Jarulla1

Хочу в Америку!

2 173 posts in this topic

Написано: что не означает "гарантируем получение визы в США". Но надо к ним позвонить, уточнить...

 

Хм. Мысль. Значит за деньги можно ... не беспокоиться. Не получится, вернут как положено. И это тоже надо уточнить. :D:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм. Мысль. Значит за деньги можно ... не беспокоиться. Не получится, вернут как положено. И это тоже надо уточнить. :D:lol:

виза не есть гарантия везда :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виза не есть гарантия въезда. :)

 

Как так. Въезда ? Что за новости такие. :angry::D:lol:

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не это другой уровень:) пока не дотягиваю:lol:

 

Ну, подожди ещё годик, максимум, дотянешь.)) Инкубационный период синдрома иммигранта, как правило, проходит через год, другой после переезда. Затем, у всех почти одинаково, правда тоска по разному: кто по тополям и хлопковым полям, кто по берёзам и раздольям. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.Есть ли возможность уехать в США без визы?

нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотрят насколько крепка связь с Родиной. В нее входят семья, работа, счет в банке.

Там много факторов. Нельзя говорить только про возраст

 

Опять бумаги? Мне в последный раз когда заходил консул прямо сказал что он не будет смотреть на мои документы и сказал если хочешь можеж подождать 5 минут и я сделая документы такие как у тебя. Визу то он дал. До этого 3 раза заходил вообще без докс и давал.

думаю конечно надо предоставить консулу спраки о связях с родиной но все таки больше играет роль убедительность ваших слов. Насколько я знаю все консулы там понимают и русский и узбекский только не все отвечают на языке кроме английский.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инкубационный период синдрома иммигранта, как правило, проходит через год, другой после переезда.

ЮБ, вы так красочно описываете ностальгию иммигранта, как будто побывали в его шкуре. Может, поделитесь своим горьким иммигрантским опытом?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять бумаги? Мне в последный раз когда заходил консул прямо сказал что он не будет смотреть на мои документы и сказал если хочешь можеж подождать 5 минут и я сделая документы такие как у тебя. Визу то он дал. До этого 3 раза заходил вообще без докс и давал.

думаю конечно надо предоставить консулу спраки о связях с родиной но все таки больше играет роль убедительность ваших слов. Насколько я знаю все консулы там понимают и русский и узбекский только не все отвечают на языке кроме английский.

 

Хм. Мысль. Молодец. ;) А что именно подразумевает убедительность в беседе с консулом. Он что-то спрашивает ? И нужно что-то отвечать ? Просто никогда не был у приёма консула поэтому и спрашиваю. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что именно подразумевает убедительность в беседе с консулом. Он что-то спрашивает ? И нужно что-то отвечать ?

Отвечать не обязательно. Достаточно сплясать "Андижанскую польку", и виза у вас в кармане.

Edited by Centrum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю конечно надо предоставить консулу спраки о связях с родиной но все таки больше играет роль убедительность ваших слов.

вы как Профессионал не раз обводивший, по вашим утверждениям, иммиграционную систему США вокруг пальца путем организации получения статуса asylum(беженства) всяким проходимцам этого не заслуживающим, должны знать что у консула есть инструкции которые детально расписывают условия отказа в предоставлении визы для в'езда на территорию США
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

TAURUS,Спасибо большое за ваши советы и информацию для меня она оказалась очень полезной и доступной.Вы и des смогли мне оказать помощь больше чем другие.

Всем остальным тоже благодарность выражаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

должны знать что у консула есть инструкции которые детально расписывают условия отказа в предоставлении визы для в'езда на территорию США

Не совсем так.

Нет таких инструкций на самом деле. В американском законе, что регулирует выдачу(отказ), я про INA говорю, есть только одна статья, которая определяет это в стандартных условиях. Это 214(в), то есть , просто выдать визу и просто отказать в ней можно только на основании "убедил-не убедил" и все детально расписывающие условия на самом деле умещаются в одно предложение, которое занимает один параграф. Если же отказ происходит по каким-то, скжем так, дискредетирующим обстоятельствам, то - да, там всё гораздо сложнее, там составляется бумага персонально на каждого человека с указанием данных и причин именно его отказа в визе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не вешай нос:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Хм. Мысль. Молодец. ;) А что именно подразумевает убедительность в беседе с консулом. Он что-то спрашивает ? И нужно что-то отвечать ? Просто никогда не был у приёма консула поэтому и спрашиваю. :D

 

Во первых я не говорил что не надо показывать справки. Надо! Но при этом вы должны сами поверить в том что вы говорите и убедить консула в этом. Вот мой помощник без ничего зашел и получил. Без справки о работе, счета на банка и пр. Они помимо документов смотрят и на лицо.

 

А в случаи отказа они всем говорят что не достаточно Убедили консула в том то.....

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы как Профессионал не раз обводивший, по вашим утверждениям, иммиграционную систему США вокруг пальца путем организации получения статуса asylum(беженства) всяким проходимцам этого не заслуживающим, должны знать что у консула есть инструкции которые детально расписывают условия отказа в предоставлении визы для в'езда на территорию США

 

А я разве говорил что у меня есть статус asylum??? Я говорил что в далеком чернокожым штате Луизиана работают у меня узбеки получившие asylum и те кому поставили HOLD

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, ЛОХОТРОН, НЕ ЛОХОТРОН МОЖЕТЕ УБЕДИТСЯ здесь . Кстати, когда я звонил девушка секретарша говорила за 10 дней НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА то ли 1200 то ли 1800 долларов. Всё покажут. Гид и всё такое. Думаю в принципе на 10 дней за 1200 думаю, в принципе, недорого или, вообще, нормально так. Надо всё таки позвонить узнать. Раз туристическая путёвка ЗНАЧИТ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ С ВИЗОЙ - ИХ ПРОБЛЕМА. :blush::lol: Думаю, за такие деньги они обязаны достать визу. Можно также СПРОСИТЬ О НИХ на странице посольства США, раз уж достают визу, значит посольство должно знать об этой фирме.

Незнаю,незнаю а если откажут то следующий раз ещё сложнее будет получить визу, знаю людей которые готовы даже за 20 ку попасть в америку но ничего не получается :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если же отказ происходит по каким-то, скжем так, дискредетирующим обстоятельствам, то - да, там всё гораздо сложнее, там составляется бумага персонально на каждого человека с указанием данных и причин именно его отказа в визе.

Дес, а что это за обстоятельства такие, если не затруднит, то можно пример какой-нибудь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЮБ, вы так красочно описываете ностальгию иммигранта, как будто побывали в его шкуре. Может, поделитесь своим горьким иммигрантским опытом?

У меня несколько знакомых в первый год пребывания в новой стране просто балдели от нее, но после года чуть ли не лезут на стену от нехватки общения и тоски по родным. Это еще надо учитывать, что они уехали вместе с женами, а если ехать в одиночку то это вообще ппц...

 

Незнаю,незнаю а если откажут то следующий раз ещё сложнее будет получить визу, знаю людей которые готовы даже за 20 ку попасть в америку но ничего не получается :)

Неужели это стоит таких денег?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес, а что это за обстоятельства такие, если не затруднит, то можно пример какой-нибудь?

ложь в случаях, имеющих важное значение, второе - криминальные кейсы, третье - болезни, опасные для общества, если это вскрылось каким-то образом, четвёртое - пребывание там без разрешения на это от властей, там много что, на самом деле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У меня несколько знакомых в первый год пребывания в новой стране просто балдели от нее, но после года чуть ли не лезут на стену от нехватки общения и тоски по родным. Это еще надо учитывать, что они уехали вместе с женами, а если ехать в одиночку то это вообще ппц...

у каждого свой уникальный опыт. И обобщать выводя закономерности не корректно. Даже у одного человека может быть разный опыт.

В 2003 году когда я более года учился в США я конце первого года сильно тосковал. Выл, плакал.

Сейчас по прошествии 10 месяцев такого даже близко нет. Нехватки общение - которым все угрожают как то не чувствуется. Если уж совсем стало скучно здесь достаточно соотечественников с которыми можно потрепаться за чашечкой кофе в Тим Хортонс.

Главное иметь работу. Быть занятым. И цель в жизни. И с работой время летит также как и на Родине. А цель нужна что бы не сбиваться с курса и не забывать для чего ты приехал.

 

 

ложь в случаях, имеющих важное значение, второе - криминальные кейсы, третье - болезни, опасные для общества, если это вскрылось каким-то образом, четвёртое - пребывание там без разрешения на это от властей, там много что, на самом деле.

поездки в Иран которым любят хвастаться форумчане тоже в этом списке?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

поездки в Иран которым любят хвастаться форумчане тоже в этом списке?

Нет. Официальных ограничением для получения визы это не является, а неофициально - фиг его знает, что там у него на уме во время интервью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес, а то что нам в 2003 году, финалистам программы гос.депа по обучению в США проставили визы без собеседования с консулом не было нарушением? Просто на обеде с послом г-нос Хербстом паспорта забрали а на следующий день мы забрали в Акселс уже с визами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В пределах тех правил. Называлось drop box application, по целому ряду типов виз это было предусмотрено действующими на тот момент правилами. Для виз категорий A G J .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В пределах тех правил. Называлось drop box application, по целому ряду типов виз это было предусмотрено действующими на тот момент правилами. Для виз категорий A G J .

дали J-1. Спасибо Дес
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.