ГОГИ

Где и что едим?

40 188 posts in this topic

23 минуты назад, arteto сказал:

Думаю шашлык около 40 тыс

Кавказский по 1 палочке Баранина + Свинина 40 000 х 2 = 80 000 
Дальше догадки:

2 лаваша 15 000 х 2 = 30 000

оливье = 11 000

греческий =

1 литр Вина = 0!

Обслуживание = самообслуживание


Ара, тебя там любят по ходу. Или шашлык дешевле чем 40 :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Талами сказал:

Кавказский по 1 палочке Баранина + Свинина 40 000 х 2 = 80 000 
Дальше догадки:

2 лаваша 15 000 х 2 = 30 000

оливье = 11 000

греческий =

1 литр Вина = 0!

Обслуживание = самообслуживание


Ара, тебя там любят по ходу. Или шашлык дешевле чем 40 :lol:

Значит дешевле. Свиной 35, Баранина 25. Тогда сходится :D Меня там все знают. :blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, arteto сказал:

Значит дешевле. Свиной 35, Баранина 25. Тогда сходится :D Меня там все знают. :blush:

Никогда не понимал, почему Кавказский шашлык стоит больше узбекского, если брать один и тот же вес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, SMAX сказал:

Никогда не понимал, почему Кавказский шашлык стоит больше узбекского, если брать один и тот же вес.

вес не тот же. кавказский 300-400 гр

местный 100-150

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, SMAX сказал:

почему

У нас кавказким давно в большинстве случаев называют тупо крупные куски мяса. Технология та же, что и у обычного.

Настоящего кавказского мало... кого знаю, только Ильгар-ака на МКАД у Башлыка. У него, кстати, куски некрупные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

вес не тот же. кавказский 300-400 гр

местный 100-150

Я имею в виду если взять 2-3 палочки узбекского и один Кавказский например, они ведь его даже не маринуют, от слова совсем 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, SMAX сказал:

Я имею в виду если взять 2-3 палочки узбекского и один Кавказский например, они ведь его даже не маринуют, от слова совсем 

Маринуют еще как. У Влада я хожу когда на мангале Армен работает. У него вкусный шашлык. Мариновку он делает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Талами сказал:

У нас кавказким давно в большинстве случаев называют тупо крупные куски мяса. Технология та же, что и у обычного.

Настоящего кавказского мало... кого знаю, только Ильгар-ака на МКАД у Башлыка. У него, кстати, куски некрупные.

Ильгар:))) ещё и Ака, это не брат Джамол и тоже наверное Ака :))))

1 минуту назад, arteto сказал:

Маринуют еще как. У Влада я хожу когда на мангале Армен работает. У него вкусный шашлык. Мариновку он делает

Они обычно не маринуют, если начали мариновать значит ассимилировались :D у кавказцев аллергия на мариновку :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, SMAX сказал:

Они обычно не маринуют, если начали мариновать значит ассимилировались :D у кавказцев аллергия на мариновку :)))

Ну это от мяса зависит.

Я тоже не болею мариновкой. Все по минимуму. Особенно со свининой. И Армен в этом плане молодец

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, SMAX сказал:

Ильгар:))) ещё и Ака, это не брат Джамол и тоже наверное Ака :))))

Не понимаю о чем вы.

24 минуты назад, arteto сказал:

когда на мангале Армен работает

Как ты это узнаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Талами сказал:

Как ты это узнаешь?

Я там рядом живу. Когда кушать захожу - спрашиваю кто на мангале :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, arteto сказал:

Ну это от мяса зависит.

Я тоже не болею мариновкой. Все по минимуму. Особенно со свининой. И Армен в этом плане молодец

Смотри, кавказцы это и армяне и грузины и азербайджанцы и весь Кавказ России не маринуют Мясо в принципе, от слова совсем! Если в Ташкенте маринуют это только под запрос местной публики. Себе они делают шашлык без мариновки. У них мариновка свежее мясо, соль, перец все! Барана режут, повисел немного,  разделывают и сразу на шампуры...

29 минут назад, Талами сказал:

Не понимаю о чем вы.

У Ильгара, случайно брата Джамала и папы Ильхома нет? Просто хочу понять круглая...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, SMAX сказал:

У Ильгара, случайно брата Джамала и папы Ильхома нет?

Без понятия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, SMAX сказал:

Смотри, кавказцы это и армяне и грузины и азербайджанцы и весь Кавказ России не маринуют Мясо в принципе, от слова совсем! Если в Ташкенте маринуют это только под запрос местной публики.

А что в Вашем представлении мариновка? Мы дома мясо на шашлык маринуем в соли, перце, репчатом луке.

7 часов назад, SMAX сказал:

Себе они делают шашлык без мариновки. У них мариновка свежее мясо, соль, перец все!

Не знаю как делают шашлык в Грузии и Азербайджане, а в Армении кроме соли и перца, еще и лук присутствует.

7 часов назад, SMAX сказал:

Барана режут, повисел немного,  разделывают и сразу на шампуры...

В Армении, вернее в Ереване и его окрестностях, больше из свинины шашлык делают, чем из баранины. Возможно, в горах делают и из баранины. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ресторан "Истанбул" на Мирабадской улице (на месте бывшего "Ракат-Престижа").

Салаты и мохито так себе (мохито так вообще готовый из бутылки), кюшлеме (küşleme) отличный . Цены вдвое от Миллий таомлари.

Посоветовать могу ток тем, кому важна обстановка. 
5be5db06177e9.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, DOS сказал:

Узбеки в УЗе не умеют готовить плов потому,  что рис в зирваке готовят. 

Уйгуры в УЗе не умеют готовить лагман потому, что имбирь не добавляют. 

Кавказцы в УЗе не умеют готовить шашлык потому, что мясо маринуют. 

Кто на очереди? :D

Я не говорил, что узбеки не могут готовить плов или готовят плов без зирвака, я сказал, что 90% больших пловов готовят таким образом, что рис практически не соприкасается с зирваком.

На счёт лагмана я просто то тебя стебал, но на самом деле твоя родня упустила инфу о имбире... только не говори деду, а то если он узнает, что всю жизнь ел неправильный лагман .., он не переживет, дай бог ему 100 лет жизни...

По поводу кавказцев я не говорил, что они не умеют делать шашлык, я сказал, что кавказцы не маринуют шашлык, для них так вкуснее, они искрене не понимают зачем портить мясо мариновкой, а раз начали мариновать (раньше не мариновали) в узе значит публика требует. 

На очереди корейцы конечно... с неправильными дворнягами в горячих закусках и их местной гуруч шурпе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как любитель фаст фуда хочу выразить восхищение Эвосу. Они в такой конкуренции держат марку. Вчера взял чизбургер, фри, по деревенски с раздачи на вынос. Смотрю все заказывают холодец. Спросил, говорят вкусно. Не удержался заказал, вкусно. 

Если брать местные фаст фуды. Евос номер 1 в Узе. 

ЗЫ только не надо лечить мне что Эвос не местный фаст фуд, а турецкий :D Он с самого начала был местным :palcy:еще и старогородским :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Вчера взял

В каком месте? Мы тоже любим иногда туда ходить, но в разных местах вкус разный, наш фаворит на Алайском.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Талами сказал:

В каком месте? Мы тоже любим иногда туда ходить, но в разных местах вкус разный, наш фаворит на Алайском.

На Дагестанской был

У меня фавориты из 3х точек которые посещаю:

1 Паркентский/дагестанская

2 Малая кольцевая тахтапуль

3 Алайка

Вот бы Эвос сырный соус как в КФС и Макдаке подавал. Цены бы им не было. Сырный соус в Эвосе не нравится 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, arteto said:

Если брать местные фаст фуды. Евос номер 1 в Узе. 

А я всегда это говорил. И получше даже неместных, имхо, не срача ради :crazy:

Спешу сообщить, что с сегодняшнего дня самаркандский плов с салома переехал на центр луначарского,если ехать от максимки - проезжаете перекресток луначарки и через 30-50 метров слева. Вывеска есть. Порции просто огромные. Вкусовые качества на высоте, мне кажется на данный момент он обгоняет сам точки напротив текстиля.

2 порции плова, 5 яичек, 2 салата, 2 лепешки и чайник чая - 60к. В общий ляган. На троих объелись, с учетом того,что в принципе едим мы не мало.

Изначально заказали 3 порции, потом я увидел, как за другим столом принесли 1.5 порции на двоих и мужики просто прифигели от размера порций, по фасту решили перебить заказ на 2 порции. И хорошо что взяли 2,а не три, иначе бы лопнули прям там :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, SMAX said:

Замануха интересная, 

Это не Замануха. Это обычное дело для сам и кашка пловов. Порции ишачьи. И не тока за счёт горсточки риса, но и всего остального. И ценник соответствующий. 

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, SMAX said:

На счёт лагмана я просто то тебя стебал, но на самом деле твоя родня упустила инфу о имбире... только не говори деду, а то если он узнает, что всю жизнь ел неправильный лагман .., он не переживет, дай бог ему 100 лет жизни...

Я уже несколько знакомых уйгуров опросил по этому поводу, все в один голос говорят, что никогда никакого имбиря не было в лагмане, так что это самодеятельность.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Renegade сказал:

Я уже несколько знакомых уйгуров опросил по этому поводу, все в один голос говорят, что никогда никакого имбиря не было в лагмане, так что это самодеятельность.

Сдаюсь :))) убедили... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, My3bIKaHT said:

А я всегда это говорил. И получше даже неместных, имхо, не срача ради :crazy:

Спешу сообщить, что с сегодняшнего дня самаркандский плов с салома переехал на центр луначарского,если ехать от максимки - проезжаете перекресток луначарки и через 30-50 метров слева. Вывеска есть. Порции просто огромные. Вкусовые качества на высоте, мне кажется на данный момент он обгоняет сам точки напротив текстиля.

2 порции плова, 5 яичек, 2 салата, 2 лепешки и чайник чая - 60к. В общий ляган. На троих объелись, с учетом того,что в принципе едим мы не мало.

Изначально заказали 3 порции, потом я увидел, как за другим столом принесли 1.5 порции на двоих и мужики просто прифигели от размера порций, по фасту решили перебить заказ на 2 порции. И хорошо что взяли 2,а не три, иначе бы лопнули прям там :crazy:

Блин хорошо прочитал, завтра туда собирались. Подскажите как найти новую локацию чтобы на гугл карте найти можно было. Перекресток луначарки незнаю где. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.