serge

Как вы защищаете свою бытовую технику

1 808 posts in this topic

если кому нужно - есть одно реле рн 113 в наличии.

 

@Lunatic, я рн без контактора все равно не ставлю, контактор можно купить за 100 тысяч андели на 63 ампера, вам как раз 14 квт и будет))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть одно реле рн 113 в наличии.

Цена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

своя цена 51 у.е., заказывал из России

 

здесь полно подделок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обрыв нуля точно держит? Уточните ещё насчёт нагрузки на это реле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@С е р ж, ставить только с контактором если на всю квартиру, надпись 7 квт - маркетинг, там коммутация идет проводом 2.5 квадрата, а это 3.5 квт, т.е. 16 ампер. дома обрыва нуля не было и у тех кому ставил тоже, но превышение и понижение отрабатывает как часы.. встроенный вольтметр позволяет контролировать текущее напряжение.

 

@С е р ж, при обрыве нуля у одних пойдет 120 вольт например, а у других соседей 380.. а реле срабатывает за 0.2 секунды на резкое превышение напряжения больше чем на 40 вольт от выставленного вами порога. обычно выставляю 180 - 250.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрел на сайте, там написано 7 кВт, а бывают ли РН-113 на 10 кВт. или 15 кВт.? что бы выбрать нужный для дома

Нет не бывают.

Там на реле написано нагрузка 32А, на самом деле я думаю предел 20А, а то и меньше.

 

Лучше и правильно будет, если будет установлена в паре с магнитным пускателем на 63А. Модульный пускател бесшумный и оптимальный, лучше такой брать.

Как вариант есть китайские Andeli и Chint. Я недавно покупал по 68000, дали год гарантию. Вообщем доволен как слон

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

своя цена 51 у.е., заказывал из России

 

здесь полно подделок

Ты наверно заказывал когда $ в России был 33 рубля?

 

Отличить подделку РН-113 можно:

1. По цене , кизил цена на не подделку сейчас в районе 165-185т.с

2. На китайских реле обозначение написано типа RH-113. PN-113. и инструкция с незначительными ошибками.

3. Есть на рынке маде ин индия на них написано RN-113

На Российских написано РН-113 , обычно не подделки продают в магазинах на джами где продают Российские котлы отопления, магазинщики не охотно берут котел на гарантию без защиты по напряжению и без стабилизатора купленных не в их магазине.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@wirruss656, на джами рн 111 продают по 170 тысяч, рн 113 дороже, на джами сам видел по 60 у.е.

и брал недавно, просто клиент сорвался)

 

и на котлы обычно ставят Альбатросы, а не Новатек.

 

@wirruss656, вы видимо давно на джами не были)) на домбрабаде кстати рн 113 тоже 60 баксов стоит

Edited by mongoloid9
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на джами рн 111 продают по 170 тысяч, рн 113 дороже, на джами сам видел по 60 у.е.

и брал недавно, просто клиент сорвался)

 

и на котлы обычно ставят Альбатросы, а не Новатек.

Разница в цене 10$. Зачем ставить РН-113 с модульным контактором, когда можно поставить РН-111 с тем же контактором???

На Baxi котлы именно они сказали Новатэк, там же и купили.

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

del.

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все понял, прочел инструкции, если напряжение выше 7 кВт 32А то нужен магнитный пускатель

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, запутался я, просто выходит возможность привезти из РФ (если чел согласится конечно)

я заказываю РН-113 и вдобавок что то еще надо к нему купить что ли при установке?

или же можно просто заказать РН-111М (не покупая ничего при установке)?

Разность между РН-111М и РН-113 это контактная группа, у РН-111М по паспорту 3,5кВт, у РН-113 7кВт. Если ты говоришь что у тебя 14 кВт то надо обязательно ставить модульный контактор на 63 ампера. Оптимальный вариант это РН-111М + контактор при условии что сеть у тебя более меннее постоянна. Если у тебя сеть постоянно прыгает 160 вольт - 235 вольт и техника не работает, то лучше поставить стабилизатор. РН-111М + контактор =примерно 270 т.с , стабилизатор 20 КВА = 450 у.е. Еще не ясно как ты посчитал мощность в 14кВт , т.к в квартирах и домах редко когда вся техника работает вместе ( что то включается , что то отключается).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ще не ясно как ты посчитал мощность в 14кВт

дом участок, 2 кондера (обычные), 2 холодильника (обычные), аристон 1,8, ну и кухонные принадлежности. Вобщем один дом 2 семьи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дом участок, 2 кондера (обычные), 2 холодильника (обычные), аристон 1,8, ну и кухонные принадлежности.

получается 14 кВт - полная мощность, 9,8 кВт рабочая мощность

 

Все понял, прочел инструкции, если напряжение мощность выше 7 кВт 32А то нужен магнитный пускатель

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все понял, прочел инструкции, если напряжение выше 7 кВт 32А то нужен магнитный пускатель

Нет, не поняли.

Контакты у них мощность 7 кВт и нагрузку 32А не потянуть долго. А то что там написано, чисто маркетинг.

 

Но если у вас нагрузка не более 20А, то можно подключать без пускателя

А вообще, если хотите чтобы контакты реле РН-113 работали очень долго подключайте через магнитный пускатель.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такой вопрос у меня дома часто играет напряжение как будто кто то сварку делает ... Точнее точно соседи наверно . За 7 лет 2 раза было скачек сгорело техника которая было подключено к сети . Что мне надо покупать стабилизатор как я понял стабик, на сколько кват ? Дома 3 кондера (2*12, 1*18) 2 холодильника , тв 3 штуки , микроволновке и другие мелочи.еще что надо покупать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такой вопрос у меня дома часто играет напряжение как будто кто то сварку делает ... Точнее точно соседи наверно . За 7 лет 2 раза было скачек сгорело техника которая было подключено к сети . Что мне надо покупать стабилизатор как я понял стабик, на сколько кват ? Дома 3 кондера (2*12, 1*18) 2 холодильника , тв 3 штуки , микроволновке и другие мелочи.еще что надо покупать ?

Стабилизатор поставь 15ква

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК спасибо большое за ответ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такой вопрос у меня дома часто играет напряжение как будто кто то сварку делает ... Точнее точно соседи наверно . За 7 лет 2 раза было скачек сгорело техника которая было подключено к сети . Что мне надо покупать стабилизатор как я понял стабик, на сколько кват ? Дома 3 кондера (2*12, 1*18) 2 холодильника , тв 3 штуки , микроволновке и другие мелочи.еще что надо покупать ?

Вам такое надо будет

bb4c824aa831.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте и мне пожалуйста. Какой стабилизатор нужен на трёхфазку? Дома нет-нет работает электродвигатель 10 квт, 4 кадиционера, 2 холодильник, микроволновка которая совсем перестал греть, духовой шкаф, 3 телевизора. И где лучше его покупать? Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте и мне пожалуйста. Какой стабилизатор нужен на трёхфазку? Дома нет-нет работает электродвигатель 10 квт, 4 кадиционера, 2 холодильник, микроволновка которая совсем перестал греть, духовой шкаф, 3 телевизора. И где лучше его покупать? Спасибо.

60КВА 380в на Джами, А вообще сделать разделение - дом отдельно двигатель отдельно и стабилизатор взять поменьше только на дом

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

60КВА 380в на Джами, А вообще сделать разделение - дом отдельно двигатель отдельно и стабилизатор взять поменьше только на дом

Можно по подробнее про 60КВА 380в. Ещё забыл написать про 2 аристона и сауна с тентом на 380.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам батенька свою электростанцию надо ставить...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам батенька свою электростанцию надо ставить...

Прежний хозяин , который пострил дом все сделал на совесть, для каждой комнаты отдельный предохранитель, для разеток отдельный, для освещения отдельный, для кандиционеров отдельный предохранитель. В большой ящик собрано множество автоматов, предохранителей ещё всякого с подробной инструкцией и номерами какой девайс от чего. Вот только одна проблема- нехватка напряжения, чувствуется что кондиционер еле охлаждает, микроволновка еле греет. Я в этом деле чайник, потому и спрашиваю у вас совет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот только одна проблема- нехватка напряжения, чувствуется что кондиционер еле охлаждает, микроволновка еле греет. Я в этом деле чайник, потому и спрашиваю у вас совет.

Совет ничего не даст. Как писал выше нужно все разделить и ставить стабилизатор ( стабилизаторы) на самое необходимое ( кондиционер, микроволновка, на технику которая не дружит с низким напряжением). Нужен толковый электрик , и куча денег на приобретение стабилизатора -ов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.