Amigo

Обслуживание на ГЛАПВПОЧТАМТЕ

39 posts in this topic

Приехал на Главпочтамт чтоб отправить письма партнерам по стране и городу....простоял очередь 15 минут, :huh: после чего оператор сказал что у нее нет конвертов и послала в магазин... заполнил конверты... :huh: отстоял очередь 15 мин., :huh: оператор накричала :) что неправильно заполнил, объяснить не может как правильно, после переделал, в итоге, письма не принимает начала требовать список...

 

Потерял больше часа на Главпочтамте... и время потерял и дела не сделал... :) А все из за того что работники не профессионалы... им лиш бы работы поменьше и домой поскорее уйти... Хотел написать жалобу г-ну Арипову, да потом пожалел ту женщину-оператора, ведь дети есть наверное, зачем ей проблемы... А могла же просто объяснить, и помочь - ведь это ее работа, ей страна деньги платит....

 

В итоге воспользовался услугами частных курьеров, заплатил больше конечно... а на следующий день на одном из почтовых отделений на Чиланзаре познакомился с приятной девушкой-оператором :wub: , теперь отправляю только оттуда... вот такой баян, прикиньте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приехал на Главпочтамт чтоб отправить письма партнерам по стране и городу....простоял очередь 15 минут, :huh: после чего оператор сказал что у нее нет конвертов и послала в магазин... заполнил конверты... :huh: отстоял очередь 15 мин., :huh: оператор накричала :) что неправильно заполнил, объяснить не может как правильно, после переделал, в итоге, письма не принимает начала требовать список...

 

Потерял больше часа на Главпочтамте... и время потерял и дела не сделал... :) А все из за того что работники не профессионалы... им лиш бы работы поменьше и домой поскорее уйти... Хотел написать жалобу г-ну Арипову, да потом пожалел ту женщину-оператора, ведь дети есть наверное, зачем ей проблемы... А могла же просто объяснить, и помочь - ведь это ее работа, ей страна деньги платит....

 

В итоге воспользовался услугами частных курьеров, заплатил больше конечно... а на следующий день на одном из почтовых отделений на Чиланзаре познакомился с приятной девушкой-оператором :wub: , теперь отправляю только оттуда... вот такой баян, прикиньте

тема не в той ветке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В итоге воспользовался услугами частных курьеров, заплатил больше конечно... а на следующий день на одном из почтовых отделений на Чиланзаре познакомился с приятной девушкой-оператором :) , теперь отправляю только оттуда... вот такой баян, прикиньте

Нет худа без добра. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел открыть тему, но случайно попал на этот пост. Есть вопрос, касающийся почты.

Почему не принимают диски CD для отправки? Ни в Россию, ни по Узбекистану. Столкнулся с этой проблемой, когда хотел отправить родственникам диск с фото и видео. Родственники уехали до рождения моей дочки в Россию, и я хотел бы, чтобы они посмотрели на свою племяшку. С тырнетом родственники не дружат, да и нет у них в глубинке ни компа, ни приличной телефонной линии.

Спросил, а в Таш отправить можно? Говорят, что CD вообще не принимаем.

Не ужели у нас занавес на подобные посылки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычный чиновничий маразм, Сталина на них нет )

 

для подобных тем надо создать ветку "Осторожно, чиновники", вдруг толк будет

Edited by alef
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотел открыть тему, но случайно попал на этот пост. Есть вопрос, касающийся почты.

Почему не принимают диски CD для отправки? Ни в Россию, ни по Узбекистану. Столкнулся с этой проблемой, когда хотел отправить родственникам диск с фото и видео. Родственники уехали до рождения моей дочки в Россию, и я хотел бы, чтобы они посмотрели на свою племяшку. С тырнетом родственники не дружат, да и нет у них в глубинке ни компа, ни приличной телефонной линии.

Спросил, а в Таш отправить можно? Говорят, что CD вообще не принимаем.

Не ужели у нас занавес на подобные посылки?

 

да, все данные подлежат проверке, я выкладывал на форуме выкладку, до сих пор существует отдел Почтовой цензуры, не помню уже какое ГУ. Увы, это бред, но это так. Я вез из Москвы на Новый Год два диска, лицензионных - Ирония Судьбы и еще что-то, купил здесь за 380 рублей, взял чеки, один фиг их забрали, вскрыли, в комнате типа посмотрели и вернули....уроды! И я не один такой. Такое только в Узе возможно. При этом на флэшках или например картах памяти мобилы можно провозить все что угодно. Идиоты.

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да, все данные подлежат проверке, я выкладывал на форуме выкладку, до сих пор существует отдел...

Теперь еще вопрос. Раз Вы более сведущий в этом вопросе, посоветуйте, что мне сделать, что бы отправить родичам информацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь еще вопрос. Раз Вы более сведущий в этом вопросе, посоветуйте, что мне сделать, что бы отправить родичам информацию.

 

 

На Вашем месте для передаче электронных данных большого объема я бы лучше воспользовался услугами коммерческой службы доставки. На рынке авторитет и уважение у DHL. сидят по улице Бабура напротив факультета Пед.универа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Вашем месте для передаче электронных данных большого объема я бы лучше воспользовался услугами коммерческой службы доставки. На рынке авторитет и уважение у DHL. сидят по улице Бабура напротив факультета Пед.универа.

А есть ли у них контактная информация? Как с ними связаться? Я не из Ташкента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А есть ли у них контактная информация? Как с ними связаться? Я не из Ташкента.

 

 

1205525 - их телефон в Ташкенте, позвоните туда, у них офисы есть по стране. Там конечно дороговато, но гарантию дают и звонят тут же по мобильному когда в руки передают даже в другой стране!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Вашем месте для передаче электронных данных большого объема я бы лучше воспользовался услугами коммерческой службы доставки. На рынке авторитет и уважение у DHL. сидят по улице Бабура напротив факультета Пед.универа.

 

это не решает проблему. ДХЛ точно так же согут попросить на таможне вскрыть пакет и досмотреть. Не говря про то, что ДХЛ непомерно заряжает цены.

Какой объем информации? Лучше всего залить это на какой нибудь бесплатный сервер и потом скачать в Таше, у кого хотя бы дома АДСЛ, это будет гораздо дешевле, бзопаснее и 100% сработает. Либо передать с кем нибудь на флешке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это не решает проблему. ДХЛ точно так же согут попросить на таможне вскрыть пакет и досмотреть. Не говря про то, что ДХЛ непомерно заряжает цены.

Какой объем информации? Лучше всего залить это на какой нибудь бесплатный сервер и потом скачать в Таше, у кого хотя бы дома АДСЛ, это будет гораздо дешевле, бзопаснее и 100% сработает. Либо передать с кем нибудь на флешке.

Ну с Ташем то понятно, а вот в Рашу с таксистом не передашь. Да и заливать на сервак, дороговато будет 717 метров по 10 центов за метр. И не решит это проблемы. Где родичи из российской глубинки будут искать точку подключения и спеца, чтоб подключиться. До райцентра полдня пилить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну с Ташем то понятно, а вот в Рашу с таксистом не передашь. Да и заливать на сервак, дороговато будет 717 метров по 10 центов за метр. И не решит это проблемы. Где родичи из российской глубинки будут искать точку подключения и спеца, чтоб подключиться. До райцентра полдня пилить.

 

а где же они тогда смотреть то будут? Андрий, ну елы, ну залей куда нить, я дома скачаю, у меня 100 мбит/с халява, я им потом по почте отправлю, че проблему то создал...

Ну или передай с кем нить на флешке, а он здесь по почте отправит, благо ФПС нормально работает

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а где же они тогда смотреть то будут? Андрий, ну елы, ну залей куда нить, я дома скачаю, у меня 100 мбит/с халява, я им потом по почте отправлю, че проблему то создал...

Ну или передай с кем нить на флешке, а он здесь по почте отправит, благо ФПС нормально работает

Сначала нужно узнать, читает ли их ДВД флешки. Компа то нет. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сначала нужно узнать, читает ли их ДВД флешки. Компа то нет. :)

 

здесь можно с флешки перелить на двд...было бы желание :( 21 век на дворе :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
здесь можно с флешки перелить на двд...было бы желание :) 21 век на дворе :angry:

На ДВД я и сам нарежу. Проблема не в этом. Созвонюсь по телефону с DHL. Узнаю, чем помочь могут.

Спасибо за участие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправить диски можно при наличии справки с минкульта(помоему) <_<

позвони в главпочтамп спроси телефон этого учреждения

находиться недалеко от м. хамида алимжана, латвийское посольство

при тебе посмотрят заклеют поставят печать :wacko:

тока надо еще и денег платить за это :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:D незнаю как насчет почты . но через проводников мы как-то получали диск из России.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а где же они тогда смотреть то будут? Андрий, ну елы, ну залей куда нить, я дома скачаю, у меня 100 мбит/с халява, я им потом по почте отправлю, че проблему то создал...Ну или передай с кем нить на флешке, а он здесь по почте отправит, благо ФПС нормально работает

Сначала нужно узнать, читает ли их ДВД флешки. Компа то нет.

 

http://www.google.ru/search?q=%20запись%20...0%20по%20россии

Результатов на первой странице вполне достаточно

 

То есть, если найдете куда залить - в россии доставка файлов не проблема.

Edited by Executor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сначала нужно узнать, читает ли их ДВД флешки. Компа то нет.

 

http://www.google.ru/search?q=%20запись%20...0%20по%20россии

Результатов на первой странице вполне достаточно

 

То есть, если найдете куда залить - в россии доставка файлов не проблема.

Спасибо. Буду искать точку слива, а то у меня-то не халява. По 10 центов за метр. А инфа 717Мб однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сервис "Файловая почта" предназначен ...скачивать большие объемы информации из Интернета.

....

1. Вы скачиваете файлы из интернета на сервер

2. формируете из них CD/DVD образы

3. оформляете заказ на доставку, выбираете способ оплаты...

4. через некоторое время получаете ваши файлы на диске по почте ...

...протоколы:

.... ftp-, http-, ed2k- и BitTorrent- протоколам.

......с популярных файлообменных серверов (rapidshare.de, megaupload.com и еще более 30 других серверов) по 'родным' ссылкам.

 

....Стоимость записи одного DVD (4400 мегабайт) - ... через банк, WebMoney, либо наличными при получении бандероли. ..... через Яндекс.Деньги и другие платежные системы.

При доставке заказа за пределы России или Украины оплата производится только по WebMoney, Western Union или другие электронные платежные системы.

...

Доставка заказов осуществляется по всему миру ценной или заказной бандеролью....

 

интересно, у нас в узнете есть такой сервис? (это не реклама, а обсуждение, поэтому ссылки не даю.)

 

Спасибо. Буду искать точку слива, а то у меня-то не халява. По 10 центов за метр. А инфа 717Мб однако.

 

вот здесь есть статья http://ru.infocom.uz/more.php?id=3257_0_1_0_M

почитайте может поможет

 

 

...общий недостаток . ..всех ... хранилищ – они находятся вне Узнета.

..если нам надо передать файл знакомым на соседней улице, то пришлось бы дважды нагружать внешний канал – на закачку файла и каждый раз при скачке. ...

.... Нам повезло – есть такой сервис, ... http://file.uz Создан почти два года назад двумя энтузиастами – Игорем Бронниковым и Азимом Хикматовым, никто не заказывал и не финансировал этот проект. Но многие помогали – например, с хостингом – сначала хранилище хостилось на ВСС, потом переехало на Саркор. .

 

То есть, абонентам Саркора скачка-закачка не тарифицируется.

получается, если у вас ефы-шч вы можете сперва на file.uz бесплатно закачать, а потом уже с file.uz перекачать на какиой-нить другой файл-хостинг через "удаленную закачку" (это когда файл закачивается не через кнопку "обзор" с вашего компа, а по ссылке с любого другого хостинга - скорость перекачки моментальная и у вас траффик не уходит)

список бесплатных файл хостингов приводится в этой же статье ( http://ru.infocom.uz/more.php?id=3257_0_1_0_M )

Edited by Executor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пересылала двдшки неоднократно в Россию. С Главпочтамта. А на обычных почтах, уроды, говорят, мол, низзя вообще. Можно, только нужна бумажка от Культурной комиссии, что там ничего такого нет. Раньше по пятницам с 10 до 12 были парни с ноутбуком, они проверяли и за деньги выдавали эти бюумажки. А в последний раз пришлось переться в эту экспертизу самой. У меня было 5 дисков, так вот за каждый заплатила по три тыщи(хотя их даже не посмотрели) и еще наглая тетя пыталась развести меня еще на три - мол за сам сертификат еще стоко же. Интересно, есть ли где-нить инфа - правильно ли платить за каждый диск? Может хватило бы на самом деле 3 тыщи за все 5?

В ближайшее время опять поеду туда...:blink: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знала куда написать. может, сюда? :unsure:

Как можно отследить посылку , отправленную из Штатов обычной почтой usps. Priority Mail

Трэкинг есть. на американском сайте показывает только, дату , когда посылка была отправлена. В России можно отследить посылку на сайте почты России после прибытия в страну. у нас так можно проверить? Не хотелось бы, чтоб посылка валялась у них месяц, а такое бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знала куда написать. может, сюда? :unsure:

Как можно отследить посылку , отправленную из Штатов обычной почтой usps. Priority Mail

Трэкинг есть. на американском сайте показывает только, дату , когда посылка была отправлена. В России можно отследить посылку на сайте почты России после прибытия в страну. у нас так можно проверить? Не хотелось бы, чтоб посылка валялась у них месяц, а такое бывает.

Либо pochta.uz либо ems.uz (иногда ЮСПС через них приходит).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либо pochta.uz либо ems.uz (иногда ЮСПС через них приходит).

Да, нашла на почте.уз

Только не пойму..там только исходящие отследить можно или входящие тоже.... http://www.pochta.uz:7777/oaonew/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.