Sign in to follow this  
Followers 0
elektron

Нужна видяха

16 posts in this topic

Пропросили подключить две камеры наблюдения к компу говорят есть такая видяха. Кто подскажет как она обзывается и где её найти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

a google пробовал ,?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Камеры они разные. Правильно заданный вопрос - половина ответа.

Если Вы скажете куда подключаются Ваши модели камер Вы ответите уже на большую часть своего вопроса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пропросили подключить две камеры наблюдения к компу говорят есть такая видяха. Кто подскажет как она обзывается и где её найти?

Карты видеозахвата. Бывают на 2, 4 и 8 портов. Продаются на Пионерской есть три магазина по охранной сигнализации там есть, еще магазинчик на Навоях. Только узнай по поводу чипсета китайские карты очень к нему требовательны (насколько помню 945 только, так и не понял причем тут чипсет но на более новых они не работали). Переходники с них на тюльпаны продаются в подвалбчике электроники на ТЦ Чиланзар

Edited by Jumba
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Карты видеозахвата. Бывают на 2, 4 и 8 портов. Продаются на Пионерской есть три магазина по охранной сигнализации там есть, еще магазинчик на Навоях. Только узнай по поводу чипсета китайские карты очень к нему требовательны (насколько помню 945 только, так и не понял причем тут чипсет но на более новых они не работали).

Телепат :lol:

А может это веб-камеры? Если их купили по случаю, на распродаже в Китае, 7 лет назад, они лежади в сарае и пылились, пока их не нашли и не реили прикрутить? Может быть такое? :o

Человек должен при вопросе придоставить информацию, чтобы на вопрос могли ответить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Телепат :o

А может это веб-камеры? Если их купили по случаю, на распродаже в Китае, 7 лет назад, они лежади в сарае и пылились, пока их не нашли и не реили прикрутить? Может быть такое? :)

Человек должен при вопросе придоставить информацию, чтобы на вопрос могли ответить.

:lol: Согласен. Ой то есть +1. Но не думаю что стандартов подключения так много. Они либо коаксиальные, либо тюльпан, хотя сейчас еще правда Ethernet камеры появились. Действительно лучше уточнить ТХ.

Edited by Jumba
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не видяха, а ТВ Тюнер нужен, а можете ещё и квадратер прикупить, ТВ тюнера можно 2 поставить в комп. Видяха там очень врятли поможет... тем более если это Вэб камеры - УСБ Хаб будет в помощ при установке 8 камер сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но самое лучшее это ethernet камеры, стандарт распространен, скорость высокая, длина проводов удовлетворительная(70-100м)....можно приспособить под стандарт PoE...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Камеры цилиндрические ч\б КРС-S190. У нас на работе стоят разных типов.Втом числе ч\б и цветные. Моитор делится на 12 частей.Память скаждой камеры сохраняется в течении 30 дней. НО я немогу найти телефоны ребят которые это устанавливали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Камеры цилиндрические ч\б КРС-S190. У нас на работе стоят разных типов.Втом числе ч\б и цветные. Моитор делится на 12 частей.Память скаждой камеры сохраняется в течении 30 дней. НО я немогу найти телефоны ребят которые это устанавливали.

Я так понимаю вы хотите к существующей системе видеонаблюдения добавить компьютер? Или добавить резервную? Нужна ли при этом запись или только наблюдение, если нужна запись то в "реальном" времени или покадрово?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Система наблюдения стоит у меня на работе. Такую же надо сделать в другом месте. Только на две камеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Система наблюдения стоит у меня на работе. Такую же надо сделать в другом месте. Только на две камеры.

Здесь все зависит от цены вопроса.

Насколько я понял у Вас на работе стоит видеокамеры (с неуказанным подключением)квадратор, монитор, и какоето устройство записи.

 

Для Вас может быть несколько вариантов

 

Варианты с компьютером

1) Подключить к компьютеру 2-а тв-тюнера для двух видеокамер. Но в этом случае будет проблематично вести запись так как оцифровка видео занимает много ресурсов. И еще не известно будут ли конфликтовать два тюнера с софтом. (Можно вместо второго тюнера использовать видеокарту с VIVO)

2) Подключить беспроводные камеры. Есть камеры на батарейках, есть и от сети постоянного тока. Приемник подключается опять же к компьютеру как в п.1

3) Подключить обычные вебкамеры. Кстати есть даже софт в инете который начинает автоматическую запись если начинается в кадре движение. Но есть недостаток это длина кабеля.

4) Подключить Ethernet камеры.

5) Подключить карту видеозахвата с всторенным квадратором. На 4 и 8 портов. На 2 попадаются редко, но есть.

Только при этом комп будет работать только на видеонаблюдение, никакую программу открыть не сможешь.

 

Варианты без компа.

1)Покупаешь DVR(он же квдратор и устройство записи) + монитор + винт

2)Или самый дешевый вариант просто подключаешь две видеокамеры в телевизор (если есть 2 входа). И ничего незаписываешь просто наблюдаешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас в отпуске. Но помоему на работе стоит только комп и мощный Блок Питания для камер.Никаких квадраторов или другого оборудования я невидел. ПОМОЕМУ. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сейчас в отпуске. Но помоему на работе стоит только комп и мощный Блок Питания для камер.Никаких квадраторов или другого оборудования я невидел. ПОМОЕМУ. :rolleyes:
А по нашему не знаешь как?

По теме знаю что есть канадская компания Crauz International ltd. поставляет все от камер до программного обеспечения для камер видео наблюдения. Контактов не знаю.

К компании отношения не имею. Не реклама.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Случай из интернета вспомнил. Мужик приходит в магазин и спрашивает есть ли у них аккумуляторы, подходящие к фонарю, его просят показать фонарь, он говорит, что фонарь на работе, а аккумуляторов нет, вот он и думает спереть его или нет :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Случай из интернета вспомнил. Мужик приходит в магазин и спрашивает есть ли у них аккумуляторы, подходящие к фонарю, его просят показать фонарь, он говорит, что фонарь на работе, а аккумуляторов нет, вот он и думает спереть его или нет :rolleyes:

 

Туше :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0