ГОГИ

Где и что едим?

40 247 posts in this topic

Это где такие шматки поесть можно? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, NikMar сказал:

Чёт в чеке рибай не понятно, за 77 грамм 304+ килосум?... А на фото не похоже, что это 0,77 кило... Чё за hnya какая-то?...

Там 2 стейка было, я иногда не один ем :D… в чеке общий вес 0,77 кг

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Это где такие шматки поесть можно? 

Дома жарил. В Промит заказывал.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, NikMar сказал:

Дома жарил. В Промит заказывал.

А как назывались вырезы? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, D.L. сказал:

зачем так много одинаковых фото, Маклер?

Там нет ни одной одинаковой, я фоткал ассортимент заведения, слева направо, и ценник.

Вкусно, доступно, грех не похвалить это заведение :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, mechanic_cat сказал:

ЗЫ нафига выкладывать ТРИ! фотографии одной и той же тарелки плова? 

Первые две, это ребус - "Найди 10 отличий"..:rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, spy_cam said:

Первые две, это ребус - "Найди 10 отличий"..:rolleyes:

Ребус простой - тарелка повернута на 90° против часовой. Третья фотка - вид сверху. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

У любой вещи есть понятие испортится со временем, нельзя десятилетия с одних тарелок хавать, это же ппц 

Ара хорош троллить не по делу..... ты вообще можешь из одноразовых хавать, это твое право..

Нефига тут свои измышлизмы за норму и правила выдавать..

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, arteto сказал:

Я бы ему

Последнее китайское, следующий переход на личности вознаграждается 10 ро.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lcdr43 сказал:

Я тоже не знаю, где в Чиназе и Сарке есть крутая рыба, где в Бочках крутая мастава, где в Сукоке крутой шашлык. Посредственные блюда. Видимо, пиплов прикалывает сам факт того, что они мотаются за три звезды за всем этим.

Есть нюансы. Например сукок это страшно! Но можно доехать до Невича например взять мангал и будет классно. Например бочки это страшно, но можно зайти в кафе чинара или чинарас и там отличный сад и будет не плохо, а внутрь самого ресторана, лучше заходить только по нужде или если соскучились по тезековке, так же приезжать лучше в будни и весной.

На счёт Чиназа, там кошмарно, но думаю мода на рыбу там появилась давным давно мне кажется в 90ые или даже раньше. Рыбаки ловили рыбу и прям там ее жарили в местных кафе.
В 90ые вообще было вкусно все, так как денег у народа было мало, а например шашлыки еще с союза были маленьким праздником. 
Сейчас точки общепита открывают везде, потому что это наверное самое простое и как многие думают очень легкое дело, что на самом деле совсем не так. Большенство кафе похожи друг на друга как две капли воды, если не интерьером то меню. В Узбекистане культ мяса , например спросите у любого таксиста, что вкусно в Бухаре, он вам скажет вон там шашлык, вон там мясо, здесь барана жарят, там из говядины готовят… в Узбекистане если без мяса не вкусно! В общем в областях как я понял если из мяса невкусно быть не может, видимо поэтому в сукоке и в других подобных местах будет много народа. Единственное надеюсь там все таки приведут в порядок береговую линию, как то облагородят подходы, снесут ужасные топчаны, улучшать вкус блюд и сервис в принципе. Ведь народ реально идёт и доволен… 

Edited by SMAX
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, SMAX сказал:

На счёт Чиназа, там кошмарно, но думаю мода на рыбу там появилась давным давно мне кажется в 90ые или даже раньше. Рыбаки ловили рыбу и прям там ее жарили в местных кафе.

В Чиназе в восьмидесятых ( может и раньше, пишу о том, что видел сам)на базаре по трассе была одна рыбожарка, в формате бистро, емнип.

 Для примера - в том же формате, пирожки возле ЦУМа в Ташкенте жарили. 
Главная фишка - рыба была сырдарьинская и свежая. Точка была популярная и известная. Но в те времена, это было актуально. 
Что до топчанов по саям и возле водоемов, то как по мне, это отвратительно. Надеюсь прикроют когда-нибудь.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

рыбу в Москве лучше жарят.

Имя, сестра, имя! (с) Уточните, пожалуйста, у москвичей адреса, пароли, явки (с).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, bronemaster сказал:

Что до топчанов по саям и возле водоемов, то как по мне, это отвратительно. Надеюсь прикроют когда-нибудь.

Зря ты так, зря, весной обедали там после маковых полей в районе Шампан, стандартный набор, плов, шашлык, салат, чай, и все это на топчане прямо у канала с прохладной водой, кстати под топчаном тоже ручеёк журчал, прикольно так.

И это вся благодать после каменных джунглей, после Ташкента, мы уходить не хотели, просто сидели/лежали после обеда, 2 часа наслаждались тишиной, свежим воздухом, речкой, я пинками уже стал гнать с топчана :D т.к. я еще на канатку планировал, и опоздали конечно, взяли квадроцикл до ледника, ужассс холодно, но это уже другая история.

3 часа назад, SMAX сказал:

Ведь народ реально идёт и доволен… 

Если народ идёт, значит нравится, менять ничего не нужно.

 

ЗЫ Господа, открывайте свои едальни, творите и созидайте как вам заблагорассудится :lol:  чего другие заведения хаять !? Не понимаю, не нравится, проходите мимо, никто не тянет насильно, есть же много других пафосных мест, где можно перекусить в случае чего.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, MAKLER сказал:

…, и все это на топчане прямо у канала с прохладной водой, кстати под топчаном тоже ручеёк журчал, прикольно так.

ЗЫ Господа, открывайте свои едальни, творите и созидайте как вам заблагорассудится :lol:  чего другие заведения хаять !? ….

Под топчаном ручеек, там же куча мусора и разве что не напрелестно, извините за грубость

Нельзя едальни вдоль водоемов и речек ставить, санитарные нормы есть на этот счет. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Khudo сказал:

Имя, сестра, имя! (с) Уточните, пожалуйста, у москвичей адреса, пароли, явки (с).

Если он про Рыбку, то это в прошлом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mechanic_cat said:

Третья фотка - вид сверху

Скажи спасибо, что не выкладывает "Плов - вид внутри кишечника" :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, bronemaster сказал:

Нельзя едальни вдоль водоемов и речек ставить, санитарные нормы есть на этот счет

А вдоль автомобильных дорог можно !? Я умоляю, какие санитарные нормы, здесь на Конституцию положили :facepalme: кто в Узбекистане соблюдает сан.нормы в общепите ? Верю, возможно и есть пару заведений, но в основной массе как во Вьетнаме или Индии, все торгаши и кафешки вдоль трассы, (кстати, как и новостройки :lol:) и в антисанитарии, и никто никого не хлопает, сказать почему, или не стоит !? :D

21 час назад, bronemaster сказал:

Под топчаном ручеек, там же куча мусора и разве что не напрелестно, извините за грубость

Возможно вашей компании не повезло, перед нашим приходом подмели, полили, все утопает в зелени, свежий горный воздух, ляпота. Грех было не сфоткать для семейного альбома :D 

20210503_130652.jpg

20210503_130711.jpg

20210503_130748.jpg

20210503_150231.jpg

20210503_131504.jpg

21 час назад, bronemaster сказал:

Под топчаном ручеек, там же куча мусора и разве что не напрелестно, извините за грубость

Кстати журчащий ручеек под топчаном в Сукоке очень даже прикольно:

 

20210515_135405.jpg

20210503_131523.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, bronemaster сказал:

Под топчаном ручеек

Кстати и кормят там вкусно, за весну 2 раза именно в Favvora ездили обедать и валяться на топчане.

 

20210503_132618.jpg

20210503_132632.jpg

20210503_132712.jpg

20210503_135259.jpg

20210503_135501.jpg

20 часов назад, Немой сказал:

Если он про Рыбку, то это в прошлом.

Какая Рыбка ? :rolleyes: Супруга друга сказала, что дома лучше пожарит рыбку, тем более ассортимент там зашкаливает по рыбе

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

Кстати и кормят там вкусно, за весну 2 раза именно в Favvora ездили обедать и валяться на топчане.

Отличный натюрморт, но на мой вкус шурпа и шашлык ну слишком много жира, суккокские шашлыки этим грешат, кусок мяса кусок жира.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, MAKLER сказал:

… Я умоляю, какие санитарные нормы, здесь на Конституцию положили :facepalme: кто в Узбекистане соблюдает сан.нормы в общепите ? 

Они может и подожили, а я из принципа не буду жрать на топчане. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, насколько это грубо выглядит в Сукоке, а на Чарваке и по дороге в Янгиабад, что за Ангреном, выглядит ужасно

Прямо в пойму сая залезли

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.