slay

Проблемы с Интернетом

259 posts in this topic

Неужели америкоское посольство пользуется ADSL или оптикой???

Нет конечно, все нормальные конторы имеют свои каналы, в том числе и посольство США и Мировой банк

 

поймают и натянут

Да кому мы нафиг нужны, никто ловить за это не будет. А вот если продавать начнешь или еще что нибудь тогда будут проблемы. А для дома использовать, ничего не будет.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кому мы нафиг нужны, никто ловить за это не будет. А вот если продавать начнешь или еще что нибудь тогда будут проблемы. А для дома использовать, ничего не будет.

даже для входящего канала надо натягивать туннель, который "не приветствуется" УТ

исходящий канал с земли РосКосмос "сдает" нашим "заинтересованным структурам"

так что - можете попробовать )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За прием точно ничего не будет, но вот для передачи да, ЗТА прав, придется мастерить канальчег.

А за передачу отымеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет конечно, все нормальные конторы имеют свои каналы, в том числе и посольство США и Мировой банк

 

что значит свои каналы? в землю волокно до америки своё клали чтоли? ..сомневаюсь. в лучшем случае волокно до узтелекома. )) видел точно что когда то когда посольство было на чилике у них точно была исходящая антенна ) как сейчас не знаю но думаю что точно тоже есть.

 

За прием точно ничего не будет, но вот для передачи да, ЗТА прав, придется мастерить канальчег.

А за передачу отымеют.

это если поймают. а как тебя поймают, если антенна имеет узкую диаграмму направленности в форме луча. пока продавать не начнешь поймать тебя будет проблемно. ксттаи вторая проблема - вы гляньте на цену сего сервиса, и опуститесь на землю со спутника. узтелекомовские прайсы вам коммунизмом покажутся. это не считая стоимости передающего оборудования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что значит свои каналы? в землю волокно до америки своё клали чтоли? ..сомневаюсь. в лучшем случае волокно до узтелекома. )) видел точно что когда то когда посольство было на чилике у них точно была исходящая антенна ) как сейчас не знаю но думаю что точно тоже есть.

слышал краем уха, что иногда российские нефтегазы хотят получить физический E1 отсюда и до России

это если поймают. а как тебя поймают, если антенна имеет узкую диаграмму направленности в форме луча. пока продавать не начнешь поймать тебя будет проблемно.....

РосКосмос - пеленгует, делится инфой с местными

дальше проверяется легитимность исходящего канала

если нет - тогда они идут к вам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

РосКосмос - пеленгует, делится инфой с местными

Вот кстати да, это куда удобнее, чем на спецмаршрутке возле твоей точки крутиться, перебирая диапазоны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой роскосмос добры однако. он эту услугу от чистого сердца чтоли оказывает? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой роскосмос добры однако. он эту услугу от чистого сердца чтоли оказывает?

Да. У него большое и чистое сердце. Но не дай бог вам его любви в наших реалиях).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впервые за все время пользования интернетом улетел весь трафик :blink:

Зашел в личный кабинет и там с 7 числа внешка улетела конкретно. К сожалению в кабинете не видно на что расходовался трафик и какой программой и куда..

И еще, mover.uz он же вроде в зоне тасикс но почему то не открывается. торговский форум спокойно (собственно сейчас и пишу здесь) , а вот этот mover.uz не открывается. Странно как то.

 

Вопрос: какой программой можно проверить куда расходуется трафик и какой программой?

Надо будет поставить, а то такие "сюрпризы" и неприятны и очень не вовремя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

up

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

greyser, провайдер какой? Если что-то скачивалось с торрентов, тогда это вполне объяснимо. А файерволл установлен?

Edited by VSR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пров Шарк Стрим. Торренты работали, но качаю или с storent.org или с istv. Но за эти пару дней с иств торрент ни чего не качал. Только с сторента. Фаервола нет. Антивирус аваст.

Сейчас вообще глюк какой то чтоли, мэйл he почти не работает. С утра торговский форум вообще не открывался.

Просто раньше ни когда такого не было что бы за пару дней весь траф улетал.

вот же фигня какая то ((((

 

Думал найду прогу в которой видно какая программа сколько есть трафа и точно определить причину.

Но что то там все так заумно и разделения нет на внешний и тасикс.(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С утра торговский форум вообще не открывался.

У меня тоже не открывался, хотя пров и близко не твой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

tforum утром и с TPS не открывался. Скорее всего торренты растащили траффик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пров Шарк Стрим. Торренты работали, но качаю или с storent.org или с istv. Но за эти пару дней с иств торрент ни чего не качал. Только с сторента. Фаервола нет. Антивирус аваст.

Сейчас вообще глюк какой то чтоли, мэйл he почти не работает. С утра торговский форум вообще не открывался.

Просто раньше ни когда такого не было что бы за пару дней весь траф улетал.

вот же фигня какая то ((((

 

Думал найду прогу в которой видно какая программа сколько есть трафа и точно определить причину.

Но что то там все так заумно и разделения нет на внешний и тасикс.(

такая же хрень, правда они говорили стоит ли айпиблокер и айпифильтр, все стоит, но трафа улетела. Правда это было часа 2-3, где 1,5 гб коту под хвост

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

tforum утром и с TPS не открывался.

Подтверждаю, утром с 9-10 часов, tforum и TPS не открывался, выдавал ошибку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, в обычном компьютере, стационарном, точнее, в двух

Раз АДСЛ не подходит, бери этот узонлайн, с внешней антенной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз АДСЛ не подходит, бери этот узонлайн, с внешней антенной.

в общем то что я сегодня и сделала :)

всем удачи с пчелами:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно слышала про оптоволокно, которое установили (провели ? не знаю, как правильно, сории) знакомым. Они в восторге. Стоимость в разы дешевле, скорость - в разы больше (фильмы скачивает за 10-12 минут)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они в восторге. Стоимость в разы дешевле, скорость - в разы больше (фильмы скачивает за 10-12 минут)

Это про внутренние ресурсы - тасикс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это про внутренние ресурсы - тасикс

Спросила об этом. Сказали, что нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказали, что нет

Я тоже могу сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что значит свои каналы? в землю волокно до америки своё клали чтоли? ..сомневаюсь. в лучшем случае волокно до узтелекома. )) видел точно что когда то когда посольство было на чилике у них точно была исходящая антенна ) как сейчас не знаю но думаю что точно тоже есть.

А что за здоровый куб стоит на крыше амерского пос-ва ? Может это и есть самая двунаправленная антенна?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спросила об этом. Сказали, что нет.

Это с внутреннего ресурса...

Но все равно... с внешки смотреть фильмы без перерывов можно... скорость позволяет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спросила об этом. Сказали, что нет.

Storm прав. У сарокора вроде оптика где то своя есть и ISTV, к своим внутренним ресурсам скрость высокая, фильм за 10 минут качает. Но не с внешнего интернета ) по скорости на внешний интернет у нас все провайдеры похожи. Как Убектелеком скажет и сколько дат скорости, так и будет)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.