Jarulla1

Хочу в Америку!

2 173 posts in this topic

Так к победителям данной лотереи тоже есть свои требования насчет проживания в США.

Лично знаю тех, кто выиграл карту с первого раза и им она не нужна, но чтобы ее сохранить для будущего, ездят 2 раза в год на месяц и живут здесь в основном. Так что не надо про особые требования.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

гражданам РФ гораздо проще получить визу.

Да, это так (с) ))

особые требования.

одно из условий сохранения Грин Карты

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фрешман, если ты работаешь в эмбасси, то секьюрити тебя шессек вычислит по айпишке. А когда вычислят, устроят форменный хани—мун, за выкладку инсайдерской инфы и прочего.

 

Я там не работаю. Думаю это во благо мне. Но знаю их, и могу сказать что почти все, те еще лицемеры. Может работа заставляет их так делать. Совет тем, кто собирается за визой в США, мой вам совет обойдите даму. Она новая во многом не опытная, и поэтому когда она что-то не понимает или по-просто не знает, тогда дает отказ. Сейчас убрали систему когда вице-консул сам звал апликантов, сейчас живая очередь и можно выбирать офицера. Если только у вас не было отказа в прошлый раз, тогда узбек до консула сам напишет вам куда идти чтобы один и тот же консул не принимал вас 2 раза подряд.

Edited by freshman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы один и тот же консул не принимал вас 2 раза подряд. Раньше так было.

И сейчас так же. Что бы было некоторое подобие объективности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного оффтопа гражданам РФ гораздо проще получить визу. Знакомой прислали инвайт из американского офиса. Затем в течение 6 месяцев нужно поехать в Москву в посольство США(там по записи предварительной). Берешь талончик , ждешь очереди. Показываешь документы, инвайты, короткое собеседование(15-20мин) на общие вопросы куда? зачем? насколько? Знакомая с ребенком уже, может это повлияло...визу дали на 5лет бизнес не знаю точное название.

 

Но это зависит от экономической ситуации в стране. Инвайт все такое, не нужный хлам. В русских общинах продают эти инвайты, affdavit of support, нотариальный пруф что вы его какой-то дальный родственник итд. Все эти документы не играют никакую роль в получении визы. Сейчас уже почти не смотрят на документы.

 

И сейчас так же. Что бы было некоторое подобие объективности.

 

Раньше бывали случаи что один и тот же консул принимал 2 раза в течении 1-2 месяца, после первого отказа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.визу дали на 5лет

это не так.

 

Визы в США гражданам РФ выдаются на срок до трёх лет(максимум).

 

Раньше бывали случаи что один и тот же консул принимал 2 раза в течении 1-2 месяца, после первого отказа.

Это было крайне редко и достаточно давно, обычно они сразу видят, что он(она) уже рассматривали это дело и , если есть физическая возможность, передавали этот кейс на рассмотрение другому офицеру. Но, это общее правило, само собой, что бывали исключения из него.

 

affdavit of support,

Он и раньше был ненужным документом, так как используется только при получении иммиграционной визы(в обязательном порядке), для неиммиграционной визы - он не нужен вообще.

 

Но это зависит от экономической ситуации в стране

Совершенно верно, ряд стран вообще получают визы в США на срок до десяти лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подобие объективности.

 

Des aka,

 

Ну вы сами понимаете что такое обьективность для них. Вот человек получает первый отказ, ему говорят причину, он исправляет его. Подает второй раз, примает другой консул, разговоривает все уже норм. Но другой консул не дает визу и знаете что говорит? Я не могу пойти против решения моей коллеги. И все дает 214b. Такое издевательство каждым годом увеличеваеться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот человек получает первый отказ, ему говорят причину,

Практически никогда не говорят.

 

он исправляет его.

Трудно исправить то, что не знаешь точно, это угадайка :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это было крайне редко и достаточно давно, обычно они сразу видят, что он(она) уже рассматривали это дело и , если есть физическая возможность, передавали этот кейс на рассмотрение другому офицеру. Но, это общее правило, само собой, что бывали исключения из него.

 

 

Сейчас уже точно нету. Последный раз я наблюдал такое в июне 2014.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не могу пойти против решения моей коллеги

Не могу и не хочу - это две разные вещи, он имеет право на "оверкаминг привиос десижн", это его право, причём, законодательно закрепленное. Но вот надо ли ему это и хочет ли он это сделать - это уже второй вопрос.

 

Сейчас уже точно нету. Последный раз я наблюдал такое в июне 2014.

Вполне возможно, я уже давно "не в теме" по практике этого вопроса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Практически никогда не говорят.

 

 

Трудно исправить то, что не знаешь точно, это угадайка :D

 

В случаех который я сам встречал лично говорили Improve English или Lack of English. Ну это понятно человек потерялся, другой раз увереннее чувствует себя, отвечает умеренно и правильно. И консул говорит мой коллега дал отказ и я не могу пойти против него, наподобие этого. Года 3-4 назад такое не говорили. Сейчас такое уже популярная причина второго или 2+ отказа.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В случаех который я сам встречал лично говорили Improve English или Lack of English.

Ну, это только в случае F(M) или J виз , наверняка.

 

мой коллега дал отказ и я не могу пойи против него, наподобие этого.

Он имеет право отменить решение любого коллеги и выдать визу даже после 10 отказов. Видел и такие случаи. Вот хочет ли - это уже другой вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, это только в случае F(M) или J виз , наверняка.

 

 

И B1/B2 тоже видел такое. Не lack of language конечно но первый раз не понравился, второй раз уже другой консул, но: мой коллега.....

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу сказать одно - в большинстве случаев они принимают верные решения, хотя, само собой, при такой постановке вопроса в законодательстве ошибки неизбежны, но у человека есть право снова прийти и снова доказывать своё право на получение визы, особенно , если изменились обстоятельства или появились новые(но только веские) аргументы.

 

И B1/B2 тоже видел такое. Не lack of language конечно но первый раз не понравился, второй раз уже другой консул, но: мой коллега.....

Возможно и не разу не спорю с этим. Человеческий фактор, что уж тут поделать.

 

Года 3-4 назад такое не говорили. Сейчас такое уже популярная причина второго или 2+ отказа.

Возможно. Как сейчас - я не в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По B1/B2 у нас один из самых высоких процентов по отказам. Где-то 60%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По B1/B2 у нас один из самых высоких процентов по отказам. Где-то 60%.

На сайте трэвэлгов публикуется ежегодная статистика по ним. Раньше была, во всяком случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует предполагаемая тактика поведения...

Тактики поведения нет, есть просто легенда которая всегда работает, но с нашим менталом до неё додуматься никто не может, уперлись все в эти приглашения от родсвенников и поездки на свадьбу или похороны. Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тактики поведения нет, есть просто легенда которая всегда работает, но с нашим менталом до неё додуматься никто не может, уперлись все в эти приглашения от родсвенников и поездки на свадьбу или похороны.

Моя жена получила визу сославшись, что я(её муж) близко знаком по работе с американцами, которые работали в Узе, и что они нас пригласили к себе погостить(всё устно без документов).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще на заметку: Представители не местной нации (не узбеки) получают визу намного чаще чем узбеки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представители не местной нации (не узбеки) получают визу намного чаще чем узбеки.

я бы сказал - с точностью наоборот!
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще на заметку: Представители не местной нации (не узбеки) получают визу намного чаще чем узбеки.

Есть такое дело, если взять в абсолютных цифрах от числа заявителей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Des у меня к вам вопрос, а визовый офицер может отказать в иммиграционной визе по воссоединению по личному желанию (апликант не понравился и т.д)?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Des у меня к вам вопрос, а визовый офицер может отказать в иммиграционной визе по воссоединению по личному желанию (апликант не понравился и т.д)?

Нет, это не возможно в принципе, перечень причин(оснований) это требование закона INA и за самовольство офицер запросто может без работы остаться.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.