ГОГИ

Где и что едим?

40 302 posts in this topic

1 hour ago, HOBBIT said:

120к за литр.

Вот это более-менее норм ценник

 

52 minutes ago, Sirinius said:

точки с корейским фастфудом? 

Тангем напротив Госпетки тока всякие чикены и кимпабы. Есть ещё Альфа на круге напротив МВД, YaMi (доставка тока), Майор Тайор (бий, сд и доставка. Тока токпоки у них)

Кстати, вчера увидел магаз с китайскими ништяками (как раньше на Аские) на Саперной. Под 9ти этажкой напротив Кока-Кола магаза и Точки Вкуса

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

В Новиковгруп запросто. Бренд, атмосфера, качество продуктов и обслуживания.

Честно говоря я ни разу не был в его ресторане, надо сходить. 

А предпочтение Смака и Маклеры диаметрально противоположные. То есть разные категории ресторанов, качество еды, счет чека.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, topuz сказал:

Честно говоря я ни разу не был в его ресторане, надо сходить. 

Очень вкусно. Я был в Мск. В соседней теме писал, фотки выкладывал. Хотя есть очень вкусные и небрендовые заведения. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, TAURUS сказал:

Очень вкусно. Я был в Мск. В соседней теме писал, фотки выкладывал. Хотя есть очень вкусные и небрендовые заведения. 

ну все, тогда обязательно схожу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Тангем напротив Госпетки тока всякие чикены и кимпабы.

 Ооо, они до сих пор работают? 

Даже пост свой нашел про них 8 летней давности. :D А Дилькаш, который рядом?

В 04/05/2014 в 00:17, TAURUS сказал:

В Тангеме все вкусно и порции добротные. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Тангем напротив Госпетки тока всякие чикены и кимпабы. Есть ещё Альфа на круге напротив МВД, YaMi (доставка тока), Майор Тайор (бий, сд и доставка. Тока токпоки у них)

в Тельмана есть будка, тоже токкпоки, рамены, кимпабы и их вариации... 

В Тангеме кухня не нравится..

1 час назад, DOS сказал:

Кстати, вчера увидел магаз с китайскими ништяками (как раньше на Аские) на Саперной. Под 9ти этажкой напротив Кока-Кола магаза и Точки Вкуса

это ближе к кругу? там еще Пеликан пивной есть, с кучкой корейских продуктов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Sirinius сказал:

В Тангеме кухня не нравится..

Скурвились? Ты же писал, что там все офигенно. Не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

что там все офигенно

это было 100500 лет назад. Когда-то и в Маннаме и Маннам Хаусе тоже готовили неплохо)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Sirinius said:

это ближе к кругу? там еще Пеликан пивной есть, с кучкой корейских продуктов.

Не, если со стороны Госпетки ехать, это дальше круга, по пути к Жемчугу. Там есть светофор пешеходный, вот там слева, на той стороне дороги

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TAURUS said:

А Дилькаш, который рядом?

Нету их давно. Мирабад Авеню на их месте

 

2 hours ago, Sirinius said:

это ближе к кругу? там еще Пеликан

Другая сторона, в сторону Жемчуга. 9ти этажки дае подряд, где загс и пара кофеен

Тангем в самом кафе на круге Сарыкульке не айс. В будке напротив госпетки не тестили ещё 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, DOS сказал:

Другая сторона, в сторону Жемчуга. 9ти этажки дае подряд, где загс и пара кофеен

Кто о чем, а вшивый про баню - там лапша как в бичпакетах есть?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера съездили в Чиноркент, на верхнюю в смотровую площадку. Когда были там весной, наверху еще шла стройка.

Так мило и удобно, закат был вообще потярсающий, оранжево-красный. Детям - очаровательная детская площадка. Еще там Kosebasi открыли, где мы и поели.

Цены умеренные, меню можно на их страничке в инстаграме посмотреть. Куча разных закусок - в частности я была приятно удивлена вкусом феллах кёфте (лепешечки из булгура и манки в остром томатном соусе, подаются на ложе из сузьмы).

Хуммус правильный в смысле текстуры и вкуса, только непонятно за каким рожном туда карри сыпанули. Очень странно есть хуммус с привкусом карри. Взяли кучу закусок, 2 салата, пиде с сыром, 3 горячих, 3 десерта, чай, айран, кофе - около 1 млн. 

Из горячего хотелось бы отметить али назик из курицы (оксюморон) - сочное филе бедрышек, вкусно обжаренное на гриле, на сузьме с печеными баклажанами, с печеным перцем и помидорками - ну очень вкусно. И десетры потрясающие и свежие, но жалко, что кюнефе без каймака подают или с мороженым. На мой вкус мороженое совсем не в тему.

Кстати, и мороженое у них, дондурма, очень вкусное и свежее. И вид сверху, если сидеть на терассе, обалденный. Горы, облака, лучи уходящего солнца.  Только чуток прохладно было. Рекомендую для романтика и душевных дружеских сборищ, когда все свои, родные.

И кстати, если кто помнит Мухтара, официанта-ветерана из ресторана в Бельдерсае ,то он там теперь.

1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Кто о чем, а вшивый про баню - там лапша как в бичпакетах есть?

Если вам незатейливо и вкусно поесть рамён, ттокпоки и супчик в скромной обстановке - то рекоменую Rice House у Северного Вокзала, где раньше Антарес был, и Сеул, на Глинке Гаи. 

Edited by Дмитрий Белый
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Дмитрий Белый said:

там лапша как в бичпакетах есть?

Должны быть. Еще на заходил 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Dishenzo сказал:

 Разница между ними в подходе и продуктах используемых примерно как между суши от Дзиро и суши от япономамы.

А какие продукты используются в Кейклабе для выпечки? И что за подход? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Dishenzo сказал:

……б. вот не надо умничать, что лучший медовик делают в "кафе лябельмезонбуларжери в 14 округе Парижу" или ваш контакт "Карина_торт" в телефоне по заказу, я тут про простых людей, которым хочется приехать в магаз, уплатить деньги и получить прям щас.

Арентир- стоянка алайки (интерлаб), справа от лестницы на базар, к концу дня остаётся 30% ассортимента, но ты умный и пойдешь до обеда. 

 

Супер! И стиль и юмор ваш, и бредли не видела такой ещё, тоже очень люблю Новомосковский ф-л, обязательно поеду до обеда . К «арентир «у)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, summer said:

К «арентир «у

Дихлофос захвати сабой. Там от стоянки и до лестницы толпы люлишек ходютЬ :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, DOS сказал:

Дихлофос захвати сабой. Там от стоянки и до лестницы толпы люлишек ходютЬ :D

Я вот честно говоря не поняла что лестница, я года четыре  уже со стороны цветов, и @супер центра заезжаю . Задняя сторона. Насколько в памяти моей лицевая стоянка осталась, там небольшая лестница  сбоку от парковки самой ? О ней речь? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, summer said:

Я вот честно говоря не поняла 

:facepalme: :smekh: :lol:

Я потому и удивился,  что ты сразу поняла, чо за арентир :D

Со стороны Главпочтамта на улице Навои надо заезжать на стоянку, где ковид-ценьр Интермеда стоит. Если с ворот зайти иди налево, если с лестницы после стоянки - направо. Короче,  ряду миллий таомлар кафешки 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, DOS сказал:

:facepalme: :smekh: :lol:

Я потому и удивился,  что ты сразу поняла, чо за арентир :D

Со стороны Главпочтамта на улице Навои надо заезжать на стоянку, где ковид-ценьр Интермеда стоит. Если с ворот зайти иди налево, если с лестницы после стоянки - направо. Короче,  ряду миллий таомлар кафешки 

Всё, я поняла что за лестница. Она в самой середине парковки . Я по ней спускалась поднималась, да, много раз . Она большая, двойная даже какая- то и с перилами  даже. Благодарю Досик)  дааа, мне надо всегда дообъснять, и вы с этим лучше всех справляетесь на форуме )( 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

Со стороны Главпочтамта на улице Навои

Там, где Главпочтамт, - уже не улица Навои :D Первомайская, она же - Шахрисабзская.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Khudo сказал:

Там, где Главпочтамт, - уже не улица Навои :D Первомайская, она же - Шахрисабзская.

Есть и другая почта по ул. Навои

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Chief Engineer сказал:

Есть и другая почта по ул. Навои

Центральный телеграф? :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, trew сказал:

Центральный телеграф? :)

со ступеньками кстати :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.