Guest radiogolova

Вопросы по строительству частного дома

4 651 posts in this topic

3 минуты назад, doniyor сказал:

их технологии дальше продолжать и сейчас  у него отбоя нет от заказчиков, его работы даже на тг канале набрали популярность.

На каком канале?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, maxxxi сказал:

Я спрашиваю: в 2000 входит установка унитазов, ванн, умывальников и т.д?

Он сказал что все делает под 2000$ Участок под ключ как он сказал, а что он имел ввиду  только он знает. Но отопление котел, батареи трубы он точно знаю делает, а сантехнику завтра уточню. 
тг канал какой не знаю не интересовался, своих забот  хватает, но вестимо в профильных тг каналах наверное

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, doniyor сказал:

уложить  трубы (с заранее просверленными дырками)

Это дренажная канализация так делается но она делается только если грунтовые воды близко. Отсутствие арыков решается ливневой системой со сбросом воды в колодец или же в емкость(для использования на хознужды).

4 минуты назад, doniyor сказал:

но вестимо в профильных тг каналах. 

Ок, а что за технология от россиян?

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, maxxxi сказал:

Это дренажная канализация так делается но она делается только если грунтовые воды близко. Отсутствие арыков решается ливневой системой со сбросом воды в колодец или же емкость(для использования на хознужды).

Воды там действительно близко юабадский район бетонка, низина  там такая  вроде (16?) 17 квартал махалли было, не запомнил место.  Там новый  ремонт мечеть и новостройка  впритык. 

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно читать живые отзывы и опыт. Мне тоже стало понятней все по затратам на строительство. Будем думать дальше насчёт стройки частного дома для жилья. 
 

параллельно возник другой вопрос. Есть идея построить 5-6 этажный дом для коммерческих целей. Квадратов примерно 600 каждый уровень. Подвал, потом 2 коммерческих этажа, потом 3-4 этажа гостиница, аппартаменты. Кто-нибудь может примерно из опыта оценить во сколько встанет строительство коробки если делать монолит, средний фасад, установка лифта. 
 

всем заранее спасибо и надеюсь тема будет жить)!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, maxxxi сказал:

 

Ок, а что за технология от россиян?

Знал бы, :ph34r: сам заделался бы таким дорогим спецом, я недавно себе дома сантехнику трубы пришлось делать из железных в пластиковую, звал Нодир ака но сейчас у него на таких как я мелочевок времени не было, сделал другой сантехник так вот когда  закупались на юабад базаре на бетонке материалом там его знают и отзываются как о крутом спеце что работал в этой российской фирме чтобы подучиться. А так я видел его работы уже готовом  виде  но я тут ни бум бум. Как нибудь сфоткаю его работы и заценим тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Friday сказал:

Очень интересно читать живые отзывы и опыт. Мне тоже стало понятней все по затратам на строительство. Будем думать дальше насчёт стройки частного дома для жилья. 
 

параллельно возник другой вопрос. Есть идея построить 5-6 этажный дом для коммерческих целей. Квадратов примерно 600 каждый уровень. Подвал, потом 2 коммерческих этажа, потом 3-4 этажа гостиница, аппартаменты. Кто-нибудь может примерно из опыта оценить во сколько встанет строительство коробки если делать монолит, средний фасад, установка лифта. 
 

всем заранее спасибо и надеюсь тема будет жить)!

Недавно ушел дом знакомого 4-х уровневый готовый дом, 1.подвал, 1, 2 этажи и мансардный этаж, каждый по 300 квадратов.  всего 1200 квадратов,  есть пластиковые  окна двери крыша, предчистовая отделка есть, только отопительные батари и котла не было.   за 200.000 $ ушла срочно деньги нужны были, участок 8,4 сотки юнусабадский район. получается квадрат за 166$ ушла :facepalme: (200.000$ /1200кв.м.). Махалля  регистан. 

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Периодически поглядывая объявления, всплывают такие предложения, где за коробку или готовый дом просят как за стоимость земли на которой они построены, и получается, либо коробка либо земля бесплатно, и думаешь, да нахрен это строительство, когда можно взять почти готовое и допилить..:rolleyes:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто сегодня сама Земля дорогая стала 30.000 $ за сотку,  а так эта земля за 6 соток в году эдак как помню в 1998 толи 11 толи 15.000$ (Сотка 2-3000$)  люди покупали  а потом  строились по тогдашним ценам 20.000-30.000$ уходило на 2 этажную дом коробку. Получается 15.000$ + 25.000% = 40.000$ итого.

Просто сегодня сама Земля дорогая стала 30.000 $ за сотку,  а так эта земля за 6 соток в году эдак как помню в 1998 толи 11 толи 15.000$ (Сотка 2-3000$)  люди покупали  а потом  строились по тогдашним ценам 20.000-30.000$ уходило на 2 этажную дом коробку. Получается 15.000$ + 25.000$ в среднем итого 40.000$. А потом раз и сегодня сама сотка стоит 30.000$ за сотку... за участок в 8,4 сотки знакомого х по 30.000$/сотка= 252.000$, стала сама земля,  дом бесплатно отдается:ph34r: продал же за 200, получается  52 скинул 

получается знакомый еще дёшево отдал, купил его сосед который свою продал и квадратурой и сотками поменьше так сказать расширение сделал. 

у меня там в махалле регистан покупал 15.000$ 6 соток и в 1998 году, (построил 2 этажную коробку за 25.000$) и я продал там за 70$ в году ...2006 вроде

Вот напротив в 4 кв.ле в новой махалле тесть хакима города грят целый гектар себе  отхватил, там еще клиника шифо нур самому первому принадлежит, сам помнится туда приезжал по тв еще показывали и его зять (какой не знаю)  строит огромную новостройку прям за амер посольством где с оплатой рабочим проблем ваще нет (недавно разговорился с рабочим там.)

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, err сказал:

Здесь  полторы за 117. 

Это где Вы нашли? В Тапоиче?

По теме: дом 7,5*12,80, снос старого дома, котлован, фундамент: подушка, 12 колонн, ригель, фундамент, плиты перекрытие +-12 тыс уе (цены июль-авг - 2022). Цемент таджикский М500, арматура на подушки - 12, на колонны и ригель - 18, высота подвала 2,5 м. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за туникабонд ????

алюбонд понятно, а вот это чудо нет

и в нете только наши сайты и только на оказание услуг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Бублик сказал:

алюбонд понятно,

что понятно с алюкобондом?алюбондом?

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, BUBUKA said:

что понятно с алюкобондом?алюбондом?

видел знаю

композитна панель два алюминька склееной пластиком

и есть инфа в нете

а на туникабонд никакой инфы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Бублик сказал:

 алюминька

таак

прекрасно

толщина алюминьки какая?

1 минуту назад, Бублик сказал:

никакой инфы

ну...недавнее расследование в Америке

показало что гугл технично не указывает море данных с проф поисковиков в Европе и Штатах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, BUBUKA said:

таак

прекрасно

толщина алюминьки какая?

ну...недавнее расследование в Америке

показало что гугл технично не указывает море данных с проф поисковиков в Европе и Штатах

набери в гугле "туникабонд" и дай ссылку не на среднюю азию, плз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Бублик сказал:

 плз

зачем мне это надо...

я и так знаю:D

там грубо говоря в толщине люминьки разница ну и в технологии покрытия...

у того что ты ищешь люминька кажется  0.3-0.35

а в Але около 0.5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, шумиловский городок, что скажите? 4 сотки 60 000

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, err сказал:

Уважаемые, шумиловский городок, что скажите? 4 сотки 60 000

место очень перспективное...

но мне кажется ...главное  тебе надо будет быстро построиться...

там от вин завода по прямой 1,5 км...

в любой момент застройщик может прийти...

а у тебя или голый участок..

или дворец...

главное на посты на форуме свои им потом не указывай...

во сколько строительство обойдётся...:D

от железки близко?

метро чкаловская считай прямо у дома

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.09.2022 в 15:11, Бублик сказал:

видел знаю

композитна панель два алюминька склееной пластиком

и есть инфа в нете

а на туникабонд никакой инфы

Изза дороговизны алюкобонда (21-25$за 1 кв.м. Включает работу и материал) наши усто изобрели способ туникабонд за 10-11$ за м2это с материалом и работой включительно.  Туникабонд как ясно из названия делают вместо алюкобонда из обычного "туника" это тот же обычный металлический профнастил  чем кроют крыши, заборы на стройках,  также они бывают разных цветов, красятся по турецкой технологии порошковой окраски, не линяет и не выцветает на солнце, не ржавеет И так далее.  Краска ложится  ровно и экономично где на металл цепляется минусовым электрическим зарядом а краска "плюсом" (или наоборот точно не помню в каком  порядке) и таким образом краска (порошок) сцепляется намертво. Один жирный минус от алюкобонда... он металлический и сильно греется в жару. Но если он наверху на кровле  то какая разница:facepalme:

но есть и плюсы он туникабонд не горит как тот же алюкобонд, хотя сегодня на рынке есть уже и огнестойкий алюкобонд.

Edited by doniyor
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!Разговаривал со сварщиком на счёт протяжки газовой трубы.Расценки такие:по улице считается по 25000 сум за 1 п/м.Внутри -за точку-350000 сум.Карбид с клиента.
Цены нормальные или завышены?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, yura aka сказал:

 по 25000 

уточните у них деликатно...

1  это покрашенные трубы

или еще потом на желтую краску загрузят...

2  крепеж к трубам  входит в стоимость...

3  ну и производитель конечно....

со швом без шва..толстостенка или тонкостенка

4  новая труба или срезанная со сломанных махалей.... 

5  за всякие доставки отдельно ничего платить не надо...

 

а так цены нормальные что озвучены...можно даже сказать ...очень даже приятные

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, err said:

Уважаемые, шумиловский городок, что скажите? 4 сотки 60 000

Знакомый там живет, в году 2018-2019м где-то, приходили застройщики с желанием снести участки. Вроде успокоились, но до каких времен - неизвестно. Я тоже как-то спрашивал на форуме, в другой теме. Ответ был примерно такой же, что в любой момент могут прийти со сносом. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, BUBUKA сказал:

уточните у них деликатно...

1  это покрашенные трубы

или еще потом на желтую краску загрузят...

2  крепеж к трубам  входит в стоимость...

3  ну и производитель конечно....

со швом без шва..толстостенка или тонкостенка

4  новая труба или срезанная со сломанных махалей.... 

5  за всякие доставки отдельно ничего платить не надо...

1Трубы не крашенные
2.Не интересовался,но это мелочи,думаю.
3.Трубы сам купил заранее.Безшовные,толщиной стенки-2,2 мм.Производитель местный,не помню кто.С самого начала стройки беру металл у него.Нет причин не доверять ему в плане качества.
4.Новая.
5.Мне надо докупить отводы и краны на соответствующий диаметр труб.Наружка-40,во дворе-20

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, yura aka сказал:

Трубы не крашенные

трубы бы заранее покрасить после монтажа их красить та еще морока да и крашенные легче отмываются и чистятся после отделки фасада. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, maxxxi сказал:

трубы бы заранее покрасить после монтажа 

+100500.

я бы чулок из плёнки сразу одел бы...

на несколько метров трубы в самом начале после приварки

самый тонкий метраж покупается

в 2 раза меньше длинны трассы..

потом ножницами хозяйственными острыми пополам рубится рулончик...

и получается два чулка 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites