WinteX

Таможня, ВЭД и прочее

1 643 posts in this topic

Добрый день форумчане, как успехи на таможне? Если у Вас нет логиста, могу на договорной основе быстро, профессионально и качественно помочь собрать все необходимые сертификаты, и осуществить таможенную очистку груза. Также могу дать практические советы по оптимизации расходов на маркировку и прочие расходы при оформлении грузов, и подготовке документов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так и растамаживают с наклейками.. а страху-то нагнали :) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так и растамаживают с наклейками.. а страху-то нагнали :) :)

Молчи лучше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу

А я могу бан прописать за рекламу. :icon_evil: ЭПМ©
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, кто подскажет, хочу пригнать ваз2107 с России 2011-13-х годов. Какие будут выплаты по таможне? Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

утверждены Правила маркирования и таможенного оформления на госязыке. а также способы маркирования

 

сам документ выйдет в понедельник в собрании законодательства

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок, спасибо за инфо. Пожалуйста дайте знать, при наличии ссылки или самого документа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое! Вот всё и прояснилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доброго времени суток всем

хотел спросить, при вывозе за пределы страны к примеру в россию сухофруктов или орехов

в сравнительно небольших размерах - тонн 5, в ЖД вагоне, много ли будет бюрократических проволочек на таможне

нашей/их? не будут ли просить договор или еще что, т.е. можно оформить как бы я везу на продажу

обязательно ли выступать от имени юрика или можно сделать это как физическому лицу?

сколько я заплачу за такую партию на нашей таможне сколько на их?

белым/черным путем?

я понимаю что это нагло просить инфу на тарелочке - но все же ;) если кто в курсе, спасибо большое ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет форумчане:-)

Кто-нибудь знает порядок растаможки Б/У электроники, отличается ли ставка от нового товара, и по возможности расчитать какова примерно сумма очистки.

Везём с Европы в контейнере,количество идентичного товара около 100 штук, средняя стоимость покупки единицы 100-150$.

Понимаю,что не назвал наименование продукта, так как афишировать не особо хочется :-)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане. Я везу из РФ информационный киоск ТН ВЭД 8471410009. куплена у магазина за 30500 руб. Куплена как частного лица. Есть чек и накладной на транспорт. На растаможку такого товара сколько нужно платит. Мне брокер сказал что только НДС 20%. А другой брокер говорит что если сумма не доходит до 1000 долл то 0% оплата. Каму верит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НДС это если есть сертификат происхождения, не уверен что есть. по цене меньше чем 1000, второй брокер прав - осталось убедить в этом таможню. только учти что они будут считать стоимость товара+доставка, если превысит будет таможить

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь нужно уточнить один момент. Не знаю для чего используется информационный киоск. Если для коммерческих целей, то правило " до 1000$" на него не будет распространяться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большая вероятность что таможня будет интерпретировать ввозимый информационный киоск как ввоз для коммерческой деятельности, соответсвенно правило до 1000 долларов работать не будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

НДС это если есть сертификат происхождения, не уверен что есть. по цене меньше чем 1000, второй брокер прав - осталось убедить в этом таможню. только учти что они будут считать стоимость товара+доставка, если превысит будет таможить

Спасибо за ответ. СТ-1 нету так как магазин не дает такой док. Чек и накладной на имя шофера который везут товар есть. Какая наихудшая вариант может ожидать данного товара на таможне. Вопрос Всем. Очень нужен ответ. Помогите!.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего плохого не будет с вашим товаром, заплатите таможенные платежи и все.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фирма "А" завозит в Узбекистан в течении года товар Х(продукты питаня), который постоянно проходит гигиеническую сертификацию и уз.стандартизацию. На гиг.серификат постоянно уходит от 5-6 дней. Есть ли возможность получить гиг.серификат за 1-2 дня?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотря что за продукция, есть свои нормы по срокам на испытание

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срок 5 дней официально. Просто есть ли какие-то лазейки? Либо частные лаборатории, которые могу сделать заключении быстрее? Есть ли выход вообще?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гигиеническая сертификация проводится в своих лабораториях, есть ли по нормам вашу продукцию надо испытывать не менее 5 дней, то в этом случае за 1-2 дня врядли получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жаль...даже если там ну.... если есть... знакомые или еще-что напишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НДС это если есть сертификат происхождения, не уверен что есть. по цене меньше чем 1000, второй брокер прав - осталось убедить в этом таможню. только учти что они будут считать стоимость товара+доставка, если превысит будет таможить

Как можно убедит таможню. Товар с кодом ТН ВЭД 8471410009 по моему не запрещено! Худшем случае 20% наверное!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел ставки имп. таможенных пошлин - под кодом 8471 идет "вычислительные машины и их блоки, магнитные или оптические считывающие устройства, машины для переноса данных на носители информации ...".

Информационный киоск относится к этому?

Там таможенная ставка 5%.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now