Sign in to follow this  
Followers 0
Ragida

Трудоустройство через агентства. Миф или реальность?

413 posts in this topic

Многие на нашем форуме знают, что я сотрудник рекрутингового агентства (не путать с кадровым).

Каждый из Вас сейчас может задать вопрос, для чего я открыла эту тему, сейчас поясню...

 

Хочется развеять некоторые стереотипы по поводу агентств по трудоустройству.

 

1. Все агентства взимают плату за трудоустройство, регистрацию в базе данных и т.д.

Все это не совсем так. Наверное, некоторые из Вас помнят о том, что в одной из тем, мы обсуждали этот вопрос. Наше агентство с начала года отказалось от взимания платы за регистрацию в базе данных. Трудоустройство соискателей также осталось бесплатным. Т.е. все услуги нам оплачивает Работодатель.

 

2. Я заполнила анкету, а мне так и ни разу не позвонили.

Многие соискатели, считают, что они самые умные, эрудированные, в общем самые-самые. Я не хочу конечно никого этим обидеть... Дело в том, что не от нас зависит найдете Вы работу или нет. Поэтому мы и просим Вас заполнить все пункты нашей Анкеты Соискателя, принести копии всех необходимых документов, рекомендательных писем. Все зависит от Вашего опыта и навыков.

 

Часто бывает так, что у Соискателя сменился номер телефона, адрес места жительства... Но Вы нам об этом не сообщаете, а потом звоните с претензиями...

:) Но мы то все фиксируем... Когда мы Вам звонили, во сколько и т.д. и т.п.

 

3. Вы уж повлияйте на результат, а я Вас отблагодарю.

Вот это мы (т.е. сотрудники агентства) слышим чуть-ли не каждый день :)

Еще раз повторюсь, мы не влияем на результат собеседования, все зависит от Вас.

 

4. Вы меня пригласили один раз, я не пришел, и от Вас ни слуху ни духу.

Если Соискатель не является 1 раз на собеседование, без предупреждения, то мы больше не рассматриваем анкету данного Соискателя и заносим в черный список (такое у нас тоже есть :))

 

В общем, это пока то, что вспомнила на данный момент...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин, я сто лет назад когда то закинул свои данные, так мне до сих пор звонят с предложениями придти и пособеседовать :) хотя уже года два наверное прошло :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
блин, я сто лет назад когда то закинул свои данные, так мне до сих пор звонят с предложениями придти и пособеседовать :) хотя уже года два наверное прошло :)

Вот поэтому мы и заключаем договор с Соискателем, где все четко оговорено, какие у кого права и обязанности.

И Соискатели, которые, допустим, нашли работу сами, нам звонят и предупреждают о том, что трудоустроены. Но, как только пускаются в поиск работы снова - звонят нам :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодцы. Все так и должно быть - сотрудничество, когда агенство помогает найти работодателя, а кандидат активно помогает им в этом.

Только поясните мне, неграмотному, чем отличается рекрутинговое агенство от кадрового?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Молодцы. Все так и должно быть - сотрудничество, когда агенство помогает найти работодателя, а кандидат активно помогает им в этом.

Только поясните мне, неграмотному, чем отличается рекрутинговое агенство от кадрового?

В принципе разницы как таковой нет. Суть одна.

Но, все агентства нашего города позиционирующие себя, как кадровые, взимают плату с Соискателей за трудоустройство.

 

Рекрутинговое агентство - в первую очередь расчитано на Работодателя, подбор персонала по четким требованиям Заказчика.

Edited by Ragida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, насколько я понял, кадровое агенство это некая организация оказывающая кандидату консалтинговые услуги в области трудоустройства. Т.е., советовать, что ему (кандидату) необходимо сделать, для того, что бы найти работу. Одновременно, эта же организация может быть и рекрутинговым агенством, то есть оказывать услуги работодателю (и брать и с него, конечно). Так сказать, двумя ртами кушать.

Edited by Andrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Значит, насколько я понял, кадровое агенство это некая организация оказывающая кандидату консалтинговые услуги в области трудоустройства. Т.е. что ему необходимо сделать, для того, что бы найти работу. Одновременно, эта же организация может быть и рекрутинговым агенством, то есть оказывать услуги работодателя (и брать и с него, конечно). Так сказать, двумя ртами кушать.

Для кадровых агентств клиенты – люди, ищущие работу, поэтому и деньги приходится платить им. Серьезную конкуренцию рекрутинговым агентствам они не составляют.

 

Отличие рекрутинговых агентств от кадровых в том, что рекрутинговые агентства используют стандартную технологию поика и элементы технологии executive search, то есть прямой поиск персонала. Технология прямого поиска необходима для закрытия вакансий специалистов, уже востребованных рынком, успешно работающих, не занятых поиском работы.

 

Вариант, ласковый теленок двух маток сосет, возможен, но незнаю используют ли у нас здесь такое :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно скажу, не раз обращался, и собственно хорошую работу, а именно в Сибирском Береге нашел когда-то через кадровое агентство, с очень по-моему правильным подходом. Так вот, если честно, мое мнение как неплохого специалиста в своей области, я бы наверное сам никогда не обратился к агентству с таким названием, хотя не это главное конечно.

 

объясните пожалуйста чем отличается описанный Вами executive search от head hunter?

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно скажу, не раз обращался, и собственно хорошую работу, а именно в Сибирском Береге нашел когда-то через кадровое агентство, с очень по-моему правильным подходом. Так вот, если честно, мое мнение как неплохого специалиста в своей области, я бы наверное сам никогда не обратился к агентству с таким названием, хотя не это главное конечно.

Суть не в названии, хотя если поглубже копнуть, не так уж и плохо наше имя в переводе :)

 

Про Вашу компанию ничего говорить не буду :) Вам просто очень повезло. Потому что знаю о Вашей компании не понаслышке.

 

объясните пожалуйста чем отличается описанный Вами executive search от head hunter?

:) отличается более мягким определением, и звучит не так жестко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Суть не в названии, хотя если поглубже копнуть, не так уж и плохо наше имя в переводе :)

Про Вашу компанию ничего говорить не буду :D Вам просто очень повезло. Потому что знаю о Вашей компании не понаслышке.

:) отличается более мягким определением, и звучит не так жестко.

 

увы я уже давно в Мск, а из СБ уволился, с самыми наилучшими воспоминаниями и рекоммендациями :)

Удачи Вам, дело не совсем легкое, особенно из-за специфики региона :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я имел дело с парочкой кадровых агенств. Особо хорошего мнения о взаимоотношениях не составил. Напоминает типичное (в настоящее время) разводилово на бабло. "- Вам нужно заплатить за регистрацию..." ;)

Короче, больше не пойду. Предпочитаю искать работу по интернету. Куда более эффективно. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю парочку кадровых агенств которые действительно могут найти вам работу но у них условие что вы должны будете отдать за их услуги 40 проц. от своей первой зарплаты вот так они и работают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я знаю парочку кадровых агенств которые действительно могут найти вам работу но у них условие что вы должны будете отдать за их услуги 40 проц. от своей первой зарплаты вот так они и работают

Я ж с такими и общался - думал у них резон выше ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Напоминает типичное (в настоящее время) разводилово на бабло. "- Вам нужно заплатить за регистрацию..." :rolleyes:

Повторюсь, не все агентства нашего города берут плату за регистрацию в базе данных.

 

Предпочитаю искать работу по интернету. Куда более эффективно. ;)

Согласна с Вами, но к сожалению у нас не так много раскрученных сайтов по трудоустройству.

 

А теперь еще два совета прохождения собеседования а агентстве.

1. Добросовестно заполняйте все предложенные вам анкеты и тесты

Имейте в виду, что чем больше информации о себе Вы предоставите рекрутеру (в том числе в письменном виде), тем больше ее поступит работодателю.

2. Укажите подробно выполняемые Вами функции на последних местах работы, ведь именно это определяет привлекательность Вас для работодателя.

Чем больше времени тратит на Вас рекрутер, тем больше Ваши шансы найти новое место работы.

 

И еще что очень важно:

1. Внешний вид

Одежда должна быть офисного стиля, опрятной и чистой.

Помните: Ваша задача - произвести впечатление на рекрутера, поэтому надо сделать так, чтобы с Вами было приятно общаться.

 

2. Ведите себя естественно.

Не надо излишней амбициозности или напыщенности.

Также не преувеличивайте своих достоинств и достижений.

Имейте в виду, что вся информация, которую Вы предоставляете, обычно проверяется, и, если Вы в реальности не соответствуете сказанному, то, скорее всего, агентство не будет дальше с Вами контактировать.

 

Во время беседы внимательно выслушивайте вопросы интервьюера.

Ваши ответы не должны быть слишком длинными и абстрактными, но в то же время фразы типа ”Да-нет” или ”В резюме все написано” не подходят для серьезной беседы.

Не уходите от ответа.

Если Вам что-то не понятно, лучше переспросите.

Не смущайтесь задавать вопросы.

Edited by Ragida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного оффтопа...

Вопрос к уважаемой Ragida, почему у Вашего агентства сайт на бесплатном хостинге, и тем более на народе, разве не эффективней получить хорошее имя в зоне "уз"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Немного оффтопа...

Вопрос к уважаемой Ragida, почему у Вашего агентства сайт на бесплатном хостинге, и тем более на народе, разве не эффективней получить хорошее имя в зоне "уз"?

На Ваш вопрос отвечаем, в самое ближайшее время у нас будет хорошее имя в зоне уз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рагида Здравствуйте!

 

Хорошая тема. Наше агентство SOBMSV-BRAIN берет оплату за регистрацию и мы всегда будем её брать. Хотя берем только с кандидатов мужского пола. Одна только регистрация анкеты, сканирование всех документов занимает не мало времени и средств, и на мой взгляд человек оплативший за что-то будет ценить это и отнесется к приглашению на собеседование с работодателем более серьезно, не могу сказать что это относится ко всем кандидатам, но проверенно практикой. Мы как-то открывали экспериментальные бесплатные курсы Английского, поверьте 50% обучаемых относились халатно как к посещениям, так и к выполнениям домашнего задания. Думаю, у наших сограждан менталитет не созрел для бесплатного сервиса. Даже в бесплатной поликлинике большинство пациентов суют врачу копейку.

 

С уважением

 

TIMURLAN

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте TIMURLAN

 

Одна только регистрация анкеты, сканирование всех документов занимает не мало времени и средств

Согласна с Вами, что это должно цениться, но мы от этого отказались...

 

и на мой взгляд человек оплативший за что-то будет ценить это и отнесется к приглашению на собеседование с работодателем более серьезно

Из нашей практики могу сказать следующее, более серьезно к приглашениям на собеседование относятся люди более взрослые, самодостаточные.

Могу привести пример, собеседование на позицию главного бухгалтера, соискатели в возрасте от 30 лет приходят на интервью за 15 минут. А до 30 приходят опоздав минимум на 15 минут, хотя каждому назначено на определенное время и мило улыбаясь говорят: Ну... так получилось... :)

 

Мы как-то открывали экспериментальные бесплатные курсы Английского, поверьте 50% обучаемых относились халатно как к посещениям, так и к выполнениям домашнего задания.

В этом я с Вами полностью согласна, когда человек платит хотя бы копейку за что-то, он уж и вытрясать будет на 3 копейки, с размышлениями на тему: Я же деньги плачу.

Ну, а если бесплатно, т.е. халява, то можно и пофилонить, а потом предъявлять претензии и педагог не такой, и программа у него не такая... Да и вообще все на букву Х ( не подумайте что хорошо).

Edited by Ragida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотя берем только с кандидатов мужского пола.

Почему такая дискриминаия по половому признаку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При входе в некоторые клубы входная плата тоже взимается только с лиц мужского пола, вероятно, таже логика...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
При входе в некоторые клубы входная плата тоже взимается только с лиц мужского пола, вероятно, таже логика...

Ну там наверно логика, что большое количество представительниц прекрасного пола повысит посещаемость.

А тут почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При входе в некоторые клубы входная плата тоже взимается только с лиц мужского пола, вероятно, таже логика...

:lol: :lol: ;) мне очень понравился пост

 

а по поводу темы пожалуй Ragida права продолжайте в этом же духе. УДАЧИ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу дискриминации в трудовых отношениях - статья ТК РУз

 

Статья 6. Запрещение дискриминации в трудовых отношениях

Все граждане имеют равные возможности в обладании и использовании трудовых прав. Установление каких-либо ограничений или предоставление преимуществ в области трудовых отношений в зависимости от пола, возраста, расы, национальности, языка, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников и результатами их труда, недопустимо и является дискриминацией.

Не являются дискриминацией различия в сфере труда, обусловленные свойственными данному виду труда требованиями или особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной защите (женщины, несовершеннолетние, инвалиды и др.).

Лицо, считающее, что оно подверглось дискриминации в сфере труда, может обратиться в суд с заявлением об устранении дискриминации и возмещении нанесенного ему материального и морального вреда.

 

TIMURLAN

И все же, почему у Вас платные услуги для представителей мужского пола?

Edited by Ragida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос риторический....сомневаюсь, что кто-то из той = богадельни = смог бы на него ответить логически обоснованно, даже Тимурлан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот еще о наболевшем, как говорится...

 

Вы, соискатели присылаете нам массу резюме, кого-то из Вас мы вызываем на собеседование, кого-то нет...

 

Основная причина по которой Вас не пригласят на интервью это то, что Вы не указываете на какую позицию Вы претендуете.

Например, допустим за последнее 5-летие Вы сменили 3 места работы: начиная с позиция секретаря и заканчивая бухгалтером и менеджером по работе с клиентами. А образование у Вас - высшее экономическое. Мы (рекрутеры) видя Ваше резюме просто не можем понять на какую вакансию Вы прислали резюме.

 

Второе. Описывая каждое место работы, укажите сроки, в которые вы там трудились, профиль и название организации, вашу должность. Хорошо, когда приводят основной перечень функциональных обязанностей и излагают сведения о каких-то личных достижениях (если они, конечно, есть).

 

В большинстве случаев нам присылают шаблонные резюме в которых ничего нельзя понять.

 

Вася Пупкин

1975 года рождения

Образование - высшее ТашГУ

 

Опыт работы:

2005-2009

ООО "ХХХ"

Главный бухгалтер

 

(А где профиль организации, например для бухгалтеров (да и не только для них) имеет значение - производство или услуги)

 

И еще, когда Вы звоните в агентство не отвечайте вопросом на вопрос. Если Вас спрашивают: На какую позицию Вы претендуете?" не отвечайте: "А что у Вас есть?" Можно подумать, если Вы водитель, а у нас есть позиция санитарки в частной клинике - Вас это устроит? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.