slay

Проблемы с Интернетом

259 posts in this topic

И причем тут "плач Ярославны"?

Все ваши стенания о качестве Интернета здесь были настолько безутешными (или мне так показалось) , что я сразу вспомнил её.

 

Если вы считаете такой подход к делу нормальным, значит проживание в Зимбабве и Намибии слишком сильно повлияло на вас.

Есть афоризм: "Боже дай мне силы изменить то, что я могу изменить; дай мне терпения и смирения , чтобы смириться с тем , что я не могу изменить. И наконец Боже дай мне мудрости отличить одно от другого". Жизнь в Африке научила меня мудрости. Я знаю , что на данном этапе все ваши и мои жалобы ничего ровным счетом не изменят. Придет время всё само собой образуется.

 

"Когда нибудь" не вариант, мы не живем вечно и речь не о запредельных технологиях, а об обыденных.

Те скорости передачи данных о которых вы тут говорите (50-100 мегабит) - это обыденная технология для Запада. Но не забывайте. что мы - далеко не Запад И для нас это как раз и есть запредельные технологии

Edited by Stiff upper Lip
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все ваши стенания о качестве Интернета здесь были настолько безутешными (или мне так показалось) , что я сразу вспомнил её.

Ваши издевки по поводу мнения других форумчан более чем странны. также как и ассоциации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть афоризм: "Боже дай мне силы изменить то, что я могу изменить; дай мне терпения и смирения , чтобы смириться с тем , что я не могу изменить. И наконец Боже дай мне мудрости отличить одно от другого". Жизнь в Африке научила меня мудрости. Я знаю , что на данном этапе все ваши и мои жалобы ничего ровным счетом не изменят. Придет время всё само собой образуется.

 

Есть и другой: "Каждому дается по вере его!" Если вы верите, что нужно пассивно ждать - то ждите. Кто то верит, что хотя бы выразив свое мнение, он может что то изменить, и это его право. Если бы Африка действительно сделала вас мудрым, то вы бы проявили уважение к чужому мнению, а не стали насмехаться над ним.

 

Насчет запредельных технологий: передачи данных с высокими скоростями - это лишь вопрос оборудования и его обвязки, причем это оборудование обладает свойством масштабирования, то есть увеличения пропускной способности, и как я уже упомянул ранее, всё это более чем достижимо в любой стране мира, а уж тем более у нас. И не только Запад, но и многие страны Азиатского региона обладают качественным, высокоскоростным, и недорогим интернетом и никто из этого не делал сверхзадачу.

 

У меня скорость в тасикс на уровне скорости внешки со вчерашнего вечера. В СТП долго чего то перепроверяли, потом сказали что, какие то работы по оптимизации, хотя на офсайте ничего не сказано о проводимых в текущее время работах. И вообще, судя по числу оптимизаций. у нас должна быть самая оптимизированная сеть в мире.

У всех такая проблема?

 

У меня также проблемы с тасиксом, и тоже ничего внятного от СТП.

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваши издевки по поводу мнения других форумчан более чем странны. также как и ассоциации.

А мне кажется , что это ваше странное мышление рисует вам картину издевок. Я только высказал свое мнение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто то верит, что хотя бы выразив свое мнение, он может что то изменить, и это его право. Если бы Африка действительно сделала вас мудрым, то вы бы проявили уважение к чужому мнению, а не стали насмехаться над ним.

 

Если вы считаете , что выразив своё мнение я насмехался над чьим-то мнением , то это ваши проблемы и проблемы вашего странного мышления. Я буду только рад, если Интернет у нас заработает быстрее и дешевле. Я далек от технических тонкостей, но простая логика подсказывает мне, что если бы это было возможно внедрить у нас , то его бы внедрили. А раз это не происходит, то эта технология остается для нас запредельной. Пора бы это уже понять.

Edited by Stiff upper Lip
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У этих как ты изволил выражаться "первобытных негритянских племен" АДСЛ в массовом количестве появился раньше , чем здесь.

а вы знаете, когда он у нас появился в массовом количестве? я вам скажу - в 2004-м году. когда он появился в зимбабве, где у большинства населения нет ни света ни воды ни туалета? дырка в песке туалетом не считается ))

 

Если вы считаете , что выразив своё мнение я насмехался над чьим-то мнением , то это ваши проблемы и проблемы вашего странного мышления. Я буду только рад, если Интернет у нас заработает быстрее и дешевле. Я далек от технических тонкостей, но простая логика подсказывает мне, что если бы это было возможно внедрить у нас , то его бы внедрили. А раз это не происходит, то эта технология остается для нас запредельной. Пора бы это уже понять.

а вам не приходила в голову мысль, что причина того, что до сих пор не внедрили вполне может быть отнюдь не технологичной? по технологии для нас докинуть волокно, да хоть сто волокон до рк - это даже не вопрос, это стандартная процедура, типа постройки типового коттеджа на 100 квадратных метров.

Edited by Bublik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас и у Бублика будет странное мышление. :D

 

Тасикс до конца месяца обещают поправить, хотя и сейчас слегка ожил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочешь сказать, что АДСЛ у нас и не появлялся в массовом количестве?

В 2006 году здесь АДСЛ был мало у кого.

Мне кажется ваша проблема в том что вы оторвались от массы и пытаетесь ровняться на передовые страны Запада и Востока. Надо жить реалиями. А реалии таковы. что далеко не в каждом доме у нас есть комп, я уже не говорю об АДСЛ или фибероптике. Те страны где Интернет достиг больших скоростей имеют комп почти в каждой семье ( причем несколько ). Когда компьютеризация у нас достигнет таких масштабов, то давление массы будет двигать прогресс к более усовершенствованным технологиям. А то что кучка недовольных выражает своё "ню" - это её право, как говорится - ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, я по себе равняю. в 2005-м году подключил себе адсл будучи еще студентом. правда там мегабайты какие то смешные были что то типа 250 :) но тем не менее

 

А реалии таковы. что далеко не в каждом доме у нас есть комп,

его нет только у тех кому он действительно нафик не нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас и у Бублика будет странное мышление. :D

 

Ну, вот видите, противодействуя мне , вы все забыли о своих спорах. Теперь сплоченненько будете улучшать Интернет. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а вам не приходила в голову мысль, что причина того, что до сих пор не внедрили вполне может быть отнюдь не технологичной? по технологии для нас докинуть волокно, да хоть сто волокон до рк - это даже не вопрос, это стандартная процедура, типа постройки типового коттеджа на 100 квадратных метров.

Разве я сказал , что причина в этом? Вполне допускаю , что причина может быть и финансовой. Повторюсь, я далек от таких тонкостей. И не ищу причину, а вижу следствие. Как нас учили - причинно-следственную связь.

Может они рассчитали , что внедрение высоких скоростей не выгодно по тем причинам, что пользоваться высокоскоростным Интернетом будет маленькое сообщество суперпродвинутых, которое никогда не делало и не сделает погоды на общем фоне. Вот и отодвинули эти планы до лучших времен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может они рассчитали , что внедрение высоких скоростей не выгодно по тем причинам, что пользоваться высокоскоростным Интернетом будет маленькое сообщество суперпродвинутых, которое никогда не делало и не сделает погоды на общем фоне. Вот и отодвинули эти планы до лучших времен.

 

Можно узнать как давно вы вернулись в Узбекистан из Африки? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

....

Насчет запредельных технологий: передачи данных с высокими скоростями - это лишь вопрос оборудования и его обвязки, причем это оборудование обладает свойством масштабирования, то есть увеличения пропускной способности, и как я уже упомянул ранее, всё это более чем достижимо в любой стране мира, а уж тем более у нас.....

так только достижимо ?

или уже достигается ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так только достижимо ?

или уже достигается ?

Это вопрос скорее приоритетов, чем технический.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно узнать как давно вы вернулись в Узбекистан из Африки? :)

Достаточно давно, чтобы сориентироваться в здешней обстановке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда нибудь будет. Вы, ребята уже забыли , что совсем недавно вы все пользовались Dial-up'ом, а сейчас пользуетесь АДСЛ, который чуть ли не в 10 раз быстрее. А некоторые из вас уже пользуются фибероптикой, которая еще быстрее. Вы должны понять одно - своим "плачем Ярославны" вы ничего не добьетесь.

10 лет проработал в Зимбабве и Намибии. Там в ходу поговорка: "Leave it or love it". Для незнающих английский могу перевести: "Полюби нас (такими как мы есть) или покинь нас"

 

Зачем такой далекий пример? Зимбабве. У нас есть и свое прекрасное выражение - розой будь "рози булгин". Разумеется техническое состояние у нас пониже европейских. Но тормоза падения цен и увеличения скорости носит не только и не столько технический характер, сколько местные реалии.

1) Никто не даст никакому провайдеру тянуть оптику с Казахстана. И Wi-fi не разрешат. Вообще любой канал, кроме Узбектелекомовского под запретом.

Спутниковый Интернет с передающими/принимающими тарелками стоят по-моему только на дипмиссиях. Простому смертному или юридическому лицу никто не разрешит под угрозой уголовного преследования пользоваться данной технологией и тем более продавать оттуда трафик населению.

2) Местные реалии таковы, что Узбектелеком как госструктуру заставляют тянуть интернет по всей республике в самые богом забытые места и обязывают покрыть интернетом всю территорию республики. ИМХО - часть расходов они вешают на провайдеров и простых пользователей - завышая цены на Интернет канал, аренду оборудования на АТС и прочие расходы.

3) Чисто теоретически - лиши Узбектелеком таких халявных источников денег, посредством прекращения дейтствия монополии на внешний канал компания попросту сдуется.

Интернет каналы будут тащить отовсюду - с Казахстана, С Китая, транзитом по Киргизской территории, спутниковый Интернет.

4) Но ничего этого не будет, потому, что есть негласный контроль над Интернет каналом. Легче контролировать 1 Интернет канал, чем сотни или тысячи спутниковых тарелок по всей республике.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

2) Местные реалии таковы, что Узбектелеком как госструктуру заставляют тянуть интернет по всей республике в самые богом забытые места и обязывают покрыть интернетом всю территорию республики. ИМХО - часть расходов они вешают на провайдеров и простых пользователей - завышая цены на Интернет канал, аренду оборудования на АТС и прочие расходы.

Но и в Казахстане и в России огромные территории. Только они почему то без особых проблем покрыты сетью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тебе никто за ухо не поймает за спутниковый интернет, даже двунаправленный. если ты его конечно продавать не захочешь. другая тема в том, что он, как вроде кажется, отнюдь не дешев, а его сумасшедшие задержки (80 тык км линк!) интерес к нему вообще искореняют с точки зрения простого обывателя. т.е. может чукчам в чуме он и будет интересен, т.к. выхода нет, а на большой земле он нафик не нужон. касательно дипконтор, я тебя наверное удивлю, но пользуются они самым простым и абыкновенным кабелем, в лучшем случае оптикой, в худшем - адсл, в совсем худшем - ево. а в другом нужды то и нет. может где-нить в чумадане и лежит тарелка для интернета, она наверняка есть у американцев, но в целом, в случае емерженси более пригодны штуки навроде сурайя, нежели спутниковый интернет. ну вот реально, случись че - они думаешь первым делом начнут фоточки в факебук выкладывать, или когти рвать? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тебе никто за ухо не поймает за спутниковый интернет, даже двунаправленный.

поймают и натянут

точнее, вычислят, а потом натянут

....а его сумасшедшие задержки (80 тык км линк!) ....

землю 2 раза обегает ?

...касательно дипконтор, я тебя наверное удивлю, но пользуются они самым простым и абыкновенным кабелем, в лучшем случае оптикой, в худшем - адсл, в совсем худшем - ево. а в другом нужды то и нет.

периодически пользуются

Edited by ZTa
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

4) Но ничего этого не будет, потому, что есть негласный контроль над Интернет каналом. Легче контролировать 1 Интернет канал, чем сотни или тысячи спутниковых тарелок по всей республике.

Браво! Наконец-то сказал, хоть кто-то. Пока ворота одни, уровень Зимбабве - это наше всё.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужон. касательно дипконтор, я тебя наверное удивлю, но пользуются они самым простым и абыкновенным кабелем, в лучшем случае оптикой, в худшем - адсл, в совсем худшем - ево. а в другом нужды то и нет. может где-нить в чумадане и лежит тарелка для интернета, она наверняка есть у американцев, но в целом, в случае емерженси более пригодны штуки навроде сурайя, нежели спутниковый интернет. ну вот реально, случись че - они думаешь первым делом начнут фоточки в факебук выкладывать, или когти рвать? :)

Неужели америкоское посольство пользуется ADSL или оптикой???

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а его сумасшедшие задержки (80 тык км линк!)

Мне кажетя вам как относительно недавнему студенту должно быть известно что радиоволны распространяются со скоростью света (300 тыс. км в сек). Поэтому вешать лапшу о сумасшедших задержках не стоит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели америкоское посольство пользуется ADSL или оптикой???

У них это тоже есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

землю 2 раза обегает ?

Спутник ”висит” высоко на геостационарной орбите (около 40 тыс. км. над уровнем моря) и с него видно громадные площади, с которых он может принимать и на которые может передавать сигнал.

 

Мне кажетя вам как относительно недавнему студенту должно быть известно что радиоволны распространяются со скоростью света (300 тыс. км в сек). Поэтому вешать лапшу о сумасшедших задержках не стоит :)

 

Хоть немного ознакомьтесь в вопросом, прежде чем делать подобные заявления. Бублик все правильно написал,и кстати он профессионал в сетевых технологиях.

 

 

Особенностью «двустороннего» спутникового доступа в Интернет является достаточно большая задержка на канале связи. Пока сигнал дойдёт от абонента до спутника и от спутника до Центральной станции спутниковой связи — пройдёт около 250 мс. Столько же нужно на путешествие обратно. Плюс неизбежные задержки сигнала на обработке и на то, чтобы пройти «по Интернету». В результате время пинга на двустороннем спутниковом канале составляет около 600 мс и более. Это накладывает некоторую специфику на работу приложений через спутниковый Интернет
это из вики

 

Задержки свыше 100 мс уже считаются избыточными, особенно критично для трейдеров на различных биржах, да и в любых онлайн приложениях, требующих высокой интерактивности не желательны.

Edited by Burkhan
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

поймают и натянут

точнее, вычислят, а потом натянут

землю 2 раза обегает ?

jодин раз вверх один раз вниз. как правило, высота гсо - 40 тык км, если я не ошибаюсь. 40 умножить на 2 - 80, скорость света грубо 300, вот и считай ) это только чисто физические ограничения в точке обмена! а теперь еще прими во внимания тормоза оборудования и задержки уже наземного канала. и будет вообще красота. это только фильмы по торренту качать пойдет. причем за дорого.

 

Неужели америкоское посольство пользуется ADSL или оптикой???

знаю что северокорейское посольство пользуется огромной коротковолновой антенной! :) ее с улицы даже видать. раньше такие телевизионные были. эта такая же, только в 200 раз больше ))

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.