slay

Проблемы с Интернетом

259 posts in this topic

Недавно слышала про оптоволокно, которое установили (провели ? не знаю, как правильно, сории) знакомым. Они в восторге. Стоимость в разы дешевле, скорость - в разы больше (фильмы скачивает за 10-12 минут)

даже про тазик сомневаюсь. у меня волокно от пчел дома. мувер уз или мутюб вечером в лучшем случае на 320-240 показывает без лагов. в худшем даже при таком доисторическом разрешении ролик смотреть невозможно )) в лучшем случае 10 минут будет до внутренних ресурсов. . да и то. например с пчелиного ресурса видео качать -- от 2х до 4х часов на фильм в формате мкв. причем, по вечерам заметно скорость падает. т.е. из обещанных до ста выдает 10.-8-6-4-2.

 

...мне тут вот узтелеком в офис наконец то волокно доложил. да какое -- шесть пар. каждая пара вытянет 10 гигабит. т.е. можно теоретицццски в офис подать 60 гигабит интернет :) а по факту больше 2-х мегабит и не мечтаем ))

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня волокно от пчел дома

За тазик не знаю, там скорость всё равне не более 1 мбита у Би, а с внутренних ресурсов фильмы в 1.4 гига 2-3 минуты качаются, изредка 10. С внешки 1.4 гига стабильно ночью 22-25 минут, днём 40-50.

Плохо, что у вас по другому на том же прове

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну мот это от географии зависит. не знаю. вобщем у меня так. причем например с билайновского геймера скорость была вообще около двух мегабит. в то же самое время с кина качалось где т на 10-12. в офисе кстати на тпсе мувер нормально показывает. и майтюб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мувер нормально показывает. и майтюб.

Какой-то из этих ресурсов или даже оба с Билайн-Тасикс убрали, так лучше ютуб смотреть)

с билайновского геймера скорость была вообще около двух мегабит

На фтп такое бывает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

майтюб убрали с билайн локал. работает на скорости тазика теперь. а раньше да. раньше конечно было супер. я оттуда всего "карпова" посмотрел )) теперь майтюб стал такой же убогий как и билайн 3г.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни иств фильм с внутренних качает за 3 мин 1.5 гига который

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос спецам. При прописывании автоматом айпи адреса, нету подключения к интернету. При прописывания вручную айпиадресов и DNS-сервера интернет появляется, что на компе что на ноуте. У меня вопрос проблемы у провайдера или у меня?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

timur_76

Какой провайдер? Кто выдает IP - провайдер или модем? Какой IP выдается провайдером? Какой прописываете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

timur_76

Какой провайдер? Кто выдает IP - провайдер или модем? Какой IP выдается провайдером? Какой прописываете?

Шарктелеком, модем настроен в режиме роутер. ТП ЛИНК 8901

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

команда

ipconfig /all

при автоматическом получение IP, что выдает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас Шарктелеком, у них кажется РРРоЕ и айпи адреса выдает сама компания вашему модему, потому что настроен роутером. А ваших устройствам(ПК, планшет) айпи адреса раздает уже модем. Могу предположить, что в роутере не настроен DHCP

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, зависит ли скорость интернета от патч-корда? Стоял "родной" от Uztelecomа, поменял на TP-Link овский, скорость немного снизилась. Может это просто совпадение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может это просто совпадение?

 

скорее всего совпадение. вообще понятие родной патч корд не бывает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее всего совпадение. вообще понятие родной патч корд не бывает

Имел в виду тот, что прилагался с модемом. По скорости пропускания сигнала они как-то подразделяются или все одинаковые? Просто снижение скорости очень стало заметным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А скорость закачки с внутренних ресурсов какая? При старом кабеле и новом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если вернуть назад патчкорд или др. попробовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По скорости пропускания сигнала они как-то подразделяются или все одинаковые?

 

насколько я знаю 100 мбит/c возможно он поврежден

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько я знаю 100 мбит/c возможно он поврежден

Возможно, нужно почистить коннектор и порт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, зависит ли скорость интернета от патч-корда? Стоял "родной" от Uztelecomа, поменял на TP-Link овский, скорость немного снизилась. Может это просто совпадение?

какого цвета "родной" и тп-линк сетевой кабеля?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какого цвета "родной" и тп-линк сетевой кабеля?

Ты хочешь спросить, мульти- или одномодовый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, зависит ли скорость интернета от патч-корда? Стоял "родной" от Uztelecomа, поменял на TP-Link овский, скорость немного снизилась. Может это просто совпадение?

Всё может быть. Может кабель плохой, может обжали неудачно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, зависит ли скорость интернета от патч-корда? Стоял "родной" от Uztelecomа, поменял на TP-Link овский, скорость немного снизилась. Может это просто совпадение?

Бумер тыж вроде айтишник а такие вопросы задаешь )) Теоретически может снизиться скорость, если они тебе дают гигабит, а ты вместо кат5е трехметрового поставил кат4 длиной в 10 метров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если вернуть назад патчкорд или др. попробовать?

Поставил снова "старый", стало шустрей

 

какого цвета "родной" и тп-линк сетевой кабеля?

"Родной" светло-серый, TP-link овский тёмно-серый с зелёными разъёмами.

 

Бумер тыж вроде айтишник а такие вопросы задаешь ))

Нет, я далеко не "айтишник", но ОС могу установить. Как устанавливаю точно объяснить не могу, просто беру и устанавливаю. Знакомые айтищники от этого немного в ауте :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Родной" светло-серый, TP-link овский тёмно-серый с зелёными разъёмами.

Бумер, цвета, конечно, интересные, но оптический кабель, он разный бывает. Может, проблема в характеристиках?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бумер, цвета, конечно, интересные, но оптический кабель, он разный бывает. Может, проблема в характеристиках?

Может. Я не силён в этом, поэтому и спросил у знатоков. Но факт остается фактом - со старым всё работает стабильно и ровно, поставили другой, начались "торомоза", разъединения и т.п., вернули всё обратно - опять всё стало хорошо. Значит с кабелем что-то не так. Надо на другом компе попробовать, для уверенности этой гипотезы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.