Бандит

Пиццерии и пицца

452 posts in this topic

И в тесто тоже, ещё томатный соус, и ещё НЕЗАМОРОЖЕННЫЕ ингредиенты.

А что из всего этого можно заморозить? Мясо? Тесто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное - Кола.

Это в первую очередь :D И с жаренной рыбой, и с курой-тапака тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У итальянцев есть свой "плов" - ризотто :D

Хрень полная. Пельмени тоже. Тесто слишком толстое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что из всего этого можно заморозить?

вплоть до каперсов все свежее есть... или я не прав?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...но никак не от газа.

Потому и микроволновка :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хрень полная. Пельмени тоже.

Хрень - резотто? Да ты чо??? Я очень его люблю. С сыром и грибами и креветками. Вкуснятина.

Равиолли тож люблю. Ел раз 10 и всегда были вкусными!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что из всего этого можно заморозить? Мясо? Тесто?

Ну н-р пиццу из анчоусов или других морепродуктов, из чего будут делать ЗДЕСЬ? Из замороженных. А там, из свежих :) Да и колбасы и сосиски ТАМ и ЗДЕСЬ, сильно разнятся :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну н-р пиццу из анчоусов или других морепродуктов, из чего будут делать ЗДЕСЬ?

ну тада и роллы с суши есть тут не стоит... так?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще помню мне кто то говорил что от печи, в которой собственно печется пицца тоже многое зависит..

 

Верно, как заметил DOS , печь должна быть либо на "живом" огне, либо электрическая. Электрические разные, смотрел достаточно много печей... в Ташкенте в основном Китайские печи, с трудом удалось найти Итальянскую. Некоторые уверяли меня, что нет никакой разницы, мол пекут они одинаково, но стоит заглянуть внутрь, и все станет ясно, в Китайской печи тены делают 2 или 3 витка, в Итальяснкой 6 ! То есть пицца пропекается более равномерно.

 

Ну н-р пиццу из анчоусов или других морепродуктов, из чего будут делать ЗДЕСЬ? Из замороженных. А там, из свежих :) Да и колбасы и сосиски ТАМ и ЗДЕСЬ, сильно разнятся :)

 

Вот вот, все собираемся ввести пиццу из морепродуктов, но они все перемороженые... вкус не очень(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и сосиски ТАМ и ЗДЕСЬ, сильно разнятся

канадских накроши! :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну н-р пиццу из анчоусов или других морепродуктов, из чего будут делать ЗДЕСЬ? Из замороженных. А там, из свежих :) Да и колбасы и сосиски ТАМ и ЗДЕСЬ, сильно разнятся :)

Ну тогда пусть и не делают из креветок. Из думбы пусть делают. Колбасы и сосиски там харом :)

 

Хрень - резотто? Да ты чо??? Я очень его люблю. С сыром и грибами и креветками. Вкуснятина.

Равиолли тож люблю. Ел раз 10 и всегда были вкусными!

Тирамису - это тема. Макароны - супер. А плов и пельмени - отстой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тада и роллы с суши есть тут не стоит... так?

Вах, как догадался? :D

 

Колбасы и сосиски там харом

По-мне, лучше их харом, чем наш "халол" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тада и роллы с суши есть тут не стоит... так?

 

Все это фигня. Как ты и сказал, все зависит от рук повара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вах, как догадался? :D

Инстинкт самосохранения подсказал :)

По-мне, лучше их харом, чем наш "халол" :)

Там, как у нас. Есть простой еда, 1-я позиция, а есть улучшеный вариант, пармский, 2-я позиция. И все равно в Макдональдсе народу всегда валом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну н-р пиццу из анчоусов или других морепродуктов, из чего будут делать ЗДЕСЬ? Из замороженных. А там, из свежих

Я конешна сильно извиняюсь, но там из свежих анчоусов пиццу не делают - они сильно солено-копченые в оливковом масле и молют их в практически в пасту, кстати другие морепродукты тоже ни разу не свежак - маринованные в масле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но там из свежих анчоусов пиццу не делают

Знаю, спс что напомнил. Но я про заморозку. Перед тем как мариновать, они же свежие были, не морожено-перемороженные. Разница же есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю, спс что напомнил. Но я про заморозку. Перед тем как мариновать, они же свежие были, не морожено-перемороженные. Разница же есть.

Да ладно вам, ДОС ака. Пицца может быть какой угодно, судьба у нее такая, исторически сложенная.

Вот сибас, завернутый в фольгу, запеченный в картошечке с хвойными иголками - это, блин, вкусно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед тем как мариновать, они же свежие были, не морожено-перемороженные.

а чо думаешь они сами в ресторане солят/коптят/маринуют анчоусов? явно заготовки покупают...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чо думаешь они сами в ресторане солят/коптят/маринуют анчоусов? явно заготовки покупают...

Но они же не враги себе и заведению, чтобы покупать плохое? Поставщики наверно проверенные годами? Там же пиццерий, как гуммахоны у нас. Будет плохая начинка - хрен кто придет в следующий раз. А вот замороженные продукты - это лотерея, иногда даже лохотрон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед тем как мариновать, они же свежие были, не морожено-перемороженные. Разница же есть.

С этим конечно не поспоришь, вот только используются готовые консервы, не сами же они их солят-коптят :rolleyes:

1319734035_filetti-acciughe.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот сибас, завернутый в фольгу, запеченный в картошечке с хвойными иголками - это, блин, вкусно

Да и форель с лимоном тоже неплоха в фольге :) В разы лучше пиццы.

 

С этим конечно не поспоришь, вот только используются готовые консервы, не сами же они их солят-коптят

Но они же не враги себе и заведению, чтобы покупать плохое? Поставщики наверно проверенные годами? Там же пиццерий, как гуммахоны у нас. Будет плохая начинка - хрен кто придет в следующий раз. А вот замороженные продукты - это лотерея, иногда даже лохотрон.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но они же не враги себе и заведению, чтобы покупать плохое?

а у нас чо враги?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у нас чо враги?

А у нас выбора нет. Все заморожено, номанного пепперони нету, пармезан дорогой, потому может кашкадарьинский "Тевабош" используют :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

номанного пепперони нету, пармезан дорогой

ну и без них пицца останется пиццей... если в плов нохот не положить, он же пловом и останется...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

номанного пепперони нету, пармезан дорогой

ну и без них пицца останется пиццей... если в плов нохот не положить, он же пловом и останется...

Неверное сравнение, это все равно что в плов моркву и лук не положить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.