Президента Республики Узбекистан от 26 марта 2012 года № ПП–1731 «О дополнительных мерах по усилению стимулирования предприятий-экспортеров и расширению экспортных поставок конкурентоспособной продукции»)»
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего, но это как поведет себя таможенник

 

Спасибы огромные!

Кто ещё может дать дополнительную инфу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

 

Кто-нибудь может прояснить по маркировке: изготовитель согласен клеить стикер поверх заводской упаковки на каждую единицу товара, подтверждаяя это письмом в адрес импортёра. Могу ли расстаможиться в 2014г.?

 

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к сожалению только заводская маркировка будет приниматься таможней. Что за продукция?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ

Это сокосодержащий напиток, по коду группа 2202.

Не могу найти письмо МВЭСИТ,- официальный ответ в газете "Норма" по ПКМ 127, летний выпуск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ

Это сокосодержащий напиток, по коду группа 2202.

Не могу найти письмо МВЭСИТ,- официальный ответ в газете "Норма" по ПКМ 127, летний выпуск.

Боюсь вас огорчить, но товары, которые продаются с первичной тарой Потребителю, должны иметь заводскую маркировку. тем более пищевые.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы не в курсе случайно, если оборудование для кафе поставить или они фритюр,гриль и тд разборно тоже не примут, если в кусре, спасибо)

Можете после 74 режима поставить на 40\1 без последующего отчуждения.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вышло дополнение к Инструкции о порядке ввоза и регистрации авто на таможенную территорию Республики Узбекистан. Согласно этому дополнению теперь как физические так и юридические лица при ввозе авто в Узбекистан проводят таможенное оформление в зоне деятельности таможенного органа, в котором находится получатель авто. Это значит, что если фирма получатель находится в Ташкенте, то независимо с какой стороны заехало авто, таможенное оформление его будет происходить в Ташкенте, а не допустим в Намангане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вышло дополнение к Инструкции о порядке ввоза и регистрации авто на таможенную территорию Республики Узбекистан. Согласно этому дополнению теперь как физические так и юридические лица при ввозе авто в Узбекистан проводят таможенное оформление в зоне деятельности таможенного органа, в котором находится получатель авто. Это значит, что если фирма получатель находится в Ташкенте, то независимо с какой стороны заехало авто, таможенное оформление его будет происходить в Ташкенте, а не допустим в Намангане.

А можно ссылку на документ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет - вопрос такой - что изменилось, конкретно, после входа узбекистана в снгшную зону свободной торговли (блин я не помню точно как она называется), товары, в частности авто оттуда можно завозить без пошлины теперь? если можно подробно плиз, просто навеяно тем, что сегодня новость на мыле - дорожный налог с авто производства россии и украины

большое спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сказки поменьше читать надо :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет - вопрос такой - что изменилось, конкретно, после входа узбекистана в снгшную зону свободной торговли

По сути на сегодняшний день ничего не изменилось. Если завозить авто с РФ или Украины, то при предоставлении сертификата происхождения товара таможенная пошлина не платится, акцизный налог 2%, НДС 20%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем тогда вошли ;) раз ничего не поменялось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем тогда вошли ;) раз ничего не поменялось

а на всякий случай:) чтобы было
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день форумчане, собираемся открывать таможенный склад на нашем предьприятии. Есть ли у нас какое нибудь положение о том каким должно быть помещение? Оборудование? Требование к нормам таможенного склада? Для начала хочу привести в порядок помещение а потом уже с официальным письмом обратится в таможенное управление. Кто сталкивался помогите. Заранее благодарен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.