Бандит

Пиццерии и пицца

452 posts in this topic

У итальянцев кстати пицца не насыщенная... это америкосы и мексикосы туда в два слоя наваливают... у итальянцев все много скромнее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пицца из бедных районов Италии??? Ой, насмешил мои шнурки :D

 

Маклер, пицца - это грузинское блюдо..... хачапури называется :rofl:

 

В любой летописи если сравнить описание обоих блюд, хачапури по-любасу старше выходят. Гораздо старше.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У итальянцев кстати пицца не насыщенная... это америкосы

о чём сразу было написано

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В любой летописи если сравнить описание обоих блюд, хачапури по-любасу старше выходят. Гораздо старше.

Когда будет разговор про хачапури :facepalme: вэлком, мы говорим о...пицце ;) не стоит подменять понятия :)

 

А вот теперь погуглил:

 

Как ни странно, первые упоминания о пицце были еще в Древней Греции. Бережливые греки первыми стали запекать большую лепешку вместе с различными приправами и начинками, которые у них имелись. Они называли это блюдо «plakuntos», что значит «плоский испеченный хлеб». Вслед за греками этой традиции последовали и римляне. На своих многочисленных пирах эти знатные чревоугодники обильно заправляли пиццу медом и листьями лавра. Известный философ Платон, ученик Сократа, говорит в своих трудах о лепешке, приправленной маслом, сыром, зеленью и мясом, после которой воины с удвоенной силой танцевали и слагали торжественные гимны.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дапаипать мне на твоих греков. Они еще в пещерах жили, когда на Кавказе уже бурно цвела цивилизация. Урарту называлась. Хоть и изначально армянское царство, но оно в себя и иберов включала

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 18 веке пицца была не полная (только тесто):

 

В Италию пицца пришла в 18 веке. В то время на улицах городов и поселений стали продаваться небольшие лепешки из теста, которые назывались «pizzas». Лепешки были очень дешевые, без каких-либо приправ, зато вкусные и сытные, поэтому пользовались большой популярностью среди бедняков.

 

А вот в 19 веке уже была та пицца, которую мы все едим сейчас:

 

Следующее упоминания о пицце в анналах истории приходится на Неаполь 19 века. В 1889 году король только что объединившегося итальянского королевства, Умберто Первый вместе со своей женой Маргаритой прибывают в летнюю неаполитанскую резиденцию. Во время своего путешествия по близлежащим городам и деревням королева увидела множество крестьян, которые с удовольствием поедали эти самые лепешки. Маргарита приказала принести ей такую лепешку, ей не терпелось попробовать «еду бедняков».

 

Тогда, чтобы не унижать достоинства жены, Умберто Первый приказал пригласить ко двору лучшего повара, который был на тот момент в Неаполе. Им оказался Рафаэль Эспозито, повар местной пекарни. Когда он узнал, что требуется приготовить блюдо для самой королевы, то приложил все свои усилия к этому. В итоге было изготовлено три пиццы. Но Маргарите больше всего понравилась необычная пицца со свежим базиликом, помидорами и сыром Моцарелла, которая в точности повторяла цвета итальянского флага: белый, красный и зеленый. Тогда эту пиццу назвали в ее честь. Две другие пиццы тоже стали впоследствии очень популярны, их назвали «Неаполитана» и «Маринара».
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у итальянцев все много скромнее...

так им вкус важен, а не брюхо тупо набить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дапаипать мне на твоих греков

Да мне тем более ;) мы говорим о ПИЦЦЕ :facepalme: ты эту тему с НОЧ не перепутал :D будет разговор про хачапури блестни своими познаниями, почитаем, чего ехать в Тулу со своим самоваром ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не брюхо тупо набить

Билли - неправильный макаронник :lol:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так им вкус важен, а не брюхо тупо набить

:facepalme: Ему про Ивана :lol:

 

Бедным слоям населения Италии в те времена было не до жиру, тогда пытались хоть чем-то накормить семью, выкручивались кто как мог, тесто и начинка, главное, чтобы было, что положить сверху ;) Вот вам и пицца. Аристократические замашки (икра, шампанское) были в моде только у богатых слоёв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ему про Ивана

маклер, иди ка ты. недвижимостью торгуй! не понимая предмета ты впариваешь нам черти что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

иди ка ты. недвижимостью торгуй!

А еще лучше, покатайся на астонмартине:D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не понимая предмета ты впариваешь нам черти что.

Я вот удивляюсь Вы на самом деле так уверены, что в бедных районах первым делом обращали внимание на вкус, а не на то, чтобы съесть с голоду !? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бедняки какую муку потребляли ваще? Из нее можно делать пиццу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бедняки какую муку потребляли ваще? Из нее можно делать пиццу?

Думаешь из отрубной муки пицца не выйдет? :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

«плоский испеченный хлеб».

у Чимкентских есть блюдо, чельпак называется, тоненькую как промокаша лепешку выпекают на огромной сковороде, а после заворачивают в нее сочный, поджаристый фарш.....супер тема

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то другие темы заглохнут

Дануна? :lol:

 

Думаешь из отрубной муки пицца не выйдет? :D

Не знаю, поэтому и спрашиваю. Им разве пшеничную муку давали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер, смысл Шера прост - не стоило так много начинок класть. И все.

Перебор - это враг утонченного вкуса :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще лучше, покатайся на астонмартине

не упоминай всуе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Им разве пшеничную муку давали?

А плебсу вообще муку давали? Готовый хлеб кидали периодически и зрелищ подавали в виде глад-боев, шоб не бунтовали.

 

 

не упоминай всуе!

Прости, не удержался я :facepalme::rofl:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер, смысл Шера прост - не стоило так много начинок класть. И все.

начинка нарезана неправильно, уложена неправильно, но чел слушать не хочет. верхний слой теста стопудово будет мокрым, если не выпекать более 25 минут. назвать это пиццей, все равно, что шавлю назвать пловом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но чел слушать не хочет

ему же кушать, значит нравится именно так :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маклер, смысл Шера прост - не стоило так много начинок класть. И все.

Дос, я от начала понял его пост, будет готовить у себя дома, пусть ложит столько начинки, сколько считает нужным, я же люблю поесть сытно, мне чьи-то мнения до одного места.

 

Ведь ничего сложного не было, чтобы написать, что когда он готовит у себя дома, столько начинки не ложит, какие проблемы ? нет, начинают критиковать кого-то, учить, давать советы по приготовлению, я у себя дома, готовлю для себя, мне так нравится :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ему же кушать, значит нравится именно так

да нивапрос, пускай ест что угодно и как угодно. я же пожелал приятного аппетита.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все. Вопрос исчерпан.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.