otto

Цемент в РУЗ

61 posts in this topic

очень интересно, откуда у вас такая информация? я по поводу японцев

 

просто я был в составе немецкой делегации, а переговоры велись с несколькими сторонами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще вроде программка AutoArchitecktor чтоли точное название не помню, короче там можно просто нарисовать объект

Предположим Дом:

4 стены (x метров в ширину и y в высоту) оконный проем, потолок и т.д. программа сама вычислить сколько цемента, сколько кирпичей и т.д. уйдеть на все это. Щас оказывается многие архитекторы так делают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, еслть ли у нас где нибудь установка для домола цемента?

Вибромельница, дезинтегратор, или как она там еще может называться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Aladdin: конкретных установок нет, но есть люди и фирмы специализирующихся по выпуску мраморного порошка для зубных паст, вот у них может быть и есть, но мельницы там шаровые. фирмы эти расположены в самаркандской и бухарской областях.

 

2 Explorer: я к чему это, возожно мы виделись с вами, я был в составе экспертной комиссии, речь там шла в основном о повышении марки цемента путем добавления цементой пыли, которая выбрасывается в атмосферу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Explorer: я к чему это, возожно мы виделись с вами, я был в составе экспертной комиссии, речь там шла в основном о повышении марки цемента путем добавления цементой пыли, которая выбрасывается в атмосферу

 

возможно, я тогда работал в представительстве, а немцы из него входили в состав экономического форума или комиссии по крупным проектам.\С Японцами столкнулся так, побоку, но историю "страшную" они нам рассказали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен Асбест марка А-5-50, много....есть реальные предложения

 

.так и не догнал как открыть тему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужен Асбест марка А-5-50, много....есть реальные предложения

 

.так и не догнал как открыть тему

 

Ближайший поставщик - Кустанай...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная тема, которая давно не обновлялась к сожалению

прошу совета у знающих людей - друзья купили участок собираются построить 2 этажный дом,

вот вопрос - сколько примерно на это уйдет цемента - ну общая площадь метров 200 квадратных

и потом я поняла что разница между Навоийским цементом и всем остальным в способе приготовления

но насколько я вижу на торге все предлагают ахангаранский цемент и даже по 320 сум за кг, в магазинах он стоит порядка 500,

а Навоийский как мне сказали знакомые - сейчас на бирже 470 сум за килограм! и это не считая перевозки в ташкент

вообще кто нибудь в Таше пользуется Навоийским? насколько это принципиально? и в чем практическая разница между ними?

может на тонну бетона уходит больше ахангаранского цемента чем навоийского в чем вообще практическая разница я не могу понять

большое спасибо заранее

Edited by Anette
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот вопрос - сколько примерно на это уйдет цемента - ну общая площадь метров 200 квадратных

Сначала надо определить сколько нужно в кубометрах:

бетона - для фундамента или стен-перегородок, перекрытий,

цементного раствора - для кладки кирпича и оштукатуривания.

 

Как будете строить - мардикёрами (своими силами) или через солидную стройфирму?

 

Если мардикёрами:

Для бетона минимум 200кг цемента на 1 кубометр бетона, 300кг - не прогадаете, 400кг - лучше для перекрытий.

Для цементного раствора - 350-400кг цемента на 1 кубометр раствора.

Важно при самостоятельном приготовлении: окончательную прочность бетон и раствор приобретают только через 28 дней. Тщательный замес, чистая (питьевая) вода и защита от солнца во время схватывания.

 

Если через солидную фирму - они при помощи лабораторных исследований определяют количество потребного цемента и песка для каждой партии оных. Так положено по СНиПу.

 

Рекомендовать кого-либо не могу - нет данных.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При цене на бирже 470 сум/кг какой вам продадут за 320??... Бодяженный 100%!... На фундамент лучше готовый бетон брать - какая-то гарантия качества...

Цемент надо брать ос складов...Келес... Назарбек..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы не поняли, я говорю Ахангаранский за 320 вроде на торге продают, а Навоийский на бирже за 470 и то он же в Навоях =) вот и вопрос пачиму такая разница?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы не поняли, я говорю Ахангаранский за 320 вроде на торге продают, а Навоийский на бирже за 470 и то он же в Навоях =)

Чтоб не париться на этот счёт - установите опалубку, прикиньте объём и закажите миксер бетона на фирме с заключением лаборатории (оригинал). И какая-никакая гарантия качества и бетон быстрее прочность наберёт (за счёт спецдобавок - за несколько дней) для продолжения работ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и все же хотелось бы разобраться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Марки цемента уже отменили? Ахангаранский, Навоийский теперь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

марка у них одна - М400 - качество разное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

марка у них одна - М400 - качество разное

Отклонение от стандарта преследуется по закону, М400 обязан выдерживать давление 400 кг на см кв.

ЗЫ "То бензин, а то дети!"

Edited by Smik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отклонение от стандарта преследуется по закону,

Есть такой закон??? Был бы рад, если это так.

 

Это при Союзе так было: ГОСТ - закон.

 

Сейчас: ГОСТ - рекомендация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Есть такой закон??? Был бы рад, если это так.

 

Это при Союзе так было: ГОСТ - закон.

 

Сейчас: ГОСТ - рекомендация.

Значит строить опасно?Инженер рассчитал балку перекрытия, заложил М400, там М100 рухнула?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

марка у них одна - М400 - качество разное

 

Заводское качество - одно! А что вам в цементовозе привезут за 320 тыс. сум при цене биржи 400 тыс сум - две большие разницы! .. Почему молоко продают и 2% т 3,5%, при том, что из под коровы оно, наверное 5%??!...

 

Значит строить опасно?Инженер рассчитал балку перекрытия, заложил М400, там М100 рухнула?

 

Нет))... строитель должен проверить, что бы бетон соответствовал М400!...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит строить опасно?Инженер рассчитал балку перекрытия, заложил М400, там М100 рухнула?

"Жизнь - вообще штука опасная. От неё умирают!" ©

 

В частном строительстве такое часто случается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Евроцемент марки 400 стоит сейчас 340 000 сум за тонну

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Евроцемент...

Это что за цемент такой??

На днях брал за 310, кстати.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что за цемент такой??

Ахангаран...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахангаран...

Придумают же дебильных названий. Евроремонт, евроцемент, европотолок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now