Sign in to follow this  
Followers 0
qpenikc

Кто где живет?

185 posts in this topic

Ташкент-столица нашей родины, который делится на множество районов, и каждый имеет свою особенность, какието отличительные черты. Я к примеру живу на чиланзаре, Учтепинский район, который раньше был Акмаликрамовским. Чиланзар, как я считаю замечательный массив, наша достопримечательность, с гордостью скажу это знаменитая улица катартал, дискотека парламент, парк Мирзоулугбека, который теперь носит имя Гафура гуляма, и помоему........все, хотя нет, метро, фархадский базар, узбекфильм, Улица пионерская, чтоже я забыл, ах да у нас открыли "офигенную" дискотеку драгон, что рядом со штрафстоянкой. Вот наверное все достопримечательности, говорят что район у нас не спокойный, убивают, грабят, и т.д. В опровержение хочу сказать, что старые сергели не лучше) Всю жизнь жил на чиланзаре.

А чем ваш район отличается от остальных???

Edited by serge
исправлены названия районов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) А названия районов, хотя-бы, можно было правильно написать? Названия райлнов исправлены.

А если человек не из Ташкента?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну насчёт Старых Сергилей , Чиланзара, Ю-Абада и т.п и т.д., то это всё не серьёзно. Просто любой спальный район на не большой относительно территории собирает большое количество население. Причём контингент, чаще такой разношёрстный, что различного рода негативные явления или преступность воспринимаются как обыденность. Я дУмаю, что районы с преобладанием частного сектора тоже имеют свои негативные стороны. Просто в частном секторе плотность населения значительно ниже и отсюда любой чужой человек бросается в глаза, а свои в силу скажем так узнаваемости соседями предпочитают не высовываться. А в таком районе, например, как у меня, многие не знакомы с жителями домов напротив. И хотя постройка домов 10-летней давности и за такой срок можно было перезнакомиться. И если спросить а почему так, толком ответа не будет. В моём районе, например, имеется рынок Чорсу и построенная, практически заново мечеть Хасти имам. Гордости особой не вызывает, т.к. это всеобщая достопримечательность, а значит "прикарманивать" её к моему району удел глупца. Но приятно, когда видишь по городу заново отреставрированные старинные здания или построенные новые. Правда здание НГМК мне вообще то не понравилось. Но зато доделали до конца, а то 30 лет с лишним торчали железные колонны, а теперь хоть вид изменился. Хоть на вкус и цвет, товарищей нет.

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну насчёт Старых Сергилей , Чиланзара, Ю-Абада и т.п и т.д., то это всё не серьёзно. Просто любой спальный район на не большой относительно территории собирает большое количество население. Причём контингент, чаще такой разношёрстный, что различного рода негативные явления или преступность воспринимаются как обыденность.

Вай,ненадо Юнус-Абад обижать,он простирается до Алайского и отнюдь не спальный..... :)

 

:) А названия районов, хотя-бы, можно было правильно написать?

А если человек не из Ташкента?

:):):) +1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:( А названия районов, хотя-бы, можно было правильно написать?

А если человек не из Ташкента?

 

А если он не из Ташкента, то и местного колорита он не знает

 

Правда здание НГМК мне вообще то не понравилось. Но зато доделали до конца, а то 30 лет с лишним торчали железные колонны, а теперь хоть вид изменился.

 

Вопрос по поводу здания НГМК, почему над главным входом под эмблемой завода написано NKMK?

 

Вай,ненадо Юнус-Абад обижать,он простирается до Алайского и отнюдь не спальный..... :)

 

 

:):):) +1-злые вы, уйду я от вас :)

 

Он наполовину, если от алайского ехать, справа спальный, слева не спальный, так чтоль? :)

Edited by qpenikc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вай,ненадо Юнус-Абад обижать,он простирается до Алайского и отнюдь не спальный..... :)

:):):) +1

 

 

О да, Ю-Абад центр цивилизации.....

З.Ы. Как Чиланзар, который вообще простирается аж до Дружбы Народов или Шайхантаурский, который до метро "Пахтакор" простирается.....

 

:( А названия районов, хотя-бы, можно было правильно написать?

А если человек не из Ташкента?

 

 

+1

Правильно же говорят, поспешай медленно. Наверное, топикстар очень спешил, когда тему создавал. Ну чтож бывает.....

 

А если он не из Ташкента, то и местного колорита он не знает

 

Ну бывает, что и местные колорита не знают, но это частности. Но в общем случае замечание правильное.

 

 

Вопрос по поводу здания НГМК, почему над главным входом под эмблемой завода написано NKMK?

 

Это аббривиатура на латинице. Лет 15 назад было бы НКМК, но кириллицей.

 

Он наполовину, если от алайского ехать, справа спальный, слева не спальный, так чтоль? :)

 

 

+1*100000000000000000 :) :)

 

Это чё, каждый кулик своё болото хвалить будет? :D :D :) :( ну тогда мне не интересно...

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О да, Ю-Абад центр цивилизации.....

З.Ы. Как Чиланзар, который вообще простирается аж до Дружбы Народов или Шайхантаурский, который до метро "Пахтакор" простирается.....

 

 

 

 

+1

Правильно же говорят, поспешай медленно. Наверное, топикстар очень спешил, когда тему создавал. Ну чтож бывает.....

 

 

 

Ну бывает, что и местные колорита не знают, но это частности. Но в общем случае замечание правильное.

 

 

 

 

Это аббривиатура на латинице. Лет 15 назад было бы НКМК, но кириллицей.

 

 

 

 

+1*100000000000000000 :) :(

 

Это чё, каждый кулик своё болото хвалить будет? :) :) :) :) ну тогда мне не интересно...

а вы-то с какого болота?

 

Или каждый,кто наскреб на хату в банковском доме будет понты городить -так тож неинтересно..... :)

Edited by Fishka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живу в Сергелях-7. Планировка в квартирах хорошая. Поскольку живу на конечке, с транспортом проблем нет. В Данное время проблем с гахои, гор водой нет, как в некоторых районах. Минусы конечно есть, это слишком много домов на малой территории и соот-но много людей. Но все равно предпочитаю жить там, чем на самом М.Горького, Карасу, ЮА.9-10-19 кварталы, аэропорт-Бобур, Алгоритм ну и север столицы...

Хотеть не вредно :wacko: но хочу квартиру, в районе Цума, Ойбек, Дружба народов слева от ассоциации внутри домов где нидь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если он не из Ташкента, то и местного колорита он не знает

Это от местного колорита названия районов с орфографическими ошибками написаны? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это чё, каждый кулик своё болото хвалить будет? :D :D :) :P ну тогда мне не интересно...

 

Не эта тема наоборо открыта, чтобы каждый описал свой район именно с той стороны, с которой виден он только проживающему там человеку)

 

Это от местного колорита названия районов с орфографическими ошибками написаны? :)

 

Уважаемый 'serge' мне что всенародно надо извиниться, чтобы этот инцидент был исчерпан?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа!

А что, здесь только Ташкентским голосовать можно?

Я из Уза, но не Ташкенец.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вы-то с какого болота?

Или каждый,кто наскреб на хату в банковском доме будет понты городить -так тож неинтересно..... :)

 

Эх видели бы Вы эти банковские квартиры изнутри, то не думали бы о них как о пределе мечтаний. Да, конечно, слов нет, планировка и площадь и прочее и т.п и т.д. там совершенно иные. Но качество строительства в 9 случаях из 10 не выдерживает никакой критики. Так, что завидовать ну очень сильно или относиться как буржуям не стоит. Тем паче, что многие их вынуждены были их продать по дешёвке, не успев насладиться собственностью. А кто щас покупает банковские квартиры? Я не знаю, но слышу только разговоры и удивление их стоимости. Но не в этом суть, недвижимость обсуждается в другом месте.

 

Просто насчёт болота, я так понял нет у Вас чувства аллегории, ведь это было сказано в иносказательном смысле, согласно поговорке. Не более того. Понтов тут не было, тем более, что такое жить в банковской квартире я насмотрелся. Если не считать тех, кто живёт в районе Госпитального рынка, у многих в банковских домах проблемы выше крыши. Хотя в таких домах банковской постройки как на массиве Бель-тепа контингент собрался более культурный, скажем так, чем на метро Беруни или в некоторых домах такого же типа на Чиланзаре, и у них нет многих проблем, присущих в общем по городу.

 

И поэтому, где я живу не имеет значения. Я предпочитаю делать выводы. А они в данном случае не утешительные. Потому, что такого бардака как в многоэтажном секторе ещё поискать надо. И район проживания не имеет значения. На ЦУМе люди не могли ещё пару лет назад добиться ремонта коммуникаций в своих домах, хотя вроде бы платежеспособный контингент там в наличии, таже картина в некоторых, ну мне лично известных местах, об общей картине не идёт речь.

 

Просто многие проблемы, именно проблемы, я оцениваю с другой стороны. Мне не интересны красивая обертка, внешний блеск и престижность того или иного района города. Потому, что когда я имел некоторое отношение к сфере, скажем так, систем жизнеобеспечения, и их состояние у меня вызывает тревогу. К примеру, когда на Ю-Абаде, в годе 1996, взорвалась электроподстанция, то быстро приняли меры. Да, три дня Ю-Абад был в потёмках, но магазины, телефон, почта, милиция дежурили круглосуточно и прочее и прочее. Меры были приняты эффективно и быстро. Но почему вообще возникла подобная ситуация? Ведь о чем надо было подумать. Да после этого случая везде начали проверять и контролировать, как это обычно бывает, но разве нельзя было планово всё делать.

 

Это всё к тому, что коммуникации не новеют, им косметолог не поможет, может по этому только и разговоров этой зимой: А у Вас в доме тепло. А блеск здания НГМК меня не интересует, тем более, в чём я уверен его подключили к существующим коммуникациям.

 

 

З.Ы. Господи, проклятое прошлое энергетика не даёт покоя... :) :P Чур, меня, чур... :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа!

А что, здесь только Ташкентским голосовать можно?

Я из Уза, но не Ташкенец.

Тогда голосуй за район в котором хотел бы жить. :lol:

Я живу на Юнусабаде.

Мечта переехать куданить в район м.Ойбека. Но увидев цены подумал что мечтать не вредно. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда голосуй за район в котором хотел бы жить. :lol:

Я живу на Юнусабаде.

Мечта переехать куданить в район м.Ойбека. Но увидев цены подумал что мечтать не вредно. :wacko:

Ха. Спасибо, ни за что!

Мне моя махалля ближе, чем Ваш Таш! Здесь лучше!

И в конце-концов, это мой кусочек большой Родины! :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ха. Спасибо, ни за что!

Мне моя махалля ближе, чем Ваш Таш! Здесь лучше!

И в конце-концов, это мой кусочек большой Родины! :lol:

 

А между прочим, в чём то очень здравая мысль..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже не коренная ташкентка...))

Живу на Чиланзаре. Из того, что мне не нравится в Чиланзаре: если говорить как есть, глубинки Чиланзаре меня лично пугают своей какой-то запущенностью, обшарпанностью, замусоренностью и даже бедностью... Хотя такие захолустья есть в любом районе Ташкента. Боле менее кварталы, которые ближе к метро.

А больше всего, что мне нравится на Чиланзаре, так это зелень... Особенно весной, когда появляется листва, деревья цветут, очень здорово!!! Правда удручает, что очень много деревьев и зеленых насаждений жестоко и бесцеремонно повырубали. Ну конечно, лучше пусть наши дети дышат пылью, и будет простор для мусора, чем зеленые аллеи и скамеечки под прохладной тенью знойным летом...

А вообще, чистота и красота нашего города зависит от нас самих... Если каждый житель своего дома будет соблюдать чистоту хотя бы в подьездах и своих дворах и приучать к этому своих детей, то нам не придется заглядываться с завистью на соседние чистые и красивые города...)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос..., а почему за несколько районов голосовать нельзя? :(

 

Чилонзарский район (те кварталы которые около метро) нравяться тем что очень хорошая доступнасть к магазинам (даже в оочень поздее время), рынкам и др. инфраструктуре причем цены на чилонзарских рынках очень даже привлекательны.

нравиться то, что на улицах много народа, хорошая освещенность... ну и как то мне по фархадской улице спокойно идти в час ночи.

 

Но вот Мирзо Улугбекский р-н (от м. Б.И.Ю. в сторону северо востока и .тд.) нравиться спокойностью и размеренностью, зеленью и чистым воздухом, но зато выйдя в 22-00 я немогу найти где купить обычный хлеб!

 

так что думаю каждый район хорош собой главное чтобы это был Наш ДОМ и как говорилось раньше )) , Нам его и беречь )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос..., а почему за несколько районов голосовать нельзя? :ph34r:
Родина - она одна. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сабир-Рахимовский, рядом с парком Сабир-Рахимову, кара камышь, здесь родился все нравится, раньше было все запушено, сейчас уже и не узнать, все рядом, все что нужно, дороги нормальные, ночью все фанари работают, спокойный район, хорошие соседи, все друг друга знают, квартира в центре, да там и не появляюсь, скучно, соседи замкнутые,злые, во дворе никого не видно... =) зато выйдешь на дорогу шум, гам, грузовики, машины, барбосы на каждом шагу. А моя квартира тем более, после кап ремонта подвала, летом 2007 года, все починили, так что можно сказать живу в новостройке :ph34r: а так в серьез все устраивает, кстати это всего лишь мое мнение, но я считаю что лучше жить подальше от центра, тем более ехать с каракамыша до центра всего 20 мин на машине

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы. Господи, проклятое прошлое энергетика не даёт покоя... B) :blink: Чур, меня, чур... :huh::lol:

 

Люблю я энергетиков.....родители мои - оба....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но вот Мирзо Улугбекский р-н (от м. Б.И.Ю. в сторону северо востока и .тд.) нравиться спокойностью и размеренностью, зеленью и чистым воздухом, но зато выйдя в 22-00 я немогу найти где купить обычный хлеб!

 

А у нас, на Ц-1, не то что хлеба в 22.00 - любой другой провизии после 19.00 не прикупишь

 

 

Чтобы попасть в супермаркет, мне надо либо в одну, либо в другую сторону пару троллейбусных остановок протопать ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хамзинский район Массив Ташсельмаш ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хамзинский район Массив Ташсельмаш ;)

 

Мы жили 3 года на ТСМ - остановка Боткина. Базар там ни к черту - продавцов и магазинов мало, цены завышенные до небес. Но снабжение отличное: и вода, и свет, все было просто замечательно.

 

Мы все шутили, что рядом с нами столько разных клиник: диагностический центр, Каллисто, старый ТашМИ, МДС, и сразу под боком - кладбище. ;) Так, на всякий случай!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы вот тут о районах. а я живу в коканде. мне здесь в принципе все нравиться но есть огромное НО. здесь практически ничего нет для развлечений. а так город красивый и очень дружелюбный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за Чиланзар (ст. М Хамза) проголосовал - это мой р-н. И мне он в принципе нравится. Метро в пяти минутах пешего хода, еще полно транспорта от Чиланзарского ТЦ ходит во все стороны. А еще аптек (не дай Б-г пользоваться, конечно, но иногда надо) и магазинов + супермаркетов вокруг предостаточно.

 

Насчет криминала не знаю, к счастью, пока не сталкивался. Надеюсь и дальше не затронет.

 

Раньше одно время снимал кв. в центре, в районе автодора - вот там гемор был вечером после 9 продукты искать. Ближайший магазин - это супермаркет Узбегим был. Хотя если мне там кв. подарят - наверно не откажусь ;).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0