Sign in to follow this  
Followers 0
Ragida

Трудоустройство через агентства. Миф или реальность?

413 posts in this topic

Значит Лохонется!

Это видать у Вас профессиональный жаргон?

 

Был в такой ситуации. Работодатель спросил сколько я хочу, я сказал. Работодатель сам сказал что буду получать вдвое больше чем прошу. Обосновал что работа серьёзная (посольство), он не хочет чтобы я смотрел по сторонам и искал потенциально другие места. Только было это 10 лет назад. Во вновь создаваемом серьёзном посольстве...

ПЛакал долго над фразой "во вновь создаваемом серьёзном посольстве". Бред какой-то для меня. Пахнет какндаской компанией...

 

Так и есть, вообще-то.

Программист в штатах получает 100-200 тысяч.*

Программист в индии - в десятки раз меньше.

 

(* получает - может получать)

 

 

Если привести к нашим реалиям - системный администратор может получать в нормальной организации 1000 с лишним американских денег, но при этом ставка администратора в какой-нибудь гос.конторе будет 200.

 

 

Он просто дает тестовое задание до собеседования?

В таком случае разумеется нужно узнавать по крайней мере вилку, на которую вы можете рассчитывать.

Опять же, тестовое задание в данном случае можно сравнивать с работой на испытательном сроке, а такую работу все-таки принято оплачивать.

Вы имеете в виду 100-200 тысяч в год? Или всё-таки в месяц? Если в месяц - это в какой компании Мелкософт что ли?

 

Это общепринятая практика, задание дается до собеседования. И оно не оплачивается. По крайней мере случаи оплаты мне не знакомы.

У переводчиков это тоже общеприняая практика. Но бывает и так, что солидные агентства оплачивают этот тест вместе с первым заказом.

 

Вообще в нашей отрасли существую более-менее чёткие тарифы. Тут нет такого разброса как в других сферах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПЛакал долго над фразой "во вновь создаваемом серьёзном посольстве". Бред какой-то для меня. Пахнет какндаской компанией...

 

Что-то у Вас с слёзными железами и нюхательными рецепторами, уважаемый. Это было посольство королевства Саудовской Аравии в Ташкенте в момент создания. Только мебели и оборудования мы тогда завезли и установили 6 морских 40 футовых контейнеров, ещё два грузовых самолёта автотехнику завозило, так что вполне серьёзная организация.

Edited by Tico
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы имеете в виду 100-200 тысяч в год? Или всё-таки в месяц? Если в месяц - это в какой компании Мелкософт что ли?

Разумеется в год.

 

Я, наверное повторюсь, уже в ...цатый раз. Мы сообщаем размер заработной платы, уже тогда, когда звоним Вам и предлагаем работу B)

Рагида, я читао уже ваши сообщения, и прекрасно их понял.

Но думаю, что вы сообщаете все-таки уровень зарплаты.

А уж работник с работодателем приходят к окончательному компромисс уже после собеседования.

Ибо я смутно представляю как можно обсуждать зарплату с человеком, которого еще неизвестно возьмут ли на работу вообще (до собеседования).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то у Вас с слёзными железами и нюхательными рецепторами, уважаемый. Это было посольство королевства Саудовской Аравии в Ташкенте в момент создания. Только мебели и оборудования мы тогда завезли и установили 6 морских 40 футовых контейнеров, ещё два грузовых самолёта автотехнику завозило, так что вполне серьёзная организация.

И чего же Вы там не остались работать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, полагаю, это личный выбор каждого, где оставаться , а откуда уходить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то у Вас с слёзными железами и нюхательными рецепторами, уважаемый. Это было посольство королевства Саудовской Аравии в Ташкенте в момент создания. Только мебели и оборудования мы тогда завезли и установили 6 морских 40 футовых контейнеров, ещё два грузовых самолёта автотехнику завозило, так что вполне серьёзная организация.

 

простите а бывают "несерьезные" посольства? Это какие интересно? А "самые серьезные" какие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вероятно, имелись ввиду зарплаты и прочие блага жизни, есть, где 1500 в месяц платят

а есть где 200

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
простите а бывают "несерьезные" посольства? Это какие интересно? А "самые серьезные" какие?

А это у них контейнерами измеряется ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или количеством самолёто\машин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И чего же Вы там не остались работать?

 

Я там отработал 4 года. Т.е. два 2-х годичных котракта. Всё в жизни когда-то кончается, а когда-то начинается. Произошла смена руководства, новое начальство не захотело продлевать со мной контракт, вот так оно и закончилось...

 

простите а бывают "несерьезные" посольства? Это какие интересно? А "самые серьезные" какие?

 

Бывают очень серьёзные. Япония и США. Просто по уровню заработной платы персонала, уровню производимых затрат, отношению к делам и вопросам. Никого нихочу обижать, да и не от конкретных людей это зависит, но самое "несерьёзное" на мой личный взгляд - Грузия, хотя у меня там друзья работают и моя фирма с этим посольством уже более 8 лет сотрудничает. Вообще-то обсуждение подобной инфо выходит за рамки данного раздела...

 

А это у них контейнерами измеряется :lol:

 

Ну, если в контейнерах мебель на которой должны принимать членов королевской семьи, то тогда можно и контейнерами...

 

Или количеством самолёто\машин

 

А вы в бронированном мерседесе весом 15 тонн (как троллейбус), где лобовое стекло и стёкла боковых дверей толщиной 12 см., в багажнике фреоновая система пожаротушения из 2-х балонов, двери запираются 4-мя задвижками армированной стали по 4 см каждая, когда нибудь сидели? Я да. В своё время подобная машина спасла жизнь Эдуарду Шеварнадзе и смогла двигаться после прямого попадания в неё снаряда РПГ. Дверь там одной рукой не откроешь - тяжёлая, двумя только надо. Это машины ручной сборки, они проходят переоборудовани и доводку в Австрии. Так что количество и качество на уровне...

Edited by Tico
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибся, двойку не разглядел :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тико, ты бы хоть не врал насчёт веса, зайди в любой поисковик, набери три слова и даст тебе ответ про вес классы бронезащиты и вес, ты умом то подумай, как будет ездить легковой автомобиль на двигателе легкового автомобиля при весе в 15 тон, опять ты соврал, причём в три раза.

 

В бронированном мерсе не сидел, только в Сабурбане, не было в том посольстве, где я трудился, бронированных мерсов, были лишь Сабурбаны и Кадиллак.

 

Троллейбус весит 7 000 кг., эх, и тут врёте постоянно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тико, ты бы хоть не врал насчёт веса, зайди в любой поисковик, набери три слова и даст тебе ответ про вес классы бронезащиты и вес, ты умом то подумай, как будет ездить легковой автомобиль на двигателе легкового автомобиля при весе в 15 тон, опять ты соврал, причём в три раза.

 

В бронированном мерсе не сидел, только в Сабурбане, не было в том посольстве, где я трудился, бронированных мерсов, были лишь Сабурбаны и Кадиллак.

 

Троллейбус весит 7 000 кг., эх, и тут врёте постоянно...

 

А зачем так грубо-то? Я вообще-то не автоспец, что мне в своё время сказали, то и запомнил. Есть желание - заходите, ищите, опровергайте. Я тоже имею право на ошибки, а кто нынче хорош?

 

Двигатель легкового автомобиля. У мерседеса в 1995 году было 6 серийных моторов - просто был в помещении, где они в ряд аккуратненько так стояли и любой можно было включить и посмотреть где, что и как у него крутится. Выхлопные трубы были оборудованы шлангами на крышу. Это был учебный класс автомехаников по ремонту фирмы мерседес в Германии. Сколько сейчас серийных двигателей - не знаю - наверняка больше. И что Вы хотите сказать - не поедет 15 тонн на двигателе внутреннего сгорания, что-ли? Ну да, Вам виднее... Только когда этот мерседес трогается, он с места резко взять не может, тормозить соотвественно тоже, на наших кочках почти не покачивается - масса реально очень большая. У него ещё под днищем конкретная такая бронеплита (уж не знаю какой толщины) приделана по всему днищу. Взрыв противотанковой мины выдерживает однако...

 

Насчёт троллейбус 7 тонн - не знаю - в своё время сосед, конкретно водитель троллейбуса мне эту цифру 15 тонн озвучил. Пусть специалисты по треллейбусам меня поправляют.

 

А так-ли уж эти цифры для Вас важны? Вопрос вроде о другом стоял - о серьёзности-несерёзности?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не знаете, то зачем всякую чушь постите, даже если вы не спец, в поиске одно слово набрать, что, религия не позволяет?

 

Мерс то, может и в 15 тон поехать, ДВС и большую массу тягают, вопрос в том, что для такой массы нужен двигатель, который не влезет под капот обычного Мерса даже в 140 исполнении, так кажется в те годы назывался крутой кузов типа, 600 мерса. Весит он от 3 до 5 тонн в зависимости от класса бронирования.

 

Цифры важны всегда, по ним судят о профессионализме, или просто об уме и уровне знаний, вы не знали об этом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не знаете, то зачем всякую чушь постите, даже если вы не спец, в поиске одно слово набрать, что, религия не позволяет?

 

Мерс то, может и в 15 тон поехать, ДВС и большую массу тягают, вопрос в том, что для такой массы нужен двигатель, который не влезет под капот обычного Мерса даже в 140 исполнении, так кажется в те годы назывался крутой кузов типа, 600 мерса. Весит он от 3 до 5 тонн в зависимости от класса бронирования.

 

Цифры важны всегда, по ним судят о профессионализме, или просто об уме и уровне знаний, вы не знали об этом?

 

Спасибо за вежливость. Если для Вас это чушь, тогда я уж и не знаю что для Вас есть не чушь. Нельзя быть профессионалом во всём. Уж поверьте, в своём профессиональном деле я Вам по всем цифрам и параметрам 100 очков вперёд дам - а в Вашем, наверное, Вы мне? А искать в поисковике - время просто нет. У меня сейчас куча всякой другой работы.

Edited by Tico
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я, наверное повторюсь, уже в ...цатый раз. Мы сообщаем размер заработной платы, уже тогда, когда звоним Вам и предлагаем работу <_<

Перед тем, как взять вакансию в разработку, Работдатель заполняет нам Заявку на подбор персонала, в которой он описывает все требования и все условия: заработная плата на испытательный срок и после прохождения, соцпакет, продолжительность рабочего дня, предоставляемый оплачиваемый отпуск и дополнительные условия!!!

 

Рагида, возможно, я не прав, но Вы покрываете свои расходы из сресдтв работодателя? В процентном соотношении к заявленной им заработной плате? Если да, сталкивались ли Вы с проблемой исскуственного занижения ставок работодателем с целью снизить его выплаты Вам и одновременно приобрести очень мало оплачиваемого специалиста?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рагида, я читао уже ваши сообщения, и прекрасно их понял.

Но думаю, что вы сообщаете все-таки уровень зарплаты.

А уж работник с работодателем приходят к окончательному компромисс уже после собеседования.

Ибо я смутно представляю как можно обсуждать зарплату с человеком, которого еще неизвестно возьмут ли на работу вообще (до собеседования).

Veidali. мы сообщаем предполагаемый уровень оплаты, потому-что как Вы и сказали выше, каждый работодатель знает сколько он готов платить. Естественно, что отклонения после собеседования возможны, но в нашей практике, это в большую сторону - и нас это радует :rolleyes:

 

 

Рагида, возможно, я не прав, но Вы покрываете свои расходы из сресдтв работодателя? В процентном соотношении к заявленной им заработной плате? Если да, сталкивались ли Вы с проблемой исскуственного занижения ставок работодателем с целью снизить его выплаты Вам и одновременно приобрести очень мало оплачиваемого специалиста?

С этой проблемой сталкиваются все :huh: Но, я как человек работающий некоторое время в этой сфере, знаю примерные ставки заработных плат (анализ рынка, так скажем). И если нам предлагают "смешную заработную плату" мы для начала объясняем, что за такие деньги к Вам прийдет дилетант или начинающий свою карьеру сотрудник, если и это не помогает, просто не работаем с данной компанией ^_^ объяснив причины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Veidali. мы сообщаем предполагаемый уровень оплаты, потому-что как Вы и сказали выше, каждый работодатель знает сколько он готов платить. Естественно, что отклонения после собеседования возможны, но в нашей практике, это в большую сторону - и нас это радует :)

 

 

 

С этой проблемой сталкиваются все :) Но, я как человек работающий некоторое время в этой сфере, знаю примерные ставки заработных плат (анализ рынка, так скажем). И если нам предлагают "смешную заработную плату" мы для начала объясняем, что за такие деньги к Вам прийдет дилетант или начинающий свою карьеру сотрудник, если и это не помогает, просто не работаем с данной компанией :) объяснив причины.

Люблю я Вас Рагида :). От Вас столько позитива. Потому видать и бизнес правильный и доходы нормальные.

 

Одно дурацкое сомнение всё же есть. Тут один раз одна дэвушка как-то приходил на форум и завела тему про носить нечего вещать некуда. Ясно что Вы не такая. Но всё же. Вдруг Вы постебаться любите?! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люблю я Вас Рагида :). От Вас столько позитива. Потому видать и бизнес правильный и доходы нормальные.

 

Одно дурацкое сомнение всё же есть. ...Ясно что Вы не такая. Но всё же. .....?! :)

 

Ну в общем насчет HR-агентств сомнения всегда есть.... Главное - четко понимать на чьей они стороне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люблю я Вас Рагида :lol:. От Вас столько позитива. Потому видать и бизнес правильный и доходы нормальные.

 

Одно дурацкое сомнение всё же есть. Тут один раз одна дэвушка как-то приходил на форум и завела тему про носить нечего вещать некуда. Ясно что Вы не такая. Но всё же. Вдруг Вы постебаться любите?! :)

 

Уважаемый Белламар, а по вежливее с девушкой нельзя? Ну даже если она пообщаться с нами пришла, что-то высказать, обсудить хочет, что в этом такого?

 

Носить нечего, вещать некуда - знакомая тема. У нас, даже имея деньги, порой некуда их потратить - на местном рынке только дешёвый китайский ширпотреб, нормальную вещь, хорошего качества найти ох как трудно. Поэтому всякие электронные маганзинчики имеют место быть и процветать - люди платят деньги заранее, им привозят фото-видео камеры из-за бугра - известная ниша...

 

 

 

Они, конечно, на своей стороне. Но им выгодно когда зарплата повыше - им тоже побольше от работодателя достанется - логика здесь простая. Потом HR агентсво побольше работника о ставках по данной специальности знает чем простой работник, у них побольше аргументов что-бы работодателя на нормальную ставку уломать. Заключая трудовой договор, работник остаётся один на один с работодателем, который вправе снижать - повышать ставку (либо её не индексировать) как ему захочется. HR агентсво даёт работнику уверенность в завтрашнем дне и держится за хороших работников. Если текущий работодатель начинает обижать хорошего работника, да ещё хитрить с агентством, очень просто и быстро такому работнику новое место работы найти. Такое (с некоторыми расширениями) называется аутосорсинг. Так что не один профсоюз на этом поле играет.

Так что не надо уважаемые, на единственную девушку-модератора накидываться - их у нас здесь и так не много.

А сомнения - это хорошо - это признак ума и размышлений. Радига, уважаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bellamar у вас какие сомнения? Что мне тоже носить нечего? :lol:

А у Вас Executor?

Edited by Ragida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, я к тому, что как тут писал Panama (Только вместо "ленивым работником" надо читать "много-хотящем-получать работником")

Я сам открыл свою фирму , сам нашёл заказчика , сам профининсировал проект и после этого я должен ещё идти и унижаться перед ленивым работником? Да я его нафиг пошлю и найду другого. Подешевле.Я свою работу делал что бы заработать. И чем больше -тем лучше. И был бы только рад , если бы работники согласны были работать за тарелку вчерашнего разбавленного бульона с сухарями. ......

 

ну а вы Рагида, работаете на таких вот работодателей. Все HR-агентства работают на арботодателей. И на работников по большому счету вам на***ть , девушка. Вот такие сомнения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогой мой человек... Executor, ну что ж Вы так утрируете? Мы работаем в этой сфере и помогаем в подборе персонала, а также помогаем трудоустраиваться? И с чего решили что нам "наплевать"???

Да, мы не всех трудоустраиваем, потому-что есть масса нюансов. НО, если человек устраивается на работу он точно знает, что то, что ему пообещали на собеседовании будет выполнено. И мы не бросаем своих соискателей, даже если он трудоустроен, курируем, все ли так гладко, как говорит нам работодатель.

И еще, Вы не знаете, что наша работа не так уж и легка, как кажется на первый взгляд. Нам приходится воевать за уровень заработной платы, часто бывает так, что Работодатель не выполняет условия, не вовремя выплачивает заработную плату и Вы думаете, что мы ничего не делаем?

 

И напоследок, если у Вас такое недоверие и сомнение, то думаю вступать в диспуты бессмысленно, чтобы все это не перешло в распри форумского масштаба :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НО, если человек устраивается на работу он точно знает, что то, что ему пообещали на собеседовании будет выполнено. И мы не бросаем своих соискателей, даже если он трудоустроен, курируем, все ли так гладко, как говорит нам работодатель.

 

Проще было бы ,дабы развеять сомнения Executor и иже с ним :lol: ,разместить образец типового договора который Вы заключаете с клиентом,там же наверняка все прописано и то как Вы :"не бросаем своих соискателей, даже если он трудоустроен, курируем, все ли так гладко, как говорит нам работодатель." - и то что точно :"если человек устраивается на работу он точно знает, что то, что ему пообещали на собеседовании будет выполнено "

 

Да и рекламный ход хороший.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые договора специально разрабатываются, на это тратятся деньги, усилия. Бывает, что конкурирующие фирмы специально за ними охотятся :lol: Так что с одной стороны, может и реклама, а с другой - находка для других...

 

Как вариант - размещение договора в файлообменнике, здесь указание ссылки, но доступ на просмотр только по паролю, который можно давать только тем, в ком нет сомнений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.