serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

Я уже год как езжу . Нет проблем никаких . Наливай и ездий .

Друган уже 2 года катается - ни разу не жаловался , не считая потери ключа на Чимгане .

Тут на форуме Кошак даже после некоторого недовольства Калиной после Нексии всё равно 2й машиной в семью взяли опять Калину.

 

Просто на многих давит менталитет - хочу быть как все . И поэтому начинают выискивать мифические недостатки , которых нет . А когда не находят , выдают крайний аргумент - алкаши собирали . А кто видел как собирали ? Вот я видел как собирают Нексию .

Ни в коем случае не ставлю под сомнение лично Ваши впечатления. Дай бог крепкого машинного здоровья Вашей Калине, НО я опишу взгляд на этот вопрос со стороны россиянина. родственники моего брата в России поначалу взяли ту же Калину. Год она у них ездила нормально, а потом превратилась в погремушку. Они не выдержали и поменяли ее на ... Нексию. И вот после Нексии они почувствовали разницу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю какой рислинг , но хетч серого цвета . Со спойлером над задней дверью и дисками , каких всего 2 комплекта в Таше .

да да,именно тот.. на кованных дисках.. видел на фархадском несколько недель назад,также неподалеку нексию на таких же кованных дисках :rolleyes:

просто хотел узнать спойлер как вы крепили? делали дырки? вы его брали у нас в ташкенте или заказывали? видел такой спойлер на луначарском в магазине за 144тыс сум.. думаю поставить..

Edited by Аферист
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чтобы не говорили вокруг,доволен как слон!! :wacko:

вот и я о том же... вокруг всегда слышишь типа: "ну что ты на этих дровах ездишь, иди купи нексию..." неприятно несколько....

 

вот тут выше был вопрос, что посидев в нексии я бы не взял ее только из-за салона.... ну да, и поэтому тоже....ведь, не на крыше я буду ездить, а в этом самом салоне... или мнимый престиж "как все" для меня должен быть дороже своего удобства и своей, пусть незначительной, но все же, безопасности.... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... НО я опишу взгляд на этот вопрос со стороны россиянина.

Ключевое слово - россиянин . Я уже писал об этом феномене - россияне всегда и везде преклоняются перед иностранным и хаят своё родное . Нексия для них - иностранка , и этим всё сказанно .

Я уже даже ссылку как то приводил , как они на полном серьёзе обсуждали какая река лучше - Волга или МиссисСипи . И Волга оказалась не лучшей.......

 

И вообще , у Нексии есть 3 плюса , которых нет у Калины. И нескоро будут .

1. Корбка ПП .

2. Огромный багажник.

3. Офигительный выбор запчастей и мощная ремонтная база .

 

да да,именно тот.. на кованных дисках.. видел на фархадском несколько недель назад,

Может быть и там . Как раз несколько недель назад мы там с Wellом бродили .Купили диск Голубые Береты .

 

А спойлер купил на Луначарском за 144тс. Что б поставить - надо сверлить 2 дырки . По другому - никак. Установка входит в стоимость спойлера .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, если у тебя бюджет в пределах 12 000, и ты не озабочен завышенными буржуазно-капиталистическими требованиями :) -покупай или калину, или приору, или нексию. До 8000-матиз, 7-ку. 17-19000-лассети. 28-32000(соответственно появляются б-к требования)-тоетта, ниссан. Ну, если уж уровень позволяет еще больше-тогда уже в другой топик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И обратно в это тесное приземистое чудовище разработки 70х годов я не хочу . Уж лучше Калина , чем Нексия. И лучше Ласетти - чем Калина .

Все жду, когда Панама получит таки свой матиз из салона и будет его обкатывать...обкатывать советую вам лично, хотя бы до 1000 км...ИМХО...чувстую матизка вам понравится так же как и калина :) Буду ждать отчета... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Короче, желающим притащить, я думаю, можно помочь будет, если будет заказ от 2х комплектов дисков.

Пока высокий курс бакса в раше, это будет реально меньше 600 у.е. за комплект.

 

Up!

Кто желает ковку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Up!

Кто желает ковку?

 

Либо личка не работает, либо одно из двух :rolleyes:

Раз пошла такая пьянка, плюсуйте и меня в список

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все жду, когда Панама получит таки свой матиз из салона и будет его обкатывать...обкатывать советую вам лично, хотя бы до 1000 км...ИМХО...чувстую матизка вам понравится

Не понравится . Точно говорю . Потому что автомат , а я погонять люблю .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Либо личка не работает, либо одно из двух :)

Раз пошла такая пьянка, плюсуйте и меня в список

Ну теперь вообще Ура. Ждем реакцию Шторма ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понравится . Точно говорю . Потому что автомат , а я погонять люблю .

Подождем... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модели в личку сбросьте с конкретными параметрами, такими как ET, PCD, DIA и прочее.

Если все берут на Калины - в личку к Панаме, он даст параметры, вам останется только модель выбрать, что, в опчем-то и не очень сложно, учитавыя туфтовый выбор этих моделей.

Ну а после всего этого я буду звонить туда, ибо там бюрократия ;) и никто работтать не хочет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Модели в личку сбросьте с конкретными параметрами, такими как ET, PCD, DIA и прочее.

Если все берут на Калины - в личку к Панаме, он даст параметры, вам останется только модель выбрать, что, в опчем-то и не очень сложно, учитавыя туфтовый выбор этих моделей.

Ну а после всего этого я буду звонить туда, ибо там бюрократия ;) и никто работтать не хочет.

А я их помню что ли ?!

Вообщето в гараже одна коробка осталась - вечером машину буду ставить - посмотрю наклейку и тут выложу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на калину нужно брать

PCD - 4/98

ET - 35-40

DIA - 58.6

 

так что Антарес вполне доолжен подойти

 

Я их выбираю, а Snusmumrik-у вроде тоже они нравятся.

Edited by kaplnanbek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так что Антарес вполне доолжен подойти

 

Я их выбираю, а Snusmumrik-у вроде тоже они нравятся.

АНТАРЕС красивые , только не очень практичные - мять тяжело и сами они тяжелее немного. Главное правило замены на такие диски - вес . Чем меньше -тем лучше. В идеале чтоб вообще ничего не весили .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это, а на матиз есть колеса 13, вылет шмылет какой...понятия не имею, сегодня гляну на стандартных дисках :) И во сколько они мне обойдутся? Наверно 13 дешевле? А то на сайте -сальда- в разделе 13 ни одного колеса...а так бы посмотрел, подумал... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какие диски продаются в магазине тюнинга на луначарского? не кованные ли? у кого-нибудь есть их телефон узнать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Литьё арабское - красиво , но бесполезно и даже вредно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я катался несколько лет на Нексии, а сегодня впервые в жизни сел за руль ЛК, буквально на пару минут. Ощущения нерадужные. После Нексии, во-первых, конечно же все-таки шумновато в салоне. Во-вторых, во время езды все время не покидало чувство, что едешь на какой-то игрушечной пластассовой машинке, которая вот-вот рассыпется. В плане мягкости езды - тоже явный проигрыш по сравнению с Нексией. Понятно, что все это сугубо субъективно, но облазив многие форумы, я нигде еще не встречал, чтобы кто-то говорил о явном преимуществе Калины над Нексией.

Уважаемый Костас, может все-таки поясните, в чем заключаются основные доводы вашего высказывания?

О + и - написано более чем достаточно ищите лучше

Особенно когда дело доходит о цифрах нексиеводы молчат в трубочку

И конечно у вас будет желание оспорить мое мнение, но факты и реальность они к вашему сожалению будут на моей стороне )

 

(нексия имхо несколько посолиднее выглядит чем калина - про качество новых нексии нискажу, не в курсе, а слухами оперировать не привык)

Среднее мнение среднего Узбекистанца ...

 

2. Огромный багажник.

Все думал почему Panama раньше говорил что вроде класс непонятен калины и не с матизом сравнивать и не нексией осенило меня -простое слово хетчбек- машина короче, багажник меньше, вид от этого получается немного обрубленный.

седан в этом отношении практичнее.

 

тут есть разгон до 100 за рулем я и еще 2 чела(один снимает видео второй смотрит) http://webfile.ru/3394105 когда скачаете поменяйте тип файла на 3gp

И вот некоторый материал в моей машине мотор 1.6 - 3 человека(все не маленькие :) ) Нексиеводы не кусайте губу -все равно не поможет ;)http://depositfiles.com/files/upk71aovr

 

 

А вы прочли комменты после статьи на указанном Вами сайте?! :)

Как говорится - Без комментариев! :P

Прочитал )) там же написал "Комментарии как всегда и везде в прессе "

Сначала там как и на любом другом сайте про новинку Ваз выступают всякие малограмотные челубеи, а потом по мере углубления темы появляются понимающие люди , конечно на счет слова спорт я тож не согласен, какой спорт они имеют ввиду непонятно, если б там турбинка стояла хотя б, то другое дело ..

 

вот это мне понравилось

Опубликовал: в 03.03.09 11:47 [ цитировать ]

Это агония... Перед тем, как сдохнуть, АЗЛК тоже начал клепать всяких ублюдков...

--- это он видимо про КИА говорил :)::)

 

Товарищи приороводы у кого есть желание поменять мотор, конечно с доплатой, на мой калиновкий пишите мне.

 

и вот еще в воскресенье прошелся по базару цены узнавал:

калина 2006год пробег 83 тыс состояние убитое как можно было привести в такое состояние непонятно просил 7000 отдал бы 6700

приора 2008 июль говоит тока царапина было подкрасил просил 10000 отдаст за 9500

приора новая с кондером просил 15500 сказал что нужны деньги одтаст за 14500 (думаю и за 14 отдал бы)

калина 2009 просит 9500 пробег 600км

цены упали...

Edited by Next
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
АНТАРЕС красивые , только не очень практичные - мять тяжело и сами они тяжелее немного. Главное правило замены на такие диски - вес . Чем меньше -тем лучше. В идеале чтоб вообще ничего не весили .

мять тяжело? что это? я, честно, не понял.

А сами они тяжелее чего, сорри? Того, что Вы покупали?

А на salda.ru ничего легче нету. Если чего недоглядел - ткните пальцем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему нету белых калин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мять тяжело? что это? я, честно, не понял.

А сами они тяжелее чего, сорри? Того, что Вы покупали?

А на salda.ru ничего легче нету. Если чего недоглядел - ткните пальцем.

Блин , извиняйте - МЫТЬ тяжело .

А тяжелее чем 14" . Просто я как то примерял 15" на свой хетч - мне не понравилось . Хотя вид становится какой то агрессивный , как у кабана. А вот если резину поставить на 14" не 175 , как положено , а 185 - самое то . Они чуть шире(10мм) и чуть выше(7мм) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, с мытьем как-нить справимся. А 15'' никто ставить не собирался.

Я говорю про 'Антарес 14''

Мне кажется, что 15'' красиво, но положительные моменты на этом заканчиваются.

А отрицательных - море. Так что и не помышляю. 14'' - самое то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, резина 185 поинтереснее будет - как некий компромисс между разгоном, расходом топлива и управляемостью + тормозная динамика.

Зимой ездил на 195/65 резине на Нексии, зимней, со штампованными дисками .. мотор всю зиму офигевал, что это такое примотали внизу, что ехать тяжело.

Зато с такими тапками ни о каких заносах (дождь и пр радости) даже речи не было. в поворот тачка входила на ура.

То есть в критических околозаносных зонах чувствуется разница 185 - 195 на колесах, но не сильно.

а вот 175-185 чувствуется почему-то заментее :(.

Хотя "родная" резина у корейцев для Нексии СОНС .. не падать !!! 155/70 R13 - я катался на такой в Таджикии.. мдя ..

диск весит 5 кг, резина ваще легкая, что-то возле 4 кг, короче. нексия отваливает легко и радостно, задорно, я бы сказал, вжииик...

Но до первого поворота или ямы/колдобины :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тут есть разгон до 100 за рулем я и еще 2 чела

И вот некоторый материал в моей машине мотор 1.6 - 3 человека(все не маленькие :( ) Нексиеводы не кусайте губу -все равно не поможет

 

У меня разгон до 100 за 11 секунд . Проверял по компу - там специальная функция есть.

А по поводу расхода - у меня 7.8 -8.1\100 по городу. Но стиль вождения - агрессивный .

По трассе при скорости 110 -120 расход около 5.5\100 . Чуть-чуть тапкой притапливаешь .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.