ГОГИ

Где и что едим?

40 325 posts in this topic

Обед - шашлык 8 шт, кўза шўрва (кувшин шурпа :) ) - 1 порция, лепёшка, чай - 28тыщ в большом летнем кафе на перекрёстке Дружбы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обед - шашлык 8 шт, кўза шўрва (кувшин шурпа :) ) - 1 порция, лепёшка, чай - 28тыщ в большом летнем кафе на перекрёстке Дружбы.

 

Ну вы и жрете товарищ директор! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молотый - 9 баллов из 10, кусковый и из печени - 7 баллов, кўза шурпа 8 баллов

 

Ну вы и жрете товарищ директор! ;)

Это не я адЫн, а с женой :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше там на углу Дружбы было кафе Пекин, не поступил с первого раза в ВУЗ, ушел с горя на производство, получал з/п и сразу четверть сливал там - водка, котлета по киевски, всякая побочная хрень... Год 1997-98.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще готовят в этом кафе не очень то вкусно, но так как обитаю совсем рядом и локейшн близкий, иногда там приходится похавать,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хотел пармуду попробовать, не было :(

мне в прошлый раз сказали что пармуда вообще под заказ. поэтмоу вчера на просто самсу надеялся.но не было никакой ))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так как обитаю совсем рядом и локейшн близкий, иногда там приходится похавать,

Через дорогу перешел бы, там две точки - "Файз" и старая лагманно-шашлычная, в Укчи махалле. Наверное, получше будет, чем это летнее кафе.

Или на Караташе две точки - "Эшонгузар" и "Азия" (торец Корзинки).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кимпаб - хасып корейский

Чок паль - рулька хрюшкина

Хе - сырое мясо зачморённое в уксусе и перце

Кукси - лагман корейский

 

Фсё. Другое лично я не ем. Ну и перчик. Но про него Дима Белый уже написал.

Хасып уже в нори стали заворачивать? Наверное все таки это роллы...

 

Совершенно верно. "Кимпаб" - роллы. "Корейский хасып" - "сcундя" (последний гласный звук кириллицей не отразить ну никак!)))\

 

Итак,

Кафе "Жиз", на дороге ведущей от Камалона в сторону м.Хамза (параллельно Дружбе Народов), не доезжая метров 500 до метро. Маленькие неприметные ворота справа от некоего кафе, вывеска в зеленых тонах. Двор, примерно 15х20 м, по периметру топчаны, посередине фонтанчик (даже с подсветкой), и, что особенно приятно, все место в тени высоченных деревьев, и отгорожено от дороги высоким забором. А-ля-чойхона, т.к. женщин среди посетителей не заметил.

 

Съели:

Жиз - 1 кг

Чупонча - 1 кг (очень вкусно!!!)

Тандыр-кабоб - 0,5 кг

Еще какое-то мясо - 0,5 кг

Сузьма - 2

Свежий - 2

Жареная карточка "чипсы")) - 2 порции (вкуснейшая весч!!!)

Чай - 3

Колафанта - 4 по 0,5

Минералка - 2 по 0,5

Лепешки - 4 шт.

ИТОГО: 115000 сумов.

Спиртное с собой.

Впятером объелись от пуза!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чупонча - 1 кг (очень вкусно!!!)

 

Это что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можешь поподробнее местоположение описать. м. Хамза это где я живу а где Камолон не знаю.

Съезжаешь с моста в карман, где Узмобайл и узнет. И через сколько то метров справа увидишь.

 

Это что?

Мясо жареное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можешь поподробнее местоположение описать. м. Хамза это где я живу а где Камолон не знаю.

Скорее всего в кармане, после бывшего здания Узмакома..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо.

на здоровье и ПА ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что?

тонко нарезаная жареная баранина

 

это у нас что получается, еду с Ешлика в сторону Хамзы, сворачиваю в карман с моста, проезжаю Узбектелеком, и практически напротив мечети? понял. спасибо.

да, примерно там

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мясо молодого барашка из кашкадарьи, режут на небольшие куски ,без мариновки и приправ бросают в в большой казан с раскалённым маслом (масло пол казана), и минуты через 3-5 вылавливают оттуда , и сразу подают с луком. Очень вкусно получается , сверху корочка у мяса а внутри мягкое как рыба и сочное. В нонейм кашкадарьинском кафе на куйлюке где я ел это блюдо называлось оно просто "мясо". В термезе что то подобное но с картошкой называлось "чопанча". Позавчера на на базаре куйлюк.:1 кг жареного мяса, 1большой свежий салат, 2 лепёшки, 3 чайника чая - 27 тысяч. Нас было четверо , кушали трое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
прайс выглядит подозрительно. подозрительно дешево если быть точнее

22 тысячи килограмм стоит мясо , взвешивают до жарки. Жарят в 3 казана, и всё равно очередь. Мы были пятые на один из казанов, ждали где то минут 20. Чай -500 сом, лепёшка -700 сом, салат-2000 сом, за обслугу деньги не берут.

Edited by Listok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

22 тысячи килограмм стоит мясо , взвешивают до жарки. Жарят в 3 казана, и всё равно очередь. Мы были пятые на один из казанов, ждали где то минут 20. Чай -500 сом, лепёшка -700 сом, салат-2000 сом, за обслугу деньги не берут.

Даже с учетом, что масло скорее всего многоразовое...цена просто коммунистическая.

 

Раньше там на углу Дружбы было кафе Пекин, не поступил с первого раза в ВУЗ, ушел с горя на производство, получал з/п и сразу четверть сливал там - водка, котлета по киевски, всякая побочная хрень... Год 1997-98.

Воспоминания нахлынули....В середине 80-х лучше котлет по киевски, чем в ресторане гостиницы Узбекистан не ел, шницель для меня самый лучший был в столовой Туркво...да и вся еда там была на высоте, продукты свежак, повара отличные,наверное потому как там постоянно обедали и офицеры...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.цена просто коммунистическая
На куйлюке (я имею ввиду на территории рынка и рядом ) везде так. Многие кафе предлагают отобедать у них за 3-5 тысяч сом. Например дунганцы открыли , 1лагман+1лепёшка+чай=3 500 сом. Народу в обед полно, но пацаны там быстро работают. Есть еще например 1 плов(ляган) +0,5лепёшки+салат+чай=5 000 сом в другой ошхоне.
Четвертый на шухере был?

Четвёртый мясо не ест.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ченсон. Прохладно. Чистенько. Вкусно.

3 порции кук-си (0,5 - 0,6 - 0,7)

1 лепешка

1 л компота

21 500.

082fe0862b24.jpg

 

Есть еще такая шняга шняжная, но она касается только тех, кто платит кешем, а не картой. Обидно, но чо поделать!

d2967b71b655.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А название и направленность кухни (Восток), объязывает иметь интерьер в стиле...

 

обязывает иметь интерьер в стиле... а-ля СССР, ты старые, советские стулья покрашенные в белый цвет видел ? походу прошли всю Янгиабадскую барахолку вдоль и поперек :)

 

Начитавшись отзывы про Рубаи и волею случая смотрел квартиру неподалеку, с напарником и офис менеджером решили зайти на обед, значит на троих:

 

2 чайника чая с лимоном

хлебное ассорти

стакан кислого молока

2 порции жаренных пельменей

порция шурпы

порция филе баранины на шпажках

 

(2 последних блюда из списка меню слопал за обе щёки ваш покорный :)) итог - 38 500, всего 38 500

 

недорого, умеренно вкусно, но есть и минусы:

 

Филе баранины немного пережарено, а официант, о БОЖЕ, тормоз реальный, в начале на первое попросили окрошку и рассольник, он приносит второе блюдо, типа первое потом :huh: короче от первого отказались...Удивительно, обедали ~ в 14-00, но народу мало, легкая фоновая музыка, просторное помещение, немного расслабляет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что это за 4 белых кусочка плавает? на мясо вроде не похоже

мясо :) варенное...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше котлет по киевски, чем в ресторане гостиницы Узбекистан не ел, шницель для меня самый лучший был в столовой Туркво...

Столовая КабМина на Площади, тоже ничо так была :rolleyes:

А "Диетка" на Бродвее ваще зачетная была. Я на спортивные талоны там и ел и всякий дефицит (колбаса, пошехонский сыр) домой брал :)

 

1 плов(ляган) = 5 000

В каком городе такие цены? :D

 

3 порции кук-си (0,5 - 0,6 - 0,7)

Поехал - ХЕЗ куда, поел тока половинку кукси..... а когда вернулся в офис, почувствовал - "пора бы пообедать" :D

 

ты старые, советские стулья покрашенные в белый цвет видел ?

Видел... в Рубаи :D А в чем проблема? Эти стулья тебя ещё переживут :D

 

4 белых кусочка плавает?

мясо варенное...

Курятина? Свинина? В кукси?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видел... в Рубаи :D А в чем проблема? Эти стулья тебя ещё переживут :D

Большая часть, что сделано при СССР сделано на совесть :rolleyes: Проблема, а проблема в том, что старые СССР-овские стулья не вяжутся с названием и направленностью кухни (Восток), твои слова, им топчаны в пору ;)

 

Курятина? Свинина? В кукси?

А я говядину вижу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

старые СССР-овские стулья не вяжутся с названием и направленностью кухни (Восток)

Так я про это и писал Дрейку, что н-р Рубаи интерьер ваще никакой, хотя по его логике должны быть миниатюры из Бабурнаме. Ты причинно-следственное немного перепутал :)

 

 

интерьер должен совпадать с тем, с чем они себя позиционируют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поехал - ХЕЗ куда, поел тока половинку кукси..... а когда вернулся в офис, почувствовал - "пора бы пообедать"

да я на складе был на воднике... больше ничего там нет в той степи... за карточку... карточку показываешь, люди шарахаться начинают...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я говядину вижу

Ты вареную говядину не видел никогда? :D Там же слайсы БЕЛОГО мяса, если это мясо ваще.

 

да я на складе был на воднике...

Говори быстро, чо за белая шняга там в миске? Народ устал гадать уже :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member