WinteX

Таможня, ВЭД и прочее

1 643 posts in this topic

Срок 5 дней официально. Просто есть ли какие-то лазейки? Либо частные лаборатории, которые могу сделать заключении быстрее? Есть ли выход вообще?)))

 

Ребята,завозящие скоропорт,дают письмо в гигиену о том, что данный товар имеет небольшой срок годности и т.д. и т.п. Им дают гигиену за 2-3 дня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, кто может подсказать, надо ли платить пошлину за вывоз изделий из дерева в сторону Казахстана, если да, то в каком размере?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фирма "А" завозит в Узбекистан в течении года товар Х(продукты питаня), который постоянно проходит гигиеническую сертификацию и уз.стандартизацию. На гиг.серификат постоянно уходит от 5-6 дней. Есть ли возможность получить гиг.серификат за 1-2 дня?

возможность есть всегда
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Написал в личку, уже неделю, как не заходите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь точно может назвать код ТНВД на игровые приставки, и ставки по ним.

А также , как наиболее выгодно их очистить, к примеру Абу-Сахий?

П.С Вознаграждение гарантируется:-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет перечень документов для таможенной очистки автомобиля ВАЗ 2107 российского производства 2012г.? И примерно все расходы на данную процедуру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь точно может назвать код ТНВД на игровые приставки, и ставки по ним.

А также , как наиболее выгодно их очистить, к примеру Абу-Сахий?

П.С Вознаграждение гарантируется:-)

Ставки на приставки игровые: пошлина 30% (при условии предоставления сертификата происхождения товара Китая, США, стран Европы), акциз 30%, НДС 20%. Как через А-Сахий не знаю, это у них надо будет спрашивать. Как через таможенные посты могу подсказать.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставки на приставки игровые: пошлина 30% (при условии предоставления сертификата происхождения товара Китая, США, стран Европы), акциз 30%, НДС 20%.

Огромное спасибо, ещё забыли процедуру 0.2% упомянуть :-)

Это я просто обратился к брокеру, мне всё просчитали и общитали, короче с нашим таможенным законодательством растаможка обойдётся в огромное количество денежных знаков, а в итоге товар окажется не конкурентноспособным на фоне "серых" товаров имеющихся в постоянном наличии на Малике.

П.С уже работаем по "серой" схеме :-( , привет таможенному комитету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

П.С уже работаем по "серой" схеме :-( , привет таможенному комитету.

За вами уже выехали, передать ответный привет :D

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

За вами уже выехали, передать ответный привет :D

Меня не достать :-)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет перечень документов для таможенной очистки автомобиля ВАЗ 2107 российского производства 2012г.? И примерно все расходы на данную процедуру.

20%ндс, 0,2%сбор(4350000сум),+ 20евро,+ 120евро сопровождение + деклорант(300т) +сертификация(400т) +дорожный фонд(718т) + гай(187т) доки: СТ1, дог купли прод, техпаспорт, так как ваз 2107 последний выпуск апрель 2012г требуется ПТС

насегодняшний день сертификация приостановленна на легковые авто произв Россия вчем вопрос незнаю сейчас не вези в июне попробуй узнать. моя машина тоже застряла на 74 складу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста к каким образом насчитать таможенную очистку товара.Квадроцикл или скутер например.К каким постановлениям статьям обращаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь оформился по электронным договорам? У кого получилось, поделитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь оформил вообще НД 40 или ИМ 40 в четверг-пятницу? Когда откроют ИМ 40 есть инфо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМ 40 закрыт, на неопределенный срок, никто незнает в чем дело.

 

По новой системе я растаможился, с одной ошибкой в адресной строке, в итоге банки и гтк сделали продление на 2 недели, чтобы регистрировались по старой системе

Edited by BlaNcO
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМ 40 закрыт, на неопределенный срок, никто незнает в чем дело.

 

По новой системе я растаможился, с одной ошибкой в адресной строке, в итоге банки и гтк сделали продление на 2 недели, чтобы регистрировались по старой системе

Кто знает открыли им40 или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает открыли им40 или нет?

Ждемс)

 

продление на 2 недели, чтобы регистрировались по старой системе

Не уверен, что через две недели у них эта система будет работать нормально. Ну почему нельзя вначале отрегулировать систему, протестировать ее, а потом запускать в массы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему нельзя вначале отрегулировать систему, протестировать ее, а потом запускать в массы.

 

По слухам тест проводился на заводе GM. Там было все криво и все равно запустили :)

 

Ждемс)

 

Сегодня завтра НД вроде откроют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По слухам тест проводился на заводе GM. Там было все криво и все равно запустили :)

После того как там тестировали, только через год для всех обязали в это дело. Да и большая проблема в скорости инета, вернее в отсутствии оной, для перекачки такой объемной информации скорость нужна в разы поболее, полагаю из-за этого вся и проблема главная электронного декларирования.

 

Сегодня завтра НД вроде откроют.

Да будет так...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После того как там тестировали, только через год для всех обязали в это дело. Да и большая проблема в скорости инета, вернее в отсутствии оной, для перекачки такой объемной информации скорость нужна в разы поболее, полагаю из-за этого вся и проблема главная электронного декларирования.

АИС "Электронное декларирование" и новая версия ЕЭИСВО хотя и взамосвязаны, но разные программы. В натоящее время вся проблема связана с ЕЭИСВО. А ввобще говорят, что порядок ввода контрактов в ЕЭИСВО участниками ВЭД предложили банки (устали всё время допускать ошибки при вводе и для устранения этих кажды раз ошибок писать в ГТК).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем чет долго ((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за 40 слышно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за 40 слышно?

Ээээээх, все слухи и слухи, вроде до 1-го.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на продукты и скоропорт открыли, правда не оформил еще ни кто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.