ГОГИ

Где и что едим?

39 983 posts in this topic

Не Герой красава! Шикарный стол. Молодец. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, TAURUS said:

Как все вкусно и аппетитно выглядит. :good:Завидую! Как мясо?

Извини, дружище, снимал на мобилу :rolleyes:

Мясо вкусно было, да. Рибай. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё фото.

1. Осьминог 2. Лобстер 3. Овощи жарят (или морепродукты? :icon_eek:а фиг его знает, по моему овощи были, ну короче) 

IMG_20190929_204920-780x1040.jpg

IMG_20190929_204121-780x1040.jpg

IMG_20190929_202735-780x1040.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, не герой сказал:

Овощи жарят (или морепродукты? 

На столе что было? :) Похоже на кабачки, грибы, тофу, лук. Вот эту бы поверхность дома иметь. На ней стир фрай чётко делать, особенно когда на большое количество людей готовишь. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Teppanyaki кстати произошло от китайского слова 铁盘 tie pan  Тхе Пан. Что в переводе железный протвень или железный поднос.  

Мне нравится  когда готовит курица в соусе и белый  рис с ананасоми и все жарится на протвене перемешивается, тушиться и подается вместе, не хуже нашего плова.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, rat_plague сказал:

Teppanyaki кстати произошло от китайского слова 铁盘 tie pan  Тхе Пан. Что в переводе железный протвень или железный поднос.  

хочу домой теппан)

1 час назад, не герой сказал:

Пятеро взрослых, 2 мелких

наелись хоть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Sirinius сказал:

хочу домой теппан)

там под ним, железом, нагрев, самое прикольное что этот железный стол, в разных местах разная температура. И повар знает где какое блюдо при каком температуре готовить.  

Мне еще нравиться как он ловко двумя строительными шпаклевками готовит блюда. ) И даже когда  перед каждым новым блюдом,  он  чистит железный тепан от старой поджарки предудущей блюда, выглядет как искусство. 

 

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, rat_plague сказал:

там под ним, железом, нагрев, самое прикольное что этот железный стол, в разных местах разная температура

я в курсе) готовить люблю, иногда)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Sirinius сказал:

хочу домой теппан)

наелись хоть?

Думаю, наесться (не набить пузо) можно было одними сашими. :)

Да, как сказали выше, к японской кухне надо привыкнуть. Раньше тоже не понимал, как можно есть сырое мясо и сырую рыбу, а сейчас японская кухня в пятерке, если не в тройке, любимых. В их кухне, наверное, и лежит секрет долголетия японцев, несмотря на радиацию в их регионе.

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, TAURUS сказал:

Раньше тоже не понимал, как можно есть сырое мясо и сырую рыбу, а сейчас японская кухня в пятерке, если не в тройке, любимых.

аналогично)  японская, итальянская, корейская

но у нас не подают сырую рыбу, может только в Теппанияки сырая, в других местах в сашими рыба не сырая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Sirinius сказал:

но у нас не подают сырую рыбу, может только в Теппанияки сырая, в других местах в сашими рыба не сырая

Имею в виду не жареную, вареную и т.п. А сырая без шоковой обработки и в Японии далеко не везде есть. В Европе вроде вообще запрещено необработанную рыбу подавать. Я бы и в Японии не рискнул такую есть. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Имею в виду не жареную, вареную и т.п

а, ок

1 минуту назад, TAURUS сказал:

А сырая без шоковой обработки и в Японии далеко не везде есть

я про шоковую) даже с ней в Ташкенте не готовят. Как и карпаччо не сыскать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sirinius said:

наелись хоть?

Вдоволь. Даже осталось, домой забрали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, rat_plague said:

 铁盘 tie pan  Тхе Пан. 

Тие, Тие Пан. Предыхательный Х тут не добавляется. И лучше вообще Х не писать, т.к его почти не слышно. Тока со временем даётся замазать Х с последующей гласной. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, TAURUS сказал:

Думаю, наесться (не набить пузо) можно было одними сашими. :)

Да, как сказали выше, к японской кухне надо привыкнуть. Раньше тоже не понимал, как можно есть сырое мясо и сырую рыбу, а сейчас японская кухня в пятерке, если не в тройке, любимых. В их кухне, наверное, и лежит секрет долголетия японцев, несмотря на радиацию в их регионе.

А японцы часто едят сырое мясо? На счёт того что многим нравится японская кухня, так 100% это не из за сашими, вообще сашими начинают «понимать» через какое то время после того полюбят японскую кухню... а до этого годами употребляют рулеты из маринованного риса и начинки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, rat_plague сказал:

Сначала в познакомился с японской фастфудом, на фото 1. Мисо суп, 2. картофельные котлеты 3. Говядина с рисом. (бывает еще курица с рисом но никогда не видел баранины и свинины).  

типичный завтрак дома)  Это же гюдон слева от мисосиру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сазан в Бухаре возле 5 школы на Алайке. 80к за кг. Заказал 0,5 кг сазана, чай зеленый, лепешка. 48 тысяч. Вкусно, как и всегда. Марку держат. Но место ахтунг.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Sirinius сказал:

аналогично)  японская, итальянская, корейская

но у нас не подают сырую рыбу, может только в Теппанияки сырая, в других местах в сашими рыба не сырая

Везде должна быть сырая рыба и везде ее и подают. Может какие то рестораторы идут на поводу у клиента и после первого писка начинают вместо сырого лосося, например, использовать слабосильный (по сути тоже сырой) или подкопченный, но это уже извращение на тему суш... В каком заведении японской кухни в Ташкенте не подают ролы, суши или сашими из сырой рыбы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Lcdr43 сказал:

Сазан в Бухаре возле 5 школы на Алайке. 80к за кг. Заказал 0,5 кг сазана, чай зеленый, лепешка. 48 тысяч. Вкусно, как и всегда. Марку держат. Но место ахтунг.

На Шахристанской тоже вроде Бухара. Всё вкусно. Но кишлак ремонт, т.е вообще нет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.09.2019 в 16:13, err сказал:

странно на фото выглядит очень аппетитно

По мне, так на фото не сазан, это цыпленок сазана..:crazy::rofl:

В 28.09.2019 в 16:52, rat_plague сказал:

В Арабском плове- кабса ( Саудитам плов кстати пришел из Средней Азии, с паломниками ), вместе мясом  жарят целый лимон :)

Лайм, сушеный, и! он идет как специя.. и не только в касбе...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бетонка. Новое ташми. Бухоро балык. 80 тыс за 1 кг. За чистый вес без головы

3 кг на 5 человек наелись 

 

3a8027a1d445.jpg

Вкусно

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.09.2019 в 16:52, rat_plague сказал:

В Арабском плове- кабса ( Саудитам плов кстати пришел из Средней Азии, с паломниками ), вместе мясом  жарят целый лимон :)

Может все таки наоборот? Ведь первыми плов приготовили индусы, за ними персы (иранцы)... уверен Саудиты готовили плов за долго до средней Азии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кафе Шымкент на Хамзе, вроде наливайка наливайкой, но Пиво вкусное легкое типа ирландского харп и закуска очень достойная. Если сравнить с кафе Гутен, то Пиво хуже, запуска тоже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шымкент отличное место. Особенно летом. Особенно после сноса пьяной улицы на госпиталке. Не много есть мест где можно хорошее пиво выпить. Летняк мест много, но пиво гапно..

У них отличные курочки и рыбка 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now