Sign in to follow this  
Followers 0
Ragida

Трудоустройство через агентства. Миф или реальность?

413 posts in this topic

Некоторые договора специально разрабатываются, на это тратятся деньги, усилия. Бывает, что конкурирующие фирмы специально за ними охотятся :D Так что с одной стороны, может и реклама, а с другой - находка для других...

"Ах оставьте" :lol: это каким же мозгом надо обладать?, дабы в таком серьезном бизнесе,не суметь составить типовой договор ,или каким жадобой :o чтоб денежку зажать и юристу не заплатить, за грамотно составленый договор.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Договор у нас стандартный и с соискателем и с работодателем.

 

С работодателем основанный на материальных взаиморасчетах.

В приложении к договору - заявка в которой описываются все условия работы, подписанная заказчиком и с печатью. И написанное пером не вырубишь и топором :o

 

С соискателем - права и обязанности сторон.

 

И еще, если уж Вам "очень" интересно, какой же у нас договор, пишите в личку отправлю всем желающим (ну конечно если Вы не вызовете у меня сомнений). Ну, а Вам Well могу отправить, Вы у меня сомнений не вызываете, так что пишите...

 

Ну, а если кто-то сомневается в наличии у меня: офиса, договора инкассо, печати и вообще моей подписи - приглашаю к себе в офис :lol: . Чайку попьем с тортом, сладкое я люблю :D И удостоверитесь, что от меня и в реальности не меньше позитива!

Edited by Ragida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И еще, если уж Вам "очень" интересно, какой же у нас договор, пишите в личку отправлю всем желающим (ну конечно если Вы не вызовете у меня сомнений). Ну, а Вам Well могу отправить, Вы у меня сомнений не вызываете, так что пишите...

 

Ну, а если кто-то сомневается в наличии у меня: офиса, договора инкассо, печати и вообще моей подписи - приглашаю к себе в офис :D . Чайку попьем с тортом, сладкое я люблю :) И удостоверитесь, что от меня и в реальности не меньше позитива!

 

Ыщоб я у кого сомнения вызывал,самый "открытый" на форуме,тут даже моя Гувохнома была где то :lol: :o

 

Я тоже сладкое люблю,а как Вам Ragida шоколад с пивом?? попробуйте ,прикольный вкус..

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы тут сомневались в некоторых, но это - явно не вы, вы у нас сомнений не вызываете, хотя бы по тому, что всё сказали достаточно ясно и чётко, безо всяких экивоков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Ах оставьте" :lol: это каким же мозгом надо обладать?, дабы в таком серьезном бизнесе,не суметь составить типовой договор ,или каким жадобой :lol: чтоб денежку зажать и юристу не заплатить, за грамотно составленый договор.

 

Если в типовом договоре кроме обязанностей сторон, режима работы, гарантийных обязательств, форс мажора, реквизитов и дополнительных условий пытаться прописать ещё и политику компании по отношению к работодателю, к работнику в явном виде (то о чём Вам пишет Радига), данный договор потянет страниц на 8-10. Кому такое надо? Кто такое длинное будет читать без возражений? Подумайте о работодателе и исполнителе. Договора типовые на услуги. Рад что слово "типовой" даже в Вашем комменте прозвучало. Когда-то издавался сборник типовых договоров российский. Да и в интернете типовых договоров по любым темам валом. Там были образцы - на поставку, на услуги, и т.п. Не думаете ли Вы что HR агентства должны изобрести что-то новое в этой области?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если в типовом договоре кроме обязанностей сторон, режима работы, гарантийных обязательств, форс мажора, реквизитов и дополнительных условий пытаться прописать ещё и политику компании по отношению к работодателю, к работнику в явном виде (то о чём Вам пишет Радига), данный договор потянет страниц на 8-10. Кому такое надо? Кто такое длинное будет читать без возражений? Подумайте о работодателе и исполнителе. Договора типовые на услуги. Рад что слово "типовой" даже в Вашем комменте прозвучало. Когда-то издавался сборник типовых договоров российский. Да и в интернете типовых договоров по любым темам валом. Там были образцы - на поставку, на услуги, и т.п. Не думаете ли Вы что HR агентства должны изобрести что-то новое в этой области?

 

8 -10 страниц скана адский труд??

Вы конечно не поверите .. даже смеяться будИте но КЛИЕНТУ это надо ,тем более в таком публичном месте .

Да и тому кто услугу продает ,солидности прибавляет.

Вот если я напишу, что в прошлом году оказал услуг населению на 300,000,000 сум и в подтверждение покажу справку -СЧЕТ из банка ,то о чем это скажет потенциальному клиенту ??

О том что я понтуюсь??

НЕТ ...о том что с нами работает большое кол-во людей и они довольны качеством наших услуг.

Чего все так бояться публичности?? тем более когда рекламируете свои услуги?? ..налоги платишь?? плачу, вот справка.. какие еще тогда вопроы??

 

Ну конечно не хотите ,как хотите.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу в этой теме не заниматься лишними разговорами, а разговаривать по существу дела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИЗВИНИТЕ ,простите великодушно ,за лишние разговоры.

 

Удаляюсь ,не буду более мешать обсуждать ,химический состав воздуха ,продаваемого консалтинговыми агенствами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, не всё так плохо, Велл? Если есть люди, которые пользуются этой услугой, значит, она востребована, в противном случае, у Ракиды бы не было денег даже на интернет. А если это кому -то надо, то пусть будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 -10 страниц скана адский труд??

Вы конечно не поверите .. даже смеяться будИте но КЛИЕНТУ это надо ,тем более в таком публичном месте .

Да и тому кто услугу продает ,солидности прибавляет.

Вот если я напишу, что в прошлом году оказал услуг населению на 300,000,000 сум и в подтверждение покажу справку -СЧЕТ из банка ,то о чем это скажет потенциальному клиенту ??

О том что я понтуюсь??

НЕТ ...о том что с нами работает большое кол-во людей и они довольны качеством наших услуг.

Чего все так бояться публичности?? тем более когда рекламируете свои услуги?? ..налоги платишь?? плачу, вот справка.. какие еще тогда вопроы??

 

Ну конечно не хотите ,как хотите.

 

Есть и другие механизмы рекламы кроме финансовой (банковские документы) и бюрократической (договора, учредительские документы).

 

Можно показать просто список своих клиентов, дать их контактные координаты - этого будет более чем достаточно.

 

Вопрос в другом - типа загадки "Кто такая женщина стиля Вамп?" (была такая старинная загадка - анекдот). Ответ - "Женщина, способная укусить мужчину сразу за кошелёк". Не надо думать что Ваш клиент это человек эдакого Вамп-стиля. Его не столько интересует финансово-организационная сторона лично всего Вашего дела, сколько качество, цена и сроки конкретной услуги которые Вы можете и способны ему оказать.

 

Поймите, что задавать вопросы о заработной плате конкретного работника в международных организациях считается верхом бестактности. В лучшем случае Вы получите ответ что это коммерческая тайна, а в худшем - просто тишину и смену мнения лично о Вас. И это международные организации! О какой публичности здесь идёт речь?

 

HR агенству в этом отношении действовать намного проще и удобнее - это их прямая обязанность и право уточнять все подобные детали в интересах клиента и соискателя данной работы. О том, в чьих интересах работает HR агентство, я уже ранее писал.

 

Любая работа должна быть ориентирована не на абстрактную толпу в плане рекламы, а на конкретного клиента. To be result oriented - извините за тавтологию. То что Вы предлагаете для рекламы, извините, разве что на стриптиз похоже - не реклама это... Вот такая вот публичность...

 

ИЗВИНИТЕ ,простите великодушно ,за лишние разговоры.

 

Удаляюсь ,не буду более мешать обсуждать ,химический состав воздуха ,продаваемого консалтинговыми агенствами.

 

Поверьте, воздух качественный. Да и не воздух это вовсе, а информация коммерческого плана, коя защищается такими терминами как конфиденциальность (в отличии от воздуха).

 

 

Прошу в этой теме не заниматься лишними разговорами, а разговаривать по существу дела.

 

Рагида, а есть у Вашего агентсва конкретный профиль - т.е. специалистами какого плана Вы предпочитаете заниматься?

Edited by Tico
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть и другие механизмы рекламы кроме финансовой (банковские документы) и бюрократической (договора, учредительские документы).

 

Поймите, что задавать вопросы о заработной плате конкретного работника в международных организациях считается верхом бестактности. В лучшем случае Вы получите ответ что это коммерческая тайна, а в худшем - просто тишину и смену мнения лично о Вас. И это международные организации! О какой публичности здесь идёт речь?

 

 

Любая работа должна быть ориентирована не на абстрактную толпу в плане рекламы, а на конкретного клиента. To be result oriented - извините за тавтологию. То что Вы предлагаете для рекламы, извините, разве что на стриптиз похоже - не реклама это... Вот такая вот публичность...

 

 

 

Поверьте, воздух качественный. Да и не воздух это вовсе, а информация коммерческого плана, коя защищается такими терминами как конфиденциальность (в отличии от воздуха).

 

Во первых, лечить меня не надо,а то ведь я опять неудобные вопросы буду задавать .

Во вторых, я с владелицей агенства разговаривал ,ее советы и ответы, для меня авторитетны и важны.

Ибо они адекватны, весомы и корректны .

И не бегайте по танцплощадке с поднятым стулом над головой ,тут все танцуют и свободных пар нет :mellow:

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во первых, лечить меня не надо,а то ведь я опять неудобные вопросы буду задавать .

Во вторых, я с владелицей агенства разговаривал ,ее советы и ответы, для меня авторитетны и важны.

Ибо они адекватны, весомы и корректны .

И не бегайте по танцплощадке с поднятым стулом над головой ,тут все танцуют и свободных пар нет :rolleyes:

 

Готовьте свои неудобные вопросы на завтра - будет новая информация (обещаю...). :) Со стулом же по танцплощадке бегать имея в ноге здоровенный кусок титана, прикрученный 6 титановыми-же шурупами как-то мне не с руки, вы не находите? С парами проблем не испытываю. Рагиду уважаю и поддерживаю как коллегу по цеху - не более, но и не менее. Для меня тоже её советы и ответы важны, адекватны, весомы и корректны - в этом мы с Вами солидарны, что приятно :D

Edited by Tico
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Готовьте свои неудобные вопросы на завтра - будет новая информация (обещаю...). :D Со стулом же по танцплощадке бегать имея в ноге здоровенный кусок титана, прикрученный 6 титановыми-же шурупами как-то мне не с руки, вы не находите? С парами проблем не испытываю. Радигу уважаю и поддерживаю как коллегу по цеху - не более, но и не менее. Для меня тоже её советы и ответы важны, адекватны, весомы и корректны - в этом мы с Вами солидарны, что приятно :rolleyes:

 

Титан легкий металл .

А танцплощадка и стул над головой это метафора,и смысл ее в том, что в привлечении к себе внимания любые способы хороши,даже несуразные.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИЗВИНИТЕ ,простите великодушно ,за лишние разговоры.

Удаляюсь ,не буду более мешать обсуждать ,химический состав воздуха ,продаваемого консалтинговыми агенствами.

Многоуважаемый Well, прощать Вас не за что :huh: Просто задавайте вопросы на интересующие Вас темы и я по ходу их поступления буду на них отвечать. Поверьте, хоть этот бизнес я и сама называю "продажей воздуха" - он действительно мне важен и тему я завела, для того, чтобы люди поверили агентствам.

 

Может, не всё так плохо, Велл? Если есть люди, которые пользуются этой услугой, значит, она востребована, в противном случае, у Ракиды бы не было денег даже на интернет. А если это кому -то надо, то пусть будет.

Des, одна поправочка (не в обиду, это все латиница виновата) - меня зовут РаГида ;)

И Вы правы, спрос рождает предложение, поэтому мы и существуем.

 

Рагида, а есть у Вашего агентсва конкретный профиль - т.е. специалистами какого плана Вы предпочитаете заниматься?

Да, конечно, у нас есть определенный перечень позиций с которыми мы работаем. С ним можно ознакомиться на нашем сайте, но я могу и здесь написать. Мы занимаемся подбором офисного персонала: TOP-менеджмент, финансы, продажи, охрана и безопасность и т.д.

 

 

Очень приятно осознавать, что Ваши сомнения я развеяла :) Так что, мои советы и ответы гарантированы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • ....Поверьте, хоть этот бизнес я и сама называю "продажей воздуха" - он действительно мне важен и тему я завела, для того, чтобы люди поверили агентствам.

самый лучший способ чтоб вам поверили - расскажите истории людей, которых вы "трудоустроили", или пригласите, пусть отпишутся.

 

  • Да, конечно, у нас есть определенный перечень позиций с которыми мы работаем. С ним можно ознакомиться на нашем сайте, но я могу и здесь написать. Мы занимаемся подбором офисного персонала: TOP-менеджмент, финансы, продажи, охрана и безопасность и т.д.

вот про них и расскажите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рагида, мои извинения за неправильную транслитерацию вашего имени, я по простоте душевной подумал, что там=кью=, а не =джи=, очень уж буковки похожи.

 

А после того, как новая информация появиться, она опять будет стёрта минут через 15-ть, а вы снова удалитесь с гордо поднятой головой, =по-мужски=?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самый лучший способ чтоб вам поверили - расскажите истории людей, которых вы "трудоустроили", или пригласите, пусть отпишутся.

 


вот про них и расскажите.

 

Не вставляют такие истории.ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, вполне возможно, что сами трудоустроенные, по тем или иным причинам, будут не в восторге от этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, вполне возможно, что сами трудоустроенные, по тем или иным причинам, будут не в восторге от этого.

+100%

Думаю, этого делать нельзя, все кто у Вас был в "гостях" при любом раскладе "рекламы", понесут убытки и разочарование. Это не то место, где можно хвалиться "продукцией". Извините за примененные слова. Но для посредника это обычная продукция, которая обязана сохранять ком.тайну!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да эти Агенства :) круче КГБ,что не спросишь ,ВСЕ тайна :lol::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Well, просто мы не можем разглашать многие нюансы, поэтому и не рассказываем.

Многие, кто трудоустраивается через нас, не любят это афишировать. Также компании, некоторые дают согласие на то, чтобы мы могли говорить о том, что мы с ними работаем, другие против.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это и называется - коммерческая тайна, да...ещё право на защиту частной информации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это и называется - коммерческая тайна, да...ещё право на защиту частной информации

 

Конечно!!

В том случае, если данный вид деятельности юридически оформлен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно!!

В том случае, если данный вид деятельности юридически оформлен.

Ну тут только Рагида и может видать этим похвастать. Остальные товарищи и не рекрутеры. А так консалтингом занимаются граничащим с лохотроном. Плохо это: обирать и без того бедный народ до последней нитки и при этом бить себя в грудь утверждая, что они дают шанс молодёжи пробиться в жизнь. Бить за такое дело мало.

 

А через агентсво в нормальной экономике надо будет не только на работу, но и жильё к примеру продавать.

 

Уже вон Минюст рекомендует и брачные контракты подписывать.

 

Скоро видать будем в правовом государстве жить. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Консалтинг - это не плохо, в том случае, если человек не платит ни копейки предварительно, а платит только за результат, столько, за сколько он договорился с консультантом, есть результат - есть деньги, хоть десять тысяч долларов, это уже предмет договора между сторонами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.