slay

Проблемы с Интернетом

259 posts in this topic

У всех МИР пропал?) у меня на ТПС мертвая тишина :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех МИР пропал?) у меня на ТПС мертвая тишина :).

узонлайн тоже

хотя по ТПС торрент бежит с мира

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

узонлайн тоже

хотя по ТПС торрент бежит с мира

Торренты всегда своей жизнью живут)).

p.s. На Ucell инет работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех МИР пропал?) у меня на ТПС мертвая тишина :).

Не только ТПС,на саркоре с натягом тянет.А на оптике,полная тишина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

билайн тоже прерывался. минут на 15

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если утешаться подобным - застрянем на этом уровне скорость/цена на очень долго, предпочитаю смотреть на мировой уровень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну посмотрел.. и что? легче стало? или наоборот? :) повлиять на это ты можешь только одним способом - сменив страну пребывания ) я летом был в россии в городе уровня "урюпинск", типа нашего термеза наверное, так же в заднице, так там 50 мегабит интернет стоил если память не изменяет 1000 рублёв. 30 баксов. честные 50 мегабит. реально сам не верил ) адсл что такое практически все уже забыли. - в основном только езернет. то, что бывает интернет с лимитом траффика - все это знают только применительно к 3г, который таки да, там работает. ) ну потравил себе душу да и уехал. )) кстати в киргизии тоже дела не сильно лучше чем у нас, по крайней мере касательно корп. тарифов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю вашу позицию, но я имел ввиду уровень к которому надо стремится... когда мы думаем о средстве передвижения, то выбираем матиз, нексию, лачетти и т.д., никто же не думает, чтобы купить осла за те же деньги и радоваться. что у кого то и этого нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

повлиять на это ты можешь только одним способом - сменив страну пребывания )

Как раз об этом я очень часто задумываюсь последнее время.

Когда иностранцам рассказываешь про наш Интернет, про ограничения трафика они просто не понимают как такое может быть. Кстати ситуация с Интернетом даже в Молдове на много лучше.

Edited by Andrey1989
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что значит ДАЖЕ? молдова на фоне стран снг далеко не такая уж и плохая. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что значит ДАЖЕ? молдова на фоне стран снг далеко не такая уж и плохая. ))

Поток гастров с Молдовы едет в Россию видимо не от хорошей жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в россию много откуда едут, даже с украины и беларуси. и везде нормальный интернет )) у нас просто так сложилось. кстати, у меня часто на узонлайне ошибка частенько выскакивает что то типа "тисипи еррор", не могу понять это их шейпер чтоли выдает или еще что-то типа прозрачной прокси?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возьмите карту СНГ. Посмотрите, где находится Молдова, А в какой дыре Узбекистан. Помимо того что у них нет своего "Узбектелекома", исключительно у которого могут покупать Интернет остальные провайдеры, есть свободная конвертация валюты, не запрещен спутниковый Интернет. Это помимо того что она находится в Европе географически. А в Европе это дело хорошо развито. Думаю часть магистральных каналов с Украины в Европу проходит через Молдавию. А вообще Интернет в Молдове

очень даже развит оказывается. Вот их цены

1$ округленно равен 12,4 лей.

100 мегабит безлимитных всего за 16$

При этом это цена не за 1 месяц, а за год!!!

Когда у нас так будет?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

5177de96ab24c.jpg

 

а вот с какой скоросью качает мой родственик из казахстана. завидно однако, 25 баксов вроде,

Edited by aziz1967
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"тисипи еррор", не могу понять это их шейпер чтоли выдает или еще что-то типа прозрачной прокси?

Та же хрень. Особенно при переходе в новостях mail.ru

 

Когда у нас так будет?

Не хочу показаться пессимистом, но никогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда у нас так будет?

 

Как только здравый смысл будет превалировать над непомерными финансовыми аппетитами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы не в дыре живем - не надо нас обижать так. :) от нас до РК каких то пару сотен км, а в рк сколько интернет стоит - все знают вроде?

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
пару сотен км,

 

Не путаете ли? От силы десятка полтора по прямой если не меньше У многих на Северных массивах Ташкента ловят казахские опсосы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возьмите карту СНГ. Посмотрите, где находится Молдова, А в какой дыре Узбекистан

 

дороговизну и дефицитность своих авто для своих же людей тем же обясните*?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не путаете ли? От силы десятка полтора по прямой если не меньше У многих на Северных массивах Ташкента ловят казахские опсосы

это с запасом до толстых узлов )) пусть будет 200 км, округлим до +-100 км. метр оптики стоит дешевле метра меди. это копейки не то что в масштабах страны, это копейки в масштабах прова средней руки. цена небольшого особнячка где нибудь на никитина. )) но... я не знаю что там где и как, может казахи действительно нам тупо не хотят продавать дешевле, не знаю. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не путаете ли? От силы десятка полтора по прямой если не меньше У многих на Северных массивах Ташкента ловят казахские опсосы

что мешает завести симку соседей и покупать мобильный траффик у них?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда у нас так будет?

Когда нибудь будет. Вы, ребята уже забыли , что совсем недавно вы все пользовались Dial-up'ом, а сейчас пользуетесь АДСЛ, который чуть ли не в 10 раз быстрее. А некоторые из вас уже пользуются фибероптикой, которая еще быстрее. Вы должны понять одно - своим "плачем Ярославны" вы ничего не добьетесь.

10 лет проработал в Зимбабве и Намибии. Там в ходу поговорка: "Leave it or love it". Для незнающих английский могу перевести: "Полюби нас (такими как мы есть) или покинь нас"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я конечно понимаю что мы не в первой десяткой развитых стран, но сравнивать нас с какими-то первобытными негритянскими племенами - это уже слишком ))

 

что мешает завести симку соседей и покупать мобильный траффик у них?

я так подозреваю, что из-за большого расстояния три-г там работать не будет. или будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я конечно понимаю что мы не в первой десяткой развитых стран, но сравнивать нас с какими-то первобытными негритянскими племенами - это уже слишком ))

У этих как ты изволил выражаться "первобытных негритянских племен" АДСЛ в массовом количестве появился раньше , чем здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.