ГОГИ

Где и что едим?

40 561 posts in this topic

"Кус ба ёру, кер ба кус" :D

Чи полиглотам Правила не писаны?) И почему кус ба ёр, не понял технологии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И почему кус ба ёр

Это как Накшбандовский - "Дил ба Ёру..." А чем Кус не Дил??? :D Для мужского Ёра самый что ни есть Дил :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А давайте-ка закончим сквернословить, всем дас ба кор и потом по еду)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но долма в Караван-Сарае, в тупике Мукими за кафе ГАП, мне ещё больше нравится.

это да, согласна, меня муж туда во времена наших встреч водил, я еще помнится так обиделась, типа такое место некрасивое и вообще, а вкусно было жуть. ДОлма -всем долмам долма

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДОлма -всем долмам долма

И хашлама зачетная была )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дос тролит тебя Крок.

А у Крока получилось потроллить Билли :D... Эту тему постоянно мониторю... Так что про Тонг уже наслышан :P Только никак до него не доберусь...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДОлма -всем долмам долма

Шаз там номанно. Полностью отсроились. Той старой казармы уже нет :D

 

И хашлама зачетная была

До сих пор есть. Лучшая хашлама, на мой ИМХОтепный. За кость берешь - мясо отваливается... шплооок, так :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Икки панжа абсолютно не понравилась, место - типичная забегаловка, еда не понравилась, зато цены - охохохохо

Мы вдвоем и за двадцатку наедались:) в той же Панже....а до тонга ещё пилить надо, да и недёшево там. Если сравнивать 12 и 25 тыщ))

 

До сих пор есть. Лучшая хашлама, на мой ИМХОтепный. За кость берешь - мясо отваливается... шплооок, так :D

Знать бы ещё что такое хашлама. А то каждый день там проезжаю. Но судя по контингенту что туды захаживает, явно пока не мой уровень. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает Бухара что на тезиковке заработала?

Пару недель назад там на дверях табличка ремонт висела

 

пару недель как раз и работает уже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сих пор есть. Лучшая хашлама, на мой ИМХОтепный. За кость берешь - мясо отваливается... шплооок, так

Это про кафе Лола речь или еще что то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знать бы ещё что такое хашлама. А то каждый день там проезжаю. Но судя по контингенту

В гугле набрать "хашлама" лень мешает, религия или статус барона? :D

 

Номанный там контингент. Одну хашламу возьми (долго варившаяся баранина с бульоном), хлеб, сухарики для бульона и чай. Не больше 15-ти должно выйти. Сытная вещь.

 

Это про кафе Лола речь или еще что то?

Она самая. После реконструкции Караван-Сараем стала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она самая. После реконструкции Караван-Сараем стала.

Теперь я понял, почему ругались знакомые когда я их отправил в Лолу, а они мне про Караван Сарай. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару недель как раз и работает уже

отлично

буду в субботу тогда там пьянствовать культурно отдыхать в честь своего прошедшего дня рождения. :wub:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может просто мне не подвезло :huh: но начитавшись постов про СамДИ (что между лакокраской и бывшем цетром плова) и рекомендаций ДОСа :) во вторник приехал на плов, взял полпорции шурпы, полпорции плова, 2 палочки говядины, свежий салат, лепешку, чайник чая, баклажку компота, за всё вышло 25 000 сум. В принципе не очень, были недостатки, объясню почему:

 

1. Плов суховат (а может подмешали остатки вчерашнего ? :lol:)

2. Салат, почему-то нельзя заказать нарезанный только из помидор и огурцов, а подают приготовленный заранее, настоявшийся с луком и зеленью ;)

3. Чай, обычный чай, лимона нет :(

 

А вот шашлык, шашлык оказался хорош, мясо мягкое, нежное, так и таяло во рту :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.но начитавшись постов про СамДИ..

1. Плов суховат

 

Вчера там были....плов отличный был. Вот шурпа, на мой взгляд, через чур жирная. А так нормально все...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера там были....плов отличный был

Я и говорю, день был не мой, расскусили, что залётный зашёл, вот и спихнули вчерашнего плова :lol:

Вот шурпа, на мой взгляд, через чур жирная

А мне понравилась шурпа, с маааааленькими кусочками жира, так и тают во рту :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во вторник приехал на плов, взял полпорции шурпы, полпорции плова, 2 палочки говядины, свежий салат, лепешку, чайник чая, баклажку компота, за всё вышло 25 000 сум.

кхе-кхе... ты один был?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кхе-кхе... ты один был?

Да нормально это :rolleyes: Я утром не позавтракал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в прошлом году попробовав плов в Самди вообще разочаровался Самаркандском плове,но на днях увидел рекламу на баннере чемпиона программы "Ошга мархамат"(Самаркандец) ,там еще было написано что то вроде - чемпион здесь. Не доежая ташигрушки есть ресторан "Мараканда",так вот этот плов действительно зачетный,не зря он чемпион оказывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Плов суховат (а может подмешали остатки вчерашнего ?

В апреле был там последний раз. Действительно плов был суховат и не такой насыщенный вкус, как раньше.

При расчете внизу там девушка-хостес и я спросил, что повара поменяли, а она "да, Вы тоже заметили? И обслуживающий персонал тоже новый." Ну я сказал свои мысли по вкусу плова.

Вот такой расклад!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой пост потерли что ли я не понял? за что?

 

 

Не доежая ташигрушки есть ресторан

а где это?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С карасарайа в сторону чукурсай, там еше таксопарк какойто не помню,проежаете джамий базар.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где нибудь в Ташкенте готовят вот такие замечательные Осетинские пироги? :) Я не нашел, ни в каких "Грузинских двориках" и в других местах увы нет.

 

51e7a895047a1.jpg

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не нашел, ни в каких "Грузинских двориках"

Грузия на Осетию нападала... ты хош что б там осетинские пироги были?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут даже если и будут такие готовить,не то будет))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now