serge

Как вы защищаете свою бытовую технику

1 808 posts in this topic

Посмотри в щитке , может где контакт плохой и искрит

Сам все винты затягивал до упора,если только сам автомат барахлит.Автомат вот такой CHNT DZ 47-60 C32.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам все винты затягивал до упора,если только сам автомат барахлит.Автомат вот такой CHNT DZ 47-60 C32.

CHNT нормальные автоматы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лампу накаливания поставь на вход стабика

Завтра посмотрим с лампой накаливания,если будет опять головоломка,поеду менять.Значит все таки дефектные попадаются. :angry: Edited by sergo13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и вот когда стало 204-205 опять началась пляска реле

ну так стабилизатор и переключается, чтобы удержать выходное 220 В. Примерно до 206-208 В на входе он не реагирует никак на просадку входного напряжения. Ниже - начинает свою работу.

утюг

и есть причина "пляски" реле. Т.е. срабатывает термореле утюга, начинается нагрев, соответственно возрастает потребление энергии и происходит просадка напряжения. При этом стабилизатор щелкает своим реле, включая стабилизацию, пытаясь удержать 220 В на выходе. Утюг нагрелся, сработало снова термореле утюга, отключив потребление электроэнергии. При этом входное напряжение возрастает, если достигает порога в примерно 206-208 В (те самые +/- 8% заявленные в характеристиках стабилизатора), то стабик опять щелкает своим реле, отключая стабилизацию. Цикл нагрев/остывание у утюга довольно короткий, поэтому напряжение на входе поднимается и снижается в довольно короткие промежутки времени, оттого стабик и щелкает релюшкой туда/сюда. Если бы у тебя входное напряжение было еще хуже (к примеру 170-190 В на входе), то стабилизатор как включил бы реле, так и не отключал бы его. А так входящее напряжение колеблется в районе порога срабатывания реле стабилизатора, вот и щелкает он релюшкой.

лампочки стали гореть ярче

естественно, на них было 206 В, после включения реле стабилизатора - 220 В

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так стабилизатор и переключается, чтобы удержать выходное 220 В

Я же написал (потом реле начало работать в сумашедшем режиме вкл.-откл. и лампочки стали гореть ярче). При напряжении 220вт лампочка 100w не может гореть как 150w.И нормальную работу реле от не нормальной я могу отличить! Проблема решилась заменой Stabika,тот был с дефектом.При проверке в магазине при понижении напряжения до 203вт прибором,без нагрузки,реле начинали щелкать, так что заводской брак. Сейчас установил новый работает нормально,при включенной всей техники,еще раз вечерком все проверю.Всем спасибо за ответы и советы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

13833280959211.jpg Стоит ли покупать? Говорят уже 5 лет на рынке http://glotr.uz/p63604-pribor_zashity_dlya_xolodilnika_ot_perenapryajeniya/

Дома для компа использую PH Новатек для телека и холодильника использую иранский один изних сгорел незнаю можно ли чинит его или нет желтый цвет горит 30 сек потом опять шелчок горит желтый

Хотел купить для телека и бойлеру аристон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@wirruss656,возьми микрометр и поищи у нас на рынке реально 2.5 сечение) я не нашел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не нашел

хреново искал, кто ищет тот находит!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@wirruss656,куда мне до местных мега мозгов) видимо я хреново искал, или мой микрометр хреновый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит ли покупать?

Бесполезная вещь. Поставь лучше РН на весь дом или квартиру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андели однажды ставили на прошлой работе на кондиционер. Там две модификации было, одна кажись со 110 в поднимала, вторая со 170. Мы ставили со 110, неплохо справлялся

Поделись с информацией по поводу стабика Андели тот который поднимает с 110В...Какая там модель? Фото мож есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поделись с информацией по поводу стабика Андели тот который поднимает с 110В...Какая там модель? Фото мож есть?

На вид они все одинаковые. Бежевый ящик на ножках. Модель svc-5000 кажется был. Продавец показывал бумажку от него, где написано со 110 В поднимает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас на рынке почти каждый из поставляемых в Узбекистан стабилизаторов хватится, что справиться с 100 В пониженным напряжением. Другое дело, что при таком сильно пониженном напряжении от заявленных скажем 5 кВА останется не более половины, а то и значительно меньше. Поэтому выбирая такой стабилизатор, не забудьте пересчитать возможную максимальную нагрузку и минимальный возможный спад напряжения. Иначе вся аппаратура может сгореть. Кстати, на Стабиках есть шкала, по которой можно судить о возможной внешней нагрузке. Если её не превышать, то и бояться нечего. А наличие всего двух стрелочных вольтметра не оградит вас от перегрузки стабилизатора. Так что делайте покупку с запасом на самый худший вариант. Тогда не будут деньги выброшенными на ветер.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо читать на шилдике или в инструкции со скольки вольт стабилизатор поднимает напряжение. У разных производителей разные параметры , 100В, 120В 140В, 160В.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кондиционер -12, стиралка , микроволновка , Утюг , электрочайник ,холодильник , 2 телевизора , обагреватель в зимний сезон и все лампочки светодиодные.

Какую модель посоветуете http://www.resanta.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=172&Itemid=51

Других брендов на рынке нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К знатокам - хочу заменить всю проводку в квартире до счётчика. Думаю проложить медь 2,5 квадрата. Из техники - телек, компьютер, холодильник, утюги пылесосы естественно, планирую кондёр. Какие автоматы ставить, и где взять цельный провод (немногожильный)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кондиционер -12, стиралка , микроволновка , Утюг , электрочайник ,холодильник , 2 телевизора , обагреватель в зимний сезон и все лампочки светодиодные.

Какую модель посоветуете http://www.resanta.k...d=172&Itemid=51

Других брендов на рынке нету.

Ставте сразу такую http://stabik.uz/ru/portfolio/ukm-20000-2/ , думаю вам вполне хватает но это завесит и от входного напряжение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К знатокам - хочу заменить всю проводку в квартире до счётчика. Думаю проложить медь 2,5 квадрата. Из техники - телек, компьютер, холодильник, утюги пылесосы естественно, планирую кондёр. Какие автоматы ставить, и где взять цельный провод (немногожильный)

На освещение 1,5мм2, на розетки 2,5мм2. Не забудь розетки для вытяжки, газ. плиты, кондиционера, стир. машинки, кухонного раздел. стола, микроволновки. По возможности поставь в коридоре бокс для автоматов , на мощные потребители тяни отдельный провод. Провод можно купить на Куйлюке строй базаре 4-ой павильон 46 магаз. 98 3056474 98 3066474. Терминал .

Edited by wirruss656
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мастерам имеющие смартфоны на базе андроид могут скачать программу для определение сечения кабеля для разных случаях . Перед установки стабилизатора Stabik всегда нам помогает это программа.

Stabik_wire.zip

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мастерам имеющие смартфоны на базе андроид могут скачать программу для определение сечения кабеля для разных случаях

Это не мастерам надо , у мастера толкового все в голове.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставте сразу такую http://stabik.uz/ru/...io/ukm-20000-2/ , думаю вам вполне хватает но это завесит и от входного напряжение.

Где нужен стабилизатор нету Стабик вообще.

Есть только РЕСАНТА

Вопрос знатокам , какая модель подойдет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая модель подойдет

АСН-12000Н/1-Ц вполне хватит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вид они все одинаковые. Бежевый ящик на ножках. Модель svc-5000 кажется был. Продавец показывал бумажку от него, где написано со 110 В поднимает.

год назад взял такой. где то полгода он при переключении или чего то там издавал звук. Затем звук пропал. И недавно я чото задался вопросом.

 

а как проверить работает ли стабилизатор или нет?

 

Ставте сразу такую http://stabik.uz/ru/...io/ukm-20000-2/ , думаю вам вполне хватает но это завесит и от входного напряжение.

490у.е. да?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, посмотрел сайт Stabik. Заинтересовали ИБП, так как в этом не разбираюсь решил спросить тут. Единственное что я вроде понял что аккумуляторы покупаются отдельно.

Собственно вопрос для тв/тюнера/компьютера и освещение в одной комнате, хватит ли ИБП на 3 кв. Сколько туда нужно аккумуляторов и сколько это все примерно будет стоить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.