Torontonian

Жизнь в кредит...хорошо или плохо?

259 posts in this topic

Обосновывать расход.

 

Это одно и то же. Купить телефон или потратить на телефон. Могу обосновать. Но не в этой теме. Я стараюсь меньше думать о расходах и обосновывать их и стараюсь больше думать о доходах.

 

Таурус, если тебе не нравятся мои вопросы - просто шёл бы мимо.

 

Аналогично, Немой. Если тебе не нравятся мои ответы - туда же. Ты спросил - тебе ответили. Ты зачем-то приплел сюда покупку телефонов для всех членов семьи, начал говорить, что я наконец-то постигаю цену денег. Мы же обсуждаем не расход на телефон и как это коррелируется с другми расходами будь это на себя любимого или на всю семью.

 

Я же не спрашиваю, например, нафига ты бесплатно фотографируешь там птичек, цветочки, закаты и прочее. Это бессмысленно для меня...

 

Если спросишь - отвечу. И почему ты решил, что бесплатно? Это мое хобби, которое планируется трансформироваться в профессию. Всему свое время.

 

А причём здесь РФ?

 

Это ответ, почему моя сестренка приобретает телефоны в кредит, т.е. в рассрочку. И все познается в сравнении. А в Узе вообще система кредитования не развита, но знаю женщину с ребенком, которая таким образом приобрела стиральную машину, большой холодильник, кое-что из мебели, телефон. Сразу бы она ни одну из вещей не смогла бы приобрести.

 

Я вроде как советов от тебя не просил

 

Не нравится? Но я тебя тоже не просил давать мне нравоучительные советы где не попадя по поводу женитьбы, а также другим, но однако ты это делаешь периодически.

 

Возможно, ошибаюсь, но телефонная тема, похоже, больная для тебя. Я редко захожу в ту тему про телефоны, но когда не зайду натыкаюсь на твои сообщения о бесмыленности покупки дорогих телефонов и поисках -китайцев-, которые не будут ни по каким параметрам уступать дорогим моделям. Зашел в эту тему, и таже тема. Телефон, сколько готовы потратить, зачем? ;)

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нравится? Но я тебя тоже не просил давать мне нравоучительные советы где не попадя по поводу женитьбы, а также другим, но однако ты это делаешь периодически.

А, вот оно чё, нащупал, кажись, чем пришибло.

Расслабся и дыши ровно, я тебе не давал и не собираюсь давать никаких советов насчёт твоей женитьбы, как и было договорено между нами. И не юморить по этому поводу соответственно.

Я не знаю, как ты, но я свои обещания не заюываю.

А что касается моих рассуждений - они были о моей семье, в которой 5 телефонов.

 

Возможно, ошибаюсь, но телефонная тема, похоже, больная для тебя. Я редко захожу в ту тему про телефоны, но когда не зайду натыкаюсь на твои сообщения о бесмыленности покупки дорогих телефонов и поисках -китайцев-, которые не будут ни по каким параметрам уступать дорогим моделям.

Ты меня с кем-то путаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой и Тауруса довел свом не понятным особенным мнением:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, вот оно чё, нащупал, кажись, чем пришибло.

 

А вот не угадал. Я абсолютно спокоен в отличие от тебя. Не перегрелся, не продуло и не пришибло.

 

Расслабся и дыши ровно

 

И тебе советую. ;)

 

Ты меня с кем-то путаешь.

 

Тебя не спутать. :D

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот не угадал. Я абсолютно спокоен в отличие от тебя. Не перегрелся, не продуло и не пришибло.

 

 

 

И тебе советую. ;)

 

 

 

Тебя не спутать. :D

 

Угадал. Ты не в первый раз безосновательно из-за этого дергаешься. Это, кстати, моё хобби - искать, почему люди поступают так или иначе, раз уж ты смыслом интересовался. Что касается твоих наблюдений за мной в теме про телефоны - отвечу по обоим пунктам. Да, вижу покупку дорогого телефона бессмысленной для себя, и нет, никогда не покупал и не рекомендовал китайские телефоны. Про них вообще ничего сказать не могу. Надеюсь, тебя мои ответы удовлетворили. Будут ещё вопросы - просто спроси, не надо холиварить на пустом месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угадал. Ты не в первый раз безосновательно из-за этого дергаешься.

 

А с чего ты взял, что я дергаюсь, а еще из-за этого? Это был ответ на твои рекомендации не давать советов. И задергался как раз таки ты. И ничерта ты не угадал, ибо угадывать было нечего.

 

Будут ещё вопросы - просто спроси, не надо холиварить на пустом месте.

 

Обязательно, но как-нибудь обойдусь без твоих советов. Ты спросил в этой теме, тебе ответили, но ты начал холиварить. Перегрелся? Продуло? Пришибло? Это как раз таки попытка пообсуждать личность, а не предмет разговора. Ты видать не можешь без этого общаться.

 

И это, давай лучше по теме и тоже колись, сколько процентов от зарплаты потратил или готов потратить на 5 телефонов, тоже любопытно. ;)

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом нет ничего хорошего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом нет ничего хорошего.

 

в чем? кое - что взять в кредит у нас выгодно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таурус:"А в Узе вообще система кредитования не развита, но знаю женщину с ребенком, которая таким образом приобрела стиральную машину, большой холодильник, кое-что из мебели, телефон. Сразу бы она ни одну из вещей не смогла бы приобрести."- Кредит вещь хорошая, НО! В стоимость этой вещи уже включена сверхцена 20-25%- Кредит Азия ничего не потеряет- он уже с тебя имеет + % за сумму предоставленного кредита. Если срочно нужен товар и занять не у кого, то да!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.